Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Александр-гость

установка новых обивок дверей

Рекомендуемые сообщения

Балаганов

возьми и сравни распиновку блоков и прочее.станет понятно.заморочек может оказаться много,до не совпадающей разводки в разъёмах,до отсутствия некоторых проводов.могут на двух ответных проводах оказаться "папы"..пока не начнёшь ставить,никто не берётся сказать что может быть и что будет

На новых обивках что, другая проводка? У меня стоит родная обивка с блоком ЭСП, ставлю новую, из старой вынимаю блок ЭСП и переставляю на новые обивки, ну максимум удлинняю проводку! Или я что-то не догоняю? В общем, если Слава поможет с приобритением, после установки отпишусь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УТЮГ888

На новых обивках что, другая проводка? У меня стоит родная обивка с блоком ЭСП, ставлю новую, из старой вынимаю блок ЭСП и переставляю на новые обивки, ну максимум удлинняю проводку! Или я что-то не догоняю? В общем, если Слава поможет с приобритением, после установки отпишусь. 

...в личку отписал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Или я что-то не догоняю?
у обивок идёт своя проводка.сравнивай свою и тут что с обивками.потом уж думать начинай.мы не видели что у тебя там,с завода или творчество дилера.с заводка к стати не идут с эсп,так что творчество дилера у тебя...а вот что они там сотворили,вопрос однако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kvazar

Парни, вот что подумал! И на новых обивках блок управления ЭСП, и заводской одинаковые(у меня так). Неужели фишки поменять местами так проблематично??? Ну может провода удлиннить, или нет? На динамик все равно свой провод 

1. Тут нету читателей мыслей. На каждой машине разная проводка (прозванивай схема есть на 5 вроде странице от руки).

2. Не покупай эту х.ради "красоты"

3. Если собрался покупать то ищи от газели НЕКСТ пилить меньше удобстра больше (есть нормальный подлокотник сразу да и дверь рубить не надо вроде как)

4. На этих обивках управление регулеровкой зеркал ОТВАЛИТЬСЯ через 20! км после скатывания с фед. трассы (сам в шоке был т.к. там как бы управление от ауди аля фольца стоит, и это простая грунтовка была.).

5. Лучше продай это уе-ще под названием "машина" и купи нормальную машину и не мучай себе и людям мозг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Если собрался покупать то ищи от газели НЕКСТ пилить меньше удобстра больше
а ни чё что форма двери даже близко к старым на нексте не лежала?пилить и резать как раз больше будет

 

 


На этих обивках управление регулеровкой зеркал ОТВАЛИТЬСЯ через 20!
уже больше 100 т.км по разным дорогам.стоит всё на месте,работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

а ни чё что форма двери даже близко к старым на нексте не лежала?пилить и резать как раз больше будет

 

 

уже больше 100 т.км по разным дорогам.стоит всё на месте,работает.

 

Он Бизнес наверняка имел ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kvazar

а ни чё что форма двери даже близко к старым на нексте не лежала?пилить и резать как раз больше будет

 

 

уже больше 100 т.км по разным дорогам.стоит всё на месте,работает.

 

От нечего делать час этот некст осматривал. Обивки очень похожи. И есть очень высокая вероятность что они подходят с такой же точностью как и обивки на бизнес (то есть нифига не подходят и их нужно будет строгать для подгонки так же). Но форма на обивках некста более продумана и удобна чем от "бизнеса"

Ну, у меня что есть то есть. Джостик просто упал (скорее всего выпала пружинка, лениво разбирать что бы посмотреть чего там сломалось все равно не подлючал регулеровку, но не приятно однако). Наши люди как не умели делать машины так походу и не будут уметь их делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Обивки очень похожи. И есть очень высокая вероятность что они подходят с такой же точностью как и обивки на бизнес (то есть нифига не подходят и их нужно будет строгать для подгонки так же). Но форма на обивках некста более продумана и удобна чем от "бизнеса"
форма продумана получше.но и форма двери близко не подходит к старым моделям.бизнесовские создавались под старую дверь с некоторыми изменениями.некстовские делались с чистого листа,при внешней похожести разница очень существенная.хотя..думается через некоторое время подгонят и их к старым дверям.не заводом одним эти фирмочки живы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый капитан

Не знаю, Ребят, я поставил эти "бизнесовские" оббивки, несколько дней повыёживался с ними, с проводами, с подгонкой.страшно было двери рубить ( я больше уважаю переделки, из которых можно в исходное вернуться). Ни о чём не жалею - смотрятся они современно ( а то как на АМО были), функциональны (кармашки, кнопочки) и в салоне как-то уютней стало. Машина моя, семейная я на ней не работаю - семье тоже новшество нравится. Вот! :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Верхнее крепление общивки я делаю так, аллюм. уголок, высота одной полки 10мм, держится мертво. Выпиливаю все маленькой болгаркой, даже под динамик.

