Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sagenit

резина на соболе

Рекомендуемые сообщения

Alex636
Здорово, мужики!!! Поменял резину, одел Бридж (235/60 R16) на штатные диски, сели как влитые, ни где не цепляют... Очень доволен... Спасибо всем за советы...

У тебя бриджи - Blizzak? Отличная резина, у меня такие стоят, только грузовые, стоит индекс LT. Сейчас по снегу укатаному хорошо ходят, до этого стояла шиповка, так она снег грызла и закапывалась, а эта - как будто прилипает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dgek69

Всем здравствуйте! Я тут человек новый,вроде эта теме соответствует вопросу. Есть у меня резина от УАЗика 235/75 Р15, соответственно на уазовских дисках. Реально это поставить на Соболь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Всем здравствуйте! Я тут человек новый,вроде эта теме соответствует вопросу. Есть у меня резина от УАЗика 235/75 Р15, соответственно на уазовских дисках. Реально это поставить на Соболь?

15-е диски не встанут - тормозной суппорт мешать будет. (На УАЗах с дисковыми тормозами диски на 16 и вылет другой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
Всем здравствуйте! Я тут человек новый,вроде эта теме соответствует вопросу. Есть у меня резина от УАЗика 235/75 Р15, соответственно на уазовских дисках. Реально это поставить на Соболь?

Всё таки 15 не влезут, я на 16 уазовскими с наибольшим вылетом езжу ( Уаз 16 диски 2 вида вылетов, с наименьшим бортик есть для бескамерной резины, а у другого вида его нет, то есть резина только с камерой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dgek69

Спасибо! У меня диски от старого УАЗа, там на всех колёсах барабаны были. И что даже назад Соболю не поставить Р15?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Спасибо! У меня диски от старого УАЗа, там на всех колёсах барабаны были. И что даже назад Соболю не поставить Р15?

А тебе нужна такая каракатица? Продай их лучше комплектом по объявлениям или через газету.

Изменено пользователем paul799

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serj5
Всем здравствуйте! Я тут человек новый,вроде эта теме соответствует вопросу. Есть у меня резина от УАЗика 235/75 Р15, соответственно на уазовских дисках. Реально это поставить на Соболь?

 

Такая резина не только по диску не станет , но и ширина 215 * 65 и то иногда цеплляет

а у тебя 235 да и высота 75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-"Блуда"
У тебя бриджи - Blizzak? Отличная резина, у меня такие стоят, только грузовые, стоит индекс LT. Сейчас по снегу укатанному хорошо ходят, до этого стояла шиповка, так она снег грызла и закапывалась, а эта - как будто прилипает.

Да, Blizzak WS60, липучка. По гололеду еще не проверял (гололеда еще не было у нас), пока ходят нормально... Проверю на льду - отпишу...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Frodo

Ребята, помогите определится! Я уже голову поломал )

У меня машина Соболь (2752) 2007 г.в. Стоит летняя резина 185/75 R16 c K-170 104/102 Q BARGUZIN. Диск стандартный заводской (размер 6). Нужно поставить зимнюю резину без шипа. Такого размера как летняя я не могу найти ни в инете ни в магазинах. В паспорте авто возможна установка 215/65 R16, но мне сказали что колеса будут "грушей" и надо ставить такой же размер.

На 215/65 R16 нужен размер диска 7 (http://www.100koles.ru/info.php)

Машину приходится иногда грузить хорошо.

Что выбрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Abadu
Ребята, помогите определится! Я уже голову поломал )

У меня машина Соболь (2752) 2007 г.в. Стоит летняя резина 185/75 R16 c K-170 104/102 Q BARGUZIN. Диск стандартный заводской (размер 6). Нужно поставить зимнюю резину без шипа. Такого размера как летняя я не могу найти ни в инете ни в магазинах. В паспорте авто возможна установка 215/65 R16, но мне сказали что колеса будут "грушей" и надо ставить такой же размер.

На 215/65 R16 нужен размер диска 7 (http://www.100koles.ru/info.php)

Машину приходится иногда грузить хорошо.

Что выбрать?

 

 

У меня кама 515 - 215/65R16, до этого были 185/75 R16 , резину менял - диски нет. Все пока (4года) отлично. Кама не шипованая по снегам города мне оч. ндравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Frodo
У меня кама 515 - 215/65R16, до этого были 185/75 R16 , резину менял - диски нет. Все пока (4года) отлично. Кама не шипованая по снегам города мне оч. ндравится.

 

Как грузите? Камрка или безкамерка?

Я встретил собольста на 215 резине но у него диск 7" стоит. (

Изменено пользователем Frodo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Abadu
Как грузите? Камрка или безкамерка?

Я встретил собольста на 215 резине но у него диск 7" стоит. (

 

Безкамерка, гружу по разному. По большей части постоянная нагрузка около 400 кг + 2 человека. Периодически гружу жестоко (ломались рессоры) весной осенью. Кстати я на них и летом езжу т.к. часто по расквашеным дорогам и пескам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Ребята, помогите определится! Я уже голову поломал )

У меня машина Соболь (2752) 2007 г.в. Стоит летняя резина 185/75 R16 c K-170 104/102 Q BARGUZIN. Диск стандартный заводской (размер 6). Нужно поставить зимнюю резину без шипа. Такого размера как летняя я не могу найти ни в инете ни в магазинах. В паспорте авто возможна установка 215/65 R16, но мне сказали что колеса будут "грушей" и надо ставить такой же размер.

