Перейти к содержанию
           
дуксон

Про здоровье

Рекомендуемые сообщения

соболевич
31 минуту назад, Алексей Ф. сказал:

Странная какая то болезнь, обычно у меня сопли

Еще до ковида слышал что азиаты всякой заразы затащили к нам немерено, разновидностей простудных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A
43 минуты назад, соболевич сказал:

Еще до ковида слышал что азиаты всякой заразы затащили к нам немерено, разновидностей простудных.

 

Думаю это природа начала бороться с человеком, надоел он ей, должен быть баланс.. до всего ему есть дело, всё уничтожает, убивает, потребитель..

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проко
18 часов назад, Татарин сказал:

 

05.10. работали на даче , 08 . 10 поднялась ТЕМПЕРАТУРА с вечера 39. 10-го быстрее домой 11-го вызвали врача на дом, приехали спец. одежде приписали пилюли ,пили до 15.10 темп. 38-39 не падает скорую звоню ответ пейте жаропонижающую , 16 -го опять вызываю , ответ вызывайте врача на дом , все мыторства с вызовом описывать не буду, приехали через час ,проверили , приходите поликлинику за направлением , дали на КТ , ехать в Чебоксары туб. дисп.,накануне как назло потек радиатор, такси и в перед , вот за 2.5 ч. сделали КТ , там скорых стоит штук 10 друг друга меняя , заключение 60 % поражения легких, опят домой , вызов скорую, увезли 15.00. 16-го. в палате 4 пациента ,а 20 -го  стала еще хуже и в реанимацию,а 25-го скончалась не придя в сознание в 73-м году . заключение двухстороннее локальная пневмония. БЕРЕГИТЕ СЕБЯ СВОИХ БЛИЗКИХ.( извините за каламбур)

1 минуту назад, Проко сказал:

05.10. работали на даче , 08 . 10 поднялась ТЕМПЕРАТУРА с вечера 39. 10-го быстрее домой 11-го вызвали врача на дом, приехали спец. одежде приписали пилюли ,пили до 15.10 темп. 38-39 не падает скорую звоню ответ пейте жаропонижающую , 16 -го опять вызываю , ответ вызывайте врача на дом , все мыторства с вызовом описывать не буду, приехали через час ,проверили , приходите поликлинику за направлением , дали на КТ , ехать в Чебоксары туб. дисп.,накануне как назло потек радиатор, такси и в перед , вот за 2.5 ч. сделали КТ , там скорых стоит штук 10 друг друга меняя , заключение 60 % поражения легких, опят домой , вызов скорую, увезли 15.00. 16-го. в палате 4 пациента ,а 20 -го  стала еще хуже и в реанимацию,а 25-го скончалась не придя в сознание в 73-м году . заключение двухстороннее локальная пневмония. БЕРЕГИТЕ СЕБЯ СВОИХ БЛИЗКИХ.( извините за каламбур)

дома врачам сказала ,что спина сильно жгет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проко

своим писанием хочу сказать как быстра ЭТА ЗАРАЗА  может уничтожить ЧЕЛОВЕКА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
22 часа назад, Alex030569 сказал:

 Пропажа обоняния и вкуса при короне.

Мне на днюху,  корешок подарил  какую-то неимоверную туалетную воду(не пользуюсь).Естественно все гости перенюхали,бабы млели от запаха.А я нос сунул,ну не пахнет ни чем.Это было в начале января.Может эта зараза уже давно здесь у нас обитала,ещё до официального объявления? В лёгких саднило.Температуры запредельной не было. Отпился травой.

Ещё читал, что вирус этот проклятущий, цепляется к клеткам у которых имеются какие-то там рецепторы.А клетки эти, в основном находятся в лёгких и кишечнике.Вот он там и резвится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Четвертый день температура 37,5 - 38 , днем и ночью. Обычно у меня никогда с утра нет температуры, только когда гриппом болел  в начале 90-х , то несколько суток 39 держалось. 

Вчера днем выпил Ринзу , что бы в город легче было ехать. Вечером опять 37,8, ночью то же. В шесть утра позавтракал и в Питер поехал. В 8.00 выпил Ринзу, что бы не тупить за рулем в городе. 

В 17.00 ещё 37,3 держалось, сейчас опять 37,8. Еда невкусная , на улице щемит в носу от холодного воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@Алексей Ф. как тебя пускают на предприятия? У нас почти везде меряют температуру при заезде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Барановирус этот придумали специально для электората, чтоб свои "засранки" спрятать наши правители.. 

