Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ФИЛИППЫЧ

Когда менять Цепь ГРМ ЗМЗ-406

Рекомендуемые сообщения

Domkrat

На комплект денег нет.

efim_tula, гидрик вроде четко работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёжка007

Лучше цепи поменяй,ставь комплекс Сет,вот у меня на одной машине верхнюю цепь оборвало и на переднюю крышку попал:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Acejazz

а сколько комплект стоит???и что входит в него? хочу весной поменять себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Подскажите, цепи нужно в виде профилактики менять через опред. кол-во километров? Опыта в ремонте движка нет, поэтому и незнаю. На своей газельке проехал 150 тысяч и до меня неизвестно меняли ли цепи. Пробег 360

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula
На комплект денег нет.

efim_tula, гидрик вроде четко работает.

 

комплекты от200 - 700р(Acejazz в этих ток сами цепи),правда это в туле,сам щас перебираюсь вчера покупал. а кронштейн пилит там куда гидрик давит?

 

Slavyan замена цепей идет как плановый ремонт,смотри в книжке через сколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Domkrat

Комплект, в котором цепи, звезды и натяжители, стоит 3 тыр.

Да, пилит кронштейн сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Abadu
Комплект, в котором цепи, звезды и натяжители, стоит 3 тыр.

Да, пилит кронштейн сверху.

 

Меняй весь комплект !!! Ежели порвет цепь попадешь на гораздо большее, я попадал... Скупой платит дважды (как минимум)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

ну если там такое растяжение,либо распреду переставлялись на зуб либо цепь должна 90 быть,хотя если звездоча натяжитель то 92.а вобще машина работала?

ну натяжители такие должны долгоиграющими быть,просто состояние глянуть,если они не болтаются сильно то что их менять.

и зачем все менять,говорит же,выработки нет.цепь надо,она расходник,и мне кажется и 200 рублевые нормальные,главное чтоб сталь подходящая была.

я вот насколько знаю,цепи в основном рвутся от большой выработки на звездах и плохой натяжки,когла звено на зуб попадает,когда звезды нормальные,это тогда от чегото отвалившегося и между зубов попавшего.а все остальное ток от некачественной стали,а напильником проверить секундное дело.так что дело может быть не в скупости,а в стечении обстоятельств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Abadu
Блин, я с 90 тык езжу на полусиньке, сначала Лукойл, сейчас Маннол. Пробег честный.

Буду мыть, конечно.

 

 

После лукойла такое очень часто, лей кастрол или шел п/синт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DDDD
Комплект, в котором цепи, звезды и натяжители, стоит 3 тыр.

Да, пилит кронштейн сверху.

на чем стоит звезда натяжителя ? на переходном болту или на переходной плашке .?

 

поставь короткие цепи и башмаки это безопаснее и дешевле

Цепи всегда беру прибалтов

цепи 550

башмаки 320 (макс ресурс)

комплект звезд ГРМ=- 1710

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hammer-Blow
Domkrat, Менять!!! И марку масла, обязательно. Давно такого говна-гуталина не видал. На АС-8 что ли ездишь, из старых запасов?

Я вообще не сразу понял, что это движёг! :blink: А масло 100 пудофф менять надо!

Цепей сейчас которые продают даже на 70 тык не хватает, поговорил с парнями, сделали вывод, что надо их менять каждые 50 тык!!! :mellow: Уже третий знакомый их обрывает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

считаю башмаки прошлым веком, и зная качество данных девайсов по ваз2105, считаю утопией установку башмаков при наличии звезд,ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Domkrat

Цепи 90/70. Машина работала идеально. Пилит не сильно.

DDDD, твой вопрос не понял. Я не видел вариантов.

Взял прибалтийские цепи и один гидронатяжитель (РАКЕТУ, интересный девайс, их вообще перезаряжать реально?). Отдал башку на шлифовку. Собираю потихоньку :)

Изменено пользователем Domkrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
РАКЕТУ, интересный девайс, их вообще перезаряжать реально?

реально,реально!не сложней чем стандарт.Работают к стати получше штата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serj5
считаю башмаки прошлым веком, и зная качество данных девайсов по ваз2105, считаю утопией установку башмаков при наличии звезд,ИМХО.

 

Зря так считаешь , на ваз21043 200тык ходят от Родоса комплекты с прибалтийскими цепями и еще не гремит,

гарантия у них на комплекты с усиленным башмаком по моему 100тык.

А насчет наших моторов менять надо комплектом, т.к износ не только цепей, но и звезд, самый большой на кв.

