Перейти к содержанию
           

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 28.06.2022 во всех областях

  1. 4 балла
    в корне неверно. Есть знакомая медсестра, дочка знакомых - уже в 20 лет очень большие для этого возраста деньги получала - ходила по квартирам делала уколы капельницы бабкам и алкашам, люди платили и благодарили потомушто у человека лёгкая рука, всегда улыбка и ответственность. У ребёнка классуха вся в золоте ходила как новогодняя ёлка - потомушта всё свободное время репетиторствует, люди в очередь стоят лишь бы денег взяла - ибо дети после её уроков умнеют на глазах )) Профессионал при капитализьме всегда заработает, а лентяй всегда будет ругать профессию, или ГАЗель например
  2. 2 балла
    @ИванСПб Есть зп за выполняемую работу. Есть рабочее время. Пришёл отработал, получил. Вот и всё. А остальное время твоё. Пятидневка или сменный график. Как получится. Кто то упор делает для себя на бабло, кто то на время личное. Ну или ищет сочетание и того и того.
  3. 2 балла
    @ИванСПб если зп хватает при работе на дядю, люди тратят её на отдых и увлечения, а не на поиск или доп заработок. А то так можно проработать всю жизнь без обеда и выходных, гнаться за рублём. А потом удивляться что жизнь прошла.
  4. 2 балла
    Лучше поищи другую сферу деятельности.Ты молодой,нахрапистый-это более реальный подход.Не трать время зря.
  5. 2 балла
    Вот тут ты прав. Так что никаких армий. Прямиком в ВУЗ. ВУЗ это не только обучение 5-6 лет. Это среда, образ жизни, мышления и приобретение окружения, умение социализироваться. Формирование личности, которая состоит далеко не из профессиональных навыков и специальностей. Как раз в этом возрасте в этот период и происходит формирование и выправление того что не дали родители. Во всяком случае так было в моё время. Кстати, отсев 2/3 абитуриентов после первого полугодия это не что иное как естественный отбор. Не потому что они тупые или бедные, а потому что понимали не ИХ ЭТО.
  6. 2 балла
    @Денис22 Я не про зарплату, а про пенсию, да и зарплата провизора невелика. Не знаю как сейчас, а раньше на зарплату фармацевта-провизора не разгонишься.Управляющих аптеками не так и много, поэтому мест всем провизорам не хватает, приходится идти провизору на стапвку фармацевта
  7. 2 балла
    А я больше верю в живое общение учитель- ученик. И скажем в Олимпиады, я бы их насильно вводил, и не только для талантливых, но и для уровня середнячков, вот где ребята раскрываются. И что удивительно- это еще и заразно. Стоит двоечнику по настоящему ПОНЯТЬ хоть одну тему, суть явления, он начинает пытаться понять и другие явления, появляется азарт. А на Олимпиадах еще и дух состязания, это стимулирует и СКОРОСТЬ МЫШЛЕНИЯ.
  8. 2 балла
    Верно, не однозначно. ЕГЭ коррупцию не убирает, а вот мыслить ученика лишает напрочь. Отсюда и повышенные баллы при компьютерном тестировании. Мыслит, т.е. зубрит ученик как машина. Это нормально что ли? Конечно дело не в самом ЕГЭ, а в том что академическое советское образование разрушили и заменили его пиндосовским сравнительным. Да и то криво.
  9. 2 балла
    АТИ и Авито в помощь, а так попробуй пройтись по предприятиям города, может кому что и надо возить, объявление дай
  10. 1 балл
    @Wolf555 Это просто замечательно,но к сожалению рутина убивает любое увлечение.А вот,когда допустим вырвался из дома под грохот летящей в догонку кастрюли на рыбалку,охоту или в гараж..вот это увлечение.
  11. 1 балл
    @Wolf555 Всякое увлечение перестает быть увлечением,когда переходит в стадию работы."Увлекался" аж с 2000г.- водитель-грузчик с дипломом,это когда финансовая сторона перевещивала интеллектуальную. Теперь в сторону руля смотрю с рвотным рефлексом.В данный момент опять переквалифицировался в управдомы,то есть работаю по диплому(инженер-механик) и выходя с работы с добрым злорадством смотрю на бедолаг стоящих в пробках..
