Перейти к содержанию
           
Авторизация  
gazele983ok76

катализатор е-3

Рекомендуемые сообщения

Crady

Спасибо! Решил все-таки перепрошить, и в итоге слабая тяга так и осталась(

если машина имеет не исправности по мотору,то прошивка всё что кроссовки на инвалида напялит,бегать он не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор Лунин

Кто подскажет грамотного диагноста в Магнитогорске?, может ближайшие окрестности?, заранее спс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LeXeR

сегодня выпотрошили кат.вот что было внутри.Звук не изменился вообще

a125066e1df31783cfcebc7ff0acd2ec.jpg

1742ed33ae2ffaa1fb2d5103578c659a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

сегодня выпотрошили кат.вот что было внутри.Звук не изменился вообще

a125066e1df31783cfcebc7ff0acd2ec.jpg

1742ed33ae2ffaa1fb2d5103578c659a.jpg

не знаю,менял глушитель в этом году-кат был как у кота яйца-блестяшший,правда бенз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Кто подскажет грамотного диагноста в Магнитогорске?, может ближайшие окрестности?, заранее спс.

Таганай (Андрей) Челябинская обл., Миасс, +79026190292

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Baxter

Подскажите, а обманка (пустой нейтрализатор) на 405 и крайслер одинаковая? В одном магазине нашел (волжанка-белгород) стоит 2500, говорят только на 405 подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shin-shila

Подходит время капиталить движок. ЗМЗ-405 Е3. Пробег 200000 на газу. Последние 40000 активный жор масла с постепенным увеличением. Сейчас уже поршни на перекладках стучат, а выхлоп пахнет живым маслом. Был сегодня в сервисе, договаривался насчет ремонта, и коснулся темы катализатора, предположив, что он давно уже забит и его скорее всего тоже придется заменить. Мастер стал меня отговаривать (типа дорого) и предложил вместо катализатора поставить трубу. Я ответил, что придется менять прошивку, под один Д.К. А я этого не хочу, у меня стоит двухрежимка, которая при работе на газу отключает бензонасос, и эта программа меня полностью устраивает. Мастер мне ответил, что можно обойтись без перепрошивки, поставитв обманку. Вот я теперь в раздумьях((( Посоветуйте, как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Shin-shila, ресурс ката заявлен всего 150 т.км.сними его и посмотри.если не оплавлен,то пусть стоит,он как простой пламегаситель работает.если у тебя шита машина,нужно посмотреть со сканера,может 2ДК у тебя уже и отключен.можно в принципе и ввёртыш поствить,чертежи по моему я даже в этой теме выкладывал.их применяют на ино,где перепрошивка по каким либо причинам невозможна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в352рв40

Shin-shila, ресурс ката заявлен всего 150 т.км.сними его и посмотри.если не оплавлен,то пусть стоит,он как простой пламегаситель работает.если у тебя шита машина,нужно посмотреть со сканера,может 2ДК у тебя уже и отключен.можно в принципе и ввёртыш поствить,чертежи по моему я даже в этой теме выкладывал.их применяют на ино,где перепрошивка по каким либо причинам невозможна.

Было дело,препарировал каты ,из любопытства,что у них там внутри...Так наблюдалась такая картина.Соболь с крайслером,кат непроходимый,оплавление со стороны входа.Начинка расположена по всему объему банки.Газель с УМЗ Е3-тут прикол.Кат был заменен из-за поломки труб,варить не стали.При вскрытии в банке находился сверток активной массы размером с большой кусок хозяйственного мыла и все было прелестно-ни датчики кислорода не буянили,ни на ТО придирок за СО не было...Отсюда напрашивается вывод-чем нести в магазин слегка 7 тыс руб,можно вскрыть кат,пропотрошить часть массы и все будет работоспособно  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shin-shila

А сканер сразу покажет отключение второго Д.К? И из-за сильного угара масла большая вероятность оплавления сот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


А сканер сразу покажет отключение второго Д.К?
нормальный да.за бесплатные программки не скажу.

 

 


И из-за сильного угара масла большая вероятность оплавления сот?
скорей всего просто забит.то есть сажа там.посмотри со стороны мотора потом.если не видно следов оплавления сот,то отгорит потом всё лишнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shin-shila

Спасибо. Буду смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пав81

А подробнее можно? Что именно нужно сделать чтобы убрать катализатор?

купить трубу заменяющую его цена в пределах 1р и про

шить эбу отключив один или двя л зонда по желанию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shabanka

Купи трубу заменяющую катализатор ,и отключи второй зонд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shin-shila

Отключать второй зонд, значит менять программу. Менять не хочу, у меня стоит двухрежимка под газ, которая при работе на газу отключает бензонасос, и эта программа меня полностью устраивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strutikut

Сегодня заменил кат на трубу из нержава (продаётся в Балткам 972р) алямбду обманул так. http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=5635 . Правда, шуметь машина стала сильнее слегка, но тяга реально выросла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газводила

Shin-shila,Отключать бензонасос это не из разряда фантастики. Это делает обычное реле соединенное с газовым клапаном. Не парься ты по поводу двухрежимки. Отключай ДК2, прошивай и не парься. Я то же самое собираюсь делать только на УМЗ. Пробег 270 тыс и не известно в каком состоянии кат. 


strutikut,Тяга говоришь возросла, а в каком состоянии был нейтрализатор? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DimGan78

вчера выкинул кат, вставил вместо него трубу...датчик к2 ввернул а ошибка не выскочила! что я делаю не так!??))

до этого постоянно выскакивала ош. нейтрализатора. сейчас нет ошибок. не прошивал ничего. может датчик сдох?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТАЯ

Я тооже на днях снял кат  и поставил просто трубу и перепрошил под евро -два== ммощноссти движкаа прибавилось прилично === там где в горку поднимался на четвёртой  сейчас без ппроблем на пятой .Тоже периодическии выскакивала ошибка по кату === надооело и поменял .Правдда сам катализатор внутри целый и  чистый ,а главноое соты все светятся == оставил .может пригодится .Тееперь определяю расход топлива==== до и после

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DimGan78

Я тооже на днях снял кат  и поставил просто трубу и перепрошил под евро -два== ммощноссти движкаа прибавилось прилично === там где в горку поднимался на четвёртой  сейчас без ппроблем на пятой .Тоже периодическии выскакивала ошибка по кату === надооело и поменял .Правдда сам катализатор внутри целый и  чистый ,а главноое соты все светятся == оставил .может пригодится .Тееперь определяю расход топлива==== до и после

перепрошивать сколько стоит? и стоит ли вообще если ошибка не выскакивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТАЯ

DimGan78,Перепрошивал за две  тысячи  ,а вот остальное к специиалистам ===они подскажут  под конкретный автомобиль .Я например приехал к диагносту после очередной ошибки ======он и порекомендовал ,сказав при этом чтоо если не понравится ,то вернёт всё как было == это и подкупило .=== пока не собираюсь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DimGan78

ок. а что с расходом? по моим ощущениям машинко порезвее стала. не тупит на разгоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТАЯ

DimGan78,до перепрошивки был примерно четырнадцаать литров == сейчас не знаю == обещают меньше === идёт тест ========но едит и разгоняется классно !!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DimGan78

посмотрим... до этого у меня расход был 15-16 л/100км. гбо нет

Изменено пользователем DimGan78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТАЯ

я второй датчик убрал через прошиивку ======обманку  не вворачивал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...