Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Александр

Салонный фильтр

Рекомендуемые сообщения

Slavyan

А я выбросил его. Очень снижал поток воздуха с улицы. Постоянно зимой приходилось включать мотор печки при движении по трассе. Пыли в салоне больше не стало после снятия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УТЮГ888

А я выбросил его. Очень снижал поток воздуха с улицы. Постоянно зимой приходилось включать мотор печки при движении по трассе. Пыли в салоне больше не стало после снятия...

."правильно и мух отгоняй" (фраза из к\ф)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

////.. Пыли в салоне больше не стало после снятия...

Без обид, но наверное у тебя в салоне не очень чисто что разницы не видишь. Да, тягу снижает с печки, но без фильтра я начинаю тряпкой и мокрой губкой через день махать по салону, с фильтром 1 раз в неделю. Разговоры о том что пыль и через открытые окна залетает и фильтр дескать не нужен не более чем разговоры, т.к. основную часть пыли и гари нагоняет как раз из под капота (т.к. очень редко у кого Y-образные штаны очень плотно сидят) и через дырку от рулевого вала. Машина у меня семейная, деток вожу, поэтому уборку делаю часто, разница с фильтром, без фильтра сразу бросается в глаза, а фильтр снимаю только на время морозов, когда нужна производительность печки.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

С фильтром также через день приходится пыль вытирать. В салоне у меня чисто. Зимой он сильно мешает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

С фильтром также через день приходится пыль вытирать. В салоне у меня чисто. Зимой он сильно мешает...

...причина тут не в фильтре,копать надо глубже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

...причина тут не в фильтре,копать надо глубже.

Ну не знаю. Когда фильтра не стояло зимой по трассе мотор печки включал когда уже мороз за 20, тепла всегда хватало. Как фильтр поставил осенью постоянно приходилось мотор печки включать, потому что при движении воздух с улицы слабо поступал. Может конечно дело в фильтре было. Покупал не помню какой фирмы в газовском магазине за примерно двести рублей. В общем мне он не нужен. Паралонки на штанах входа в печку поменяны и из под капота ничего лишнего в салон не поступает

 

А по причине пыли в салоне считаю виноват у меня кожух у рулевого вала, т. к. водительский коврик быстро покрывается пылью, а пассажирский всегда чистый. Буду в очередной раз менять эти дурацкие карданчики, поставлю второй уплотнитель с губкой

Изменено пользователем Slavyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Санек71rus

во кстати,

ты уже вроде это писал.Я когда пришел в магаз спецом взял фильтр с калины.Ну ни как с него не получается 2 фильтра для газели.ОН вообще уже даже.Сделай фото этого фильтра,и куда ты его вставляешь.Я еще сразу хотел спросить, но забыл.

чуть ранее посмотри, пост №484 я описывал и фото там же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

А по причине пыли в салоне считаю виноват у меня кожух у рулевого вала, т. к. водительский коврик быстро покрывается пылью, а пассажирский всегда чистый. Буду в очередной раз менять эти дурацкие карданчики, поставлю второй уплотнитель с губкой

а может все таки с обуви ? пассажир то реже бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slavyan

а может все таки с обуви ? пассажир то реже бывает.

Не, с обуви песок и грязь. А там пыль у стенки моторного отсека, там где ноги не бывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Салонный фильтр в первую очередь нужен не от пыли в салоне,а спасти все воздуховоды печки от грязи,что бы заслонки от грязи не клинили. :D Это главная его функция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Салонный фильтр в первую очередь нужен не от пыли в салоне,а спасти все воздуховоды печки от грязи,что бы заслонки от грязи не клинили. :D Это главная его функция.

еще хотел немного добавить:грязь попадает на щетки отопителя,поменял в прошлом годе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Вот фильтр после месяца использования 

 

s_kcrztr80erqu.JPG

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

Вот фильтр после месяца использования 

 

s_kcrztr80erqu.JPG

А так бы все в салон и печку. Нужен фильтр, нужен!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

А так бы все в салон и печку. Нужен фильтр, нужен!

.сомневающихся в этом,почти не осталось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avforadi

.сомневающихся в этом,почти не осталось!

Слав ,не получилось у тебя фильтр на поляну привезти...может появятся угольные или хоть простой тогда ,пришли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Слав ,не получилось у тебя фильтр на поляну привезти...может появятся угольные или хоть простой тогда ,пришли...

Серёг,извиняюсь приготовил тебе пяток штук,не доехал в тот день-напрягли по работе..вышлю,данные грузополучателя в ЛС напиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

У нас в городе вообще про такие вещи в магазине не слышали. Решил пока колготки на кожух натянуть. Пыли  поменьше в салоне стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

У нас в городе вообще про такие вещи в магазине не слышали. Решил пока колготки на кожух натянуть. Пыли  поменьше в салоне стало

Здесь многие писали,от жигулей режут в размер,а ты колготки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


,а ты колготки...
ну так прежде чем колготки натянуть,их надо с кого то снять.так скать приятное с полезным совмещает :D и главное всегда есть отмаз почему колготки в машине! :P
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

ну так прежде чем колготки натянуть,их надо с кого то снять.так скать приятное с полезным совмещает :D и главное всегда есть отмаз почему колготки в машине! :P

Вместе с женой,так сказать,вандалили. А так как временное средство сгодиться. Натягивал на внутреннюю поверхность,которая входит в моторный щит.

Здесь многие писали,от жигулей режут в размер,а ты колготки...

Видать выбрал меньшее из зол,либо читал невнимательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

ну так прежде чем колготки натянуть,их надо с кого то снять

О величайший из мудрецов, твоя мудрость безгранична!!! Еще один способ прикольного подката к бабам!!!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

 

 


ааааа в воскресенье покажу подробней.
газель2005, прошел месяц)) фотки где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

забыл поставил.Даже без фото ничего сложного.Всунул фильтр в штаны,уплотнителем наружу.Потом вставляем штаны в верхние отверстия панели кабины,как можно сильнее.Дальше штаны поджимаем с небольшим усилием в сторону печки и держим одной рукой,другой пальцами по всему низу вправляем уплотнитель фильтра.Только на уплотнитель фильтра сильно не дави,а то не до конца потом расправится и не сядет плотно уплотнителем.После того как почуял рукой что фильтр вошел,дальше вправляем края пластика в печку,так же по низу пальцами.Только потом втаскивай в фиксирующую пластину низ штанов.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

вот новенький фильтр , беру в Тольятти на железном рынке по 80р .

Больше ни где не встречал их , в магазинах и не знают о их существовании .

И воздушный фильтр там по 280р 

post-1965-0-82226800-1411452357_thumb.jpg

post-1965-0-63709800-1411452541_thumb.jpg

Изменено пользователем Андрюха73rus
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blade900

Народ кто из СПб, где нибудь видели этот фильтр в продаже в последнее время? А то мой уже год как служит,забился сильно за 20 тыс.км.,запасной не помню куда засунул, :) а на фучика,где в прошлый раз купил не нашел.

Изменено пользователем Blade900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...