Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Александр-гость

установка новых обивок дверей

Рекомендуемые сообщения

izubra440
.всем кому надо, могу выслать -из первоисточника.
добро.осенью посвободней будет со временем,тогда и огорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mik777_11

Привет всем, прочитал всю тему но так и не нашел как правильно размечать дверь под обшивку бизнес (кстати, раз обшивку предлагают дилер при покупке машины, то могли либо на двери насечки сделать, либо шаблон приложить), т.е. есть вроде чертеж на липкой ленте, но от чего и сколько отталкиваться нигде не увидел! )) По поводу распиновки проводов тоже нигде ничего толкового нет, кроме соббщения от Timofey, но тоже могого не облегчает! И как вижу встает проблема с разъемами на 9 контактов, обшарил все магазины в округе, включая Екат, нигде нет, обшарил весь инет, никто не торгует, мало того, что не продают разъемы с кусочками проводов, так же нет ни колодок, ни самих круглых металлических разъемов по отдельности! А ведь фишек таких в новой газеле достаточно! Удивляюсь, почему нет в магазинах, их ведь кто-то выпускает! Хочу заметить, чтоб достать круглую "маму" или "папу", чтоб поменять местами, тоже проблема, не могу подобрать трубочку по диаметру, чтоб сжать усики, может кто подскажет народное средство!?? Купил обшивки у дилера за 4500 с проводами, а у самого остались зеркала с подогревом и эл.регулировкой, но со старыми разъемами, а вот сейчас подключить к новой проводке проблема! Если ставить старые разъемы, то просто не просунуть все в отверстие длч проводов. Вопрос и просьба к Утюжку, сможет помочь с разъемами или фишками, уже готов любые деньги отдать, а то не могу собрать даери уже второй месяц!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

mik777_11, режь провода.срезай эти разьёмы и удлиняй провода,один хрен тебе косу тянуть от одной двери до другой.ставил точно так же,срезал и сращивал со старой.что касается разметки,то накладывай их и по месту уже размечай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist24rus
.всем кому надо, могу выслать -из первоисточника.
Слава, может ты знаеш от какой машины всетаки эта обивка? Блин никогда не поверю что она предназначена для Газели, Бизнес или нет, какая разница? Только полный идиот мог придумать обшивку при установке которой нужно поганить двери. Если все говорят она для Бизнеса , тогда где новые двери под эту обшивку? Я на сто процентов уверен что обивка эта от совершенно другой машины. С уважением Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mik777_11
mik777_11, режь провода.срезай эти разьёмы и удлиняй провода,один хрен тебе косу тянуть от одной двери до другой.ставил точно так же,срезал и сращивал со старой.что касается разметки,то накладывай их и по месту уже размечай

Ну это самое простое решение и не самое лучшее со стороны эстетики! Хотелось бы сделать как должно! От новых зеркал остались сами разъемы, но не хватает самих контактов "пап", всего-то надо на эл.приводы... А на другую дверь смысл тянуть, конечно под панель еще не заглядывал, в надежде, что там в родной проводке все-таки есть провода и разъемы... а обшивки идут с прводами на обе двери, да еще и на правое зеркало даже три провода есть на термодатчик!

 

Слава, может ты знаеш от какой машины всетаки эта обивка? Блин никогда не поверю что она предназначена для Газели, Бизнес или нет, какая разница? Только полный идиот мог придумать обшивку при установке которой нужно поганить двери. Если все говорят она для Бизнеса , тогда где новые двери под эту обшивку? Я на сто процентов уверен что обивка эта от совершенно другой машины. С уважением Владимир.

они точно для газели, иначе невозможно передать посадочный контур по двери, а то что подгонять нужно, так это не в диковинку, наш автопром еще тот конструктор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СержЪ
наш автопром еще тот конструктор!

 

Енто чтоб мы не превратились в тупых евриков ,пиндосов. :)

Изменено пользователем СержЪ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mik777_11

Свои двери начну делать, фото обязательно выложу, а то я смотрю здесь многие только словами оперируют, а додумывать надо самому. куда ни плюнь! (в какую тему!)

Изменено пользователем mik777_11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гаэелист96

а у меня стеклоподепники уже на последнем вздохе .еле еле двигаются. шли вместе с этими панелями . интересно в моторчике дело или в механизме .? сам еще не разбирал , не лазил ..

Изменено пользователем гаэелист96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

R18
интересно в моторчике дело или в механизме

у меня так же было, проблема была в соплях питания. по уму бы напрямую с аккума кинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Слава, может ты знаеш от какой машины всетаки эта обивка? Блин никогда не поверю что она предназначена для Газели, Бизнес или нет, какая разница? Только полный идиот мог придумать обшивку при установке которой нужно поганить двери. Если все говорят она для Бизнеса , тогда где новые двери под эту обшивку? Я на сто процентов уверен что обивка эта от совершенно другой машины. С уважением Владимир.

