Перейти к содержанию
           

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 17.12.2023 во всех областях

  1. 3 балла
    ды у меня псина во весне пол бампера отгрызла и убежала у вас бампера сколь стоють? у нас под 10000 кстати замостырил себе листогиб небольшой, осталось по мелочи доделать и покрасить
  2. 2 балла
    Что-то недоговариваешь или неправильно собираешь-регулируешь. Пластилиновый подшипник больше отходит.
  3. 2 балла
    Х.З, сейчас оглядываясь в прошлое не жалею как говорят о "потерянных" годах. "Школа мужества" про армию это тоже слишком громко сказано, был такой лозунг в давние времена.
  4. 1 балл
    Не слышал чтоб станину вело от подъема железка сурьезная ))) обычно валы ходовые гнут, ручки ломают, у меня одна тумба сломана была. У меня просто физически станина изношена до предела. Все обещали с завода станину после кап ремонта шлифованную с разграбленного станка, отец на пенсию вышел так и не успели выдернуть начальство там му хрю половино в чермет завода вывезло, а своим продать жаба давила. Сосед чеха успел забрать с металлобазы размером чуть меньше кашки почти в отличном состоянии, шкафа электро не было проводки и мотора. На первом заказе его отбил шпильки под закладные в фундамент точил м20 5000шт )))
  5. 1 балл
    эт во времена союза был интересный журнал,а нынче это коммерческое предприятие,им деньги зарабатывать надо.ну и типа это,как его...ааа!!!!!импортозамещение..
  6. 1 балл
    летом на обезжиренную делать надо,и скотч типа 3М брать. 90% скотча что ща продают отваливается и на холоде и на жаре.
  7. 1 балл
    сложно что то объяснить людям,которые имеют достаточно общее понимание про работу двс. а тем более что то доказывать.ты про стихеметрию смеси и различные процессы горения,а тебе в ответ...ааа!вот уася 33 года на воде с кнопкой ездит!и нифига! а сей уася рассказывает все тонкости,или только то что считает нужным?про "косяки" при излишнем понижении температуры он рассказывал?ааа.ну да физика,это скучно и непонятно. ладно.так и разделим,физика общая для всех двс и физика для владельцев умз. честно говоря даже ЛЕНЬ уже даже рассказывать что то.не то что пояснять что цифры на термостате и рабочая температура двс вещи хоть и взаимосвязанные,но связанные относительно.
  8. 1 балл
    Затем, что это дурь, по другому не могу сформулировать.
  9. 1 балл
    ОБДУВАТЬ ГОРЯЧЕЕ ГОРЯЧИМ- НЕ ПРАВИЛЬНО С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ кпд. Лучше еще один вентилятор поставить. А батарею- в самое холодное место.
  10. 1 балл
    Вот придумал вот такими хомутами крепить https://www.ozon.ru/product/homuty-santehnicheskie-astra-1-2-dyuyma-20-24-mm-15-shtuk-944866392/ К концу зимы наверное соберу )) Подключил для теста 1,5 м трубы на выхлоп, труба по всей длине горячая (заказал еще во такую приблуду UNI-T UTi320E Тепловизор Промышленная инфракрасная тепловизионная камера, буду все измерять )) ).
  11. 1 балл
    нет.при работе на газу даже немного полезней. принцип построения систем одинаков.у нас просто сделано как бы сказать то,"не по максимуму инженерной мысли",а по максимуму экономии при производстве. если уж так глубоко вникать,то система по типу япов имеет по сути одно преимущество,аккустический комфорт при работе и при езде по городу в пробках пооптимальней.в остальном.если поставить на газель радиатор "потолще" то ряд проблем можно решить..одно но,нет таких что бы без гимору поставить в прошивке температура полностью прогретого двс стоит на 87 градусах.то есть после 87 эбу переходит на работу по таблицам оптимальной производительности по всем параметрам.
  12. 1 балл
    За 100-150 уже типо тв320 или 1А616 взять можно, полноценный станок, а не аналог школьника. Конечно надо поискать будет не убитый.
