Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sagenit

резина на соболе

Рекомендуемые сообщения

AVB

Парни подскажите пожалуйста.

Хочу зимнюю шипованную резину 215/65 R16. По бюджету подходит отечественная. Положено индекс грузоподъемности 102 ( 850 кг).

При таких условиях выбора практически нет: К-196 с древним рисунком и Кама-515 - тоже старая.

 

Если взять индекс грузоподъемности 98 (750 кг), товыбор существенно расширяется. Тут однозначно Амтел Норд Мастер ST-310. И рисунок, и качество. и цена. Однако полная масса Баргузина только по паспорту 2900 кг. Т.е. резина при полной нагрузке будет работать на пределе прочности.

 

Может кто имеет опыт эксплуатации резины с подобной нагрузкой. Стоит ли связываться?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симбир
Парни подскажите пожалуйста.

Хочу зимнюю шипованную резину 215/65 R16. По бюджету подходит отечественная. Положено индекс грузоподъемности 102 ( 850 кг).

При таких условиях выбора практически нет: К-196 с древним рисунком и Кама-515 - тоже старая.

 

Если взять индекс грузоподъемности 98 (750 кг), товыбор существенно расширяется. Тут однозначно Амтел Норд Мастер ST-310. И рисунок, и качество. и цена. Однако полная масса Баргузина только по паспорту 2900 кг. Т.е. резина при полной нагрузке будет работать на пределе прочности.

 

Может кто имеет опыт эксплуатации резины с подобной нагрузкой. Стоит ли связываться?.

если грузишь- не стоит ,если пустой ездишь ,то нормально будет. а кама 515 - хорошая резина ,из доступной по цене и нормальной по качеству

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVB
а если на соболь поставить к-156 ???.

 

В смысле 185/75 R16С. Узковата - не красиво. Машина-то не совсем утилитарная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
а если на соболь поставить к-156 ???.

Будет избушка на курьих ножках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир
а если на соболь поставить к-156 ???.

жрать ее будет спереди. не нужно этого делать

Изменено пользователем симбир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир
а почему жрать то будет ??...из за узкости резины к-156 ??...

не могу объяснить этого научно ,но проверено на опыте (у меня это 4й соболь) с завода он идет на газелевской резине . сжирает моментально наружнюю сторону (при отлично выставленных углах установки колес) . и так и будет жрать ,пока широкую-соболевскую не поставишь. поставил широкую и забыл .да почитай форум ,здесь есть об этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVB

Еще нашел новое:

 

Cordiant Business CW – безопасные перевозки в зимний период!

 

В суровых условиях русской зимы не безопасно использовать всесезонные, и тем более летние шины. Поэтому специально для легкогрузовых автомобилей Cordiant представляет новую зимнюю ошипованную шину Cordiant Business CW. В основе шины лежит адаптированный для легкогрузовых шин рисунок Cordiant Polar.

 

Cordiant Business CW - это безопасные грузовые и пассажирские перевозки в зимний период!

 

Размер - Cordiant Business 215/65 R16C 109/107P шип - 3181 руб. Рисунок как у GY UG500.

http://cord.fcbi.biz/catalog/#van,winter,c...ant-business-cw

 

Как думаете - не жесткая ли будет?

Изменено пользователем AVB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Еще нашел новое:

 

Cordiant Business CW – безопасные перевозки в зимний период!

 

В суровых условиях русской зимы не безопасно использовать всесезонные, и тем более летние шины. Поэтому специально для легкогрузовых автомобилей Cordiant представляет новую зимнюю ошипованную шину Cordiant Business CW. В основе шины лежит адаптированный для легкогрузовых шин рисунок Cordiant Polar.

 

Cordiant Business CW - это безопасные грузовые и пассажирские перевозки в зимний период!

 

Размер - Cordiant Business 215/65 R16C 109/107P шип - 3181 руб. Рисунок как у GY UG500.

http://cord.fcbi.biz/catalog/#van,winter,c...ant-business-cw

 

Как думаете - не жесткая ли будет?

нормальный индекс нагрузки!одевай и пробуй ездить-сам потом расскажешь как да что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AVB

Купил таки зимние пока дешево 215/65 R16 NORDMAN 4 XL 102T шип по 3800 руб.

 

Инфу по шине см., например, здесь

 

Хотя шип обычный, а не 4-х гранный, как в рекламе. Но, думаю, что будут лучше чем наши.

В Московских инет магазинах еще дешевле. Успевайте.

 

Еще существует 215/65 R16 NORDMAN RS XL 102R - липучка. По ценам чуть дешевле.

Описана здесь

Чего-то без шипов не решился. Если зима будет как прошлая, то без шипов будет хуже ездить.

Изменено пользователем AVB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Купил таки зимние пока дешево 215/65 R16 NORDMAN 4 XL 102T шип по 3800 руб.

 

Инфу по шине см., например, здесь

 

Хотя шип обычный, а не 4-х гранный, как в рекламе. Но, думаю, что будут лучше чем наши.

В Московских инет магазинах еще дешевле. Успевайте.

 

Еще существует 215/65 R16 NORDMAN RS XL 102R - липучка. По ценам чуть дешевле.

Описана здесь

Чего-то без шипов не решился. Если зима будет как прошлая, то без шипов будет хуже ездить.

.правильно взял на шипах(лучше все колёса)три сезона как минимум должна отходить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mfoma

Парни! А что скажете про Каму-214 на Соболя? Может кто пользовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
Парни! А что скажете про Каму-214 на Соболя? Может кто пользовал?