  12. 1 балл
    Дык я могу сейчас отельчик забронировать. А где же единение с природой? Про договориться я имел в виду место для стоянки на берегу. За то летают истребители. Правда нет ли. Информация из СМИ.
  13. 1 балл
    я говорил про образование ! на счет поведения, не проводят "политбесед" в школе ! нас с женой в школе не любили директор и ее прихвостни. Бугай избивал и всячески гадил моему сыну, а у него родители вась вась с директором и виноват всегда был мой сын из за этого и оценки такие. Когда по рисованию ставят двойку за четверть и на вопрос мой, что он ничего не делает и не рисует, отвечает учитель, он рисует, но не так ... говорю, вы квадрат малевича видели ?! , . стоит молчит, говорю, рисование это не математика, где не может быть другого ответа и ребенок рисует так как может и не отказывается рисовать. У меня ребенок занимается в музыкальной школе, где есть все музыкальные дисциплины, сольфеджио и тд и тп, который на городских конкурсах становится лауреатом 2 и 3 степени, а в школе по музыке 3 ))) ... в "нашей" школе директор делает деньги не с родителей (может и с некоторых, просто не знаю), а за счет ставок и коррекционных классов ! Тебе твои знакомые будут преподносить с другой стороны, что они бедные и несчастные, у которых заведено раз в год ездить в турцию. Нет того образования как раньше, сейчас учителя менеджеры ! Если на уроках истории, историк говорит как факт про синбада морехода, а чем можно дальше говорить, когда детей учат не компетентные учителя у которых нет образования, но есть жизненная позиция (я про историка в нашей школе и которого защищает директор). В других школах пугают нашей школой (деревенской), если будите плохо учиться, переведем в тепличную школу!
  14. 1 балл
    Сейчас образование ГОВНО ! сын в 6 классе сдает математику, 50 % решил на ВПР ему ставят 2 за четверть и на второй год говорят, я говорю как же так то ?! он выходит к доске и у него 4 и 5, средний бал 4,2 , а тут такое, на второй год. Говорят он не усвоил ))) Короче, сейчас в школе практикуют коррекционные классы, после них выходят со справкой и ограничением по работе. Учителям и директору за эти классы доплачивают ! П...расы они все !!! из детей делают дебилами ! Перевелись в другую школу, при этом сын пересдавал математику и решил 80 % и ему поставили 3 !!!!
  15. 1 балл
    в конторах типа СПБГУ с первого курса внушают прямым текстом - вы тут негры немытые, куча насрана убрать некому. Препод может назначить зачёт на 02 января например и объявить об отмене через администрацию за 10 минут до. Кто учился в школах где детей чмокали в зад и относились как к людям - очень тяжело это переживают, гыгы
  16. 1 балл
    У меня дочке неуд поставили на экзамене за полгода или год до окончания колледжа. Она ответила все правильно, а принимающий врач тупо сказал- "ты списала". Причем без всяких причин на это. Испортил девке настроение на все новогодние праздники, пересдавала в феврале. Причем все были в шоке и педагоги и однокурсники, так как все знали, что дочка очень ответственный человек, учится хорошо и вообще тише воды, ниже травы, какое там списать)) Как потом ей сказали знающие люди, что этому врачу велели завалить пару, тройку человек для статистики, для пересдачи и он не нашел ничего умнее, как завалить нашу скромницу и тихоню. Естественно она не стала скандалить и ушла домой. По отзывам коллег, тот ещё чудак на букву М, а с его женой дочка сейчас работает в одной смене на скорой, то же гниловатая баба, никто её не любит и не общается с ней. Раз чемодан с наркотиками итд оставила у дочки в авто, так хотели подшутить, что украли его, да не стали.
  17. 1 балл
    "А если ногу оторвёт - в собесе деревянную дадут, попугая матерщинника и чорную метку" (с) дмб
  18. 1 балл
    Вот именно - купить квартиру "под сдачу" например - это думать о старости. А вкидывать деньги дяде - та самая морковка перед носом известно кого. Молодёжь кстати это понимает - и молодцы
  19. 1 балл
    Да уж, в 18 лет думать о будущей пенсии - тухлая идея, тогда уж надо в армию идти, либо во ФСИН, если нужна пенсия большая и ранняя. В молодости лучше жить здесь и сейчас, а не о пенсии думать.
