Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Паровоз

Разборка зеркал н/о

Рекомендуемые сообщения

rool
В 05.12.2019 в 22:36, Алексей Ф. сказал:

Без обогрева (который у меня уже не работает)

Так стекляшку с обогревом можно за 5 минут поменять, не снимая весь корпус с машины. Летом это проделал, именно из-за подогрева. Полезная и даже очень опция. Первое стекло специально сломал снимая, со вторым уже разобрался. Ставится совсем просто, только защёлки надо смазать.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovka31
8 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Наверное защита от воровства..На авто 2006 года по моему то же не было этой заглушки резиновой в двери ..

У меня машина выпуск август 2011 года, нету этого болта сквозного, зеркало на трех болтах снаружи, а у товарища октябрь 2011года, и уже есть заглушка  и там болт. Который только инутри откручивается.

Изменено пользователем Vovka31
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
2 часа назад, rool сказал:

Так стекляшку с обогревом можно за 5 минут поменять, не снимая весь корпус с машины. Летом это проделал, именно из-за подогрева. Полезная и даже очень опция. Первое стекло специально сломал снимая, со вторым уже разобрался. Ставится совсем просто, только защёлки надо смазать.

Поэтому и не хочу покупать зеркало без подогрева , там же проводов не будет, а мне подогрев очень нравился , пока не сгорел(( Летом в дождь и туман хорошо помогает , а зимой тем более..

Ставить то конечно проще.

Вроде еду в понедельник на погрузку рядом с Янино , там и куплю зеркало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Если надо номер еще.Главное смотри,что б доп отверстие с резьбой было.По тому-что,что с отверстием,что без идут под одним номером.

20191207_134822.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@газель2005 маркировка Автокомплекта на пластике зеркала, это гарантия от подделки ?

Цена 2700 руб , это нормальная цена для левого черного зеркала Бизнес с подогревом и повторителем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
12 минут назад, Алексей Ф. сказал:

@газель2005 маркировка Автокомплекта на пластике зеркала, это гарантия от подделки ?

Цена 2700 руб , это нормальная цена для левого черного зеркала Бизнес с подогревом и повторителем ?

2650 - без обогрева. 3350 с обогревом.Этот производитель в педалях. "Автокомпанент"

Изменено пользователем соболевич
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@соболевич у нас другие цены в педалях (( 2850 без подогрева и аж 4500 с подогревом автокомпонент .

Позвонил в Янино - 2700 с подогревом , божатся , что тоже Автокомпонент )) В наличии 10 штук. Сказали, что сегодня кто то купил повторитель  за 350 руб , потом приехал за новым зеркалом, так как своё сломал в процессе ремонта ))

Сказали, что есть отверстие с резьбой под доп болт со стороны кабины.

У брата на Бизнесе 10 года нет этого болта.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
21 минуту назад, Алексей Ф. сказал:

Позвонил в Янино - 2700 с подогревом

Бывает такое, давняя закупка. Как писали выше идут они с дыркой и без нее.С какого то года У меня  12 год с болтом

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

@Алексей Ф. Не скажу.Давно не касался этой темы зеркал.Сейчас ведь все возможно.Китайцы уже вон например лучше чем у производителей масел канистры научились делать.Да и раньше было на зеркалах антибликовое покрытие,а последние года уже нету с завода на машинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31
2 часа назад, газель2005 сказал:

Да и раньше было на зеркалах антибликовое покрытие,а последние года уже нету с завода на машинах.

Вот поэтому  например не меняю стекло, подогрев сгорел, а стекла такого не могу найти. Машина 11 года зеркала притемненные, с антибликовым покрытием. А в продаже не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool
9 часов назад, Vovka31 сказал:

Вот поэтому  например не меняю стекло, подогрев сгорел, а стекла такого не могу найти. Машина 11 года зеркала притемненные, с антибликовым покрытием. А в продаже не то

Ну и зря. Только в сумерки хуже через него видно, темнее кажется, а "сварщик" сзади в любое бесит. Так получилось, что у меня левое белое, правое затемнённое по заводскому, брал у разных местах не морочась. Есть желание затемнённое на белое махнуть, но лень пока сильнее.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31
3 часа назад, rool сказал:

Ну и зря. Только в сумерки хуже через него видно, темнее кажется, а "сварщик" сзади в любое бесит. Так получилось, что у меня левое белое, правое затемнённое по заводскому, брал у разных местах не морочась. Есть желание затемнённое на белое махнуть, но лень пока сильнее.

Нормально видно. зато по глазам не бьёт через него. Вот где такое найти. В магазинах не то, сравниваю, по другому "показывает".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

А если сам нагревательный элемент заменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31
3 часа назад, rool сказал:

Так получилось, что у меня левое белое, правое затемнённое по заводскому, брал у разных местах не морочась. 

