Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Александр-гость

установка новых обивок дверей

Рекомендуемые сообщения

CTAPuK
заводские сказали что... пипл так хавает. :angry:

+100500

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andrey83
заводские сказали что дорого штамп делать и они не видят в этом смысла.пипл так хавает. :angry:

зря. надо было для эксперимента запустить и старую обшивку и новую(врядли удорожание слишком большое) и сопоставить продажи. мне кажется что многие бы согласились на новую обшивку(старая выглядит ну очень дико с такой симпотной торпедой). по крайней мере я бы был в числе тех кто готов переплатить за новую обшивку дверей(если бы цена была более чем адекватна). зря завод не пошел на данный эксперимент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
зря. надо было для эксперимента запустить и старую обшивку и новую(врядли удорожание слишком большое) и сопоставить продажи. мне кажется что многие бы согласились на новую обшивку(старая выглядит ну очень дико с такой симпотной торпедой). по крайней мере я бы был в числе тех кто готов переплатить за новую обшивку дверей(если бы цена была более чем адекватна). зря завод не пошел на данный эксперимент

вы как не поймёте...газель бизнес это как бы уже разыгранная карта,заводские не видят смысла в неё вкладываться.на носу некст,хотя и говорят что будут паралельно выпускать,но по ходу ситуация как на вазе с классикой.будут выпускать,но.но ничего менять там не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shurikmailsso
Привет всем, прочитал всю тему но так и не нашел как правильно размечать дверь под обшивку бизнес (кстати, раз обшивку предлагают дилер при покупке машины, то могли либо на двери насечки сделать, либо шаблон приложить), т.е. есть вроде чертеж на липкой ленте, но от чего и сколько отталкиваться нигде не увидел! )) По поводу распиновки проводов тоже нигде ничего толкового нет, кроме соббщения от Timofey, но тоже могого не облегчает! И как вижу встает проблема с разъемами на 9 контактов, обшарил все магазины в округе, включая Екат, нигде нет, обшарил весь инет, никто не торгует, мало того, что не продают разъемы с кусочками проводов, так же нет ни колодок, ни самих круглых металлических разъемов по отдельности! А ведь фишек таких в новой газеле достаточно! Удивляюсь, почему нет в магазинах, их ведь кто-то выпускает! Хочу заметить, чтоб достать круглую "маму" или "папу", чтоб поменять местами, тоже проблема, не могу подобрать трубочку по диаметру, чтоб сжать усики, может кто подскажет народное средство!?? Купил обшивки у дилера за 4500 с проводами, а у самого остались зеркала с подогревом и эл.регулировкой, но со старыми разъемами, а вот сейчас подключить к новой проводке проблема! Если ставить старые разъемы, то просто не просунуть все в отверстие длч проводов. Вопрос и просьба к Утюжку, сможет помочь с разъемами или фишками, уже готов любые деньги отдать, а то не могу собрать даери уже второй месяц!
Я тоже весь Ебург обошел, в итоге покупал здесь http://www.klemma505.ru/c1_0048.htm Сами колодки отрезал от штатной дверной проводки. Вытаскивать сами контакты легко с помощью винтика диаметром с отверстие. Вкручиваешь его со стороны провода и он выталкивает контакт.

post-44183-1346427965_thumb.jpg

Изменено пользователем shurikmailsso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mixa1210
Я тоже весь Ебург обошел, в итоге покупал здесь http://www.klemma505.ru/c1_0048.htm Сами колодки отрезал от штатной дверной проводки. Вытаскивать сами контакты легко с помощью винтика диаметром с отверстие. Вкручиваешь его со стороны провода и он выталкивает контакт.

Зачем токие заморчки режь провода от левой двери подсоединяй на правую 1 в1 кроме 3проводков назн.которых я не понимаю а с вод.стр. на скрутки или если хочешь ст. папа-мама+тармоусадка=отлично все работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shurikmailsso
Зачем токие заморчки режь провода от левой двери подсоединяй на правую 1 в1 кроме 3проводков назн.которых я не понимаю а с вод.стр. на скрутки или если хочешь ст. папа-мама+тармоусадка=отлично все работает

я тож сначала думал на скрутках сделать, но стало жалко резать фирменный провод. в итоге сделал все красиво, как положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avforadi
я тож сначала думал на скрутках сделать, но стало жалко резать фирменный провод. в итоге сделал все красиво, как положено.

А где штекера взял,я тоже с водительской обрезал и удленнил до пассажирской,штекеров нет у нас.

 

А где штекера взял,я тоже с водительской обрезал и удленнил до пассажирской,штекеров нет у нас.

http://a.d-cd.net/d89aa4u/960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гаэелист96
А где штекера взял,я тоже с водительской обрезал и удленнил до пассажирской,штекеров нет у нас.

 

 

http://a.d-cd.net/d89aa4u/960.jpg

 

 

привет Серега ! нормально получилось ... почти как у меня. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

avforadi
привет Серега ! нормально получилось ... почти как у меня. :rolleyes:

Привет Андрюх на драйв 2 заходи там много фоток моих .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shurikmailsso
А где штекера взял,я тоже с водительской обрезал и удленнил до пассажирской,штекеров нет у нас.

