Перейти к содержанию
           

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 16.12.2023 во всех областях

  1. 3 балла
    Вчера менял петлю люка стиралки Бош, сыкотно было поначалу. Разобрал, снял, поехал на метре на другой конец Москвы за деталью. Приобрел , собрал люк удачно с второй попытки. Жена повизгивала от радости.
  2. 3 балла
    Купил через (PanDiman) со скидкой 7 тыс.
  3. 3 балла
    Доктор, зачем вы мне два зуба выдрали?!! Болел - то один... Так вы же мне две курицы принесли!
  4. 3 балла
    По мне , так разговор ни о чем ! Ну кто же тебе , мил человек скажет , откуда он и что бетет ? Конкуренция уж слишком большая !
  5. 2 балла
    Дочка- врач-стоматолог. У неё электрощётка крутая, с ВайФаем. Насадки раз в пол-года меняем. Дёсны хорошо ирригатор массирует, тоже полезная вещь; жаль лень природная не даёт регулярно пользоваться .Хотя, вроде рецессия дёсен остановилась.
  6. 2 балла
    @ZAN57 Может дело всё-таки в проволоке, а не в "машинке"? Есабовской пробовал,так она шипит и шов приличный ,на другую перескочил и...настроение испортилось.
  7. 2 балла
    Аккумулятор ныне такая вещь, что не стоит вникать в её устройство и способы зарядки. Если в машине есть штатный вольтметр, то нужно просто следить, чтобы было нормальное напряжение в бортсети, если нет, то проверить мультиметром. При нормальной зарядке аккум будет жить, а если сдох, то надо купить новый. Есть смысл подзаряжать от внешнего источника только в случае крайне нерегулярных поездок, с длительными простоями, тем более зимой.
  8. 2 балла
    Ну что нашел.Фотки КЗ не очень.Смысл в том сто при распухании плюсовые достают до минусовой перемычки(как на фото) или через верх сеператора сбоку на крепление минусовой пластины к перемычке. Другие фотки - осевшая муть,знатно и долго видать кипел.
  9. 1 балл
    Ставил, нифига... На максимуме выдаёт летом 14,2... Летом АКБ выкипает и не от перезаряда, на том же 4216 там просто пекло...
  10. 1 балл
    А что доливать? Категорически не разрешается доливать электролит, любой плотности, если потеря уровня не связана с пролитием или подобным!
  11. 1 балл
    я же выше писал, плотность измеряешь ? ты сказал что нет ! когда плотность падает, падает и уровень электролита ! люди думают, что вода выкипела и доливают воды, тем самым еще меньше делают плотность
  12. 1 балл
    По электродам да,та-же песня. Заскочил как-то в лавку ЭСАБа ОК-46 нет.Но ушлый продавец предложил ОК-46 Инфорс."Ну что вы.Честное ,благородное слово,это то-же самое.Один в один". Купился на речи сладкие, аки ворона из басни. Валяются.Забор подварить,"присрать" чего.
  13. 1 балл
    ну так какой спрос то?Айболит ваще то ветеринар был.
  14. 1 балл
    Это квалификация современного Айболита
  15. 1 балл
  16. 1 балл
    @Alex030569, ты специально так пишешь?
  17. 1 балл
    Добавлю, поставить трехрежимку, и можно управлять зарядом.не так дорого стоит!
  18. 1 балл
    Так в бензине стирали только тогда, когда в мазуте измазались, обычно те солдаты, что с техникой дело имели.
  19. 1 балл
    Что только в армии не делали - выезжая из части на учения стирали ХБ в ведре с бензином. Вспоминаю - и волосы дыбом.
  20. 1 балл
    Что мешает выставить на БК включение на 85?
  21. 1 балл
    Все верно.Только есть один момент,генератор не восполнит полностью АКБ,да же если пробеги по 200-1000 км в день.Он просто не предназначен для этого.Поддерживать,да.Ту же плотность он не повысит,т.е. не выгонит кислоту из пластин.
  22. 1 балл
    Некоторые товарищи по доброте душевной в личку немного научили , как на АТИ работать, другие подсказали тонкости работы с рекламными площадками, так и работаю понемногу с 16 года, после потери мощного постоянного клиента. Есть постоянный клиент, редко заказывает, но пытаюсь по рекламе или АТИ, ещё попутку найти, иногда получается. А так больших секретов нет АТИ, Авито, Яндекс услуги, но конкуренция везде дикая, все остальные площадки очень редко выстреливают, как правило это клоны АТИ.
  23. 1 балл
    у всех разные ситуации с аккумулятором, у кого то зарядка идет 14.4 В и проезжает без остановки по 200 км, а кто то через день машину заводит и проезжает по 10 км с остановками по 10 раз (завел-заглушил и тд.). На своем опыте, мне зарядник помогает, жоповозка сейчас стоит в гараже, аккумулятор снял и раз в месяц подзаряжаю его. Летом так же на соболе, редко катаюсь на нем, только подзаряжаю его не снимая с машины (клеммы скидываю и пока ковыряюсь в гараже, подзаряжаю).
  24. 1 балл
    Как в старом анекдоте - я ,что дурак рыбные места выдавать)
  25. 1 балл
    Ок понял, эт тогда типа как (скрытая реклама).. Вот задумайтесь чем может отличается табурет или табуретка из массива сосны от массива ели.. Я думаю практически не чем .. так как каждая или каждый хочет сорвать куш, на чужом болту или за три копейки в рай.. и т.д.. Вы с этим знакомы?