  20. 1 балл
    Это шутка? Тока на моей относительно молодой памяти пенсионную систему кардинально (!) меняли трижды, а теперь вообще задвинули к возрасту дожития. Вот это последнее на что следует ориентироваться
  21. 1 балл
    @ИванСПб в сентябре? В прошлом году мы в Лоо жили. Ну и чуть дальше проехались. Я бы не сказал, что сильно людно. Правда мы были в конце сентября. А по Крыму я не знаю как будет в этом году. Операционисты блин.
  22. 1 балл
    @Денис22 если пойдешь через калач на Дону то перед постом что через Дон справа стоянка и кафе ВИЗИТ2 вот там мы с женой берём шурпу с баранины одну порцию 320р и тарелку бульена 50р и до сыта)
  23. 1 балл
    Как говорил один старый и мудрый еврей,-"Эдугард, где меньше нагода, там и шоколаднее"
  24. 1 балл
    @Денис22 на МТС функция должна быть подключена ,чтоб по божески в Крыму тариф был.
  25. 1 балл
    @Денис22 да , лучше если пробок нет. Через Пугачев неважно но на маленькой это не на гружоной. @Денис22 дорога похуже но не критично,гайцы тоже бывают но не разводят на бабки как по м4,машин меньше,нет битвы моторов.в общем едешь спокойно обходишь все платки ,проезжаешь Краснодар и дорога на Крым.за ранее купи симку МТС с функцией и заправь полные баки до моста.в Крыму хорошая не дорогая кафе в Батальном увидешь грузовики где стоят.
  26. 1 балл
    За Волгоградом через Котельниково спокойнее.посмотри через Сызрань пробок нет?
  27. 1 балл
    Да ! Не посчитал ещё 10 баллов за красный аттестат.202 балла получилось. @Wolf555 конечно нужен,а смысл 11 классов.потом ведь надо учитывать возраст пока мальчика нет учатся,а появится это прыжок в неизвестность.
  28. 1 балл
    Да, и как препод универа подтверждаю, что школьники с каждым годом приходят всё хуже- баллы есть а знаний нет. ВУЗы защищаются как могут. На некоторые специальности, технические, сложные, ответственные, оборонные- ВУЗы добились все таки вступительных экзаменов. С чего бы вдруг? Да с того самого- школяров тренируют правильно отвечать на ряд вопросов. Проблема 1- При этом суть вопроса школьник может и не понимать, не важно... То есть огромная тема, которую нужно понимать, и уметь разъяснить, укладывается в одно короткое предложение- вопрос- ответ ЕГЫ. А попробуй отбери у школяра вопросы- варианты ответа, и просто заставь изложить письменно или устно этот вопрос- суть физического явления, его проявления в жизни- и двух слов не напишет. ПОТОМУ ЧТО ВМЕСТО НЕГО ИХ УЖЕ НАПИСАЛИ составители ЕГЫ, осталось угадать. А угадывать учат не один год, просто тупо запоминается с 20го раза сочетание звучания (или буквенного внешнего вида на бумаге)- вопрос и соответствующий ему правильный ответ. А желание ПОНЯТЬ, вникнуть убивается напрочь. Зазубренное, натасканное и запоминается плохо (тем более НЕ ПОНЯТОЕ). А насчет тестов- да они же одни и те-же годами, местами тусуют. Как то с года 2 назад наткнулся в инете на вопросы для экзаменов (тесты) ГАИ по ПДД. С первого раза заваливал . С третьего наполовину- фифти/фифти, с пятого- шестого уже больше половины везло. К концу дня практически всегда "сдавал". А знаний не больше (запомнилось это натаскивание плохо)- пару месяцев назад снова начал проходить эти тесты- так сначала опять начал заваливать. Проблема 2.