Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Alex-nsk

Вопросы по переделкам, регистрации и оформлению ТС

Рекомендуемые сообщения

РИЕ

Я тут пытался вспомнить: какой завод, кроме УАЗ, ставит ТСУ на ,,В" категорию? Получается, что все, кто прицепил не к УАЗику ,,de uro" - нарушители?

Дануна! Даже на ср... народных жигулях разрешено прицеп таскать. У них же рамы нет, рвать нечего)))

Вот первое попавшееся в сети...

http://turbiruem.ru/index.php/%D0%9F%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8F-%D0%92%D0%90%D0%97-2106.html

А, хотя, вот... Тоже из сети.

volga-gaz-31105-8.jpg

Абыдна, да.

А это кто такой?И тоже без прицепа... Ай-я-яй...

 

http://www.gazavtomir.ru/_data/objects/0000/2558/image008.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pokryshkin

забил на эту тему с фаркопом.  :)  У меня не Газель а просто автомобиль -3259 

и пусть гайцы сами доказывают: сертефицирован фаркоп в базе или нет.

ПЫ,СЫ. За крайние пару месяцев по соседним областям накатал с прицепом тысячи 3,5 км. Вопросов не возникало.

Балон так хитро подсматривает снизу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РИЕ

Балон так хитро подсматривает снизу    ))))

 

Строго НЕ по ГОСТу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 

 


Сейчас тоже почитал руководство(в интернете).Рым болт некуда вворачивать на соболях. Просто физичеки некуда.

Спереди есть куда у всех Соболей, сзади - только у бортовых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

 

Балон так хитро подсматривает снизу    ))))

 

Строго НЕ по ГОСТу :)

 

Всё по ГОСТу. Ещё сзади ТОР стоит на 95л. ГБО в СТС вписано  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Подкину вам в котел еще одну проблемку по теме переделки и регистрации... ищу информацию, вдруг и вы мне чем поможете :)

Купил 2 недели назад машину б/у в Оренбурге, иномарка. Поехали со старым хозяином там ее на меня регистрировать, оказалось что Оренбургская ГИБДД при регистрации начала сверять номера двигателя :blink: прилетело им свежее указание. Сто лет не сверяли, и на тебе привет - у меня не совпал, движок меняный был и в ПТС не внесены изменения. Старый хозяин сам не знал что движок меняный, он и не парился об этом когда сам покупал, тогда не сверяли. Объехали три тамошних МРЭО, на трещину лобовика всем пофиг, а с этим номером разворачивали. Газелиста одного тоже при нас развернули, снятое ГБО ему не помогло. В итоге, конечно, всем нам известным способом спустя пару дней, кучу нервов старого хозяина и хорошей скидки с его стороны, машину на меня зарегили и я благополучно на ней оттуда уехал, теперь думаю что с ней делать - вроде как у нас в Нижнем номера движка еще не смотрят, но есть подозрение что скоро могут начать.

Итого. Имею на руках старенького немца, ввезенного из Штатов, с замененным мотором, не вписанным в ПТС.  Модель движка та же, номер на блоке не родной (по ВИНу тоже проверил на всякий). Реальный номер во всероссийской базе ГИБДД не значится, т.е. по Росии в составе другого автомобиля он официально не ездил... Гайцы в Оренбурге дали вилку - если бы он был в базе, его можно было бы вписать в ПТС по договору купли-продажи и докам из сервиса об установке и отсутствии изменений конструкции. У меня сложнее, раз он по РФ "не ездил", значит нужна ГТД на него. Посоветовали обратиться в таможню с запросом копии ГТД... Пока не делал, надежды на это мало, может есть другой способ? Или таможня реально может выдать копию ГТД из архива?

Думаю проблема замененного движка уже не только моя, раз ГИБДД стали опять номера сверять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aca300

А сверять они начали из-за регламента о переделках, скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

aca300, угу, а в акте осмотра как не было графы с номером двигателя, так и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aca300

А им рукой не долго дописать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Не знаю как и где, у нас всегда на осмотре смотрели номер ДВС..снять/поставить на учёт с другим было проблематично. А так, катайся .....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

как минимум 2 года у нас сверяют номер двигателя. При внесении ГБО в СТС тоже смотрят. Если не совпадает. то заворачивают.  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антифриз

Подкину вам в котел еще одну проблемку по теме переделки и регистрации. ищу информацию, вдруг и вы мне чем поможете :)

Купил 2 недели назад машину б/у в Оренбурге, иномарка. Поехали со старым хозяином там ее на меня регистрировать, оказалось что Оренбургская ГИБДД при регистрации начала сверять номера двигателя :blink: прилетело им свежее указание. Сто лет не сверяли, и на тебе привет - у меня не совпал, движок меняный был и в ПТС не внесены изменения. Старый хозяин сам не знал что движок меняный, он и не парился об этом когда сам покупал, тогда не сверяли. Объехали три тамошних МРЭО, на трещину лобовика всем пофиг, а с этим номером разворачивали. Газелиста одного тоже при нас развернули, снятое ГБО ему не помогло. В итоге, конечно, всем нам известным способом спустя пару дней, кучу нервов старого хозяина и хорошей скидки с его стороны, машину на меня зарегили и я благополучно на ней оттуда уехал, теперь думаю что с ней делать - вроде как у нас в Нижнем номера движка еще не смотрят, но есть подозрение что скоро могут начать.

