Перейти к содержанию
           

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 18.12.2023 во всех областях

  1. 2 балла
    Я именно из этого исхожу. Школьный есть куда засунуть- вместо 1 верстака, а вокруг полки и над ним полки. А большой убьёт все 3 верстака. Да, диаметры изделий не большие, но в 95% случаев школьника хватает. А если не хватает, то возможно и 1к63 не хватит, так у меня и произошло с дисками. А все остальное что точил за последние лет 15- на школьник влезет. Допуски на школьрике вполне себе, класс Н+. Резьбы 3 вида делает. У соседа пару раз просил самому выточить, тк тот был уже подшофе. Низя... говорит, у тебя нет допуска и образования.. какого допуска, какого образования? Сбегал домой, принёс удостоверение токаря- автоматчика 1979г ( после армии в 78г устроился на АМЗ (автоматно- механический завод) учеником автоматчика, снаряды точить... получил удостоверение, полгода поработал и свалил на стройку, по специальности. Он посмотрел,ипокачал головой, говорит:- " Наливай". Выпили... он и говорит- нк вот, теперь тебе точно нельзя... А тебе? А мне мона, я хозяин... а тебе допуск не даю! Он этот станок вылизывал, я рму помогал с часовым индикатором эталон крутили, чтобы в районе задней бабки биение было не больше чем по норме у патрона даже. И параллельность хода резцедержателя и оси детали на всей длине в микронах. Шемтеренки кое- что менял, в тч гитару, и набрал 3 комплекта разных передач на гитару. И наточил из доброго металла с последующей закалкой много приспособ для работы с мелкими деталями немецких и американских аппараторов ВД. Так он и дорожит станком, говорит что к жене чужака допустит с меньшими переживаниями...
  2. 2 балла
  3. 1 балл
    Горьковский автозавод анонсировал продажи нового среднетоннажного грузовика «Валдай 12». Цены на новинку пока не объявлены, а ее главными конкурентами станут грузовики семейства «КАМАЗ Компас». В России уже несколько лет выпускается «Валдай» полной массой 8 тонн, а новая модель будет играть в более тяжёлом сегменте — полная масса машины составляет 12 тонн. Грузоподъемность шасси — от 7,6 до 8,0 тонн в зависимости от исполнения. Среднетоннажный грузовой автомобиль «Валдай 12» предназначен для внутригородских и магистральных перевозок. В основу модели положена принципиально новая прямая рама с лонжеронами постоянного сечения. Предусмотрены четыре варианта длины колёсной базы, причём даже самая длинная рама изготавливается из цельных лонжеронов без вставок и удлинителей, а верхние полки лонжеронов полностью освобождены от крепежа для удобного монтажа надстроек. Кабина — трехмёстная, со спальным местом, широко унифицированная с кабиной грузовика «Валдай 8». Грузовик «Валдай 12» получил новую усиленную раму, новые мосты, заднюю пневмоподвеску. Вместо лицензионного китайского мотора на «Валдай 12» устанавливается четырёхцилиндровый турбодизель ЯМЗ-530 объёмом 5,1 л, развивающий 170 л.с. мощности и 664 Нм крутящего момента. Коробка передач — 6-ступенчатая «механика» собственной разработки. При этом появление в трансмиссии шестой передачи позволило поднять крейсерскую скорость и значительно сократить потребление топлива на загородных маршрутах. Интегральный рулевой механизм и подвеска на длинных малолистовых рессорах (спереди) и пневмобаллонах (сзади) в сочетании с двумя стабилизаторами отвечают за плавность хода, отсутствие кренов и курсовую устойчивость и маневренность на дорогах любого качества. Грузовик оснащён полностью дисковой тормозной системой с пневматическим приводом и ABS.
  4. 1 балл
    @anchikh Если не жрет, лей Ликви! А если жрет то пох какое...хуже уже не будет!))
