Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Александр-гость

установка новых обивок дверей

Рекомендуемые сообщения

columb11

действительно резать ни чего не надо стоят по разному от3500до4000 и прилегают четко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vovanli

красиво что скажеш и цена тоже красивая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stalker2711

Ребята всем здрасте!!! Поставил себе бизнесовские обивки и возникли две проблемы!!!

Первая это подсоединение регулировки зеркал!!! если кто может пришлите подробную схемку буду очень признателен. Можно в личку!!!

И вторая Как я понял там есть еще и подогрев зеркал??? Хотел узнать как он включается???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lom.47
Дороговато что то(( Час работы Итого 1000р Усе работает)) Кому нужен толковый электрик могу скинуть тел!!!

Будь любезен скинь, возможно понадобиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrej-golubev

Всем Здрасьте.

 

Вчера я все таки поставил себе новые обивки.

 

С пластиком особых проблем не было, а вот с проводкой пришлось изрядно повозиться.

Делал все заново, практически ни один провод из комплекта что пришол с обивками не совпадал со схемой и соответственно ничего не работало. (к примеру: провод на обогрев зеркал - подключен к динамику., регулировка зеркал - на подъемники, зеленый питание вообще на массу)

 

Совет тем кто только собирается ставить - используйте старую (штатную) проводку - меньше головной боли будет.

 

если у кого есть вопросы - спрашивайте, помогу с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

присоединяюсь!

проводку проще тянуть с нуля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrej-golubev
Всем Здрасьте.

 

Вчера я все таки поставил себе новые обивки.

 

С пластиком особых проблем не было, а вот с проводкой пришлось изрядно повозиться.

Делал все заново, практически ни один провод из комплекта что пришол с обивками не совпадал со схемой и соответственно ничего не работало. (к примеру: провод на обогрев зеркал - подключен к динамику., регулировка зеркал - на подъемники, зеленый питание вообще на массу)

 

Совет тем кто только собирается ставить - используйте старую (штатную) проводку - меньше головной боли будет.

 

если у кого есть вопросы - спрашивайте, помогу с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrej-golubev

Вот как то такpost-48978-1336763309_thumb.jpgpost-48978-1336763401_thumb.jpgpost-48978-1336763449_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гринвич

Если кто сталкивался!!!

А ну-ка расскажите пожалуйста, по какому принципу здесь работает вентилятор и к чему его подключать?

 

7659131.jpg

 

Не думаю что он работает от ветра попадающего в дверь, через вентиляционные отверстия.

Изменено пользователем Гринвич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123
Если кто сталкивался!!!

А ну-ка расскажите пожалуйста, по какому принципу здесь работает вентилятор и к чему его подключать?

 

7659131.jpg

 

Не думаю что он работает от ветра попадающего в дверь, через вентиляционные отверстия.

А какой из них вентилятор? Я увидел два динамика :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikiton502

Гринвич, Это как бы сетка динамика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гринвич

Да, блин точно. Хе-хе.

Присмотрелся, так оно и есть. Это два динамика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кирил

всем привет поставил бизнесовские карты езжу и балдею газель не бизнес с подгонкои на дверях пришлось немного повозиться а так ничего сложного проводку по салону тянул сам тк ее вообще не было респект и блвгодарность славе утюгу за помощь в приобретении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
газель не бизнес с подгонкои на дверях пришлось немного повозиться

а их на любую газель,хоть не бизнес,хоть бизнес,хоть эконом,подгонять надо будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shurikmailsso

А кто-нибудь знает где раздобыть разъемы (на 9 круглых контактов)? Очень не хочется резать фирменные провода (в двери которые), а те которые под панелью - не совпадают, да ее и не разобрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
А кто-нибудь знает где раздобыть разъемы (на 9 круглых контактов)? Очень не хочется резать фирменные провода (в двери которые), а те которые под панелью - не совпадают, да ее и не разобрать.
..разьёмы эти тебе "папы" или "мамы" нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shurikmailsso

и папы и мамы и "лира" и под предохранители

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
halfer

ставил вчера обшивки бизнес на бизнес.

для начала про проводку:

в штатной проводке ЛЕВАЯ 1-ая клемма целиком отдана под зеркала, а 2-ая под ЭСП.

в жгутах от Утюга888 1-ая клемма заведует и зеркалами и ЭСП и динамиками.

пришлось 4,5,6 провода на обоих фишках поменять местами, т.ен. с 1-ой на 2-ю и т.д.

СПРАВА опять же пришлось резать фишку, которая заведует зеркалами - чехарда там полная, а вот 2-ю фишку под ЭСП ничего не надо резать - всё заработало, т.к. СЛЕВА уже всё настроено.

 

но всё равно возник вопрос: как вы ставили чёрные пласитовые колодцы для динамиков?. просто пилили двери и всё?. они, ведь, ещё и к обшивкам крепятся 3-мя лапами, но на самих обшивках ответных отверстий нет. подскажите, а то так и езжу с голым металлом.