Замена только цепей временная мера , поскольку подпиленные звезды быстро превратят новую цепь в старую.

Себе на 406 ставил комплект Е3, он помощьней. Уже 50тык отходил.

Да забыл видел сет компл керном накернена звезда натяжителя, чтоб подшипник не вылетел от точности изготовления.

Кировские цепи кованые хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

так вот пилит наверно от того что цепи 70\90

 

на пятерке задолбали,успокоители вечно разваливались, и натяжитель протирался.

Изменено пользователем efim_tula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serj5
так вот пилит наверно от того что цепи 70\90

 

Короткие цепи ставят под натяжитель башмак, на звезду их не натянешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Domkrat

Короче, чем 70/90 не бывает. Если бы у меня стояли 72/92, то я мог бы предположить, что кронштейн натяжителя задевает из-за слишком длинной цепи.

serj5, кто-то тут писал, что с башмаками ставят только 70/90, а со звездами и 70/90, и 72/92.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

под звезды ток 72\92,мож ошибаюсь,может и только после 2003,но гдето читал. и 70\90 и 72\92 взаимозаменять нельзя разные вещи

 

 

serj5, можно что хош как хош поставить, главное желание. у меня вот крышки распредвала наоборот поставили,а ты говоришь цепи.

 

а ты вобще у машины какой хозяин?просто мастера то есть и спецефические,а то насоветуем неглядя

Изменено пользователем efim_tula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovan348
Комплект, в котором цепи, звезды и натяжители, стоит 3 тыр.

Да, пилит кронштейн сверху.

Меняй вессь комплект.У мня порвало верхнию цепь,пазбило лобовую.Новая 2800р.Делай выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shyrik655

сдается мне тебе надо поменять только звездочку натяжителя, похоже у тебя нижний стоит. у верхних и нижних кронштейнов изгибы разные, посмотри. у меня тоже пилило, долго мучился, потом выяснил что натяжители разные

Изменено пользователем shyrik655

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
Короче, чем 70/90 не бывает. Если бы у меня стояли 72/92, то я мог бы предположить, что кронштейн натяжителя задевает из-за слишком длинной цепи.

serj5,

 

кто-то тут писал, что с башмаками ставят только 70/90, а со звездами и 70/90, и 72/92.

Если хорошо прочитать темы про ГРМ то вопросы отпадут сами по себе.

Прочитал вашу ветку.

Ну парни, что вы в самом то деле? Просто поболтать ... нечем заняться? Одно и то же ..снова да ладом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Domkrat

Ты б по делу написал ;) Я тут уже много перечитал, голова кругом.

Я у машины третий хозяин, до меня был знакомый знакомого, а первым - мент-начальник.

efim_tula, я снял с двигла цепи 70/90, в магазине попросил такие же. И мне дали коробочки с надписями 70 и 90.

 

Кстати, я ещё не разглядывал, но у меня подозрение, что с крышками распредвалов тоже непорядок. Если это действительно так, то ставить как стояли или как по мануалу надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
Ты б по делу написал ;) Я тут уже много перечитал, голова кругом.

Я у машины третий хозяин, до меня был знакомый знакомого, а первым - мент-начальник.

efim_tula, я снял с двигла цепи 70/90, в магазине попросил такие же. И мне дали коробочки с надписями 70 и 90.

 

Кстати, я ещё не разглядывал, но у меня подозрение, что с крышками распредвалов тоже непорядок. Если это действительно так, то ставить как стояли или как по мануалу надо?

 

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=3325 Вот здесь ВСЁ что я писал по делу.

Читай с поста 170 например...

Изменено пользователем Берси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula
Я у машины третий хозяин, до меня был знакомый знакомого, а первым - мент-начальник.

efim_tula, я снял с двигла цепи 70/90, в магазине попросил такие же. И мне дали коробочки с надписями 70 и 90.

 

Кстати, я ещё не разглядывал, но у меня подозрение, что с крышками распредвалов тоже непорядок. Если это действительно так, то ставить как стояли или как по мануалу надо?

правильно,если звезды не менял,какие стояли цепи такие и ставь.я просток чему про предыдущих хозяевов спросил,просто неизвестно кто с ней что делал,может правда наяжители перепутали.

 

вобще,крышки теоретически не возможно по другому поставить,в них проточка под масляный канал,и номер набит куда ставится,но практически ставить наоборот могут, причины две ,либо обе руки левые и из ж..ы , либо была большая выработка уже а ремонт дорогой и ставят так чтоб распред не болтался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...