Ещё до ковида знакомые на стационаре и так болели пневмонией, у одного чуть тромб не оторвался, прокололи-живой, не дают статистику смертей как в Германии например.. Блокируют каналы на тюбе от врачей с их мнением по этому поводу! ((

По-немцам смотрел видос от блогера, в 018г людей больше умерло чем в нынешнем году за тот же период!!! Статистика официально у них есть.. 

Пы-сы:три ножевых, пять пулевых.. пиши ковид.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Грузился в трех частных фирмах  сегодня , один из них на улице отдал коробку , а Деловых ничего не измеряют. 

Выгрузил 20 кг на проходной, манагерша сама потащила коробки через вертушку к служебному авто на территории завода. А так да, даже пропуск не дают пройти выписать. Я вчера ещё предупредил, что бы встречали, иначе не пустят .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

страшная болезнь-не давала лёгким дышать нормально пять месяцев.относитесь к защите серьёзно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Шестой день температура 37-38 (( Второй день не чувствую вкуса и запаха еды . Два раза прочистило после обеда, сегодня и в воскресенье . Вчера днем вроде полегчало, аппетит появился , температура спала , но к вечеру опять 37,5. Сегодня то же днем 37,1, а сейчас 37.8 . Бок ещё левый болит периодически, правда он у меня уже года полтора то болит , то нет . То на голодный желудок, то наоборот , если съешь что  то не то ..

Сходил сегодня на улицу, мусор вынес , минут 15 погулял недалеко от дома. Сплю на диване один в гостиной.

Четыре дня по настоянию жены принимал ингаверин , капсула на сутки , но похоже толку от него нет совсем..

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сфинкс

 

1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Шестой день температура 37-38 (( Второй день не чувствую вкуса и запаха еды . Два раза прочистило после обеда, сегодня и в воскресенье . Вчера днем вроде полегчало, аппетит появился , температура спала , но к вечеру опять 37,5. Сегодня то же днем 37,1, а сейчас 37.8 . Бок ещё левый болит периодически, правда он у меня уже года полтора то болит , то нет . То на голодный желудок, то наоборот , если съешь что  то не то ..

Сходил сегодня на улицу, мусор вынес , минут 15 погулял недалеко от дома. Сплю на диване один в гостиной.

Четыре дня по настоянию жены принимал ингаверин , капсула на сутки , но похоже толку от него нет совсем..

Третью неделю дома с положительным диагнозом этой дряни, симптомы те же, температура 38, жидкий стул, отсутствие вкуса и самое главное, это обострение хронических болячек( эт я про ваш бок) Сходили бы в больницу ( у нас с помощью этого мазка из горла определяют нужна ли госпитализация или нет, смотрят насыщение организма кислородом.)И да, лекарства не помогают ни какие, от слова совсем,сожрал все (на всякий случай даже от гемороя) Из всех членов семьи, а их еще 5 , ни одного положительного результата ( к детям зараза липнет очень редко).Из дома можно выходить только под покровом ночи в маске и перчатках. Как то так, выздоравливайте!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Четыре дня по настоянию жены принимал ингаверин , капсула на сутки , но похоже толку от него нет совсем..

 

Его нужно принимать семь дней..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Алексей Ф. , Я так понял что за медпомощью не решился обратиться..

 

Тогда чтоб знать когда (может) придется, так сказать вОвремя.. купи пульсоксиметр, чтоб знать сколько кислорода в крови.. если менее 92-ух то пора серьезно задуматься.. и..

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Ребята ну вот вчера выписали.зараза та ещё! Просто душит не хватает воздуха и задыхаешся.берите пульсоксиметр 1-1,5тр стоит он даст вам понятия,что петля уже на шее. Второе самое главное это КИСЛОРОД! КОТОРЫЙ НЕ ДАСТ ВАМ ЗАДАХНУТСЯ! В больнице это типа пылесоса агрегат но лучше с баллона кислородного (на сколько кретично медицинский кислород с азотом и просто кислород не знаю) в больнице на стане закреплен ротометр с увлажнителем (инголятором),а баллоны где-то отдельно стоят.и ещё сильно поднимается сахар! Возьмите глюкометр!