 

p.s.: Славе спасибо за обшивки. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димоныч
но всё равно возник вопрос: как вы ставили чёрные пласитовые колодцы для динамиков?. просто пилили двери и всё?. они, ведь, ещё и к обшивкам крепятся 3-мя лапами, но на самих обшивках ответных отверстий нет. подскажите, а то так и езжу с голым металлом.

 

p.s.: Славе спасибо за обшивки. =)

я пилил дверь под колодцы... сами колодцы крепил к железу на 3 самореза, колодцы сзади заклеил шумкой и побокам затянул её пластиковым хомутом (чтоб играло в салон а не на улицу)

ЗЫ Славе спасибо за обшивки :)

Изменено пользователем Димоныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димоныч
и папы и мамы и "лира" и под предохранители

под предохранители в блок предохранителей мне тоже вставки нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bradyaga73

Всем привет! Вчера купил Бизнес обшивки на двери в Москве стоят 3300р. Правда без динамиков и ЭСП,но все остальное есть. Кому надо могу скинуть адрес и тел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rinat-nsk
по сути это первая нормальная тема, написанная мной.

итак начнем...

Мной был преобретен установочный комплект на Баргузин. В него вошли : новая торпеда, накладки на стойки - косточки, обивки дверей с ЕСП. Вроде все.

 

Начал установку с обивок дверей. Сразу хочу сказать, что стеклоподъемники буду ставить потом, как собственно и врезать динамики. Первое это пока установка обивки дверей.

 

первое снимаю обивку и вижу, вернее не вижу краски в самой двери. Также вместо виброшумки приклеен пласт гарлема (это герметик типа липучка)

gaz0.jpg

это исправлю когда буду окончательно собирать дверь. Пока даже удобней-ничего к рукам не липнет и мусор видно.

 

теперь что получилось. Начал с пасажирской двери, тк ею хлопать будут реже, на ней тренеруюсь.

gaz2.jpg

на этом рисунке видно вкрученный болт с шайбами в штатное место выхода тяги блокировки замка двери. Это нужно чтобы сильнее прижать обивку к стеклу. Обведено зеленым и красным. Может потом добавлю уголок алюминевый на клепках (синий цвет)

gaz3.jpg

 

собственно шайба прижимает вот этот бортик (красная стрелка). О пистонах , обведенных синем чуть ниже скажу

gaz5.jpg

 

о пистонах... и прочем. Как все уже знают или догадываются (видно из фоток выше), для усановки этих обивок режется дверь немного. Штатные места (под пистоны) для крепления обивки тоже сверлятся по-новой. НО есть два пистона, которые встают на "родные места". Так вот они показаны из нутри на фотке выше (синий цвет) и на фотке ниже (обведены красным) и там налеплен скотч малярный белый.

gaz6.jpg

 

на водительской двери я уже учел свои наработки и был умнее (пасажирскую делал неспеша с 14-00 + обед по 19-30 , а уже с водительской возился всего часа 2, правда не закончил ее сегодня, осталась мелочевка ). Резал уже лобзиком , а не болгаркой. Болгаркой только прошелся немного по месту сгибов металла. Проклеил предположительное место реза скотчем белым, воткнул два пистона и . разметил места резов вертикальные. Горизонтальный рез и линии сгибов перенес уже с двери пасажира. Размеры весьма условные, тк отбивал их от линии перегиба двери снизу и от угла уплотнителя-резинки сверху

Пожалуй эта самая интересная фотка для людей, готовящихся к установке

На фото уже сделаны пропилы, но не согнут металл. Кроме того хочу сказать, что делал два горизонтальных пила (просто вырезал полоску в 2 мм для того чтоб нормально загнуть внутрь металл).

gaz7.jpg

 

По качеству пластика самой обивки в целом претензий нет. Есть немного дегтя в бочке меда по литью самой формы. На фотках сама обивка обклеена скотчем (машина черная). Видно , что прилегает не плотно

gaz8.jpg

gaz9.jpg

НО с помощью болгарки и скотча (он как раз наклеен чтоб карандашем отметки сделать) ВСЕ риходит в норму

gaz10.jpg

Ведь сразу было понятно, что при резке двери будут вылезать маленькие болячки

 

Ну вот уже стемнело. Вот дверь водителя.

gaz11.jpg

 

 

В целом сейчас комплектом доволен. Есть вопросы по установке самой торпеды, но думаю все это можно будет решить.

бльшое спасибо за темку поставил щас водительскую обшивку по вашим советам плюс сам чуток пошаманил встала на отлично правда провода из комплекта не ставил взял из ЭСП их брал отдельно и ещё по краю перед стеклом накрутил саморезов накладка встала и не гуляет не скрепит правда её пришлось подрезать чтоб встала короче спасибо огромное :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

и не зачем было всё копировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
izubra440
Всем привет! Вчера купил Бизнес обшивки на двери в Москве стоят 3300р. Правда без динамиков и ЭСП,но все остальное есть. Кому надо могу скинуть адрес и тел.
давай всем надо.а то они в магазе по 4т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
давай всем надо.а то они в магазе по 4т.р.

.всем кому надо, могу выслать -из первоисточника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...