Перейти к содержанию
           
Авторизация  
nettmann

Датчик ДМРВ, проверка, замена, ремонт.

Рекомендуемые сообщения

Олег 40522.100

Подскажите куда должна идти Заглушка, Хотя ее не назовёшь ЕЮ просто колпачок,

20200725_131234.jpg

Еще, очень слышно как дует воздух скорее всего ВТЯГИВАЕТ Воздух, Трубка аж Сжимается Чучуть

20200725_131144.jpg

20200725_122913.jpg

20200725_122925.jpg

20200725_122913.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег 40522.100

Как я понимаю, он Не когда и не работал у меня, а значит Низкие обороты Не восстановятся 

20200725_173833.jpg

20200725_122913.jpg

20200725_122925.jpg

20200725_122913.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
8 часов назад, Олег 40522.100 сказал:

СНИМАЮ Разьем с Адсорбера НЕ ЧЕГО не меняется ю, что что значит?

ничего,машина не вышла на нужный режим,вот и всё.должны совпасть несколько условий,тогда эта банка с углём будет вентилироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег 40522.100
1 час назад, Crady сказал:

ничего,машина не вышла на нужный режим,вот и всё.должны совпасть несколько условий,тогда эта банка с углём будет вентилироваться.

Подскажите, какой датчик говорит на сколько открыть рхх, мне кажется он не открывается на сколько нужно. Я тоесть я завел машину и Маленький патрубок от рхх Сжимается, получается двигатель Хочет всосать воздух, а рхх закрыт на 90%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
20 часов назад, Олег 40522.100 сказал:

а рхх закрыт на 90%

в шагах это сколько?так то там шаговый двигатель,с ту и другую сторону работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег 40522.100
6 минут назад, Crady сказал:

в шагах это сколько?так то там шаговый двигатель,с ту и другую сторону работает.

Не знаю. а какой датчик? говорит рхх на сколько ему открыться или закрыться.

Изменено пользователем Олег 40522.100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

@Олег 40522.100 мозги дают команду рдв. А уж на сколько шагов - это от оборотов холостого хода зависит. Т.е в прошивке заложены холостые 850 , вот мозги и дают команду рдв  открыться или закрыться ему, чтобы холостые держались 850

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег 40522.100
Только что, Игорь 73 сказал:

@Олег 40522.100 мозги дают команду рдв. А уж на сколько шагов - это от оборотов холостого хода зависит. Т.е в прошивке заложены холостые 850 , вот мозги и дают команду рдв  открыться или закрыться ему, чтобы холостые держались 850

Мозги уже менял, нет эфекта. А какой датчик считывает сколько оборотов?   Я только не менял, Датчик коленвала и датчик на верхней крышке ближе к рулю(ДАТЧИК ВАЛОВ МОЖЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь 73

@Олег 40522.100 не оттуда начинаете. Любой датчик - это всего лишь исполняемый механизм,сам алгоритм заложен в самой прошивке. У вас что, с холостыми проблема ? Съездить на диагностику, вам найдут причину. 

Изменено пользователем Игорь 73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег 40522.100
Только что, Игорь 73 сказал:

@Олег 40522.100 не оттуда начинаете. Любой датчик - это всего лишь исполняемый механизм,сам алгоритм заложен в самой прошивке. У вас со, с холостыми проблема ? Съездить на диагностику, вам найдут причину. 

У двух был, они сказали Датчик ДМРВ, один даже сказал он 0.6 ампера.   А должен 1 ампер быть, это был за 3 тыщ датчик, привез Сименс за 6 тыщ тоже самое, говорит бракованный. Привез 7 тыщ Германия,   тоже 0.6 ампера говорит тоже бракованный.   Больше к нему не поеду, я в это не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

@Олег 40522.100  может третьего диагноста и опытного найти ? Такими темпами - проще новую машину купить. Что у вас конкретно неисправно, может я уже сталкивался с такими симптомами ? Мне бы хотя бы скрин программы и с параметрами работы вашего мотора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег 40522.100
3 минуты назад, Игорь 73 сказал:

@Олег 40522.100  может третьего диагноста и опытного найти ? Такими темпами - проще новую машину купить. Что у вас конкретно неисправно, может я уже сталкивался с такими симптомами ? Мне бы хотя бы скрин программы и с параметрами работы вашего мотора.

Мне легче к вам приехать, вы из Владимира? Вы принимаете клиентов? Может по телефону але але.  Уехал буду через 3 часа.

Изменено пользователем Олег 40522.100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

@Олег 40522.100 да приезжайте. Только у меня сейчас со временем тяжко, но решаемо, можно договориться. 8 904 251 00 32

@Олег 40522.100 Тут почитал и не понял: неужели у вас и правда микас 11, может соатэ ( аналог 11 микаса) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег 40522.100
10 минут назад, Игорь 73 сказал:

@Олег 40522.100 да приезжайте. Только у меня сейчас со временем тяжко, но решаемо, можно договориться. 8 904 251 00 32

@Олег 40522.100 Тут почитал и не понял: неужели у вас и правда микас 11, может соатэ ( аналог 11 микаса) ?

