Перейти к содержанию
           

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 14.03.2024 во всех областях

  1. 2 балла
    А причем здесь полуось как она влияет на биение барабана?
  2. 2 балла
    Все что они предлагают проверено годами и сотнями тысяч км!
  3. 1 балл
    Сара с важным видом говорит соседке: — Между прочим, мой муж — сифилитик и мудозвон! Абрам: — Сара! Ну сколько раз тебе повторять! Я филателист и нумизмат!!!
  4. 1 балл
    У меня то же греет. А как вы умудряетесь с пжд поддоны ломать? Я 700 тыс проездил без пжд и поддон целый был.При чем лил 10*40.
  5. 1 балл
    @shumich у тебя там пром вал нового образца.их сворачивает достаточно часто,а бывает и просто проворачивает.ищи цельно точёный.
  6. 1 балл
    Подтягивая так гайки ,ты соответственно тянешь вверх приёмную трубу с глушителем .Представляешь как нужно тянуть чтобы всё это поднять .Нужно от кпп ослабить кронштейн и поджать трубу вверх .Я обычно заколачиваю деревянный брусок между поперечиной кпп и трубой .Тысячь на пять хватает потом опять ослабевает .Если всё же будешь снимать трубу ,проверь на плоскость прилегания .У меня было провалена .У отверстий прилегает ,а между провал .Стачивал болгаркой .Хватило тысячь на 50 .Сейчас вот опять началось .Нужно ставить гофру .Мой вывод .
  7. 1 балл
    Езжай по семёрке.Чтстополь-Альметьевск через деревни дорога и вроде она дальше. Но опять после Челнов на Уфу ремонты,расширяют везде и м12 ещё пересечение делают.Местные через меня едут,с Челнов на Игенче, Калмия,Мензелинск.Расстояние одинаковое,машин мало,гайцов нет.Это старая Мензелинская дорога.
  8. 1 балл
    @соболевич ездил на Ниссане легковом, так за семь лет и 80000 км ничего не сломалось, ничего не доливал ни разу. Собрано авто в Ижевске, могут же если захотят! ))) Правда только кузов сварили и окрасили в Удмуртии, все остальное похоже привезли из за бугра в 2014 году. Силовой агрегат точно из Англии был или из Китая.
  9. 1 балл
    Из твоей логики следует, что 0w30 создано для быстрого убийства.
  10. 1 балл
  11. 1 балл
    Кривая полуось на болтающейся ступице может влиять.
  12. 1 балл
    И при чем тут полуось.Рекомендации точить барабан в сборе со ступицей,а не с полуосью. Пока дописывал,уже опередили про полуось.
  13. 1 балл
    @БРОДЯГА74 я купил в Воронеже у Петровича снятые с нового Некста барабаны и колодки, тогда они ещё занимались разборкой новых Газелей. Ничего не било и тормоза были потом идеальные 100 тыс км, как на новом авто. Позже уже начались проблемы с правой стороной из за кривого тормозного щита, но это совсем другая история. Грелось колесо, замены цилиндрика, трубки тормозной, троса ручника не помогли, полтора года ездил без ручника. Потом заменили щит и случилось чудо! Появилась возможность подвести ручник справа и колесо при этом перестало греться . Рустам сразу мне сказал про щит тормозной, а я не прислушался и полтора года колеса щупал, проверяя нагрев ступиц и ездил без ручника((
  14. 1 балл
    Походил по магазам с рулеткой и понял, что у меня почти такие же.наварил колодки и распорку...ходят и тормозят!
  15. 1 балл
    На предыдущем авто после трясучей дороги тормоза пропадали, на второй качек или у пола. Подводка ручника помогала не надолго. Менял барабаны на 300 тыс км пробега, вроде помогло, не помню уже. Ещё из за люфтов в подшипниках колес могут быть тормоза со второго качка, так как сильно развигаются колодки спереди или сзади. В общем люфты, изношенные барабаны или стопора в задних тормозных цилиндриках не держат колодки.
