Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Александр

Салонный фильтр

Рекомендуемые сообщения

Балаганов

 

 


по другому его не поставишь
Алексей, я вставляю в штаны(Y-образные), а штаны в то место, где у тебя стоит фильтр
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex 616

Алексей, я вставляю в штаны(Y-образные), а штаны в то место, где у тебя стоит фильтр

...Да,я понял,значит или есть уже 2 способа установки,или...кто-то из нас неправильно поставил...или оба варианта верны.По крайней мере инструкции по установке данного фильтра(или картинки) в упаковке у меня не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Alex 616, Ну сам по суди.Там у штанов выемка и она входит туда где у тебя уплотнитель фильтра оказался.

Видать ты её до конца не вставляешь и по этому у тебя из под капота и сосет воздух.

Правильнее в промеж ставить,что бы поролон был штанах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barbos

Alex 616, Ну сам по суди.Там у штанов выемка и она входит туда где у тебя уплотнитель фильтра оказался.

Видать ты её до конца не вставляешь и по этому у тебя из под капота и сосет воздух.

Правильнее в промеж ставить,что бы поролон был штанах.

Конечно правильно, что-бы пыль сосало в зазор между штанами и корпусом печки! :D

Фильтр вставленный в корпус отопителя - правильно остановит пыль с улицы и моторного отсека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

barbos, ну не знаю.У меня с уплотнителем самих штанов все нормально.В печке там вообще все чисто.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

газель2005,

Согласен. Только сами штаны закреплять надо.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СВЕТОВИТ

Здравия Всем! Приобрёл сегодня в магазине "Детали Машин Газ" Ростов на Дону ул.Мечникова 112, фильтр салонный, и каталожный номер на этикетке... Цена приятно удивила, всего 150 рублей  :), взял бы пару тройку штук, но забрал последний.

post-89637-0-61204400-1455964552_thumb.jpg

post-89637-0-00862200-1455964597_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fily21rus

У нас пока таких нет ещё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YaKuT-ST

биговский себе брал, друган продает фирмы километр. под заказ как хочешь привезет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

биговский себе брал, друган продает фирмы километр. под заказ как хочешь привезет

пробуй угольный ставить,фильтрация эффективней организована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

УТЮГ888,цена на них сейчас какая ? И на те и на угольные,а то у нас уже стоят в два раза дороже чем от некста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

что касается "Биг", то угольный дороже в 2 раза и выглядит беспонтово. бумага та же самая, только графитом обмазана )) фильтруют одинаково, только типа бактерии убивают ))) имхо, чушь галимая !

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

УТЮГ888,цена на них сейчас какая ? И на те и на угольные,а то у нас уже стоят в два раза дороже чем от некста. 

газель2005,пиши какой у вас там ценник.BIGовские лучше "легиона" по качеству, соответственно чуть дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

что касается "Биг", то угольный дороже в 2 раза и выглядит беспонтово. ..

ну не в два,а  всего то на 20% .эти деньги он с запасом отрабатывает.

 фильтруют одинаково, только типа бактерии убивают ))) имхо, чушь галимая !

для кого то возможно и чушь, а нам здоровье дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

УТЮГ888, я в Питере в БИГовском магазине (тот что при заводе) смотрел цены, там почти в 2раза дороже с графитом. назначение фильтра пыль останавливать, а никак не бактерии )) по такой логике надо в марлевой повязке ходить. понты это.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

УТЮГ888, да три сотки с лишним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Я обычный белый ставлю, и то только для того чтоб радиатор печки пылью не забивало и резистор на себя грязь не собирал. Ставил угольный, обдув хуже, чуть дождик стекла потеют сразу. А бактерии фильтром убивать, что ведром воду из моря отчерпывать. Летом все открыто и свистят эти бактерии в салон через щели и открытые окна.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

УТЮГ888, я в Питере в БИГовском магазине (тот что при заводе) смотрел цены, там почти в 2раза дороже с графитом. назначение фильтра пыль останавливать, а никак не бактерии )) по такой логике надо в марлевой повязке ходить. понты это.

ставить или нет этот фильтр,каждый сам решит для себя.

УТЮГ888, да три сотки с лишним.

бесплатно раздавали их на встрече клуба в 09-10 годах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степняк

на газель поставил угольный разницы не какой нет а вот на легковой всегда ставил угольный было нормально а в этот раз прислали простой так дышать нечем от впереди идущих машин я на следующий день его выкинул и поставил угольный и все окей нет вони от выхлопных газов поэтому я с вами не соглашусь уголь задерживает запахи и газы наверное не зря он в противогазах.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim NewTone

уважаемые газелисты-форумчане, всем привет. запутался в этих салонных фильтрах. и зачем так сделали, что можно 2 типоразмера применять? теперь приходится ломать голову какой поставить. первый раз мне продали тот, где 2 маленьких вкладыша в ноздри вставляются. в следующий раз в другом месте продали тот, что один и побольше размера. я даже сначала решил, что продавец ошибся, пока он не показал наглядно куда этот фильтр вставляется.

поэтому возникли такие вопросы: так какой же фильтр является "правильным"? какой является наиболее удачным? можно ли использовать сразу оба варианта?

всем спасибо за ответы, советы и комментарии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_fox

два протянуть трудно будет наверно.я предпочитаю большой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядька Дениска

по мне, так разницы никакой)))) объём получается одинаковый, да и корпус в любом случае снимать. Какой есть в наличии тот и беру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

А где на бизнесе он стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

А где на бизнесе он стоит?

там же, где и у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владисон

Пропишусь в этой теме. Сегодня на старую газель поставил вот такой фильтр.

 

0_a96c4_465b5178_orig.jpg

 

Подробности в соседней теме про модернизацию старой печки )   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...