Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Паровоз

Разборка зеркал н/о

Рекомендуемые сообщения

mill

В итоге опытов - маленький скол ф5мм на зеркале и пара еле заметных вблизи царапинок!

И зеркало с подогревом! :rolleyes:

 

Не повторяйте моих ошибок!

post-60026-0-83588500-1383407490_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KOTOKUPOL

И зеркало с подогревом! :rolleyes:

Вот именно этот зеркальный элемент в ГАЗ педалях машин стоить 250рублев уже со вкленным ГЭНом. Мдя, могу лишь позавидовать Вашему терпению и кропотливости в этом вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL
Нужно повернуть зеркальный элемент в крайнее положение и посветить в щелку - сразу будет видны защелки! Аккуратно их поддевая длиной шлицевой отверткой и вращая зеркало - отсоеденить рамку от шара! Если сломали защелку - не беда - она подклеится или суперклеем или ацетоном!

 

Ну не знаю, чтобы снять зеркало я просто машину на солнце оставлял, когда зеркало уже горячее будет отводим руками в крайнее положение и возвратно-вращательными движениями отдираем зеркало (на своей машине 2 раза снимал: 1-й раз когда подогрев делал, второй когда электропривод, у друга 1 раз), ни разу не сломалось ни одной защелки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Спасибо Коткупол:)

 

Цена 250р точно для Москвы?:)

 

Я пробовал водичкой горячей поливать - толку мало было!

 

А что можно еще и электропривод сделать? :wacko:

Вот умеешь ты расстроить! А у меня походу появилась новая цель в жизни :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL
Я пробовал водичкой горячей поливать - толку мало было!

Ну это уж как получится, поначалу ощщущения что вот вот сломаешь, но отдирается нормально элемент с удерживающей поворотной сферы.

 

 

Цена 250р точно для Москвы? :)

Насчет Москвы не знаю, у нас во Владике в ГАЗ педалях машин такие цены полгода назад были

 

За электроприводами на зеркала обратись к Утюгу, с проводкой только гемор будет там же получается пучок из 7 проводов как то так это будет выглядеть

65ec426dc175.jpg

 

Причем электропривод родной, ничего колхозить не надо, кроме дырки в приборке под джойстик

Изменено пользователем KOTOKUPOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

Обещал рассказать как вклеить ГЭН в зеркало!

 

Сам зеркальный элемент находится в пластмассовой рамочке - она видна по краям

Не пытайтесь поддеть зеркало ножиком из рамочки - оно стекляное! Получите скол поверхности в лучшем случае!

 

Сама рамочка с зеркалом крепится защелками по кругу (ромашкой) к центральному поворотному шару-шарниру - за счет его зеркало и перенацелевается!

 

Нужно повернуть зеркальный элемент в крайнее положение и посветить в щелку - сразу будет видны защелки! Аккуратно их поддевая длиной шлицевой отверткой и вращая зеркало - отсоеденить рамку от шара! Если сломали защелку - не беда - она подклеится или суперклеем или ацетоном!

 

Итак зеркало в рамке у нас в руках! Элемент приклеен к рамке двусторонним скотчем оч крепко! Поддевать отверткой или ножом бестолку - поцарапаете зеркальный слой и будут на зеркале места - где оно не отражает! Если такие места появились можно чуть улучшить ситуацию - наклеев потом на зеркало алюминиевый скотч

 

Секрет разделения элемента и рамки - ацетон! Поливаете на скотч через дырочки и нежно тянете рамочку от зеркала - чуть поднялось - еще каплю ацетона в щелку - и так почуть будет отклеиваться!

Когда рамка отделиться - также отдирать скотч от зеркала надо - тянете за край и в щелку ацетоном капаете! Не капните ацетоном - скотч порвется!

Ацетон для зеркала безвреден а вот пластмассу он чутка расстворяет - но не критично

 

Ну и когда элемент разделен с рамкой - протираете его ацетоном и наклеивает ГЭН - он имеет самоклящуюся поверхность!

