Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Александр

Салонный фильтр

Рекомендуемые сообщения

LeXeR

 

 


Но как писал выше фильтра хватает ненадолго

я по мере засорения просто в ведре с водой прополаскиваю его.И так раза 3-4 можно, потом выкидываешь и берешь новый

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балаганов

 

 


просто в ведре с водой прополаскиваю его
надо попробовать. зимой, т.к. пыли меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

вода бумагу спрессовывает.фильтрация ухудшаться от этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_fox

...угольный поставь -свежестью пахнуть будет.

это полный бред.. и реклама..ставь хоть в три ряда..проверено на ауди с угольным фильтром. за пять лет...угольный фильтр убирает мизирный процент запахов, если  за бортом воняет, то в кабине пахнет..в чем его плюс отфильтровывает большие частицы...которые через обычный пролетаю на раз.. от вонючих камазов спасает рециркуляция..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

это полный бред.. и реклама..ставь хоть в три ряда..проверено на ауди с угольным фильтром. за пять лет...угольный фильтр убирает мизирный процент запахов, если  за бортом воняет, то в кабине пахнет..в чем его плюс отфильтровывает большие частицы...которые через обычный пролетаю на раз.. от вонючих камазов спасает рециркуляция..

угольный хорош только для аллергиков,во времена цветения растений, пыльцу лучше задерживает.Больше толку от него нет,кроме как цены дурной.

Еще раз повторяюсь,фильтр больше нужен не для человека,а для механизмов самой печки.что бы заслонки грязью не забивались,а на бизнес печке,что бы снег по утрам не попадал на электронное реле мотора печки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_fox

угольный хорош только для аллергиков,во времена цветения растений, пыльцу лучше задерживает.Больше толку от него нет,кроме как цены дурной.

Еще раз повторяюсь,фильтр больше нужен не для человека,а для механизмов самой печки.что бы заслонки грязью не забивались,а на бизнес печке,что бы снег по утрам не попадал на электронное реле мотора печки...

я и не спорю...что он нужен.речь шла про чистый воздух после угольного..

сам поставил на второй  день после покупки авто..чтоб всякая кака не летел из воздуховодов... да и чисто внутри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

это полный бред.. и реклама..ставь хоть в три ряда..проверено на ауди с угольным фильтром. за пять лет...угольный фильтр убирает мизирный процент запахов, если  за бортом воняет, то в кабине пахнет..в чем его плюс отфильтровывает большие частицы...которые через обычный пролетаю на раз.. от вонючих камазов спасает рециркуляция..

...о плюсах и минусах -все информированы,каждый из нас сам принимает решение-колготки натягивать,полоскать в ведре,дышать выхлопом...и т д.и т п.дело добровольное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

я по мере засорения просто в ведре с водой прополаскиваю его.И так раза 3-4 можно, потом выкидываешь и берешь новый

фигня, не стоит полоскания, только новый. А хотите полоскаться кусок паралона по размеру, и будет вам счастье. На практике испробовано неоднократно, в нашей пыльной деревне так только и спасаемся. Долгоиграющий расходник и дешево. Рекомендую как вариант.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LeXeR

попробую паралон кстати. Полощу в ведре не столько от экономии, сколько от того что у нас в 1 магаз их привозят пару штук в год, другие про них не слышали

Изменено пользователем LeXeR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

воздух то будет проходить через паралон? Я перед прошлой зимой ставил фильтр, так постоянно мотор печки приходилось включать по трассе, поэтому и отказался от фильтров

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


за пять лет...угольный фильтр убирает мизирный процент запахов,
а так то ни чё что он минимум раз в год меняться должен? :D  раз в год это для особо жадных,а так у него есть регламент смены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

попробую паралон кстати. Полощу в ведре не столько от экономии, сколько от того что у нас в 1 магаз их привозят пару штук в год, другие про них не слышали

да в вашем городе цементу столько, сколько в нашей деревне, заводы пылят и не останавливаются. Поможет не сомневайся, лично тоже поначалу фильтрами заморачивался, по десятку набирал, а потом случай помог и все проблема исчезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

