Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sagenit

резина на соболе

Рекомендуемые сообщения

Dgek69
А тебе нужна такая каракатица? Продай их лучше комплектом по объявлениям или через газету.

 

Вот это правда, так и сделаю. Там резина была BF Goodrich All-Terrain LT M+S. Всё таки вкорячил их назад попробовать, думал получше будет, но что интересно, ездить невозможно стало. Снял их. Ещё даже хуже, чем на родной летней резине. :rolleyes: Зима в этом году в Питере неожиданная :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex933
Вот это правда, так и сделаю. Там резина была BF Goodrich All-Terrain LT M+S. Всё таки вкорячил их назад попробовать, думал получше будет, но что интересно, ездить невозможно стало. Снял их. Ещё даже хуже, чем на родной летней резине. :rolleyes: Зима в этом году в Питере неожиданная :D

у меня гудиер 215 диски от гранд витары

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den190278
оптимально на эту 7J*16 ширину 215 или 225 профиль соответственно 65 и 60.Попробуй по фирменной б\у резине подобрать чё нибудь.Результатом останешься доволен.

можно ли 205 на зад на газель ставить задевать не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
можно ли 205 на зад на газель ставить задевать не будет?

..сзади два ската на газели.друг об друга будут тереть! 195-ая прокатит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mfoma
Парни! А что скажете про Каму-214 на Соболя? Может кто пользовал?
Прошёл год - пробежал тыщ 40. Всё бы ничего - но только износ по краям спереди неравномерный - пол колеса почти лысое, пол ещё протектор нормальный. Шиномонтажники немогут никакую причину даже придумать такой неравномерности.

Какие у кого мысли есть или это Кама - г...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhuk
Прошёл год - пробежал тыщ 40. Всё бы ничего - но только износ по краям спереди неравномерный - пол колеса почти лысое, пол ещё протектор нормальный. Шиномонтажники немогут никакую причину даже придумать такой неравномерности.

Какие у кого мысли есть или это Кама - г...?

 

у меня такая же фигня. на К-156, прошел 35тыщ км. И тоже заметил что по наружним краям передних колес стачивается протектор. Что самое интересное, он стачивается не равномерно, а как то шашачками, через одну. На сзод развале сказали что углы все в зоне допуска, причиной считают РУССКУЮ РЕЗИНУ.

 

даже не знаю что купить теперь.

 

 

узкую 175/75/R16С можно ставить на перед?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mfoma

-------------заметил что по наружним краям передних колес стачивается протектор. Что самое интересное, он стачивается не равномерно, а как то шашачками, через одну.----------

 

zhuk! У меня на Соболе на К-156 тоже так было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
узкую 175/75/R16С можно ставить на перед?

 

Узкую не ставь, сожрет еще быстрей, чем шире тем лучше... оптимальная 215/65, 225/60... я устал бороться с этим подъеданием, теперь каждые 10 тыс. перекидываю перед-зад, и каждую весну переворачиваю покрышки с балансировкой... зимнюю также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zhuk

60 наверное низковато. У меня с будкой соболь. я все таки думаю лучше повыще. Родная на 75 меня устраивает. а вот с шириной ты меня в тупик загнал. Народ говорит что по зиме на широкой резине плохо. Я ведь всесезонку хочу ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
60 наверное низковато. У меня с будкой соболь. я все таки думаю лучше повыще. Родная на 75 меня устраивает. а вот с шириной ты меня в тупик загнал. Народ говорит что по зиме на широкой резине плохо. Я ведь всесезонку хочу ставить

.всесезонку ту же к-196 можно ставить.попробуй сам поездий на широкой-разница в размерах небольшая.переходи лучше на импорт-это оптимальный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhuk

что то у меня доверие подорвалось к нашей резине, после к-156. Неужели к-196 лучше ходит?

 

а из импорта что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
что то у меня доверие подорвалось к нашей резине, после к-156. Неужели к-196 лучше ходит?

 

а из импорта что посоветуете?