Итого. Имею на руках старенького немца, ввезенного из Штатов, с замененным мотором, не вписанным в ПТС.  Модель движка та же, номер на блоке не родной (по ВИНу тоже проверил на всякий). Реальный номер во всероссийской базе ГИБДД не значится, т.е. по Росии в составе другого автомобиля он официально не ездил. Гайцы в Оренбурге дали вилку - если бы он был в базе, его можно было бы вписать в ПТС по договору купли-продажи и докам из сервиса об установке и отсутствии изменений конструкции. У меня сложнее, раз он по РФ "не ездил", значит нужна ГТД на него. Посоветовали обратиться в таможню с запросом копии ГТД. Пока не делал, надежды на это мало, может есть другой способ? Или таможня реально может выдать копию ГТД из архива?

Думаю проблема замененного движка уже не только моя, раз ГИБДД стали опять номера сверять.

 

 

 

 

 

Вероятнее всего  проверяют тип двигателя - соответствует ли установленному с завода , сейчас это строго экологический класс , бензин - дизель , тем более газ. Если двигло с другим номером но модель , экологический класс , мощность соответствуют тому который был изначально с завода то проблемм не бывает.

Изменено пользователем Антифриз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

как минимум 2 года у нас сверяют номер двигателя. При внесении ГБО в СТС тоже смотрят. Если не совпадает. то заворачивают. 

Оренбургский предыдущий хозяин полтора года назад у себя дома ставил ее на учет, потом перерегистрировал на родственника, говорит без проблем, ни разу никто не полез номер смотреть. И я ему верю - он не попытался отправить меня оформляться в Нижний, со мной поехал, счас типа оформим запросто, у нас очередей нету, и в итоге попал на немалые деньги... И гаец его знакомый говорил что недавно только начали сверять. Может было не строго, не знаю.

 

Антифриз, у меня модель движка совпадает, во всех трех МРЭО целенаправленно смотрели именно номер. 

Изменено пользователем VorobyevDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Я не с целью флуд развести вопрос писал - поделится ли кто-нибудь опытом внесения в ПТС особой отметки с номером двигателя без участия того, кто его туда установил?

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

Подкину вам в котел еще одну проблемку по теме переделки и регистрации. ищу информацию, вдруг и вы мне чем поможете :)

Купил 2 недели назад машину б/у в Оренбурге, иномарка. Поехали со старым хозяином там ее на меня регистрировать, оказалось что Оренбургская ГИБДД при регистрации начала сверять номера двигателя :blink: прилетело им свежее указание. Сто лет не сверяли, и на тебе привет - у меня не совпал, движок меняный был и в ПТС не внесены изменения. Старый хозяин сам не знал что движок меняный, он и не парился об этом когда сам покупал, тогда не сверяли. Объехали три тамошних МРЭО, на трещину лобовика всем пофиг, а с этим номером разворачивали. Газелиста одного тоже при нас развернули, снятое ГБО ему не помогло. В итоге, конечно, всем нам известным способом спустя пару дней, кучу нервов старого хозяина и хорошей скидки с его стороны, машину на меня зарегили и я благополучно на ней оттуда уехал, теперь думаю что с ней делать - вроде как у нас в Нижнем номера движка еще не смотрят, но есть подозрение что скоро могут начать.

Итого. Имею на руках старенького немца, ввезенного из Штатов, с замененным мотором, не вписанным в ПТС.  Модель движка та же, номер на блоке не родной (по ВИНу тоже проверил на всякий). Реальный номер во всероссийской базе ГИБДД не значится, т.е. по Росии в составе другого автомобиля он официально не ездил. Гайцы в Оренбурге дали вилку - если бы он был в базе, его можно было бы вписать в ПТС по договору купли-продажи и докам из сервиса об установке и отсутствии изменений конструкции. У меня сложнее, раз он по РФ "не ездил", значит нужна ГТД на него. Посоветовали обратиться в таможню с запросом копии ГТД. Пока не делал, надежды на это мало, может есть другой способ? Или таможня реально может выдать копию ГТД из архива?

Думаю проблема замененного движка уже не только моя, раз ГИБДД стали опять номера сверять.

Прости конечно, а зачем ты брал такой авто, уже зная о проблеме?

з.ы.  у друга , его знакомому в Питере впарили  Опель Омегу с 2л. мотором вместо 2.5л.))) Тот когда смотрел авто, даже не подумал о такой подставе)))

ДКП от руки сделал. Сунулся в РЭО, там его послали. Он к хозяину, тот тоже (типа ты машину смотрел, какие претензии)...

Во-общем за денежку переоформили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

pokryshkin, во-первых я специально не поехал оформляться домой, чтобы оренбургские ГИБДД при старом хозяине проверили все что полагается, во-вторых - крайний вариант при последующей продаже оформиться так же "за денежку" никто не отменял, в-третьих я за эту проблему сторговал с нее немало. Так что в целом я покупкой доволен, но несоответствие хочу устранить. Давайте ближе к теме вопроса, а то и меня за оффтоп накажут.