воздух то будет проходить через паралон? Я перед прошлой зимой ставил фильтр, так постоянно мотор печки приходилось включать по трассе, поэтому и отказался от фильтров

будет проходить, с мотором печьки тепла поболее гонит это факт, кстати паролон разный бывает по своей плотности, 5 см стоит одинрный, можно и поменьше толщиной, можно в несколько слоев, вообщем кому как. Ставил в ноздри воздуховода (один больше другой меньше) двойной в таких пластиковых корпусах, тоже помогает. Но пропуску меньше и в снегопад снегом забивается, малость неудобняк. Самый эффект с одинарным по моему мнению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vialli

Народ кто из СПб, где нибудь видели этот фильтр в продаже в последнее время? А то мой уже год как служит,забился сильно за 20 тыс.км.,запасной не помню куда засунул, :) а на фучика,где в прошлый раз купил не нашел.

Вчера купил на Фучика BIG 200 руб. Магазин напротив училища МЧС. Высокое здание там рядом еще прицепы продают. И еще вдогонку так как это мое первое сообщение хочу Всех поблагодарить за советы на этом сайте. Очень помогает во многих вопросах так как до этого не владел газелями. Всем хорошего дня. :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_fox

а так то ни чё что он минимум раз в год меняться должен? :D  раз в год это для особо жадных,а так у него есть регламент смены.

ха-ха...я меняю два раза в год...весной после первых ливней, осенью как снег ляжет... а регламент у адиу 30000 или два года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

ха-ха...я меняю два раза в год...весной после первых ливней, осенью как снег ляжет... а регламент у адиу 30000 или два года

30000км или 2года - :blink: , может на ауди и хватает, но лично мне хватает примерно на 10 000км максимум, потом печка вообще не тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

30000км или 2года - :blink: , может на ауди и хватает, но лично мне хватает примерно на 10 000км максимум, потом печка вообще не тянет.

кому то 30 000 км кому то 10 000 км, а в нашей пыльно-цементной деревне спокойно через каждые 5 000 км меняй и не прогадаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Botan_71

всем доброго времени суток не сочтите за идиотизм, не подскажите каталожный номер салонника???

Т.к. все фильтра заказываю дешевле выходят!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без ника

всем доброго времени суток не сочтите за идиотизм, не подскажите каталожный номер салонника???

Т.к. все фильтра заказываю дешевле выходят!!!

Про него в одном из пяти магазинов автозапчастей то знают,а 99 процентов газелистов даже не знают что он существует в природе.А ты про номер.http://www.bigfilter.com/cgi-bin/ecatalog_results_rus.cgi#

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Botan_71

Про него в одном из пяти магазинов автозапчастей то знают,а 99 процентов газелистов даже не знают что он существует в природе.А ты про номер.http://www.bigfilter.com/cgi-bin/ecatalog_results_rus.cgi#

спасибо огромное а то у нас в магазинах его нет и про него не слышали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Про него в одном из пяти магазинов автозапчастей то знают,а 99 процентов газелистов даже не знают что он существует в природе.А ты про номер.http://www.bigfilter.com/cgi-bin/ecatalog_results_rus.cgi#

...в природе этот фильтр существует уже лет десять как минимум,все кому это нужно давно пользуются им по назначению!

спасибо огромное а то у нас в магазинах его нет и про него не слышали

...у вас это где?ну главное-теперь ты увидел...расскажи там своим.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

...у вас это где?ну главное-теперь ты увидел...расскажи там своим.

во во, точно, у нас тоже в газ педалях машин не было, я их озадачил, теперь возят постоянно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Botan_71

...в природе этот фильтр существует уже лет десять как минимум,все кому это нужно давно пользуются им по назначению!

...у вас это где?ну главное-теперь ты увидел...расскажи там

в туле точнее в щекино!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

После замены радиатора печки снова поставил салонный фильтр))) Только не один, а две штуки, разного размера. Фирму не помню, за 200р. Печка нормально вроде по трассе дует без моторчика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

на моей Комби тоже такой вариант, вполне достаточно воздушного потока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...