Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Garin

Лебедка для Газели.

Рекомендуемые сообщения

Toyota007
про электрические лебедки поговорили, а про ручные переносные? ни кто не пользуется такими?

Машина тяжелая!!!Не пойдут они нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cazemir
Машина тяжелая!!!Не пойдут они нам.

хм есть до 3.2 тонны, только называется тяговый механизм. просто гемор с этой электрической

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
хм есть до 3.2 тонны, только называется тяговый механизм. просто гемор с этой электрической

 

Нам нужна от 4 тон.Машина весит 2100кг.Умножай на два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самосвальщик
Нам нужна от 4 тонн.

Это если тянуть в одну нитку. Если использовать полиспаст, то хватит и меньшей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сампосебе

была у меня такая ...на 4 тонны типа ... два выдергивания из грязи и .. развалилась вся . болты погнулись ...барабан на который трос мотает - лопнул ..вобщем не хочу больше ..еще и когда тянешь ей повыеживаешься чоб не проворачивалась вокруг себя ..сплошной мозгоизм беспонтовый.. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir
Это если тянуть в одну нитку. Если использовать полиспаст, то хватит и меньшей.

что такое полиспаст?

 

а эти http://gortorgsnab.ru/catalog/gruzopodemno...-rychagnye-mtm/ кто что думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
что такое полиспаст?

 

а эти http://gortorgsnab.ru/catalog/gruzopodemno...-rychagnye-mtm/ кто что думает?

 

Полиспаст это,куча блоков!Сколько нужно к ним веревки???? :lol:

polys.jpg

Теперь ответ на твою ссылку!!!Ты вес этих ручных лебедей видел,49кг и 56кг,таскать будешь вдвоем???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
что такое полиспаст?

"Приблуду" у автокрана на крюке, видел?

mtm_scheme.jpg Вот это и есть полиспас

 

...а эти http://gortorgsnab.ru/catalog/gruzopodemno...-rychagnye-mtm/ кто что думает?

Хорошие только тяжёлые и трос толстый, не удобно.

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cazemir
Полиспаст это,куча блоков!Сколько нужно к ним веревки???? :lol:

polys.jpg

Теперь ответ на твою ссылку!!!Ты вес этих ручных лебедей видел,49кг и 56кг,таскать будешь вдвоем???

вес еще пол беды, судя по весу габариты то-же не хилые, мда жалко я то думал малой кровью обойтись :) все-таки страшновато в говна без лебедки-то, а хай джек, что за приблуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
вес еще пол беды, судя по весу габариты то-же не хилые, мда жалко я то думал малой кровью обойтись :) все-таки страшновато в говна без лебедки-то, а хай джек, что за приблуда?

 

Хайджек это второй выход после эл. лебедки.Я уже себе его полностью приглядел.И конструкцию за что поднимать машину тоже продумал.Буду брать 1,5 метра его.Кстати его можно использовать как лебедя,только длина стяжки длина джека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir
Хайджек это второй выход после эл. лебедки.Я уже себе его полностью приглядел.И конструкцию за что поднимать машину тоже продумал.Буду брать 1,5 метра его.Кстати его можно использовать как лебедя,только длина стяжки длина джека.

что за конструкция? я домкрат замучился заряжать, ладно лопаты всегда с собой :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сампосебе

я под джека подставку делал а то проваливается , и чтоб за колесо поднимать, тоже сам делал ..покупать простые вещи ,за неоправданно дорого, жаба не позволила ... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
я под джека подставку делал а то проваливается , и чтоб за колесо поднимать, тоже сам делал ..покупать простые вещи ,за неоправданно дорого, жаба не позволила ... :lol:

 

Это точно,крепление за колесо стоит столько же как сам джек!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arotorn

Здравствуйте. А ни кто не думал про установку коробки отбора мощности? Тогда можно и механическую лебедку замутить. http://mkad72.ru/korobka-otbora-moshchnosti/gazel.html Цена вопроса конечно повышается, но лучше электрической.

Изменено пользователем arotorn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Здравствуйте. А ни кто не думал про установку коробки отбора мощности? Тогда можно и механическую лебедку замутить. http://mkad72.ru/korobka-otbora-moshchnosti/gazel.html Цена вопроса конечно повышается, но лучше электрической.

КОМ НАЙТИ НЕ ПРОБЛЕМА,и КПП у 4х4 с отверстием под ком.А вот где найти механическую лебедку,да и карданы тащить,тоже будет не легко?От газ-66 лебедка очень тяжелая для нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denis-volk

КОМ НАЙТИ НЕ ПРОБЛЕМА,и КПП у 4х4 с отверстием под ком.А вот где найти механическую лебедку,да и карданы тащить,тоже будет не легко?От газ-66 лебедка очень тяжелая для нас.

