Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Mexaник

Выбор двигателя

  

290 проголосовавших

  1. 1. Какой двигатель Вы предпочитаете?

    • УМЗ
      33
    • ЗМЗ
      170
    • ГАЗ-560 Штайр
      6
    • Крайслер
      21
    • Cummins
      45
    • Другой
      15
  2. 2. Исполнение?

    • Карбюратор
      25
    • Инжектор
      265
  3. 3. Вид топлива?

    • Бензин
      220
    • Дизель
      70


Рекомендуемые сообщения

сергей102
Соболь это грузопассажирка с 7 местным салоном и грузовым отсеком,с односкатным задним мостом,Баргузин это люксовая модификация соболя,чистая пассажирка с мягким салоном.Куда пирамиду втыкать? :blink:

Ну щас же есть и грузовые соболя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

montajnik85
сергей102, А что есть выбор в салонах?

это я тупанул, не бери в голову ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Ну щас же есть и грузовые соболя

Под заказ,срок ожидания у нас от 2 месяцев. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
montajnik85
Соболь это грузопассажирка с 7 местным салоном и грузовым отсеком,с односкатным задним мостом,Баргузин это люксовая модификация соболя,чистая пассажирка с мягким салоном.Куда пирамиду втыкать? :blink:

ну воовще-то я о бортовых.. :rolleyes:

 

Соболь это грузопассажирка с 7 местным салоном и грузовым отсеком,с односкатным задним мостом,Баргузин это люксовая модификация соболя,чистая пассажирка с мягким салоном.Куда пирамиду втыкать? :blink:

ну воовще-то я о бортовых.. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей102
ну воовще-то я о бортовых.. :rolleyes:

 

 

ну воовще-то я о бортовых.. :rolleyes:

Ну я думаю не вариант это, кузов маленький, ну если брать машину под клиента, а если клиента не станет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
montajnik85

кто скажет, почему такая разница в салоне змз 460т.р. а умз 395 ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха177
кто скажет, почему такая разница в салоне змз 460т.р. а умз 395 ???

А потому что с умз в эксплуатации повоюеш а с змз чуть чуть помучеешся. а если честно с змз ограниченные партии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
А потому что с умз в эксплуатации повоюеш а с змз чуть чуть помучеешся. а если честно с змз ограниченные партии.

не гони чушь ,про умз ,ты наверное услышал звон ,да не знаешь где он ,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RON93
А выбор у тебя щас богат...с нуля если брать! :P УМЗ и.всё!

При всём богатстве выбора,другой альтернативы нет!

А что Крайслер на Газели уже не ставят...только УМЗ4216????Обьясните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе
А что Крайслер на Газели уже не ставят...только УМЗ4216????Обьясните.

ПОхоже все ставят, но продают не понятно где и кто... Всем говорят УМЗ, а в прайсах встречал и крайслер и ЗМЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RON93
ПОхоже все ставят, но продают не понятно где и кто... Всем говорят УМЗ, а в прайсах встречал и крайслер и ЗМЗ

Вот и я о том же,что ставят"для своих",а остальным УМЗ продвигают.Вот спросить бы AVC насчет этого...может что-нить прояснит нам.А то мало верится...что в линейке один двиган :( :( :(

спрашивал у нас в АИС,ответили-4216 и все...где правда?(хотя когда свою брал-говорили Штаер уже не выпускают...типа конченный двигатель,4215 тоже...бери 405-я побоялся и не даром!!!)

Изменено пользователем RON93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crezi78alifant

Может хватит спорить какой лучше какой надо ! Аргументов ни водну сторону не приведено и вообще есть такое мнение - оба завода работают на ГАЗ и УАЗ ( история обоих заводов ) и поскольку ЗМЗ прибыль имеет и стоит на ногах , решили подтянуть УМЗ , ведь кризис как никак ! Камней в меня не надо кидать , я не против ни того ни другого двигателя об этом ужо говорил , но патриоты слушают (((  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zzzdimazzz

мужики привет!!! а кто что думает про двигатель мерс 616 2.4 объем предлагают газель с таким двиглом катался понравилось только вот думаю в обслуге он не дорог будет и вобще самому его крутить можно двиг дизел расход 9-10 газель 2705 какое ваше мнение интересует в основном про двигатель как он а еще коробка тоже мерсовская?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
Может хватит спорить какой лучше какой надо ! Аргументов ни водну сторону не приведено и вообще есть такое мнение - оба завода работают на ГАЗ и УАЗ ( история обоих заводов ) и поскольку ЗМЗ прибыль имеет и стоит на ногах , решили подтянуть УМЗ , ведь кризис как никак ! Камней в меня не надо кидать , я не против ни того ни другого двигателя об этом ужо говорил , но патриоты слушают (((  

тут ты всё в догадках написал... нет истины... ты лучше узнай кто владельцы всех этих заводов... твои догадки отпадут сами собой!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crezi78alifant
тут ты всё в догадках написал... нет истины... ты лучше узнай кто владельцы всех этих заводов... твои догадки отпадут сами собой!!!!

и кто-ж новый владелец ? и как давно  ? главное закрой глаза что ты владелец УМЗ и сравни что оба завода выпускают , у кого крах на горизонте , а у кого стабильный рынок !!! ПОВТОРЯЮ мне нравиться УМЗ но он не для меня , в линейке двигателей должно быть разнообразие \ если смотреть на других производителей 5-6 двигателей на марку/модель норма у нас до не давнего времени был достигнут максимум ( на ГАЗели ) 4 двигателя ( ЗМЗ 402 , 406 , УМЗ 4216 и Штаир ) , а теперь всё обратно к истокам  :(

P.S С Днём Рождения Уважаемый :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Изменено пользователем crezi78alifant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

crezi78alifant,

и кто-ж новый владелец ? и как давно ?
УМЗ и ГАЗ - владелец Дерипаско... у ЗМЗ и УАЗ - компания Соллерс.. и достаточно давно уже!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priz

а как дизельный движок себя зарекомендовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RON93

Это только твое субьективное мнение.У меня было 2 предыдущих машины с 4215СР,так что я знаю что такое УМЗ.Судя из твоих умозаключений-рама тоже лучшая!!!!???? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priz

про дизель скажите что-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
про дизель скажите что-нибудь.

про какой?? нет пока ни каких... летом мерседесовские дизеля устанавливать будут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

По самой машине ничё сказать не смогу,а вот по движке запросто.Движок достаточно нормальный,само железо,косяки в основном у него по прошивкам и самой электронике(реже гораздо)Если диагностика будет проводиться с использованием АСКАН10,то можно залезть в глубины блока и посмотреть реальный пробег и прочее.В общем движку если не запустили,электронику до ума довели(косяки поубирали),прошивка здравая,то не доставляет машинка по этой части забот.Но если стоит газ 2-3 поколения,то крайне внимательно нужно смотреть заслонку и весь движок,не любят эти движки примитивное оборудование,если и ставить газ,то впрыск лучше всего.

если даже просто пробежишься по ветке про этот двиг,то там и описаны его характерные косяки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
Движок достаточно нормальный,само железо,косяки в основном у него по прошивкам и самой электронике(реже гораздо)

Забыли добавить что ремонтных поршней на него нет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ODV

Возможно глупый вопрос? но все же возможно ли на газели заменить 402-й двигатель на 401-й от 24 волги ? (c заменой передней крышки двигателя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ODV

Кстати у этих(402 и 401) двигателей по запчастям как я совместимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман1974

а какой вы предпочитаете двигатель на своей машине,,?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...