.нет не лучше..по импорту -любой мировой брэнд.DUNLOP GRANDTREK ST20 ну или NOKIAN WR C 215\65\R16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhuk

я вроде как Yokohama Super Van Y354 присмотрел.

 

а что касательно нокиан, так она уже не та. ЕЕ в России штампуют на заводе. И гемора с ней не мало, а цена в 2 раза больше русской

 

 

 

еще рассматриваю вариант с Fulda, но не определился еще

Изменено пользователем zhuk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
я вроде как Yokohama Super Van Y354 присмотрел.

 

а что касательно нокиан, так она уже не та. ЕЕ в России штампуют на заводе. И гемора с ней не мало, а цена в 2 раза больше русской

 

 

 

еще рассматриваю вариант с Fulda, но не определился еще

.конечно лучше иметь оригинальную шину.возьми их если есть в твоем размере.нокиан не весь ещё пока российского замеса...тут тебе решать -выбор за тобой или цена или качество!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VVG

Всем привет. Тема похожая была, но инфа в ней древняя по Соболям... Поставил на зиму новую резину на Соболь 3хместку Йокохама IG35 215/65 R16 102Т ... Вроде по нагрузке получается 850 на колесо, это 3400 общей массы... Возить более тонны не планируется, а там хз... Резина не "С" и даже не XL... Дорогу держит не плохо(по 3 атм. качаю)... Но че то жим-жим по поводу перевозок... Кто что скажет... И если уж так вышло, то подскажите - сколько в такую резину надо атмосфер загонять, чтобы ни чего не произошло, так сказать средний показатель между тонной груза и обочиной дороги)))... Или не чего особенного? Я по форумам читал - народ гоняет на такого типа резине(да еще и с меньшими показателями нагрузки) и вроде ни чего страшного... Хз...

По форуму посмотрел - народ много подобной резины использует, а именно такую кто гонял??? Есть какие отзывы?

Изменено пользователем VVG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Всем привет. Тема похожая была, но инфа в ней древняя по Соболям... Поставил на зиму новую резину на Соболь 3хместку Йокохама IG35 215/65 R16 102Т ... Вроде по нагрузке получается 850 на колесо, это 3400 общей массы... Возить более тонны не планируется, а там хз... Резина не "С" и даже не XL... Дорогу держит не плохо(по 3 атм. качаю)... Но че то жим-жим по поводу перевозок... Кто что скажет... И если уж так вышло, то подскажите - сколько в такую резину надо атмосфер загонять, чтобы ни чего не произошло, так сказать средний показатель между тонной груза и обочиной дороги)))... Или не чего особенного? Я по форумам читал - народ гоняет на такого типа резине(да еще и с меньшими показателями нагрузки) и вроде ни чего страшного... Хз...

По форуму посмотрел - народ много подобной резины использует, а именно такую кто гонял??? Есть какие отзывы?

.на 103 T XL езжу на барге 500кг максимум держу 3.5 профиль 45 R18 тебе если грузить будешь надо мин.4 качать -износ конечно ускорится...это же легковая шина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VVG
.на 103 T XL езжу на барге 500кг максимум держу 3.5 профиль 45 R18 тебе если грузить будешь надо мин.4 качать -износ конечно ускорится...это же легковая шина.