Изменено пользователем VorobyevDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Дело в том что к приказу:

 

 

20.01.2011 МВД РФ №28, согласно п.3.3.16.4.1 которого вносятся изменения в п.35.4 приложения №2(Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним) к приказу МВД России от 24 ноября 2008г. N 1001. Согласно этим изменениям при постановке ТС на учёт номер двигателя не сверяется.

Существует и следующий (обратите внимание на даты). И об этом мало говорят

 

 

07.08.2013 приказ МВД РФ №605, согласно п.1 приложения №2 единственный документ, в котором говорится, что номер двигателя осматриваться не должен был исключен. Вместо него, согласно п.1 данного приказа утверждается новый Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним (приложение N 1). В п.41 нового регламента нет указаний на то, что номер двигателя не сверяется. В то же время в п.24 данного регламента говорится, что несоответствие номерных агрегатов представленным документам является основанием для отказа в регистрации ТС.

ГИБДД может отправить на станцию тех.осмотра, то есть запросить справку, что пихло установлен правильно. Но не более того.

В остальных случаях можно ссылаться на статью 54

 

 1. Закон, устанавливающий или отягчающий ответственность, обратной силы не имеет. 

       2. Никто не может нести ответственность за деяние, которое в момент его совершения не признавалось правонарушением. Если после совершения правонарушения ответственность за него устранена или смягчена, применяется новый закон. 

в ближайший мировой околоток с понуждением на совершение рег-х действий. 

Инспектор ГИБДД тоже человек. Может быть как вредным так и бестолковым, а хуже всего и то и другое. 

В целом, где-то смотрят, где нет. Соответствует модель двигателя и ладно. 

Изменено пользователем Залётчик
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Залётчик, согласен, это несоответствие я нашел будучи еще в Оренбурге, только на этом основании отметку в ПТС вряд ли поставят :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Залётчик, согласен, это несоответствие я нашел будучи еще в Оренбурге, только на этом основании отметку в ПТС вряд ли поставят :)

Смотря когда и где замену делали. Если документов нет, то придётся искать пути. Если есть документы, а дата замены до 07.08.2013, смело можно ссылаться на статью 54. 

Но документов из сервиса я так понимаю нет. 

Не ДВС конечно, но всё же. 

Сегодня смотрел ГАЗель с рефом. Приехал, демонтируют холодильник. Будут регистрировать как положено, - демонтаж, справки, (сертификат есть от установщиков и документы в порядке), но так как это не стандарт, одного сертификата установщиков мало.. В общем маршрут такой: ГИБДД-какая-то организация-ГИБДД. 

Там фотографируют изнутри и снаружи БЕЗ установки, далее вписывают холодильник в ПТС  Монтируем в обратном порядке. 

У них из-за отсутствия этой записи потенциальный покупатель сорвался. 

Мне предложили заморочиться самому и сделать скидку на эту сумму (около 20к) или сделают всё сами, цена прежняя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Наверно пусть сами делают.цена то прежняя.а то если сам будешь делать может и какой нить бумажки не хватить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Продолжаю ковыряться в вопросе, был вчера в ГИБДД, примерный диалог:

 

- Как внести номер замененного двигателя в ПТС?

- Модель двигателя меняется?

- Нет, только номер.

- Нужен договор купли-продажи на двигатель, сделаем отметку.

- И все?

- И все, конструкция автомобиля же не меняется от такой замены.

 

Дома погуглил еще, тут суть вопроса во внесении изменений в конструкцию автомобиля - если установлен холодильник или ГБО - это однозначное изменение, если меняется модель / параметры двигателя - тоже, и надо проходить процедуру одобрения... Попробую проверить на практике то что мне сказали.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Дмитрий, они по номеру двигателя выяснят хозяина (при условии, что машина была на учете). И примут дкп только от него. А Вам будет трудно это сделать по причине незнания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

MAGNUS, вот и проверим как это у нас работает. Я выше писал, что номер движка моего во всероссийской базе ГИБДД не фигурирует совсем, значит старого хозяина они при всем желании там не увидят, поэтому вроде как без разницы, у кого я его купил. Вопрос в том, насколько глубоко копают происхождение двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

MAGNUS, вот и проверим как это у нас работает. Я выше писал, что номер движка моего во всероссийской базе ГИБДД не фигурирует совсем, значит старого хозяина они при всем желании там не увидят, поэтому вроде как без разницы, у кого я его купил. Вопрос в том, насколько глубоко копают происхождение двигателя.

Если что пойдёт не так, не боишися конфискации двигателя??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


номер движка моего во всероссийской базе ГИБДД не фигурирует совсем, значит старого хозяина они при всем желании там не увидят, поэтому вроде как без разницы, у кого я его купил.
в этом случае нужно 2 бумажки.ДКП и ГТД.если машина стояла на учёте и с неё снят мотор,то достаточно ДКП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...