Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алмаз

Глушитель Е-3

Рекомендуемые сообщения

LeXeR

чооооо???? она новая такая и  шла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sharky5

Всем привет, что из этого на моего соболя подойдет...http://6421221.tiu.ru/g3928188-glushiteli      А то зашел в магазин, дайте глушитель, и тут началось, какой диаметр, какая длина, какой крепеж, какие трубы, я говорю мне на соболя, говорят-они все разные, неужели на каждой машине разная выхлопная система.у меня выхлоп слева

Резонатор  2217-1202008-80

Глушитель  2705-1201010 (любой в принципе с эксцентричными патрубками)

Труба промежуточная 2217-1203170-20

Труба выхлопная 2217-1203430-10

Всё под трубу на 60 мм. Говори что под Е-2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Выкладываю фото по просьбе Лакосты:

ce6eb7162450.jpg

4b13167d0dbd.jpg

802065bcd80c.jpg

087123d26361.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе

На всех модификациях газелей с ЗМЗ Е3 выхлопная система переходит с левой стороны на правую?

А то хочу переделать свой Е0 с хомутами, но без глобальных переделок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


На всех модификациях газелей с ЗМЗ Е3 выхлопная система переходит с левой стороны на правую?
абсолютно на всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Не везёт мне на глушители. 2,5 года отработал тот, козий, от какого-то ИП, что я описывал выше - отвалились перегородки и стал жутко дребезжать. Проверенным маршрутом пошёл в "педали" за новым девайсом. Приобрёл за 3100 ноунейм - ни одного клейма или этикетки. Продавец сказал, что он "баксанский" и качество на высшем уровне. Не, ну по весу он действительно рекордсмен - раза в 1,5 тяжелее старого, встал на место отлично (на предыдущем подушки еле натянул), выхлоп очень тихий. А дальше... запускаю движок и, как обычно, проверяю герметичность выхлопа - затыкаю трубу и понимаю, что выхлоп нифига не герметичен. Сипит по завальцовкам банки. Может, конечно, со временем ржавчина и уплотнит их, а может наоборот сечь начнет. Вот тебе и "Баксанец", вот тебе и качество запчастей ДМ ГАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Приобрёл за 3100 ноунейм
Паша,за эти деньги на разборке можно взять банку от иномарки 3х литровой.да придётся повыёживаться,но оно того стоит.ИМХО.

приносили глушитель с 20 летней(!) японки,который после очистки даже внешне оказался куда как лучше выглядит чем газелевский ГОДОВАЛЫЙ. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Паша,за эти деньги на разборке можно взять банку от иномарки 3х литровой.да придётся повыёживаться,но оно того стоит.ИМХО.

приносили глушитель с 20 летней(!) японки,который после очистки даже внешне оказался куда как лучше выглядит чем газелевский ГОДОВАЛЫЙ. -_-

 

Олег, да у меня нет особого желания колхозить, а вернее возможности такой нет - гараж-конура металлическая чуть больше Соболя, сварка только электродная (для глушителя, согласись, не айс) - а к кому-то обращаться - опять деньги платить. Был бы гараж нормальный, я бы много чего сделал бы (руки-то вроде-бы растут из плеч), а в своей конуре я даже правый ШРУС не могу вытащить - ширина гаража не позволяет - приходится на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


сварка только электродная (для глушителя, согласись, не айс)
на одной машине такой варил,не было проволоки под полуавтомат,а надо было как говорится- вчера.3 года ходит,не срёт по швам.причём пробеги не как у тебя или у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

после заводского ульяновский 3 года пробегал,отгнил зад ,купил на рынке у того-же продавана..непомню вроде 2100,просверлил 2 дырки в днище и приварили "хвостик" пацики,как на бизнесе,"родной" на болтах 600 кола не стал брать(появился заместо "удлинителя")ценник демократичный думаю,всем привет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Нашёл глушитель 405 е3 из нержи. Производитель НТЦ МСП

http://autosvog.ru/magazin/product/139520021

На других сайтах цена выше, как минимум на рубль.

Во всяких магазинах спрашивал из нержи- говорят не бывает их вообще. А тут нашёл.

В одном газовском магазине, кстати, продают только этой фирмы глушителя. Говорят типа оригинал- самые качественные.

