Перейти к содержанию
           
Авторизация  
krav

фазы ГРМ

Рекомендуемые сообщения

alexey-71

Это лучшее, что можно было купить в магазине.

что то это все лучшее я пачками выбрасываю в помойку. кстати купленные супер-пупер-мега-ультра-гипер и прочее прогресс хваленные звезды, походу ждет тоже самое, шлак. поясню если кому интересно почему.

А у вас случаем не комплект ГРМ "Евро 3", а вы звёзды разрезные от Евро 2 воткнули ?  У них шаг разный.

все е-з. и звезды тоже. на е-2 наверно цепь е-3 и не наденется.

Изменено пользователем alexey-71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь 73

на е-2 наверно цепь е-3 и не наденется.

надевают некоторые...поверьте.

По поводу малых холостых, зависит от зашитого софта,т.е к примеру 538 софт, там ДА, мозги должны адаптироваться..км 30 примерно проехаться и холостые встают на место.​

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

 

 


мозги должны адаптироваться..км 30 примерно проехаться и холостые встают на место.​
к чему им адаптироваться?

 

 


Попробуй сделать в + от 2 до 3 градусов.я так клиентам делаю,кто на газу ездиют.
в+ на каком валу делать? впуск или выпуск? или на обоих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

к чему им адаптироваться?

 

 

в+ на каком валу делать? впуск или выпуск? или на обоих?

 

post-52909-0-31976300-1443634019_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

итак. проехал. ни чего не адаптируется, как глохла так и глохнет. как колбасило так и колбасит. проверил все метки и распреды, все на месте, фазы не убежали. снова выставил колено в вмт но чтоб кулачки внутрь были, отпустил болты и провернув распреды выставил снова фазы, не трогая колена(по совету клубней), снова завел, погазовал, проехал, проверил все опять, как и было хрен по всей морде :angry: , не работает!!! бред это и чушь колено проворачивать, сразу сомневался что это ни чего не дает, но испробовал таки на авось. мля поумничал на свою голову с говенными звездами прогресс и транспортиром! не даром поговорка есть "не мешай работать налаженному механизму".   Еще мнения и советы будут коллеги??? Или снять эти "чудо" звезды и вместе с транспортиром в помойку(как обычно), вернуть родные с метками на место и дело с концом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

мля поумничал на свою голову с говенными звездами прогресс и транспортиром!

Звёзды нормальные, у меня работают..а транспортир у тебя не Прогресс...чё всё в одну кучу.

Да и сама звезда на работу не может влиять...не в них похоже дело..смотри датчики,а лучше на диагностику

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

 

 


Звёзды нормальные
не согласен. качество убогое. мыл, чистил щеткой железной и дорабатывал напильниками разными пару часов прежде ставить.

а транспортир у тебя не Прогресс..

ну так по идее они все одинаковые должны быть, пофик кто сделал.

Да и сама звезда на работу не может влиять...не в них похоже дело...

ну тут согласен, конкретно не в звездах дело, а в фазах выставленных по транспортиру

.смотри датчики,а лучше на диагностику

датчики не причем, уверен сто пудов. все работало до последнего нормально, ровно до тех пор как тронул фазы с этим е..чим транспортиром и звездами. совпадение? врядли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

ну тут согласен, конкретно не в звездах дело, а в фазах выставленных по транспортиру

Фазы в процессе работы не убегают? Думаю нет....звёзды отпадают!

Транспортир..тоже не уверен....они все шлёпаются по лекалам ЗМЗ....

Успокойся..)) и проверь всё по новой...главное спокойно, без нервов.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexey-71

 

 


проверь всё по новой...главное спокойно, без нервов.
да уж откуда спокойствию взяться, итак два дня терпеливо бодался с этой фигней. проверял все уже раз 20 наверно. ща пойду попробую звезды повернуть примерно как было на родных, впуск 17, выпуск 8-9. если заработает как было, верну звезды с метками на место, а траспортир вообще выброшу, это зло, умничать надо в разумных пределах, а транспортир походу уже перебор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

и еще нюанс, забыл, холодную как запускаю работает ровно мотор, но буквально минуту-полторы, и начинается разколбас. похожая ситуевина была когда форсы были засоренные. и после того как колено на оборот провернул а распреды кулачками внутрь стояли, и их провернул наружу кулаками выставив фазы, на газу теперь вообще ни как не работает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

и еще нюанс, забыл, холодную как запускаю работает ровно мотор, но буквально минуту-полторы, и начинается разколбас. похожая ситуевина была когда форсы были засоренные. и после того как колено на оборот провернул а распреды кулачками внутрь стояли, и их провернул наружу кулаками выставив фазы, на газу теперь вообще ни как не работает. 