Вроде, был микас 11 отработал 8 тыщ Он новый, начались качели с холостым вот приобрел вторые мозги *жаль что не в голову))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

@Олег 40522.100 фото самих мозгов можете сделать и выложить ? Что-то терзают меня смутные сомнения насчет микас 11 на 22 моторе. СОАТЭ скорее всего 81 пиновый. На соатэ - холостые, это извечная проблема. Да и вообще на этом блоке мотор работает не пойми как, но работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег 40522.100
2 минуты назад, Игорь 73 сказал:

@Олег 40522.100 фото самих мозгов можете сделать и выложить ? Что-то терзают меня смутные сомнения насчет микас 11 на 22 моторе. СОАТЭ скорее всего 81 пиновый. На соатэ - холостые, это извечная проблема. Да и вообще на этом блоке мотор работает не пойми как, но работает.

 

IMG-20200719-WA0011.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

@Олег 40522.100 конечно соатэ !! По диагностике, да, он определяется как микас 11Вон, даже снизу, в левом углу читайте литье.

 

Изменено пользователем Игорь 73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег 40522.100
Только что, Олег 40522.100 сказал:

 

IMG-20200719-WA0011.jpeg

А стояли...микас 11

20200716_210453.jpg

Только что, Игорь 73 сказал:

@Олег 40522.100 конечно соатэ !! По диагностике, да, он определяется как микас 11

Проблемы начались на микасе 11, заменил Не чего не изменилось, значит Грешить на мозги НЕ стоит, я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

а вот старый блок - микас 11. Подключайте микас 11, и посмотрите на датчик температуры ( к радиатору фишкой смотрит, с двумя проводами ), фишка на нем какого цвета ? А лучше на гранях под головку , какие там цифры набиты ?

 

Изменено пользователем Игорь 73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег 40522.100
Только что, Игорь 73 сказал:

а вот старый блок - микас 11. Подключайте микас 11, и посмотрите на датчик температуру ( к радиатору фишкой смотрит, с двумя проводами ), фишка на нем какого цвета ? А лучше на гранях под головку , какие там цифры набиты ?

 

С магазина новый двигатель и микасс 11, и ограничение до 50 км,час, поехал к хакеру, он прошил и снял Ограничения Все хорошо.  После через 3-4 тыщ пробега, я хакеру говорю Расход большой, он посмотрел и сказал датчик НЕ тот на температуру,  мы его заменили, Все хорошо, разницы не заметил.    Еду еще 4 тыщ км, начались проблемы с оборотами на холодную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

@Олег 40522.100 вам бы микас 7.1 подцепить к этому мотору.Микас 11 не любит тюнинговых прошивок, на нем даже защита установлена, чтобы не шить "левые" прошивки.

@Игорь 73 где живете ? Может и правда ко мне ? у меня и микас 7.1 есть и дмрв к нему и проводка, с датчиками температуры разберемся. Денег за это все драть не буду, предположим на 5 рублях сойдемся. А блок отдайтей в магазин и заберите деньги за него.

@Олег 40522.100 либо вам нужен микас 11 с 02 на конце, вот смотрите

SharedScreenshot.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег 40522.100
8 минут назад, Игорь 73 сказал:

@Олег 40522.100 вам бы микас 7.1 подцепить к этому мотору.Микас 11 не любит тюнинговых прошивок, на нем даже защита установлена, чтобы не шить "левые" прошивки.

@Игорь 73 где живете ? Может и правда ко мне ? у меня и микас 7.1 есть и дмрв к нему и проводка, с датчиками температуры разберемся. Денег за это все драть не буду, предположим на 5 рублях сойдемся. А блок отдайтей в магазин и заберите деньги за него.

Последние мозки Чистые НЕ шитые. 9 тыщ полет нормальный, Мозги, проводка, дмрв, и штука в глушитель ВСЕ Дорого обошлось, я делал так чтоб КАЖДЫЙ разьемчик был ОК,   А ВЫ предлогаете все назад Вернуть,   сейчас заплачу, нужно найти проблему Здесь, завтра поменяю Последние ДВА датчика.   А потом буду думать к вам ехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

@Олег 40522.100 да, в температурном датчике скорее всего проблема была с микасом 11 , ну и 03 на конце , там изначально ограничение по скорости в 60 км заложено, а его шить - это просто "положить" блок и выкинуть деньги..  А СоАТэ - это не мозги, а какая то пародия. Это вам любой скажет.

Изменено пользователем Игорь 73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Станислав81

Добрый день! 

Разобрал ДМРВ Автел, с другой стороны надпись Siemens. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cxem

это настоящий Автел - таких сейчас не найдёшь.

под крышкой у него "компьютер" - он редко ломается

портится обычно датчик объёма воздуха

 

Изменено пользователем cxem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

×
×
  • Создать...