Потом сверху полоски толстого вспененного двустороннего скотча из Ашана!

Через дырочки подпаиваете провода - проводите их через болт к фишке!

Там соединение типа круглый штырь и круглая розетка

 

Распиновка такая: там 9 контактов - это глядя прямо на разьем - то есть проводами вниз

Верхний под защелкой это минус - М

Х - это не задействован или какие другие нужды

                Защелка ------   П

Здесь повторитель -  О  М  Х

Здесь нагреватель -   О  Х  Х

                                     Х   Х  Х

После припайки к проводов к ГЭНу - я намазал пайку вазелином - против коррозии!

 

Ну и дальше крепите ромашку на защелки к шару - сильно не давите - чтоб не сломать!

 

При сборке я еще снял алюминиевую рамку что к двери крепится - почистил ее и резинку  и под ней а также почистил от белой коррозии ответную металлическую пластину на самом зеркале! При установке обратно этот бутерброд промазывал отработкой чтоб не коррозило!

 

PS

Может быть проблема с выкручиванием винта крепления зеркала к двери!

Я сломал пару бит  рассверлил дырку в винте - думал экстрактором вытащу - сломал закаленный экстрактор и после этого только пропилив болгаркой паз сбоку выбил половинки

 винта! Осталось процентов 60% резьбы в итоге от окружности!

Бывает и такое!

А паять то зачем?можно же клеммы поставить.И нагреватель разве не двухсторонний слой клея имеет,зачем скотч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

А паять то зачем?можно же клеммы поставить.И нагреватель разве не двухсторонний слой клея имеет,зачем скотч?

Провода то свои а не родные! На родных может клеммки то есть - а тут зеркало изначально небыло предусмотренно с нагревом!

 

Нет - мой нагреватель имел клей только с одной стороны!

К томуже зеркало и рамка они кривые - с тонким скотчем может непроклеится!

А толстый вспененеый скотч компенсирует неравномерности! Так что вторую сторону небыло вообще смысла клеем покрывать - всеравно скотч клеить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Насчет Москвы не знаю, у нас во Владике в ГАЗ педалях машин такие цены полгода назад были

 

За электроприводами на зеркала обратись к Утюгу, с проводкой только гемор будет там же получается пучок из 7 проводов как то так это будет выглядеть

 

Причем электропривод родной, ничего колхозить не надо, кроме дырки в приборке под джойстик

Ну в Москве все подороже будет - и разница заметней получается! Не ехать же во Владикавказ за Гэном:)

 

А сколько если не секрет электроприводы обошлись?

 

Ну не знаю на счет целесообразности? Я почти зеркала не подстраиваю - они настроены и держат настройку хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KOTOKUPOL

Ну не знаю на счет целесообразности? Я почти зеркала не подстраиваю - они настроены и держат настройку хорошо!

После мойки каршером например, задом сдаешь можно в правое зеркало наверх посмотреть (я так разок крышу пошкарябал), пошпионить без палева, да и просто приятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

Провода то свои а не родные! На родных может клеммки то есть - а тут зеркало изначально небыло предусмотренно с нагревом!

 

Нет - мой нагреватель имел клей только с одной стороны!

К томуже зеркало и рамка они кривые - с тонким скотчем может непроклеится!

А толстый вспененеый скотч компенсирует неравномерности! Так что вторую сторону небыло вообще смысла клеем покрывать - всеравно скотч клеить

А вот такие клемки не знакомы?

0_c1b90_55713d80_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/odissei64/view/793488/

Пасатижиками обжал,термотрубку одел и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

После мойки каршером например, задом сдаешь можно в правое зеркало наверх посмотреть (я так разок крышу пошкарябал), пошпионить без палева, да и просто приятно

Кархером не мою! Мою любовно натирая бока мочалкой своего коня :)

Ну пошпионить то сомнительное удовольствие!