я ставил от крузока 60 механическая купил за 15т.р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denis-volk

Есть вариант установки масленного насоса кпримеру нш100 и гидролебетки нет ни карданов ни рычагов включается кнопками из салона (come up видел с гидроприводом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arotorn

КОМ НАЙТИ НЕ ПРОБЛЕМА,и КПП у 4х4 с отверстием под ком.А вот где найти механическую лебедку,да и карданы тащить,тоже будет не легко?От газ-66 лебедка очень тяжелая для нас.

Я так понял автозавод выпускал (мб небольшие партии) газели с механическими лебедками, а значит было тех. решение и комплектующие были с конвейера, нужно просто поискать информацию. denis-volk пишет про лебедку с гидроприводом (я такие видел правда на эвакуатарах), тоже как вариант, не знаю как правда по надежности они будут. Кстати КОМы есть с электроприводом включения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Я так понял автозавод выпускал (мб небольшие партии) газели с механическими лебедками, а значит было тех. решение и комплектующие были с конвейера, нужно просто поискать информацию. denis-volk пишет про лебедку с гидроприводом (я такие видел правда на эвакуатарах), тоже как вариант, не знаю как правда по надежности они будут. Кстати КОМы есть с электроприводом включения.

Ты не прав,есть много газелей,где нужен КОМ.Например.самосвалы,подъемные люльки.да вообще спец. машин очень много где применяется КОМ.Но газели с мех.лебедками я не видел и не слышал,даже на известном военном ТИГРЕ стоит электро лебедка отечественного производства.Когда я увидел на этой эл. лебедке тягловое усилие смеялся долго.Там на шилдике было усилие 4 тонны.И стартер не закрытый от мотора 402.И бронированная машина весит 4 тонны,что может эта лебедь,для этой машины??? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arotorn

Ты не прав,есть много газелей,где нужен КОМ.Например.самосвалы,подъемные люльки.да вообще спец. машин очень много где применяется КОМ.Но газели с мех.лебедками я не видел и не слышал,даже на известном военном ТИГРЕ стоит электро лебедка отечественного производства.Когда я увидел на этой эл. лебедке тягловое усилие смеялся долго.Там на шилдике было усилие 4 тонны.И стартер не закрытый от мотора 402.И бронированная машина весит 4 тонны,что может эта лебедь,для этой машины??? :D

Просто согласись, что это реально сделать )) Механический или гидравлический вариант, зависеть будет только, что на КОМе, либо фланец под кардан, либо привод насоса гидравлического. Но 100% это лучше электрики и в плане  надежности и ремонтопригодности и без аккумулятора не останешься, домой доедешь.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Ты не прав,есть много газелей,где нужен КОМ.Например.самосвалы,подъемные люльки.да вообще спец. машин очень много где применяется КОМ.Но газели с мех.лебедками я не видел и не слышал,даже на известном военном ТИГРЕ стоит электро лебедка отечественного производства.Когда я увидел на этой эл. лебедке тягловое усилие смеялся долго.Там на шильдике было усилие 4 тонны.И стартер не закрытый от мотора 402.И бронированная машина весит 4 тонны,что может эта лебедь,для этой машины??? :D

ставишь   блок   получаешь  8,  ставишь   еще  один  получаешь  12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denis-volk

Просто согласись, что это реально сделать )) Механический или гидравлический вариант, зависеть будет только, что на КОМе, либо фланец под кардан, либо привод насоса гидравлического. Но 100% это лучше электрики и в плане  надежности и ремонтопригодности и без аккумулятора не останешься, домой доедешь.  

Лучше всего чтоб было 2

электрическая

механическая (гидравлическая по желанию )

у меня будет 2 шт

1 механика стоит сзади

2 электр стоит спереди

полюбому не застряну и выеду

а про надежность электрических если говорить то все заисит от качества лебедки люди на соревнованиях на лебедке по 10км проезжали (или сцепление сгорело или мост порвали разное бывает) видел как уазика утопили по самую крышу помгла эл. лебедка акума хватило до берега дотощить а вот если бы была мех.лебедка то все пипец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ashastin

Лучше всего чтоб было 2

электрическая

механическая (гидравлическая по желанию )

у меня будет 2 шт

1 механика стоит сзади

2 электр стоит спереди

полюбому не застряну и выеду

а про надежность электрических если говорить то все заисит от качества лебедки люди на соревнованиях на лебедке по 10км проезжали (или сцепление сгорело или мост порвали разное бывает) видел как уазика утопили по самую крышу помгла эл. лебедка акума хватило до берега дотощить а вот если бы была мех.лебедка то все пипец!

У меня впереди электрическая, но интересно что ты хочешь назад поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...