Спасибо что отписал... Вот у меня чуйка так и подсказывает - сперва 3.5 попробовать, а потом если че то 4... 3 атм. вроде не плохо, но не то что-то, а то что износ будет быстрее - да и хер с ним, главное чтоб не лопнуло и не улететь куда-нибудь... А когда истаскается - подойду более выборочно к покупке зимней резины... Не могу сказать про эту пока плохое - обкатываю пока, но все же раз 5 уже проверил: снег - 5, хрен посадишь, ну про экстрим я не говорю, лед - 4+, довольно не плохо(был опыт работы в сопровождении и как следствие курсы экстремального вождения, но сравнить конечно не с чем - не та техника была, но на Соболе тоже можно зажечь не увлекаясь))), асфальт - 3, может пока на обкатке и шипы торчат сильно, может еще что, но реально при резком торможении чуть не обосрался когда она с характерным скрипом по асфальту не собиралась тормозить - для сравнения с ГудЪером Ультрогрибом Экстримом, то второй держит во всех плоскостях(правда речь о юзанье на легковом транспорте)...Но потом поняв суть, что лучше не щелкать еблом и плавно тормозить зарание, то вроде и не чего так резина... То что не шумит - факт... Мягкая... Калейность не ощущается в принципе. Вот примерно первые ощущения, а там посмотрим... Но парни вы тоже отпишитесь если пользуете эту резину... Мнения всегда интересно и продуктивно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Спасибо что отписал... Вот у меня чуйка так и подсказывает - сперва 3.5 попробовать, а потом если че то 4... 3 атм. вроде не плохо, но не то что-то, а то что износ будет быстрее - да и хер с ним, главное чтоб не лопнуло и не улететь куда-нибудь... А когда истаскается - подойду более выборочно к покупке зимней резины... Не могу сказать про эту пока плохое - обкатываю пока, но все же раз 5 уже проверил: снег - 5, хрен посадишь, ну про экстрим я не говорю, лед - 4+, довольно не плохо(был опыт работы в сопровождении и как следствие курсы экстремального вождения, но сравнить конечно не с чем - не та техника была, но на Соболе тоже можно зажечь не увлекаясь))), асфальт - 3, может пока на обкатке и шипы торчат сильно, может еще что, но реально при резком торможении чуть не обосрался когда она с характерным скрипом по асфальту не собиралась тормозить - для сравнения с ГудЪером Ультрогрибом Экстримом, то второй держит во всех плоскостях(правда речь о юзанье на легковом транспорте)...Но потом поняв суть, что лучше не щелкать еблом и плавно тормозить зарание, то вроде и не чего так резина... То что не шумит - факт... Мягкая... Калейность не ощущается в принципе. Вот примерно первые ощущения, а там посмотрим... Но парни вы тоже отпишитесь если пользуете эту резину... Мнения всегда интересно и продуктивно...
.на фирменной шине всегда запас в + по нагрузкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Задумал поменять резину,что то тормознулся в выборе, наверное буду брать импорт, сейчас стоит кама-214, совсем не нравится, надоела, да и тему прочитал , так ничего внятного никто и не сказал, короче вопрос - кто какую резину юзает из импорта на лето ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Задумал поменять резину,что то тормознулся в выборе, наверное буду брать импорт, сейчас стоит кама-214, совсем не нравится, надоела, да и тему прочитал , так ничего внятного никто и не сказал, короче вопрос - кто какую резину юзает из импорта на лето ?

Серег про лето не скажу,на родной езжу,вот зима гудьер это классссс!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
Серег про лето не скажу,на родной езжу,вот зима гудьер это классссс!!!

Лёх, с зимой понятно, вот на лето что одеть, чтоб потом не жалеть, хотя на вкус и цвет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Лёх, с зимой понятно, вот на лето что одеть, чтоб потом не жалеть, хотя на вкус и цвет !

Ну у гудьера не только зимние,если бы не шипы так и ездил бы все лето,и протектор обалденный!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Frodo

Поставил Tigar cargo speed winter 215/65 R16 С R109 под шип

Очень доволен. Проездил 2-й сезон. стоит хорошо. На мокром зимнем асвальте хорошо работает, да и в снег залетал . гребет! На родных баргузинах без лопаты не обходилось.

Так что рекомендую!

Изменено пользователем Frodo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман2217

Подскажите резина с индексом 98H на соболе нормально будет? Кто-нибудь знает? Нагрузка на колесо 750кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
Подскажите резина с индексом 98H на соболе нормально будет? Кто-нибудь знает? Нагрузка на колесо 750кг.

 

У меня летняя Michelin Latitude Tour HP 215/65R16 98H...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...