На 215/65 R16 нужен размер диска 7 (http://www.100koles.ru/info.php)

Машину приходится иногда грузить хорошо.

Что выбрать?

Отправь подальше своего советчика по шинам. У меня Соболь 4х4 - стоит с завода 225х75 R16. Диски соболиные стандартные. Никаких "груш", "яблок" и прочего. Гружу тоже прилично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARAZMC
Отправь подальше своего советчика по шинам. У меня Соболь 4х4 - стоит с завода 225х75 R16. Диски соболиные стандартные. Никаких "груш", "яблок" и прочего. Гружу тоже прилично.

 

Ну и дополню: На обычный стандартный соболь с обычными стандартными соболиными дисками подходит обычная стандартная соболиная резина с типоразмаером 215-65-16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Ребята, помогите определится! ...Машину приходится иногда грузить хорошо...

Следи за давлением (прочитай на шине какое давление положено при полной нагрузке) и "всё будет хорошо, а если нет, то тогда всё будет очень плохо fc6f3cc95501de79b2f94508df809d0a.gif "

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
garik150

Могу сказать за себя на 2217,2 зимы экспл. КАМА 515-экспл. не понравилась... на новом 2752 стоят с зимы 2007г. NANCARG зимние,шипованные корейские или китайские не знаю,размер 215/65/16 нагруз.98Т,безкамерные,покупал в Юж.порту за 3500руб. очень доволен, правда в этом году стали хуже,(заносы,пробуксовки)хотя шипов много осталось,экспл.жесткая грузы тяжелые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зёма

Исходя из своего опыта могу сказать что на первом Собольке ездил на резине SEVEN Hils размер 215-65 вроде так-не понравилась ходит не долго-протектор и шипы ещё есть а корд лезет. На нового соболя приобрел сразу Gislaved Nord Frost C 195/75R16C 107/105R SD (шипованая) и уже три сезона отъездил и думаю ещё хватит на пару.

Иногда приходится грузить в багажник 700 кг-резина терпит. Дорогу отлично держит и в сугробах гребет. Одна проблемма передние колеса иногда задевают защиту. Конечно дорогая резина, но я нисколько не жалею. Выбор за вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serj5

У меня на цельнометале 2ю зиму стоит разная , на передке всесезонка киров 215*65*16,

сзади чтоб гребла волжская узкая 185*75*16 шипованная.

Гребет нормально , особенно груженный , если пустой ставлю 2 мешка с песком, тоже нормально.

Вся резина камерная на родных дисках, машина по трассе не рыскает, езжу 90-100,

правда немного шипов потерял, на лето не снимал .

Грузил по разному , было и 1500 брал, аморт. передн. монро газомасло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис10
Отправь подальше своего советчика по шинам. У меня Соболь 4х4 - стоит с завода 225х75 R16. Диски соболиные стандартные. Никаких "груш", "яблок" и прочего. Гружу тоже прилично.

На 4*4 Соболе диски не шириной 6" а 6,5", по крайней мере на моём так, когда покупал второй комплект дисков везде пихали именно 6", с трудом нашёл 6,5". Внешне они ничем не отличаются а у резины есть рекомендуемая ширина диска, хотя на Ниву ставил более широкую(чем рекомендуется)резину негативных последствий не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Frodo

А как на счет приставки 215\65 R16 C ? Кака максимальна скорость на такой резине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рома 372
А как на счет приставки 215\65 R16 C ? Кака максимальна скорость на такой резине?
Ты на гонках выступать хочешь ?А так я на такой спокойно 140км.ч.На коротких дистанциях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Abadu
Ты на гонках выступать хочешь ?А так я на такой спокойно 140км.ч.На коротких дистанциях.

 

 

У меня так только с длинной горки... Может слово заветное есть ? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max_n
У меня так только с длинной горки... Может слово заветное есть ? :blink:

 

 

Слово это двигатель 405!!! ;)

Незнаю что каму то хают 515 :unsure: ?Пригруженая по снегу (ездил к другу в деревню снег ещё не чистили навалило примерно по середине бамреа)шлёпал как надо (ДВС 4216) только управлялась похуже в поворотах больший радиус получался :huh: ! Да расход бензина немного побольше стал на даной резине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
На 4*4 Соболе диски не шириной 6" а 6,5", по крайней мере на моём так, когда покупал второй комплект дисков везде пихали именно 6", с трудом нашёл 6,5". Внешне они ничем не отличаются а у резины есть рекомендуемая ширина диска, хотя на Ниву ставил более широкую(чем рекомендуется)резину негативных последствий не заметил.

Не поленился снять колпак и проверить - у меня диски 6". Резина 225х75R16. Сейчас стоят Гудрич АТ. Да и в мануале тоже указаны диски на 6".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Luck
Не поленился снять колпак и проверить - у меня диски 6". Резина 225х75R16. Сейчас стоят Гудрич АТ. Да и в мануале тоже указаны диски на 6".

 

На моём то же 6-дюймовые диски и стоит Continental шипованный безкамерный 225 ширины.

Нормально стоит и суперски ездит. Специально у Континенталя узнавал допустимую ширину дисков под это колесо. 6 дюймов предел, но разрешенный. Проблема не с "грушами", а с подкрылками. В крайних положениях руля колеса по подкрылкам скоблят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...