  5. 1 балл
    @zhn36 на Камминсе ,что не сломать 5 смотрю нагрузку,топливный бак камазовский при заправке вгоняю сколько заправил и точно знаю сколько в баке,ТО замена по пробегу .если что то диагностика.9 показаний в одном окне ,на панель почти и не смотрю.
  6. 1 балл
    БК удобен тем, что он всегда подключен и всегда перед глазами.
  7. 1 балл
    От Октябрьского до Казани хорошая дорога, но 1+1
  8. 1 балл
    За сумму б\у ссср 2м112 будет полная шляпа китайская силуминовая. А аналогичный новый в хорошем качестве китаец сколько стоить будет как 5-10 совецких? Так то понятно что там новые станки хорошие есть, они по ценнику явно не хобийные в гараж.
  9. 1 балл
    Ошибочное мнение, китайское станкостроение очень хорошее и уже лучшее советских станков, по цене и товар есть поговорка
  10. 1 балл
  11. 1 балл
  12. 1 балл
    Праймер специально еще продается для скотча в маленьком флаконе с кисточкой
  13. 1 балл
    сложно что то объяснить людям,которые имеют достаточно общее понимание про работу двс. а тем более что то доказывать.ты про стихеметрию смеси и различные процессы горения,а тебе в ответ...ааа!вот уася 33 года на воде с кнопкой ездит!и нифига! а сей уася рассказывает все тонкости,или только то что считает нужным?про "косяки" при излишнем понижении температуры он рассказывал?ааа.ну да физика,это скучно и непонятно. ладно.так и разделим,физика общая для всех двс и физика для владельцев умз. честно говоря даже ЛЕНЬ уже даже рассказывать что то.не то что пояснять что цифры на термостате и рабочая температура двс вещи хоть и взаимосвязанные,но связанные относительно.
  14. 1 балл
    Поработал пару дней, позавчера ездил от постоянного, загрузил 400 кг во Всеволожске, должен был ещё в Ульяновке грузиться, но отменили погрузку. Ездил со мной молодой мужик за 5000 руб в СПБ и обратно, купил он в Федоровском капот и радиатор на свою АУДИ 100 выпуска 1992 года, ровесница его. Пробег 530 км за 11 часов. Вчера брат поделился заказом, ему лень стало третий день подряд ехать в СПБ, да и вернулся накануне он в 12 ночи домой, утром выгружался вчера. Забрал с утра доверки в 30 км от дома, загрузился в Автово, потом в Энергию приехал на улице Пилотов и завис там на два часа, так как получателя не того указал отправитель. Отдали 500 кг груз только в 16.30, естественно уже пробки на КАД и Коле, час с Пилотов ехал до Разметелево(( Выгрузили в 21.30, дома в 22.00 был, деньги на карту, пробег с 7.30 утра 615 км. Проел 800 руб за день в кафе. Метана за 615 км сжег аж на 2200 руб, в СПБ по 25 руб уже куб, в Тихвине 24.40. Ну и счетчики на морозе хорошо в плюс считают на колонках. Купил карту лояльности в СПБ на прошлой недели, скидка рубль с куба, обналичить можно только треть заправки и что бы хватило бонусов на треть суммы. В Тихвине не начисляют бонусы, так как касса на Газпромнефти стоит, а карта Газпром Газомоторное Топливо.
  15. 1 балл
    Прикупил таль 1т для гаража подумал пригодится.
  16. 1 балл
    Первернутый вентилем в низ баллон обычный бытовой 50л с обычной накручивающейся гайкой которые идут на горелки будет точно так же работать как и автомобильный. Судя по рассуждениям дальше бреда идея не пойдет.
  17. 1 балл
    там и выходов на форсунки нет.однозначно надо менять эбу .я тоже сначала перепрошивал,а потом сравнил два эбу инж и карб-так в карбовом некоторых деталей не досчитался.
×
×
  • Создать...