Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sidorovich

Победить жару! ( или как я установил оконный кондиционер в Газель)

Рекомендуемые сообщения

ssee

кстати ездин на природу в выходные и испытывал инвертор. правда не с кондеем а с другими приборами. насос на 220 вольт для накачки матрасов, электролобзик, музыкальный центр с усилителем отлично работают. можно с включенным двиглом, можно с выключенным. лобзиком пилили дрова для костра :) 750 ватт потребляет :)

в итоге через 30 минут работы лобзиком, 20 минут работы насосом и 3-х часов непрерывной работы музыкального центра (всё это с заглушенным двигателем) аккумулятор умер и всё выключилось. :) утром протрезвели, подкурили от дэу матиза и с полтычка завелись :)

больше года назад поставил инвертор на 1000 ватт.Работает прекрасно.Если инвертор дешевый, то он обычно идет без защиты аккумулятора.В моем случае, приобрел за  115 $ ,при разряде аккумулятора до определенной величины,позволяющей запустить мотор он отрубается.

мои измышления можно посмотреть здесь:

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бродяга70

Наткнулся на эту тему.. Ребята,а почему из вас никто не призадумался о том,чтобы позаимствовать кондей у какой нить старой иномарки?  Я например,для этой цели покупал битое ДЭО эсперо.. только из за того,чтобы снять с неё кондей и примудрить на Газель.  Пока не заморачивался над установкой. А не стал мудрить именно в эту Газель,потому,что стоит холодильник на будке...достаточно лишь..прорубить две дырки ..в будке и кабине,и через гофру с доп нагнетателем воздуха (типа моторчика с лопастями от жигулёвского радиатора) ..балдеть в кабине,регулируя температуру опусканием бокового стекла.. Но,опять же одно  - но..холодильник на своём авто я пока не восстановил. Открывал здесь тему,с просьбой о помощи ..в ремонте РЕФа,но никто из вас не откликнулся на неё..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
samroska

слишком геморрно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Наткнулся на эту тему.. Ребята,а почему из вас никто не призадумался о том,чтобы позаимствовать кондей у какой нить старой иномарки?  Я например,для этой цели покупал битое ДЭО эсперо.. только из за того,чтобы снять с неё кондей и примудрить на Газель.  Пока не заморачивался над установкой. А не стал мудрить именно в эту Газель,потому,что стоит холодильник на будке...достаточно лишь..прорубить две дырки ..в будке и кабине,и через гофру с доп нагнетателем воздуха (типа моторчика с лопастями от жигулёвского радиатора) ..балдеть в кабине,регулируя температуру опусканием бокового стекла.. Но,опять же одно  - но..холодильник на своём авто я пока не восстановил. Открывал здесь тему,с просьбой о помощи ..в ремонте РЕФа,но никто из вас не откликнулся на неё..

Это делали. В другой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...