Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Паровоз

Разборка зеркал н/о

Рекомендуемые сообщения

Vovok
17 часов назад, Алексей Ф. сказал:

@Vovok  на Нексте вроде другие зеркала?

Другие и что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Так тема про зеркала Бизнеса и их разборку , у Некста другая конструкция , другие запчасти ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

дайте ссылку на заводской элемент зеркальный с подогревом, где продаются чтоб не кооператив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Vovka31
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Спасибо. Но что то разные пробиваются по ссылкам. Там по ходу просто стекло, а другая ссылка уже с рамкой и приклеено? Брать то надо с рамкой уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я бы с рамкой брал. Посмотри в Педалях , может есть оригинал в наличии по такой же цене ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31
Только что, Алексей Ф. сказал:

Я бы с рамкой брал. Посмотри в Педалях , может есть оригинал в наличии по такой же цене ..

в педалях не знают за такую деталь, только зеркало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
В 08.12.2019 в 21:11, Алексей Ф. сказал:

Попробовал правое зеркало сложить - фиг вам (( Может отогнуть сверху над гайкой накладку пластиковую и попшикать туда вэдешкой ? Или выкрутить болт со стороны кабины и через трубочку в отверстие "скелета" попшикать?

Если не сложится, то то же сломается при ударе!

Я тоже так думал, пока один клоун на Т4 с разгона не сложил мне его. Всё целым осталось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005
5 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Так тема про зеркала Бизнеса и их разборку , у Некста другая конструкция , другие запчасти ..

На бизнесе сейчас унифицированные с некстом.Только крепление к кабине разное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r
2 часа назад, Vovka31 сказал:

в педалях не знают за такую деталь, только зеркало

Не знаю,у нас во всех магазинах ГАЗ только с рамкой ну и с подогревом,а раньше и просто стекляшки были.Я бы взял стекляшки,есть две рамки с рабочим подогревом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok
В 17.12.2019 в 13:43, Алексей Ф. сказал:

Так тема про зеркала Бизнеса и их разборку , у Некста другая конструкция , другие запчасти ..

А где это написано? Раздел общий, про бизнес ни слова,а то что нового образца,да мало ли на какое авто, у некста щас с 1 креплением к кузову делают к примеру, то же нового образца считайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Vovok  название темы и год создания темы (2009) , однозначно говорят , что тема про зеркала которые появились на Газели в середине нулевых , вместо тех зеркал , которые шли с 94 года. Про Некст, да и про Бизнес тогда ещё не знали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok
19 часов назад, Алексей Ф. сказал:

@Vovok  название темы и год создания темы (2009) , однозначно говорят , что тема про зеркала которые появились на Газели в середине нулевых , вместо тех зеркал , которые шли с 94 года. Про Некст, да и про Бизнес тогда ещё не знали))

Алексей,это тавтология,не более)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Vovok че ты докопался то до меня ?)) Всем понятно, что  эта тема про зеркала которые ставили на Газель и Газель Бизнес  примерно с 2005 по 2017 года, к зеркалам Некста она точно никакого отношения не имеет и как тебе помогли сообщения Тойоты я не знаю ))  Зеркала Некста даже внешне не похожи на обсуждаемые в этой теме зеркала - квадратные, два шарнирных соединения итд.  Сейчас вроде с одним соединением пошли ? На Бизнесе то же другие зеркала идут и пишут, что плохие - трясется изображение((

Я тебе не замечание сделал, а просто спросил - чем помогла эта тема владельцу Некста ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok
24 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

@Vovok че ты докопался то до меня ?)) Всем понятно, что  эта тема про зеркала которые ставили на Газель и Газель Бизнес  примерно с 2005 по 2017 года, к зеркалам Некста она точно никакого отношения не имеет и как тебе помогли сообщения Тойоты я не знаю ))  Зеркала Некста даже внешне не похожи на обсуждаемые в этой теме зеркала - квадратные, два шарнирных соединения итд.  Сейчас вроде с одним соединением пошли ? На Бизнесе то же другие зеркала идут и пишут, что плохие - трясется изображение((

Я тебе не замечание сделал, а просто спросил - чем помогла эта тема владельцу Некста ?

Любишь всё усложнять, человек сказал: 99%,что элемент в зеркале сдох.1% что обломился провод к зеркалу. Я ведь отписался, что заказал и поставил,всё работает. Чего же более владелец Бизнеса желает знать?)

