Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vingod

Какое ГБО посоветуете поставить.

Рекомендуемые сообщения

Эдуард
баллон давно висит у меня. ни разу не спрашивал. даже не слышал таково... на ТО правда сам не ездил никогда

если двигатель карбюраторный ставь второго поколения, это который с регулировкой "дыхания" и пластиной под карбюратор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

C 2010 сентября при установке гбо надо регистрировать в мрэо.А на все машины на которые до этого было установлено не надо ничего регистрировать.Хотя меня пропустили без регистрации с гбо на ТО :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эдуард
C 2010 сентября при установке гбо надо регистрировать в мрэо.А на все машины на которые до этого было установлено не надо ничего регистрировать.Хотя меня пропустили без регистрации с гбо на ТО :blink:

У нас на ГБО свой техосмотр. Без него даже за бабки обычный техосмотр на машинку не пройдёш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kostyan063

Конечно хотелось бы не менее 100 литров иметь ,но они максимум такие - Баллоны углекислотные 40Л (пустой)

Технические параметры :

 

• диаметр цилиндра, мм 219;

• емкость, л 40;

• высота, мм 1755.

Канечно вариант просто закрыть обычный баллон и сказать ,мл это ящик для инструментов. Хз вдруг не прокатит. Есть вариант во внутрь кузова и так же типо ящика сколотить. Весь в раздумии. всю голову сломал. Спасибос парни ;)

Изменено пользователем kostyan063

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

Привет люди. Есть вопросик к тем кто соображает. Помогите определится, что лучше установить. За одни и те же деньги нашел установку дижитроник и омвл. Ловато ставят только оф диллер по завышенной цене. Остальные говорят , что ловато 4 пок капризное и мы с ним не работаем. Так что лучше дижитроник или омвл? дижитроник какой то , первый раз о нем слышу, есть ли смысл его ставить вообще? И как работает омвл на умз е3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Привет люди. Есть вопросик к тем кто соображает. Помогите определится, что лучше установить. За одни и те же деньги нашел установку дижитроник и омвл. Ловато ставят только оф диллер по завышенной цене. Остальные говорят , что ловато 4 пок капризное и мы с ним не работаем. Так что лучше дижитроник или омвл? дижитроник какой то , первый раз о нем слышу, есть ли смысл его ставить вообще? И как работает омвл на умз е3?

Диджик это мозги, уточни что к ним прилагается?

У меня Дидж+Томасето+Валтек работает отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max_n
Остальные говорят , что ловато 4 пок капризное и мы с ним не работаем.

 

А в чём капризность то проявляется???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin
А в чём капризность то проявляется???

Не знаю я , мне так сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

baueroman
у меня стоит диджитроник год езжу меняю фильтра и все отлично

Скажи где именно ставил? Твои впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москаль

elpigaz не плохое, и впрыск и ваккумное, не жалуюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вангазыч

что лучше ловато или тахома ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
C 2010 сентября при установке гбо надо регистрировать в мрэо.А на все машины на которые до этого было установлено не надо ничего регистрировать.Хотя меня пропустили без регистрации с гбо на ТО :blink:

Ссылка есть на официальный документ? Раньше не требовали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Немного нарыл сам))

С сентября 2010 года ГИБДД объявила о новых правилах оформления газобаллонного оборудования, каждый владелец автомобиля с ГБО должен получить свидетельство о соответствии конструкции транспортного средства требованиям безопасности(СКТС)

 

 

Подробнее. (http://www.gboservice.ru/catalogue/project/default/2-catalogue/50-SV.html)

 

С сентября 2010 года ГИБДД объявила о новых правилах оформления газобаллонного оборудования, каждый владелец автомобиля с ГБО должен получить свидетельство о соответствии конструкции транспортного средства требованиям безопасности(СКТС)

 

Порядок действий по получению данного документа

# Заявление на осуществление работ по внесению изменений в конструкцию ТС (в ГИБДД), т.е. установке газобаллонного оборудования на ТС.

 

данный документ должен быть зарегистрирован в ГИБДД, либо получен письменный отказ

 

Разъяснение: Регистрация заявления обычно отнимает не более 10 минут, в Екатеринбурге по адресу: Водительский проезд, 20, без выходных

# Получение (если предписывается решением ГИБДД) заключения о возможности и порядке внесения изменений в конструкцию ТС (в соответствующей уполномоченной организации (список организаций указывается в решении ГИБДД).

 

этот пункт может быть исключен если ГБО уже сертифицировано производителем в составе транспортного средства (например бортовая ГАЗель с двигателем УМЗ 4216)

 

Разъяснение: Заключение делается экспертной организацией, если Вы приехали к нам на установку ГБО, мы его сами закажем и привезем заключение до завершения монтажа, так же Вы можете заказать его через нас в любое время, даже через год-полтора

# Осуществление работ по установке ГБО на ТС (на производственной базе, указанной в заключении экспертной организации) и получение декларации выполненных работ.

 

этот этап следует только за первыми двумя иначе Вам не избежать демонтажа оборудования, оформление уже установленного ГБО на ТС не допускается законадательной базой ( со слов Нач. Депортамента ОБДД МВД Свердловской области)

 

Разъяснение: на самом деле никто не смотрит наличие ГБО при регистрации заявления, хотя возможно это временно

# Проверка технического состояния и конструкции ТС после установки ГБО на соответствие требованиям нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения (на пункте технического осмотра на ул.Объездная).