 

 

а в профиле у тебя ошибка?что это-7м?

 

я поставил бычковскую резину на задний мост.доволен и всем советую у кого есть бортовые соболя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
а в профиле у тебя ошибка?что это-7м?

7м.-это видимо 7 мест ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Парни! А что скажете про Каму-214 на Соболя? Может кто пользовал?

как мне показалось-она чуть лучше баргузина.но это было году в 2002..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mfoma

Купил Каму-214, поставил, неделю отъездил - вроде ничего.

До этого стояла К-156 так я разницы никакой чота незаметил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koks

Парни,подскажите что купить на зиму из 215/65 R16?

- Nordman 4

- Cordiant Polar

- Kumho kw19 или kw22

 

Кто-нить катался на них? Кто что скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVB
Парни,подскажите что купить на зиму из 215/65 R16?

- Nordman 4

- Cordiant Polar

- Kumho kw19 или kw22

 

Кто-нить катался на них? Кто что скажет?

Езжу на Nordman 4. По асфальту уже 1,5 т.км. Ни одного шипа не выпало.

Если газануть в повороте или резко стартовать, то подбуксовывает. А при торможении не скользит - пока не смог проверить АБС. На лду стоит уверенно.

Особой мягкости после Баргузина не почувствовал. Кроме повышенного шума шипов отрицательного ничего не увидел. расход топлива, вроде бы, не вырос.

Резина отличная. Должна быть лучше, че 2-е остальные: как-никак Нокия 4, но с круглыми шипами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

А я себе поставил Гудрич АТ 225х75. Правда у меня 4х4. Родная Быстрица убилась практически в хлам за 50 т.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ежек
А я себе поставил Гудрич АТ 225х75. Правда у меня 4х4. Родная Быстрица убилась практически в хлам за 50 т.км.

Читал отзывы про Гудрич АТ , народ пишет, что зимой она плохо дежит дорогу , особенно на льду . А для лета норм ,

ходит долго , боковины крепкии , только в дождь по окуратнее - аквапланирование раньше наступает чем у шоссейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sagenit
имеется грузовой соболь.штат резина 185*75*16хочу поставить 225*75*16.возможно это?.и не будет ли проблем с гаи?спасибо всем з

прошло больше года.вот как я его прожил.купил через наш сайт четыре балона почти новую в сборе быстрицу225*75*16 за 4т.р. укатал все четыре. резина ни какая использовал ее только на заднем мосту .на передке тоже через наш сайт купил три балона б\у баргузин 215*65*16 по триста руб. за шт.резина очень мягкая ездить комфортно износа практически нет. колею не держит и за этого напряжно.когда денюжка появилась к концу этого сезона на зад прикупил каму евро 215*75*16с с нагрузкой 1200кг.резина отличная к весне на перед тоже каму только уже 205*75*16с передок у меня приподнят.по поводу гаи то проблем небыло.зимой использую кардиант бизнес шипы 215*65*16с с этой вообше проблем небыло.грузы вожу до 1800кг.с соболем тоже все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Читал отзывы про Гудрич АТ , народ пишет, что зимой она плохо дежит дорогу , особенно на льду . А для лета норм ,

ходит долго , боковины крепкии , только в дождь по окуратнее - аквапланирование раньше наступает чем у шоссейки.

Я думаю, что если сравнить Гудрич и мою уебищную Быстрицу, то первый все-таки выиграет. Тем более, что я и на Быстрице круглый год ездил. Я бы не сказал, что эти чудо-колеса как-то особенно за лед цеплялись - скорее никак. Так что, думаю, я не проиграл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseysk

привет всем, купил Cordiant Polar с рисунком как у гудъера, 215/65/16 - 3120руб. Ставили на штатные диски, балансировка от 20 до 75 гр. поставил как безкамерку. На 40 уже идёт шум на 50 он становится устойчевым, гудит она хорошо, такое чувство что рисунок сперли от гудъера а про состав резины забыли . Снега и ледка у нас ещё мало что бы затестить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koks

У Кордианта рисунок симпотный

 

d7840ac9ef3d.jpg

 

У Нордмана кажется поборзее

 

d80eb3dd7471.jpg

 

Разница в цене ~ 1000 рэ.

Думаю не экономить и взять Нордман,чего и Вам советую (не распространяется на тех кто - "да я се лучше хакапелиту 7-ю возьму за 8.5 тыр...")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
У Кордианта рисунок симпотный

 

d7840ac9ef3d.jpg

 

У Нордмана кажется поборзее

 

d80eb3dd7471.jpg

 

Разница в цене ~ 1000 рэ.

Думаю не экономить и взять Нордман,чего и Вам советую (не распространяется на тех кто - "да я се лучше хакапелиту 7-ю возьму за 8.5 тыр...")

А рисунки протекторов или украдены или куплены у известных марок старых моделей.

Верхнее фото оригинальный рисунок ГУДИЕР ультро гриб 500,а нижнее фото оригинальный рисунок НОКИА хакапелита 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVB
А рисунки протекторов или украдены или куплены у известных марок старых моделей.

Верхнее фото оригинальный рисунок ГУДИЕР ультро гриб 500,а нижнее фото оригинальный рисунок НОКИА хакапелита 5.

Нижнее фото - НОКИА хакапелита 4, снятая с производства из-за выпуска 5-ки и 7-ки.

делается на том же заводе. что 5 и 7. Из тех же материалов, по той же технологии Нокиа. Только боковины заменены из-за надписи NORDMAN.

Ну и цена реальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...