Может кто слышал что про тот, что из нержи? Меня цена вполне устраивает, если качество хорошее. Хотел уже было заказывать с фольса/спринтера 30.232, но там с качеством не однозначно и колхозить придётся. Тут же всё на штатные места войдёт, только пламягаситель с гофрой вварить вместа ката

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Жалко его в руках не покрутить.У нержавейки есть склонность к звону.Лучше алюминизированная сталь. Металл вязкий, к коррозии не особо отзывчивый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

post-61371-0-94043200-1505657403_thumb.jpgpost-61371-0-96494000-1505657440_thumb.jpgВозникла проблема.Сгнила чашка на катализаторе,та которая глушитель к колцу притягивает

Надо менять.Катализатор снимать не вариант.Болты поотрываю и чижов наоставляю,с рождения не трогался...Срежу лишнюю с глушителя и приварю по месту.

Как лучше разрезать пополам - по болтам или поперёк.?

   Варить думаю так : наживив шпильками,слегка притянуть и усилив в пазу толстой проволкой почти до болтов.Если геометрия слегка покоробится,это же не будет мешать притягивать части глушителей к колцу-прокладке ? Главное же чтоб болты вставлялись..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

вилли, режь всё,и вари нормальный выхлоп на импортных банках.оно того стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

вилли, режь всё,и вари нормальный выхлоп на импортных банках.оно того стоит.

Не собираюсь много вкладывать.А глушитель взял за 2350 Арзамас.Еще покрасить хочу краской для выхлопа.Балончик 300 р.До 1000 градусов.Косынку заодно приварю,чтоб по стыку труба-банка не сломался.И еще,выхлоп вроде должен родной быть, а то машина ругаться будет,Не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

 

 


Главное же чтоб болты вставлялись..
Кольцо- прокладка достаточно мягкая если не будет немного совпадать притянется,очень удобная штука это кольцо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


И еще,выхлоп вроде должен родной быть, а то машина ругаться будет,Не?
НЕТ!если свои ухи не жалко,ставь "родное"

сёдня были 2 машины,обе делал,у одной штатный выхлоп,у второй уже переделал.так вот когда стоят рядом,тогда становиться явно понятно что из себя представляет стоковый выхлоп.моторы там одинаковые,4024 в "детстве".так что разница..не просто есть,она очень ощутима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

НЕТ!если свои ухи не жалко,ставь "родное"

сёдня были 2 машины,обе делал,у одной штатный выхлоп,у второй уже переделал.так вот когда стоят рядом,тогда становиться явно понятно что из себя представляет стоковый выхлоп.моторы там одинаковые,4024 в "детстве".так что разница..не просто есть,она очень ощутима

 

Да я про настройки.Вот у меня как дырки в глушителе образовалась,так машина холостые держать не стала - газует регулярно,я с этим связываю.А если импорт ставить,вдруг там сопротивление как у моего дырявого,получу газующую машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


А если импорт ставить,вдруг там сопротивление как у моего дырявого,получу газующую машину.
нет.если делать правильно,кроме тишины ничего не получишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

Я убрал нейтрализатор,поставил трубу,но нейтрализатор в хорошем состоянии,на просвет по всему контуру светится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илюх

вилли, я точно в таком же случае, как у тебя, вот от такого заменителя катализатора отрезал конец с кольцом

http://bububu.su/katalog/internet-magazin/gaz/zamenitel-nejtralizatora-3302-gazel-dvigatel

и приваривал к своему нейтрализатору. дешевле глушителя (500 рублей) и просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

вилли, я точно в таком же случае, как у тебя, вот от такого заменителя катализатора отрезал конец с кольцом

http://bububu.su/katalog/internet-magazin/gaz/zamenitel-nejtralizatora-3302-gazel-dvigatel

и приваривал к своему нейтрализатору. дешевле глушителя (500 рублей) и просто.

Прошиваться придется... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илюх

 

 


Прошиваться придется...

с чего это? уже больше года, как сделал - прошивка не требуется. катализатор-то остается. только фланец старый с лопнутым кольцом отрезал, а от этой трубы новый приварил.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

АМГ( кажется) стали делать глушители из нержавейки,но блин на удлиненку нет даже под заказ...

Можно короткий разрезать трубу да вставить недостающий метр подходящей трубы? На обычные хомуты?Надо только трубу подходящего диаметра снаружи или внутрь найти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...