 

на данном этапе будет проверяться не только тех.состояния установки ГБО, но и всего ТС в целом как и положенно на тех.осмотреТС, в связи с чем процедуру получения СКТС можно совместить с прохождением ТО

# Получение свидетельства о соответствии конструкции ТС Требованиям безопасности (в ГИБДД).

 

получение свидетельства происходит при предоставлении документов личности и доверенности (в случае отсутствия собственника ТС), документов на ТС, страховки ОСАГО, квитанции оплаченной пошлины, заключения экспертной организации, актов выполненных работ, сертификата организации установщика ГБО на выполненные работы, сертификатов и таможенных деклараций на установленное газобаллонное оборудование

# Внесение в регистрационные документы соответствующих изменений после установки ГБО на ТС не требуется.

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grinner
elpigaz не плохое, и впрыск и ваккумное, не жалуюсь!

у меня элпигаз есть б.у,хотел поставить его так не оказалось ПО и шнурка+наплели всякой фигни про него. Вот думаю где бы мне его поставить,подскажи? Если мск или МО ничего страшного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вангазыч

парни подскажите какое лучше оборудование поставить на легковушку, приору 16 кл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933
парни подскажите какое лучше оборудование поставить на легковушку, приору 16 кл.

умный газ

правда дорогая штука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin
Немного нарыл сам))

Я в гибдд недавно заходил насчет гбо узнать. Начальник послал в окно для справок.Там мне молодой сотрудник ГИБДД рассказал что никаких регистраций у них проходить не нужно . Храните все документы , которые вам дадут при установке и все. Я несколько раз его переспросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tmaikl
вощем сабрался ставить, помогите определится и подскажите место установки.

АвтоГАЗ устанавливает и рекомендует ОМВЛ, так что добро пожаловать в Долгопрудный, сейчас в "Италгазе" до конца месяца скидки на ОМВЛ (23.000), Ланди (19.500) http://foto.mail.ru/community/autopropan.ru/28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stayer7
парни подскажите какое лучше оборудование поставить на легковушку, приору 16 кл.

Поставь ЛОВАТО очень хорошо работает и широко распространено

тел.89295627943 подскажу где поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RIN

  Дааа, ребята у вас проще. Унас нужно в гаи зарегать и в тех паспорте отметка должна быть. И на каждый тех осмотр нужно брать справку, что гбо прошло проверку. Справка тоже денег стоит. Короче сплошные поборы.

Изменено пользователем RIN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseysk

поставил Альфа 4 поколения за городом 16 литров при скорости 110-120км/ч. по городу ещё не тестил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальчиш Плохиш
  Дааа, ребята у вас проще. Унас нужно в гаи зарегать и в тех паспорте отметка должна быть. И на каждый тех осмотр нужно брать справку, что гбо прошло проверку. Справка тоже денег стоит. Короче сплошные поборы.

 

Правильней сказать справка про испытание балона(нов), пропан(метан)+ удостоверение, что прошел курс обучения и имеешь право эксплуатировать авто с ГБО! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Я не буду рекламировать какую либо марку. Я предлагаю подумать логически.

В России очень мало газовых сервисов, которые ремонтируют и имеют запчасти к ГБО 4-го поколения OMVL.

Например в Питере всего один. В Москве два или около того. В регионах мало.

Как вы думаете, почему? Из-за того, что нет распространения? А не думаете, что просто не выгодно держать сервисы по этому ГБО? Не выгодно на складе держать запчасти к нему, тем самым омертвляя деньни хозяина сервиса. А причина этому в том, что OMVL почти не ломается.

У меня OMVL стоит с 2007 года. Я "забыл, где оно стоит". Настолько давно туда не лазал.

Так вот сервисов и мало, что не ломаются и смысла держать обслугу нет.

Зато Ловато отремонтируют чуть ли не в деревне. Как вы думаете, будет в Закукуевке хозяин сервиса ГБО держать спеца и запчасти для Ловато, если бы Ловато не ломалось?

Логика понятна? Вот и думайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DDDD

я занимаюсь настройкой систем 4-го поколения

без рекламы

ловато олмв и альфагаз у меня шнурков нет (рембазы нет авто с таким девайсом видел 2 или3 )

в основном работаю с диджитроником ,агис иногда, реже тамона .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod
Я не буду рекламировать какую либо марку. Я предлагаю подумать логически.

В России очень мало газовых сервисов, которые ремонтируют и имеют запчасти к ГБО 4-го поколения OMVL.

Например в Питере всего один. В Москве два или около того. В регионах мало.

Как вы думаете, почему? Из-за того, что нет распространения? А не думаете, что просто не выгодно держать сервисы по этому ГБО? Не выгодно на складе держать запчасти к нему, тем самым омертвляя деньни хозяина сервиса. А причина этому в том, что OMVL почти не ломается.

У меня OMVL стоит с 2007 года. Я "забыл, где оно стоит". Настолько давно туда не лазал.

Так вот сервисов и мало, что не ломаются и смысла держать обслугу нет.

Зато Ловато отремонтируют чуть ли не в деревне. Как вы думаете, будет в Закукуевке хозяин сервиса ГБО держать спеца и запчасти для Ловато, если бы Ловато не ломалось?

Логика понятна? Вот и думайте.

ОМВЛ отлично оборудование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...