  13. 1 балл
    @Crady Олег, ты как всегда написал много, интересно , но нифига не понятно)))) Нафига нам про япов, мы не они, у нас свой путь...(в прошлое))))! У меня допустим круглый год стоит термостат на 87, (ТАМА) и реально работает, помпа родная (ДА) 93вкл, 89 выкл, короче температура стабильно 87-89(стараюсь всегда повысить до 90-92), зимой морду закрывать нужно...В кабине тепло в любой мороз! Пробовал опускать до 80-82, в кабине становится реально холодно, зачем это делает Леха не знаю, Реально 90-92 страшно для УМЗ?
  14. 1 балл
    Борисыч, а какая разница падает рынок или растет...если у тебя процесс налажен, и все работает! Есть конечно на падающем небольшие проблемки, у моих клиентов (постоянных) тоже падает спрос, тогда и у меня не очень..можно либо машиной заниматся, либо на помойке (АТИ) ковырятся иногда находятся интересные экземпляры...))) Вот и все стратегии)) Про какого Кировского речь? Того который сидит...ничего нового он не изобрел, он просто попал под раздачу!
  15. 1 балл
    Декой варил норм проволока, вообще китайской разной варю какую привезли... Особо в проволоке различий не увидел. С электродами да, есть некоторые пачки которые пользую краску\лак размешивать варить отвратительно. Варю арсенал\монолит, бывает еще китайскими. Совковых за лето пару ящиков досталось кг под 100 даж пробовать варить ими не стал в металл выкинул сдал. Судя по фото все же надо работать реально над швом равномерность ведения горелки\угол за столом чтоб рука с упором была ) . Да и сплошняком чето не кто не варит в же 0.8-1мм металл ибо это будет кривая фигня. Тренируйся на нормальных железяках если сплошняком варить. А так яж говорю точку для начала ровную чтоб ставил потом уже шов. Китайский полуавтомат уже не понравился, теперь надо китайский токарный про которые сразу отзывы что туфта. Аврорами хоть народ варит и вроде не жалуется.
  16. 1 балл
  17. 1 балл
    Как в старом анекдоте - я ,что дурак рыбные места выдавать)
  18. 1 балл
    По мне , так разговор ни о чем ! Ну кто же тебе , мил человек скажет , откуда он и что бетет ? Конкуренция уж слишком большая !
  19. 1 балл
    " как сейчас помню"- такого не было... Наверное мы в разных СССР жили. Точнее- в разное время. Такая фигня появилась при Горбаче, а при нём СССРа уже не было. В 91 формализовали процесс, который произошёл ранее. Вот удивительно... Медицина тогда была, не надо передёргивать. Просто уровень техники и медикаментов был не развит. Но с тем что было- лечили честно и самоотверженно. И меня пацаном спасали. А жену в 5 лет- врач ночью в 5 часов шёл пешком за 4км в больницу, чтобы сделать операцию с заворотом кишок, тесть на велике к нему приехал, просил прийти в хирургию... Я верю про СССР только тому, кто жил в СССР осознанной жизнью, а не ребенком в 80-е годы. Я всегда зубы чищу после а не до... Даже утром. И задницу нельзя, глупо вытирать, надо подмывать...
  20. 1 балл
    Клубоко ошибаешься. На автомате ток не большой и импульсами, заряд- разряд. Посаженый и замёрзший аккум, с нулевыми параметрами по ёмкости и зарядке, с пусковым в 2А и напряжением около 7 вольт, заряжался четверо суток, взял если не ошибаюсь 78А. После зарядки ёмкость 84%, пусковой 565 из 650. Сейчас на нём гоняю. Скольки амперный не знаю.
  21. 1 балл
    снизу сепаратора допустим есть грязь вода и т.д.ты поднял фильтр взболомутил все что есть снизу. и обратно поставил. какая то часть грязи может попасть внутрь фильтра
×
×
  • Создать...