IMG-20201030-WA0004.jpeg

Screenshot_20201031-192227.thumb.jpg.8bff90ce52a3fa5c1be9c696da177395.jpgScreenshot_20201031-192227.thumb.jpg.8bff90ce52a3fa5c1be9c696da177395.jpg

IMG-20201101-WA0018.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

И ещё очень важно кровь разжижать в больнице уколы в живот,или хотя бы кардиомагнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

С кислородом ещё такая тонкость важная -дышать надо лёжа на животе . Знакомый 20 дней пролежал  ,когда выписали до машины не мог дойти. Домой сразу купил КИСЛОРОДНЫЙ КОНЦЕНТРАТОР ,щас дома только с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Здравствуйте ))! Решил все же написать. Когда я завязал с грузоперевозками я весил 106 кг. при росте 167 см., как шарик был))). Куртку купить было проблемой приходилось брать то что в размер удалось найти а не то что нравится. Отдышка, давление итп.

Обратился в конце февраля к консультанту по питанию. Дробное питание, преобладание белковой пищи, салаты и соблюдение питьевого режима (ни какого голодания иначе уйдут мышцы!!!). Все это выполнить работая за баранкой нереально особенно первые месяц-два потому что по маленькому бегаешь каждые полчаса... да и столько разнообразной еды с собой возить нереально тем более на межгороде.

В общем уже в июне я весил 80 кг. в сентябре 70. Сейчас я держу 73-74 что мне вполне комфортно, с сентября 3 раза в неделю тренажерный зал учитывая что мне 50 лет программу тренировок составляли индивидуально (за отдельную плату) и первый месяц занимался под присмотром тренера.  Мышцы привыкли к нагрузке и сейчас тянет в зал. Если все будет в норме то после нового года будем менять план тренировок. 

Это я все к чему - ни когда не поздно заняться собой главное что бы за тобой наблюдали специалисты иначе неграмотной диетой или неверно подобранными нагрузками просто добьешь себя и все. Деньги приходят и уходят а здоровье если упустишь купить ну очень-очень дорого а зачастую и вообще невозможно.

Всем здоровья!!!

20201105_070846.jpg

Изменено пользователем sss173s
  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
3 часа назад, sss173s сказал:

Здравствуйте ))! Решил все же написать. Когда я завязал с грузоперевозками я весил 106 кг. при росте 167 см., как шарик был))). Куртку купить было проблемой приходилось брать то что в размер удалось найти а не то что нравится. Отдышка, давление итп.

 

Саня,молодец!!!

Изменено пользователем Алексей Ф.
не нужно цитировать сообщения с фото, выбирайте суть цитаты , а не всё сообщение
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ночью кошмары снились, проснулся в 3.30 - кашель температура 37.8. Сожрал пироксикама таблетку , что бы бок не болел и заснул кое как. С утра бодро себя чувствую , при 37,2 , только кашель , позавтракал с аппетитом. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@sss173s не совсем понятно.более подробно как это всё происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s
2 часа назад, aleks2 сказал:

@sss173s не совсем понятно.более подробно как это всё происходит?

Все индивидуально. Советы я давать не могу в силу некомпетентности. Могу только порекомендовать найти хорошего специалиста для грамотного составления плана питания который подойдет индивидуально для тебя, так же и с тренировками. Очень важно как консультант будет выглядеть сам))). Первое время сканировался каждую неделю на "Танита", сейчас раз месяц, это необходимо для того что бы знать какие изменения происходят в теле и дальнейшей коррекции питания и силовых нагрузок. Сканирование, все записи показаний и анализ разумеется ведет консультант. Там много нюансов.

Изменено пользователем sss173s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Похоже мои мрачные прогнозы насчет 19тыс в сутки оказались даже оптимистичными. уже к 20тыс в сутки подходит. А после взрыва кислородного бака у нас в Че, как то страшновато становится попасть в больничку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
33 минуты назад, ZAN57 сказал:

А после взрыва кислородного бака у нас в Че, как то страшновато становится попасть в больничку. 

Туда еще попасть не всем счастье выпадает, на дому с ковидом сидят, местов нету в больницах.Оптимизация называется.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei032

Мужики! Всем здоровья!  Кратенько, изложу свою весеннюю историю. Начинается тогда , "первая волна", и вот угораздило меня простыть... Ну, паники точно не было, но опасения присутствовали!   Есть у меня знакомая, врач, детский,  но один фиг врач!!!  Звоню, говорю, :мол, все! Натаха! Помру скоро , вирус поганый погубил меня!   Та, мне , а без вируса как бы лечился??  Я, ну! Колдрекс, водка и баня!   Так, давай, говорит, дерзай!   Про тесты разные, тогда в нашем "колхозе" еще не слышали!   Ну, таки , и ШО?!  5 дней, как обычно, и здоров!   Не загоняйте сами себя!!!     Еще раз, всем здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...