Вынул старые провода из дверей которые на зеркала идут, отрезал от них штекера.

Изменено пользователем shurikmailsso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей809
Вынул старые провода из дверей которые на зеркала идут, отрезал от них штекера.

на газели бизнес нет готовой встроенной проводки на правую дверь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
на газели бизнес нет готовой встроенной проводки на правую дверь?

..там коса в зеркало идёт -на подогрев повторитель и электрокорректор .. или использовать жгут -который поставляется в комплекте с обивками бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bwin55

Вопрос! А кто нибудь с Нижнего заказывал почтой или транспортной новые обивки? Можно адресок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Вопрос! А кто нибудь с Нижнего заказывал почтой или транспортной новые обивки? Можно адресок?

Заказывали ...всякое.вот этому товарищу...Слава - УТЮГ888 https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showuser=9995

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владисон

Парни, сколько стоят две новые обшивки + стеклоподъёмники?

Что ещё там нужно будет кроме динамиков?

 

Интересует замена на старую газель 2705 2002 г.в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Парни, сколько стоят две новые обшивки + стеклоподъёмники?

Что ещё там нужно будет кроме динамиков?

 

Интересует замена на старую газель 2705 2002 г.в.

я брал когда,так и динамики штатные в комплекте были,хреновые конечно,но были.а так всё что нужно есть по дверям.с проводкой под торпедой сам соединять будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владисон

Crady,

 

и стеклоподъёмники тоже с ними прилагаются (заводской комплект)? Или уже самому где-нить на стороне приобретать?

И главное - Цена какая?

Изменено пользователем Владисон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

эсп в комплекте,кнопки и всё что нужно,кроме саморезов.по цене не скажу,когда я брал,было ещё очень дорого,только пошли,а по нынешней цене ты лучше уточни у Славки(Утюг888).он тебе со 100% точнстью скажет цену и комплектацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maugli
и стеклоподъёмники тоже с ними прилагаются (заводской комплект)? Или уже самому где-нить на стороне приобретать?

И главное - Цена какая?

брал у утюга 2 месяца назад. Цена 4тр. В комплекте были провода, пульт управления зеркалами со стеклоподъемниками. Стеклоподъемники не было, но думаю заказать у него тоже можно. В общем с установкой долго возился подгонял все. Тяги на пипку пришлось новые делать. Карманов в двери много и большие. Результатам доволен. Обработал все битумной мастико. Сделал сразу вибро-шумо изоляция. А колонки в дверях теперь супер смотрятся. Правда динамики чуть больше, но я их к двери к железу закрепил. Когда первый раз закрыл не поверел даже себе, закрывается как дверь у холодильника.

ЗЫ Я себе сразу зекркала с электроприводом поставил, все наигратся теперь не могу. Единственный косяк у этих зеркал, что они не складываюся от кнопочки, а так хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владисон

maugli,

 

думаю, нада брать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maxik

Брал в Нижнего примерно полгода назад. По сравнению со штатными земля и небо, стало намного тише( правда я с обратной стороны шумку наклеил). По поводу установки повозился конечно. Провода протягивал заново тк ЭСП были до этого да и машинка не новая. Распил делал болгаркой потом лобзиком. Я по фоткам не понял про распил под ручку, я делал только вертикальные распилы с запасом по ширине и просто гнул этот кусок в обратную сторону. На верхней кромке приклепал по 3 уголка мебельных, обрезанных по высоте, чтоб прижать к стеклу плотней. В районе динамиков прикрутил через шайбочки к металлу. За полгода нигде ничего не отошло, ничего не скрипит, учитывая даже то что в водительской двери в кармане постоянно находится термос ( а то и два) и дверочка постоянно открывается-закрывается. В общем кто еще думает брать или нет скажу одно Я НЕ ПОЖАЛЕЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
Тяги на пипку пришлось новые делать.

А колонки в дверях теперь супер смотрятся. Правда динамики чуть больше, но я их к двери к железу закрепил.

Я перегнул тяги и нормально хватает, правда когда обшивку одеваеш, сначало кембрик одеваеш на тягу.

А динамики 16 прикрутил тоже сразу к двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gaz59

Вот и я воткнул эти обивки! Замучился конечно, но поставил!!!!

post-47567-0-78214900-1349723038_thumb.jpg

post-47567-0-78828700-1349723097_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некто

Скажите, пожалуйста, серые дверные панели такого же тона-цвета, как панель-торпедо на Газель2, так называемая нового образца, которая ставилась ДО Газель-Бизнес?

Или отличия есть с торпедо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Скажите, пожалуйста, серые дверные панели такого же тона-цвета, как панель-торпедо на Газель2, так называемая нового образца, которая ставилась ДО Газель-Бизнес?

Или отличия есть с торпедо?

Практически такого же цвета !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...