  26. 1 балл
    Сегодня продлял больничный, так терапевт наша, как обычно- даже не повернулась в мою сторону, продолжала сидеть в компе. "Фамилия?" Мог назваться Васей Пупкиным, если бы он был записан на приём. Пара вопосов, всё с моих слов пишет- какая температура была, какое давление и т.д., НИ РАЗУ за последние годы давление или темпрач не померяла. И ни разу голову не повернула... Они сейчас до пациента дотронуться боятся, брезгуют... Маникюр, педикюр, укладка... страшно же пациента на кушетку положить (ОНА В 3 ЭТАЖА БУМАГАМИ УЖЕ ГОДА 3 ЗАВАЛЕНА) и наклониться над ним, пропальпировать- или прическа сникнет, или маникюр повредит. К урологу записаться 1,5 года не могу, он один на 5 поликлиник... записался платно, В СВОЕЙ ЖЕ ГОСПОЛИКЛИНИКЕ.
  27. 1 балл
    Ещё раз порекомендую электрическую зубную щётку. Нам с женой дочка вручила Орал Би простую,с таймером(хочешь не хочешь, а две минуты отдай ). Две насадки, каждому своя.
  28. 1 балл
    Бродяга не ошибается...Гравитацию никто не отменял. Все 3-4 года муть ВСЕГДА оседает вниз, для этого и сделаны кармашки. Ничего изначально сверху там плавать не может. Но при кипении эллита муть, хоть и тяжелая, но поднимается до самого верха. И при болтанке машины. Ну все как в луже- не тронь, муть оседает, лужа прозрачная. Пошевели- мутнеет лужа, взвесь в воде это не химсоединение а раствор и из-за физических особенностей растворов взвесь при разнице в объемных массах с водой долго плавает пока осядет. А при кипении этот процесс усиливается адсорбцией. Я с детства разбирал акб, в то время это в семье была пожалуй единственная возможность иметь нормальный акб на москвича- сами ремонтировали. Во дворе всегда было не меньше 10-15 акб- полулицы были шофера с Коркинской автобазы, тащили снятые отработавшие. Никто их на автобазе толком не учитывал, возле аккум цеха горы валялись. Пацаны таскали их с другими целями- в костер отбитые молотком от сернокислого свинца лбмазки пластины- потом будет кусок чистого свинца на грузила, фигурки, ручки ножиков метания, ручки пугачей, потом и кастеты... а из эбонитовых корпусов получались красивые кольца, те- же ручки для ножей. А дома отец с 7-8 лет привлекал- горячим штихелем выбирали битумную заливку, снимали пластины. Пластины меняли из 4-5 акб на один хороший (на 2-3 года хватало). Сразу было видно по коричневым пластинам (плюсовые) где ещё поработает, а где кранты. И в городе был авторемонтный завод, в тч там восстанавливали акб, в наличии были новые сухие пластины. Доставали как то, резали их аккуратно под размер 6ст55, впаивали свинцом старые клеммы. Такой акб был мощее 55, работал дольше. Так вот, в кармашках под банками никогда чисто небыло. Те акб, где обрыв 1 из банок или коротыш, бывали в возрасте 2- 3 месяца даже, и то снизу 1- 1,5мм шлам, а если 3-4 года- всегда больше половины, а то и под верх кармашка.
  29. 1 балл
    " как сейчас помню"- такого не было... Наверное мы в разных СССР жили. Точнее- в разное время. Такая фигня появилась при Горбаче, а при нём СССРа уже не было. В 91 формализовали процесс, который произошёл ранее. Вот удивительно... Медицина тогда была, не надо передёргивать. Просто уровень техники и медикаментов был не развит. Но с тем что было- лечили честно и самоотверженно. И меня пацаном спасали. А жену в 5 лет- врач ночью в 5 часов шёл пешком за 4км в больницу, чтобы сделать операцию с заворотом кишок, тесть на велике к нему приехал, просил прийти в хирургию... Я верю про СССР только тому, кто жил в СССР осознанной жизнью, а не ребенком в 80-е годы. Я всегда зубы чищу после а не до... Даже утром. И задницу нельзя, глупо вытирать, надо подмывать...
  30. 1 балл
    А куда идти Х.З. Что там за 500 можно было поставить? Тем более за лимон... Люди вон живут и с одним зубом, чтобы помидор прокусить, когда закусываешь...
  31. 1 балл
    Платная медицина её родимую и гробит.(мнение самих медиков).ведь есть опыт ,например шведов.
  32. 1 балл
    Тут как бы палка двух концов.. Как то я половил харюза на Колпи в августе , речка в основном мелкая, с большим течением, вода оч холодная, ловил в костюме по пояс, а штаны теплые взять забыл(.. по итогу настудил пах.. и в октябре начало болеть оч сильно.. уролога в поликлинике нет я к платному и типа к самому шорошему, а он решил меня на бабки развести три приема не о чем и приходи на четвертый и дальше не пойми что.. говорит давай клюквенным морсом лечится будем и т.д.. Я к знакомой врачихе в больницу, она говорит пять дней к нам по вечерам приходи и мы тебе антибиотик проколем и норм будет.. Ну как бы ты понял, люди тупо тебя на бабки разводят, вот тебе и платно с одной стороны)..
  33. 1 балл
    Аналогично, только в телевизере у нас "бесплатная качественная медицины", Сам сходил пару раз , больше не хочу, все лечение - дорогущие таблетки.
  34. 1 балл
  35. 1 балл
    Терапевт раскрыл тайну, как врачи на самом деле лечат ОРВИ https://pg11.ru/news/104050
  36. 1 балл
    На зимних шинах с шипами, как то веселее ездить зимой по сравнению с всесезонкой.
  37. 1 балл
    P0341 - Несоответствие данных датчика положения распределительного вала с датчиком коленвала. Проверка шестерен привода распредвала и замена изношенных деталей.
×
×
  • Создать...