Но есть же затемненные? А то со мной многие спорят, что ерунда какая то. Зеркало и зеркало, какое такое затемненное. Говорю отличается, темнее. 

Только что, dub сказал:

А если сам нагревательный элемент заменить?

Это надо зеркало от рамки отодрать, потом сам элемент от стекла и склетить все обратно чтоб не отвалилось по дороге, ХЗ, врятли получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub
Только что, Vovka31 сказал:

Но есть же затемненные? А

Есть. Я недавно себе купил новые на АВИТО за 3 тыс. пару, с повторителем и подогревом. Так они затемненные, мне нравится.

Только что, Vovka31 сказал:

ХЗ, врятли получится.

Не ну если так подходить к вопросу, то да. Я то иначе всегда смотрю, а вдруг получится))

Изменено пользователем dub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

 

Только что, dub сказал:

Есть. Я недавно себе купил новые на АВИТО за 3 тыс. пару с повторителем и подогревом. Так они затемненные, мне нравится.

 

В том и дело. Только Утюг наверно знает Хто их делал и поставлял на завод и реально ли найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Попробовал правое зеркало сложить - фиг вам (( Может отогнуть сверху над гайкой накладку пластиковую и попшикать туда вэдешкой ? Или выкрутить болт со стороны кабины и через трубочку в отверстие "скелета" попшикать?

Если не сложится, то то же сломается при ударе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@Алексей Ф. Не надо,а то сломаешь.Пускай доживает свой век.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Пшикай, там не сложный механизм. Там болт с пружиной стягивает половинки которые слаживаются. Прикипели просто. попшикать поездить и так несколько раз. Отойдет. можно попрробовать на верх зеркала (корпуса) надавить со стороны стекла. Они эти половинки (при подвижности) размыкаются миллиметра на 3, легче пшикать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

P_20191209_123151.jpg

P_20191209_123136.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@Алексей Ф. Как-то вкривь  прикручен к двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Такие зеркала и пластины продают )) Зеркало похоже на настоящее , но нет заглушек винтов и нет отверстия с резьбой под потайной болт ((  Не хотел покупать , да не охота было ездить  ещё целый день без зеркала!

Купил ещё там же в МИР 3302 Янино  комплект из двух пластин за 200 руб, но похоже они ничем от моей  с Фучика не отличаются - потайной болт может, не пролезь  и пришлось немного расширить одно отверстие на зеркале под винт.

Зеркало вроде не искажает , но по моему дрожит изображение больше , чем раньше - то ли в поворотном шарнире слабина, то ли слабо притянуто зеркало без потайного болта к двери((

Повторитель работает , подогрев не проверил пока - сухо и тепло с обеда. Дома попрыскал на зеркала с распылителя  и включил подогрев - вроде одинаково сохнут зеркала , хотя правое вроде то же не работало..

В общем вроде купил, но осадочек остался- перфекционистам  вроде меня лучше купить оригинальные дорогие зеркала и пластину))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@Алексей Ф. Смотри внимательно на все циферки.У твоих зеркал сертификат старый.По крайней мере как у тебя в 2011г он был.

20191209_220025.jpg

Изменено пользователем газель2005
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Так ясно, что не может быть оригинала в 19 году с конструкцией 10 года - скорей всего подделка , либо залежалый товар.. Мне кажется , что сейчас вообще не делают такие зеркала качественные, так как на конвейер они не идут уже пару лет ? На голимой китайской подделке за 1700 руб вообще нет никакой маркировки))

Вот маркировка на родном правом зеркале.

GrZjCLtrNnQ.jpg

 

Вот так выглядят пластины за 100 руб , видно как не совпадают отверстия для потайного болта в пластине и двери.

Интересно, в Педалях такие же пластины продают за 250 руб ?

4OaoHP_WYbk.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
В 08.12.2019 в 13:13, Vovka31 сказал:

 

В том и дело. Только Утюг наверно знает Хто их делал и поставлял на завод и реально ли найти.

Недавно перебирал полностью заводское зеркало,снес родной повторитель.На рынке у нас в Нижнем покупал все с запасом,так знаю,что сломаю само зеркало,зеркальный элемент.В наличии были только два вида зеркальных элементов.Китай-300р.и оригинал-350р.Отличия заметны.Но затемненных точно не видел.Причем покупал все у человека,торгующим только зеркалами всех видов.Как и предполагал,элемент без поломки отстегнуть не получилось,что я не делал и как не пытался отстегнуть.Заводской элемент держится насмерть.

 

 

IMG_20190802_134022.jpg

Кстати,только сейчас увидел по своему фото,зеркало установлено на конвейере,а прикручено оно к двери то КРИВО!!!!Как у Лехи Тихвинского..:tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...