Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Александр

Салонный фильтр

Рекомендуемые сообщения

УТЮГ888
На Фучика полно...

...угольные есть Юр? вышли немного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MARAZMC
...угольные есть Юр? вышли немного...

 

Слав а вот угольный даже и не видел. На рынке только два вида и оба бумажные. Один - одинарный вставляется в центральный У-воздуховод. А второй - двойной, т.е вставляется в противоположные концы У-воздуховода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Слав а вот угольный даже и не видел. На рынке только два вида и оба бумажные. Один - одинарный вставляется в центральный У-воздуховод. А второй - двойной, т.е вставляется в противоположные концы У-воздуховода.

...производство у вас там в Питере.мож найдёшь "концы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iluzi
...производство у вас там в Питере.мож найдёшь "концы"

В Москве естьhttp://www.avtofiltry.ru/catalog/fullprice.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

.по прайсу да, а в наличии вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
На Фучика полно...

Где-то в одном месте? или ты имел ввиду полно точек, где их продают? Там в газелевском магазе спрашивал - нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
redgrm

Подскажите где в питере можно купить фильтры легион (адрес). Кто может почтой отправить?

Изменено пользователем redgrm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Подскажите где в питере можно купить фильтры легион (адрес). Кто может почтой отправить?

.почтой с НН могу выслать тебе любое количество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ewerest

Ребят, сори если повторяюсь, но нету времени перечитывать все 20 страниц, у меня газель бизнес, есть ли возможность установки без доработок?просто достала вечная пыль в салоне, заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

 

Ребят, сори если повторяюсь, но нету времени перечитывать все 20 страниц, у меня газель бизнес, есть ли возможность установки без доработок?просто достала вечная пыль в салоне, заранее спасибо

.встанет и туда, моторные щиты одинаковые.набирай 89159388888 Слава, выдам любое количество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

в автомагазинах бывают,правда не во всех,последний раз брал-126 рублей,либо как парни писали:жигулевский с переднего привода режут пополам))))

минус в том,что на старой панели в сырую погоду нехватает воздуха,запотевают стекла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
melomandk

Подскажите - где находится салонный фильтр? По моему поток воздуха из печки должен быть бОльшим. На ветровое так вообще практически воздух не поступает(( Полагаю, что фильтр салонный засорился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Подскажите - где находится салонный фильтр?
а он у тебя в штате вообще был?все эти фильтра полная самодеятельность.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
melomandk

а он у тебя в штате вообще был?все эти фильтра полная самодеятельность.

Искал в кабине, снимал мотор отопителя, но так и не обнаружил его. Видимо его нет и причину нужно искать в другом. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Искал в кабине, снимал мотор отопителя, но так и не обнаружил его. Видимо его нет и причину нужно искать в другом. Спасибо.

...фильтр ставится со стороны моторного щита под Y-образным дренажом.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

а он у тебя в штате вообще был?все эти фильтра полная самодеятельность.

Тут позвольте не согласиться!! Заколхозил себе фильтряк из салонного десяточного, вырезал по размеру и вставил сверху в Y-образный дренаж, края проклеил. Результат, раньше от пыли каждый день почти протирал. Сейчас - раз в неделю, и под задними сиденьями теперь не так грязно.

Печки хватает на обдув и зимой и летом чтобы не холодно было и стекла не потели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Тут позвольте не согласиться!! Заколхозил себе фильтряк из салонного десяточного, вырезал по размеру и вставил сверху в Y-образный дренаж, края проклеил. Результат, раньше от пыли каждый день почти протирал. Сейчас - раз в неделю, и под задними сиденьями теперь не так грязно.

Печки хватает на обдув и зимой и летом чтобы не холодно было и стекла не потели.

Бред всё это,кондея нет,значит летом ездим с открытыми окнами.Дальше объяснять не стоит.

Главная задача салонного фильтра,это защита всей печки,а главное защита заслонок от грязи, пыли и листвы.Чтобы заслонки хорошо работали.А на печке бизнес,вообще без салонного фильтра нельзя.У нас в воздуховодах стоит электронное сопротивление мотора печки,зимой и в дождь на него попадает грязь,вода и снег.Оно замыкает и расплавляется,у меня было именно так.После установки салонного фильтра проблема исчезла полностью.Меняю фильтр каждые 10 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

После установки салонного фильтра проблема исчезла полностью.

Не факт не факт,многие без него уже больше ста тысяч проехали  и все нормально.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Не факт не факт,многие без него уже больше ста тысяч проехали  и все нормально.

У меня одна из первых машин бизнес,эл.сопротивление не было покрыто даже защитным лаком,может после стали покрывать.Но зимой утром после запуска машины и включения печки,из печки летело столько снега,что покрывало толстым слоем всю торпеду.Фильтр поставил,больше такого не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Ну думаю хотя бы москитную сетку туда напялить.Ни мухи с бабочками,ни листья не будут лететь в печку.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

ставил себе фильтр в прошлом году,конечно пыли меньше летит,на зиму как вы знаете чтоб обдув был лучше его(салонный ф)снимают,еще хотел немного добавить,без сф ездил практически 4 года,пылью и т.п сожрало дорожки на моторе отопителя((((в продаже фильтр есть..не везде конечно,видимо данный девайс на рашн авто не нужен :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

салонный фильтр необходим, пользуюсь последние пять лет и нежелею, рекомендую всем, и тем кто в сомнениях ставить, хуже от этого не будет. В корпусах  фильтра (двойного) заменил  на паралон, теперь переодически вынимаю промываю и на место ставлю, и не заморачиваюсь, в салоне чистенько.  Одинарный, тоже на замену, вообщем сей девайс просто необходим. Ну а кто желает без фильтра кататься то катайтесь.   

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

Бред всё это,кондея нет,значит летом ездим с открытыми окнами.

Хорошая тепло шумо на пол в помощь и экран от глушака, шаровой кран на печку для полного перекрытия. И этим летом я ночью ехал с ЗАКРЫТЫМИ окнами а обдув в ноги прохладой, первый раз за много лет я ехал на дальняк (на море следует понимать) с семьей без жара под ногами, жара в попе и спине с чистым воздухом. А днем на скорости только, с закрытыми окнами и включенным обдувом, тоже очень даже ничего. Так что не рубите с горяча не попробовав правильного сочетания.

Так что я это своей шкурой испытал, а не домыслы и бред как вы пишите. Больше без фильтра ездить не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


А днем на скорости только, с закрытыми окнами и включенным обдувом, тоже очень даже ничего. Так что не рубите с горяча не попробовав правильного сочетания.
Летом,днем...Да ещё на юге нашей страны..НУ-НУ!!!!А я все думаю,зачем на севере нашей страны машины с кондеем покупают...Видать точно как в анекдоте про чукчу,греются с ним... :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

Летом,днем...Да ещё на юге нашей страны..НУ-НУ!!!!А я все думаю,зачем на севере нашей страны машины с кондеем покупают...Видать точно как в анекдоте про чукчу,греются с ним... :lol: :lol: :lol:

Да летом,да днем,да за бортом +32, вполне комфортно с обдувом и закрытыми окнами не потно не душно, спина сухая, но это все только после 90км/ч, при меньшей скорости воздух догревается от двигла и капота и становится жарко. Над собой наверное смеетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...