- еще один аспект- заданий, скажем по физике- 30. Ну невозможно огромный курс физики (механика- статика, кинематика, динамика, электричество, магнетизм, оптика, термодинамика, гидравлика, элементарные частицы, ядерная физика... и еще 100 подразделов... затолкать в 30 заданий. Даже элементарно раньше каждый год (класс) сдавали один- два раздела, 30 билетов, в каждом 2 вопроса +30 задач- итого 90!!! заданий. А всего на курс школьной физики приходилось порядка 200-250 заданий. Проблема 3- Именно отсутствие прямого диалога препод- ученик, притом препод, который этого ученика лицезрел лет 5 и научился его понимать, да просто знать его НАСТОЯЩИЙ УРОВЕНЬ ЗНАНИЙ и ПОНИМАНИЯ СУТИ ЭТИХ знаний, а не цифры баллов. Препод всегда подправлял и помогал, когда знал истинные знания, а скажем на экзамене не повезло, или заволновался, или живот заболел. А кто "тупой ещё тупее" и вдруг на отлично цифирки стоял- такким всегда задавал пару дополнительных вопросов. Короче, у препода всегда были поправочные коэффициенты к оценке. И как не странно, обиженных было на порядок меньше чем сейчас с ЕГОЙ. А в универе потом выявляется, кто чего стоит... и многобальники оказываются серенькими со своими крутыми баллами ЕГЫ. А низкобальники раскрываются в талантливых специалистов. Проблема 4.- А кто собственно сказал, что ЕГА напрочь убивает коррупцию? ВРАНЬЁ. Знаю по абитуриентам... Ага, например в Дагестане пёрли со свистои абитуры стобальники по русскому. ну просто чуть ли не все... а говорят так себе, пишут на уровне второклассников. А из другого места прут все стобальники по математике. ну и т.д.
  29. 1 балл
    Вот поэтому надо брать лучшее и оттуда и оттуда.Как в некоторых вузах: берут по итогам егэ,но есть еще и свой экзамен очный
  30. 1 балл
  31. 1 балл
    Мне бы кто рассказал, как СЕЙЧАС заработать, а то сижу третий месяц без работы аж с двумя авто, деньги только вкладываю в рекламу и АТИ и почти нет выхлопа. Сегодня вон выстрелило первый раз с апреля))
  32. 1 балл
    Пускай читает записки ломового извозчика , там дядя Леша ничего не скрывает. Там всему и научится.
  33. 1 балл
    Эх! Раз пошла такая пьянка, то и я вставлю свой огурец. Мы в дороге тоже не заходим в кафешки. Максимум бензоколонка/туалет. Готовим и едим в машине. Там же и спим. Про тень не могу ничего сказать, т.к. не знаю что в ней плохого или хорошего.
  34. 1 балл
    @Fanat 163 А ты зря обижаешься, дружище!!! Вот смотри что получается. Машина не твоя а хозяйская. Ты хочешь за спиной хозяина подхватить заказ "Обратку" и чисто положить себе в карман. Это , Брат, ВОРОВСТВО!!! Не вложив ни копейки в бизнес ни в покупку машины, ни в расходы топлива, ты хочешь поиметь весь доход себе, а расходы повесив на хозяина машины. МО-ЛО-ДЕЦ!!! Вот молодёжь!!! ПыСы: Ты зачем сюда залез? Не боишься что твой работодатель тоже тут тусит? И какая перспектива тебя ожидает???
  35. 1 балл
    Это не баловство, это ответственность. Я в солидной ветконторе (производство и торговля) отработал больше десяти лет и все "кризисы" даже легким ветром не задело. Люди к собакам порой уделяют больше внимания чем себе.Ветеринария всегда будет на коне.
  36. 1 балл
    @aleks2 Совет! Пока не вмешивайся... пускай сама определится что ей по душе!!! Из уважения к тебе поступит, но если душа не лежит, то и учится будет "из уважения" и специалист такой же получится, никому не нужный!!!
  37. 1 балл
    Когда у меня младший школу заканчивал,тоже встал вопрос"куда" Я, ему так сказал-"Эта страна не вечно загибаться будет.Настанут времена, и ей понадобятся технари" Пошёл на "промышленное моделирование и конструирование"(Вроде так правильно называлось отделение)Закончил.Ещё на втором курсе "покупатели" толпами носились.Сейчас на расхват.У приятеля на работе, дочка мелкая ,юрист с красным дипломом..продавец ,тряпками торгует.Такие дела.
×
×
  • Создать...