Разве только для своего удовльствия

А вот такие клемки не знакомы?

 

http://fotki.yandex.ru/users/odissei64/view/793488/

Пасатижиками обжал,термотрубку одел и все.

Трактар - да знакомы такие клеммы - даже лежат рядом! Ну нафига их ставить? Клеммы ставят где?

Там где есть вероятность рассоедниения! Зеркало оно ж раз и навседа делается! Если надо разобрать - то пайка не помеха!

Тем более я такие клммы сам пропаиваю - так как обжимка плохо провод удерживает

 

PS

если убедишь меня в чем неоспоримые плюсы клемм - разберу зеркало распаяюю и вставлю клеммы:)

Изменено пользователем mill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей 74

сколько будет стоить зеркало на бизнес с повторителем и обогревом, как доставка и оплата осуществляеться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

сколько будет стоить зеркало на бизнес с повторителем и обогревом, как доставка и оплата осуществляеться?

в ЛС написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ribacek1

Друзья помогите!! разбилось зеркало нового образца но без поворотника!!! разбилось то каторое большое !! купил зеркальный элемент старое вытащил а вот новое ну не как не могу вставить так что бы оно держалось!!!! поехал в магазин думал брак там ребята тоже не смогли вставить хотя пробовали и другие элементы!!! может есть хитрость какая почему оно не защелкивается там!!??? может у кого было такое!!??? жду советов зарание благодарен !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

Друзья помогите!! разбилось зеркало нового образца но без поворотника!!! разбилось то каторое большое !! купил зеркальный элемент старое вытащил а вот новое ну не как не могу вставить так что бы оно держалось!!!! поехал в магазин думал брак там ребята тоже не смогли вставить хотя пробовали и другие элементы!!! может есть хитрость какая почему оно не защелкивается там!!??? может у кого было такое!!??? жду советов зарание благодарен !!!

Фото бы выложил, а то поди туда не знаю куда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ribacek1

тут в теме есть разборка зеркала с фото!!! у меня только без поворотника!!! не крепится само зеркало(элемент) в на свое место!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

Свое разбирал не раз. Все нормально сдиться, просто надо давить равномерно по разным сторонам, на уровне кольца (внутреннего) иначе можно раздавить элемент. Он пружинит немного в низ и старается съехать набок. Главно давить равномерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ribacek1

да давили !!!! ни хера не садиться!!! и в магазине и в сервисе!!!! и не как!!! по ходу зеркало у меня какое то странное!!!! может на скотч двухсторонний прилепить или на герметик??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yur98

В 2006 м безголовый грузчик боднул своей бестолковкой прям в левое зеркало!Корпус выдержал,стекла упали ,по неразбились.Зима.снежок,мягко.Зеркала были на 2х сторонней липучке.Отогрел,обсушил и поставил на место.Зима,10 градусов ниже нуля.Держатся!С тех пор так и не отвалились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ribacek1

yur98,  я вот так и мастырю!!! нет так куплю новое!!! блин и так купил бы не парелся но у нас в истре белое зеркало меньше чем за 2700 не нашел!!!! заказал 1200 но придет только в понедельник а ездить надо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

Ты посмори на защелки, может они кривые? Диаметры защелок со старыми одинаковые? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

попробуй открути держалку из корпуса и приложи к зеркалу, сразу видно будет встанет оно туда или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

Да это выход. А еще попробуй в горячей воде погреть чтоб размякла пластмасса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ribacek1

откручивал защелки чуть меньше по виду!!! на там сказали замки главные другие не те что с наружи а в нутреннем контуре две такие типо полу вилочки!!!! так это или нет не знаю!!! но все равно спасибо!!!!! приклею пока на скотч до понедельника!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

Защелки цепляются с наружи по кругу. Когда снимаеш элемент то их отводишь по тихоньку. Скорее всего элемент левый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...