понимаю тебя Владимир, но история вопроса такова.в своё время завод отказался от изменения конструкции двери под эту обшивку,или времени не хватило или желания...новый интерьер "бизнес-газели" был разработаны немецкими дизайнерами,т. е торпедо, обивки дверей и накладки передних стоек должны были устанавливаться на все автомобили газель-соболь-бизнес.что получилось из этой модернизации ,ты видишь сам.у меня есть - изменённая внутренняя часть двери

 

Привет всем, прочитал всю тему но так и не нашел как правильно размечать дверь под обшивку бизнес (кстати, раз обшивку предлагают дилер при покупке машины, то могли либо на двери насечки сделать, либо шаблон приложить), т.е. есть вроде чертеж на липкой ленте, но от чего и сколько отталкиваться нигде не увидел! )) По поводу распиновки проводов тоже нигде ничего толкового нет, кроме соббщения от Timofey, но тоже могого не облегчает! И как вижу встает проблема с разъемами на 9 контактов, обшарил все магазины в округе, включая Екат, нигде нет, обшарил весь инет, никто не торгует, мало того, что не продают разъемы с кусочками проводов, так же нет ни колодок, ни самих круглых металлических разъемов по отдельности! А ведь фишек таких в новой газеле достаточно! Удивляюсь, почему нет в магазинах, их ведь кто-то выпускает! Хочу заметить, чтоб достать круглую "маму" или "папу", чтоб поменять местами, тоже проблема, не могу подобрать трубочку по диаметру, чтоб сжать усики, может кто подскажет народное средство!?? Купил обшивки у дилера за 4500 с проводами, а у самого остались зеркала с подогревом и эл.регулировкой, но со старыми разъемами, а вот сейчас подключить к новой проводке проблема! Если ставить старые разъемы, то просто не просунуть все в отверстие длч проводов. Вопрос и просьба к Утюжку, сможет помочь с разъемами или фишками, уже готов любые деньги отдать, а то не могу собрать даери уже второй месяц!
...пиши конкретно -что нужно-всё найдём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mik777_11

...пиши конкретно -что нужно-всё найдём.

нужны фишки и "папа" и "мама"(чтоб уж наверняка), квадратные на 9 контактов, контакты круглые. В принципе разъемы понравились, компактные и "вместительные"! да и само пятно контакта, раз оно круглое, должно быть плотным и не греться на допустимой естественно нагрузке! Прикупил бы сразу 4 комплекта, пусть лишние лежат в запасе! Уважаемый Утюжок - помоги, буду благодарен! Желательно чтоб фишки были со всеми контактами, а с проводами или без... - без разницы.

post-30255-1343053745_thumb.jpg

Изменено пользователем mik777_11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
...пиши конкретно -что нужно-всё найдём.

 

нужны фишки и "папа" и "мама"(чтоб уж наверняка), квадратные на 9 контактов, контакты круглые. В принципе разъемы понравились, компактные и "вместительные"! да и само пятно контакта, раз оно круглое, должно быть плотным и не греться на допустимой естественно нагрузке! Прикупил бы сразу 4 комплекта, пусть лишние лежат в запасе! Уважаемый Утюжок - помоги, буду благодарен! Желательно чтоб фишки были со всеми контактами, а с проводами или без... - без разницы.

.будут с проводами,уточню цену и наличие -отпишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mik777_11
.будут с проводами,уточню цену и наличие -отпишу

Спасибо, буду ждать! Только интерсуют сами фишки с кусочками проводов, как в магазине продают ремонтные, а не жгуты, которые идут с обшивками. если конечно не "копеечная" цена у жгутов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Спасибо, буду ждать! Только интерсуют сами фишки с кусочками проводов, как в магазине продают ремонтные, а не жгуты, которые идут с обшивками. если конечно не "копеечная" цена у жгутов!

..комплект жгутов на обивки -бизнес стоит -полтора рубля.эта позиция тоже в дефиците.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mik777_11
..комплект жгутов на обивки -бизнес стоит -полтора рубля.эта позиция тоже в дефиците.

комплект проводовов и не надо, а как на счет фишек или самих контактов разъема?

Кстати на комплектах проводов на разных машинах приклеены лайбы разных производителей, оба с Нижнего Новгорода, но на их сайтах нет в продаже ни фишек, ни разъемов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
комплект проводовов и не надо, а как на счет фишек или самих контактов разъема?

Кстати на комплектах проводов на разных машинах приклеены лайбы разных производителей, оба с Нижнего Новгорода, но на их сайтах нет в продаже ни фишек, ни разъемов!

...на жгутах только фишки эти - в сборе, отдельно нет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей2890

Если сам установлю эти обивки дверей-слечу с гарантии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM
Если сам установлю эти обивки дверей-слечу с гарантии?

С гарантии на дверь, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей2890

Какими пистонами крепиться новая обивка дверей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
Какими пистонами крепиться новая обивка дверей

Теми же, возьми лутше десятошные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

очень красиво но немного еб..во резать болгаркой т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей2890

Больше всего напрягает,что надо новые двери болгаркой пилить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
Больше всего напрягает,что надо новые двери болгаркой пилить

Это так кажется, а представь что тебе на заведе их поставили, а ты разбираеш, а там болгаркой резано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей2890

Неужели нельзя было форму двери штамповать с нишами,батя узнает что пилил новую дверь - убьёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Неужели нельзя было форму двери штамповать с нишами,батя узнает что пилил новую дверь - убьёт

заводские сказали что дорого штамп делать и они не видят в этом смысла.пипл так хавает. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...