  16. 1 балл
    У него не хватает хода цилиндра для прижима колодок, где-то большой ход, либо сам цилиндр (главный) уже без манжет! Нужно отрегулировать в первую очередь ручник..!! И там будет понятно изношены барабаны или нет...если изношены то эксцентрик будет проворачиватся! Но это нужно сделать...выбрать минимальный зазор! Проверить просто, подтянуть ручник (выбрать зазор) и пытаться тормозить... Кстати и на изношеных (сильно) барабанах могут быть тормоза, немного ручками и головой подумать!
  17. 1 балл
    что бы не было желания отложить что то на потом, у нас как правило нет ничего более постоянное, чем потом. у меня на изношенных барабанах ручник не регулировался, его просто не было, и тормоза тоже были так себе, после замены барабанов появился ручник и тормоза адекватные стали, и сейчас, пока работает ручник тормоза в норме, стираются колодки и пока не подведешь снова ручник так же плохо тормозит, не повезло правда с барабанами, кривые, бьет по педали тормоза, но это уже совсем другая история
  18. 1 балл
    @shumich https://www.progress-motor.ru/catalog/1001 Все меняется комплектом...иначе будет тоже самое!
  19. 1 балл
    , ну вот что бы не выдавливало или барабаны менять или переваривать крепление колодок, ещё есть ремонтные колодки с немного увеличенной фрикционной накладкой, каждый выбирает свой путь
  20. 1 балл
  21. 1 балл
    @Alex030569 Да нормально дышу. Но когда яйца начинают учить курицу...прихожу в недоумение.
  22. 1 балл
    Последнее время почему-то стало модным всякие небылицы про СССР рассказывать...
  23. 1 балл
    @PanDiman Вы что! Я его каждую ночь под подушку кладу,чтобы сны хорошие снились. Такое не забывается,хранить вечно. @Alex030569 Я жил при СССР,а где совершенно не важно.У нас колбаса была что в Москве 2р.20к,что в Челнах 2р.20к.и отношение к партии было одинаковым везде.Мне-то уж не надо "ля-ля".
  24. 1 балл
    @Alex030569 Никогда взятка партбилетом не называлась.Так говорилось чтобы придать значимости событию.Чтобы человек осознал и проникся.а там уж сам думай. Ответственно заявляю,как находящийся в рядах КПСС.(в прошлом)
  25. 1 балл
    Можно и так разложить В собранном виде стенки на защёлках, можно переносить. Снизу наклеил разрезанный кембрик, чтобы не скользила. Была бы тонкая нержавейка, вообще бы выглядела отлично или хотя бы из новой оцинковки, но и так сойдёт!!! Не стал брать и под шланг, баллончики на ужин и завтрак только, обедаем в кафе почти всегда. Конечно 5 литровый экономнее, но не такие деньги пропиваем, как говориться.
  26. 1 балл
    В собранном виде хранится в багажнике в отсеке над канистрами, можно вытащить не выходя из машины. Одним движением руки плитка... ...превращается... ...плитка превращается.
  27. 1 балл
  28. 1 балл
    Есть з/п под сотку на заводах,без образования! Но тут есть небольшое лукавство - эти з/п состовляються из обычной з/п( ну например 50) плюс переработка,которая зачастую обязательна,но которая оплачиваеться по реальному двойному тарифу.Поэтому многие желают перерабатывать,там же где нет переработок все печальней.Я не могу идти на завод потому что не могу предать своих работодателей,которые кормили меня лет 6-7.Даже образование заводское присутствует))).Ну и жосткий график конечно уже претит
  29. 1 балл
    Я не обратил внимание, по телеку показали. Ко мне это не имеет отношения . У меня сосед с ротвелером такой был, выпускал собаку по двору бегать. Пацаны молодые едало ему набили около подьезда, сразу понял "ошибку", такие человеческой речи не понимают, не дано. Да нет, при чем тут мой пес? Это инфа из СМИ. Это я один гулял у нас в парке, просто на эту тему эпизод.Долбо.бы они везде водятся.
  30. 1 балл
    @Алексей Ф. Просто много любителей бургер заказать когда авто на колонке стоит
×
×
  • Создать...