Ничего особенного в зеркалах Некста нету, зеркало, корпус, подогрев, ну у меня еще с управлением они.

Изменено пользователем Vovok
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83
1 час назад, Vovok сказал:

Любишь всё усложнять, человек сказал: 99%,что элемент в зеркале сдох.1% что обломился провод к зеркалу. Я ведь отписался, что заказал и поставил,всё работает. Чего же более владелец Бизнеса желает знать?)

Ничего особенного в зеркалах Некста нету, зеркало, корпус, подогрев, ну у меня еще с управлением они.

Просто Газелевские(не Некст) лопухи разбираются по своему в отличии от твоих. Вот что хотел написать Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
В 09.12.2019 в 13:28, Алексей Ф. сказал:

P_20191209_123151.jpg

P_20191209_123136.jpg

Плохое зеркало ! Зимой вроде нормально было, в конце апреля поездил по трясучей дороге и зеркало это стало трястись сильно! Трясётся в шарнире и в самом основании болтается, пластмасса играет (( Замотал изолентой шарнир , щепок напихал и всё равно трясётся (( Больше ничего и никогда не куплю в Янино - шарамыжники. 

Интересно, есть оригинал в ДМ качественный или все такие ? Может квадратное купить нового образца или оно то же трясётся на ходу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
21 минуту назад, Алексей Ф. сказал:

Плохое зеркало !

это оно на фото? фотографию повторителя можно? по двум фото не вижу отличий от оригинала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@L2140 позже сфоткаю . сертификат старый на маркировке и нет отверстия под потайной болт крепления со стороны кабины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

@L2140 позже сфоткаю . сертификат старый на маркировке и нет отверстия под потайной болт крепления со стороны кабины.

у меня машина август 2011г и тоже нет потайного болта изнутри. У товарища  октябрь 2011г и уже есть болт. Так что это не значит что это не оригинал. А трясется потому что наверно раскрутилось мальца. Под пластмассовой крышкой что то типа болта  стягивающего и пружина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ещё бы снималась эта крышка мановением руки ! По идее за 8 лет уже не должно было бы остаться зеркал без потайного болта..

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Решил поставить проставки под зеркала и тут засада. Три винта, что держат корпус зеркала к двери, прикипели напрочь. Подскажите знающие. Внутри двери просто приварены гайки, или ответка какая стоит? То бишь, если я шляпы винтов высверлю, поможет их выкрутить уже снаружи? Заглушки с обратной стороны двери нет. Обратной дороги тоже, грани на винтах слизываются двумя пальцами ( 9 лет ) , а фургон на 215 уже стоит и справа видимость " не айс".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikiton502

высверливай, там треугольник стоит, он к двери болтами под шестигранник прикручен, должен открутится, в магазине пара 250р. стоит

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
В 06.12.2019 в 13:47, Алексей Ф. сказал:

Два оставшихся  винта крепления зеркала открутили с помощью газовой горелки за пять минут , открутил три болта крепления пластины и снял её - прокладка сгнила за 7 лет в труху.

Новая пластина подошла по точкам крепления , а вот отверстия с резьбой под крепления зеркала немножко не совпадают с отверстиями в двери - смогу  ли прикрутить новое зеркало? Ещё и круглая дырка под встречный болт со стороны кабины не совпала полностью - прошарошили дрелью .

Мне с помощью газа сняли остатки зеркала))

Можно как то добраться до болта шарнира , что бы подтянуть его не разломав кожух шарнира? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31
5 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Мне с помощью газа сняли остатки зеркала))

Можно как то добраться до болта шарнира , что бы подтянуть его не разломав кожух шарнира? 

Не. Нужно снимать пластмасски. Там с одной стороны гайка, а с другой стороны типа усов не усов, они входят в пазы в корпусе и должны удерживать  этот болт от проворота. То есть болт или точнее шпилька должна на месте стоять, а шарнир внутри проворачиваться. Но со временем все закисает, а мы зеркало крутим, чему то поворачиваться нужно же. И пружина не может удержать этот болт в пазах, и он выходит из этих углублений в корпусе и проворачивается вместе с корпусом. несколько раз провернулся, разбил эти посадочные места( углубления), и болтанка. Отсюда и тугость проворота зеркала, и треск при повороте зеркала. Это болт (шпилька) крутится вместе с корпусом, а не должен. Он должен быть неподвижен вместе с нижней частью корпуса. Вот как то так. Может  и гайка ослабла. Но эту шпильку еще чем нужно удержать чтоб подтянуть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...