0_c0ea7_adbe4592_XXL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

 

 


Верхнее крепление общивки я делаю так, аллюм. уголок, высота одной полки 10мм, держится мертво. Выпиливаю все маленькой болгаркой, даже под динамик.
Константин привет! А что это красное такое? Клипсы под обшивку? И просьба: можешь написать, какой инструмент нужен (подробно), а то поеду ставить за город, Хотелось все сразу предусмотреть! Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Константин привет! А что это красное такое? Клипсы под обшивку? И просьба: можешь написать, какой инструмент нужен (подробно), а то поеду ставить за город, Хотелось все сразу предусмотреть! Заранее благодарен!

Привет. Красные это клипсы десятошные, они из двух частей. Инсрументу много надо, шурупик,сверла 8,10,12, ну можно и мелочь, штанель, рулетка, концелярский нож обшивку подрезать, маркер рисовать, круглый напильник, плоский, молоток и типа второй квадратный без ручки, подставлять когда гнеш,кусочек кембрика тягу заправлять в обшивку, ее чуть примее надо, но все равно не хватает. Может и что забыл, но инструмента к концу работы весь пол завален, о, саморезов со сверлом пару десятка. По электрике сам смотри что надо, тамеще столько же, прозвани заранее, зарисуй, раскидай на жгуте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

 

 


Привет. Красные это клипсы десятошные, они из двух частей. Инсрументу много надо, шурупик,сверла 8,10,12, ну можно и мелочь, штанель, рулетка, концелярский нож обшивку подрезать, маркер рисовать, круглый напильник, плоский, молоток и типа второй квадратный без ручки, подставлять когда гнеш,кусочек кембрика тягу заправлять в обшивку, ее чуть примее надо, но все равно не хватает. Может и что забыл, но инструмента к концу работы весь пол завален, о, саморезов со сверлом пару десятка. По электрике сам смотри что надо, тамеще столько же, прозвани заранее, зарисуй, раскидай на жгуте
Большое вам спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

 Красные это клипсы десятошные, они из двух частей.

Привет. Взял сёдня эти клипсы. Они плотнячком садятся, а если снять надо обивку- снимается нормально??? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Привет. Взял сёдня эти клипсы. Они плотнячком садятся, а если снять надо обивку- снимается нормально??? Спасибо

Снимается нормально, но есть клипсы с хорошем полиэтиленом, не ломаются, эластичные, а есть хрупкие одноразовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

Снимается нормально, но есть клипсы с хорошем полиэтиленом, не ломаются, эластичные, а есть хрупкие одноразовые.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ewerest

видел такие панели у мужичка, говорит покупал на рынке, панели быстро и главное сильно пачкаются, не знаю это у всех или у него гаражная копия, но я уже задумался стоит ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


панели быстро и главное сильно пачкаются
да не заметил этого..хотя после работы иногда и не совсем удаётся руки очистить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

Поставил себе сегодня за 10 часов, правая за 6, левая за 4 часа. как люди ставят за 2??? Не скажу что идеально все, одним словом зашибись. С проводкой вообще ни каких проблем, родная подошла 100%, только распустил и по новой проложил, и на новой проводке не было отвода на центр.замок. И когда подгибал верхнюю половину, резинка-уплотнитель стекла тоже гнулась, устал ровнять! Парни, кто-нибудь снимал обивку через год-полтора? сильно ржавеет, ведь резать, сверлить много пришлось? Я грунтом все промазал, поможет-нет??? И сзади ручки открывания пришлось подгонять, т.к. она цепляла обивку. Домой поехал, всю дорогу падал на дверь, без подлокотника не привычно, и стекло опустить рука сама вниз лезет, привыкну поди!!! А в целом впечатления положительные, Утюгу спасибо!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Жаль что не сделали так, чтоб без колхоза ставить (сверления, пиления, подгонки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Парни, кто-нибудь снимал обивку через год-полтора? сильно ржавеет, ведь резать, сверлить много пришлось?
нет,чисто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

На пассажирку себе ставил два года назад, тоже крючки открывания подпиливал, а на фермера ставил, все нормально, сдесь не подпиливал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

На пассажирку себе ставил два года назад, тоже крючки открывания подпиливал, а на фермера ставил, все нормально, сдесь не подпиливал.

По ходу от того, как поставишь саму обивку, левее там или правее

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valeri73

Надо что-бы ном.тел. на главной висел(в бегущей строке) :D.И отдельную ветку НИШТЯКИ от УТЮГА888 :D .

Полностью с тобой согласен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Александров

какой размер динамиков в обшиву двери бизнеса(глубина, диаметр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...