Верни всё в нормальное состояние, и проверь шланчик..на крышку одел

ВМТ проверь отвёрткой, это надёжней.

Воздух у тебя где-то сосёт..........

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей004

и еще нюанс, забыл, холодную как запускаю работает ровно мотор, но буквально минуту-полторы, и начинается разколбас. похожая ситуевина была когда форсы были засоренные. и после того как колено на оборот провернул а распреды кулачками внутрь стояли, и их провернул наружу кулаками выставив фазы, на газу теперь вообще ни как не работает. 

Ты метку на коленвале на датчик ставишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

Верни всё в нормальное состояние, и проверь шланчик..на крышку одел

проверяю каждый раз. всегда одеваю.

ВМТ проверь отвёрткой, это надёжней.

само собой проверил, убедился что демпфер не провернут и 20й зуб попадает на дпкв вместе с вмт.

Воздух у тебя где-то сосёт...

хз. не знаю где. на слух не сопит ни где. шланги все перепроверил. поочередно снимал и пальцами дырки затыкал. не нашел подсос.

Ты метку на коленвале на датчик ставишь?

не. метку на прилив на крышке. а на датчик 20й зуб.

  теперь интересное. звезды подкрутил приблизительно как на родных звездах фазы были, а именно впуск 17-17.5 сделал. а выпуск примерно 10сделал(стрелка вниз ушла за шкалу), и ЧУДО частично свершилось, на бензе заработал норм почти(подтряхивает самую малость), обороты хх держит, не глохнет, на газе пока хх не держит. надо выпуск еще м еньше делать, 7-8 как было. уверен заработает!

  Такие дела коллеги! Как и чем это обосновать и пояснить я не знаю.  Одно для меня ясно как божий день, нехер лезть куда собака х.. не совала! не надо мешать тому что и так работает! Транспортиры, звезды разрезные, да фуфло это все! и переубедить меня невозможно. возвращаю родные звезды с метками и дело с концом, пущай ездит, а прогресс и транспортир выйду на улицу и закину чтоб глаза мои это дерьмо не видели больше. Пардон за эмоции :)

Изменено пользователем alexey-71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Транспортиры, зведы разрезные, да фуфло это все!
особенно с кривыми руками!тут было уже..долго выставляли метки,а не работает,оказалось шпонки валов воткнуты с точностью до наоборот.чудес не бывает с железом.или что то ты не так делаешь,или что то с железяками не то.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

особенно с кривыми руками!

меня в данной ситуации это не касается. вообще железяки кручу в мазуте уже лет эдак 30. не великий спец конечно, но и не баран в этом деле.

шпонки валов воткнуты с точностью до наоборот.

шпонки валов воткнуты с точностью до наоборот.

вот тут подробней если можно. я эти штивты вообще не трогал, как стояли так и стоят, как их можно не так поставить?

чудес не бывает с железом.

вот именно.

что то ты не так делаешь

да фик знает, чего там можно не так делать.

или что то с железяками не то.

это не исключаю таки. разобраться бы любопытно конечно. но нервы извел уже, и проще вернуть на место то что было, оно ведь работало!

  Crady плиз по шпонкам разтолкуй. как они должны стоять и в каких отверстиях в каком валу. судя по отпечаткам на старых звездах, там по три отверстия в каждом распредвалу.

Изменено пользователем alexey-71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I72
alexey-71,судя по всему если верить твоему транспортиру,то получается что у тебя фазы убежали,а машина работает!значит транспортир на помойку,там еще стрелки транспортира под разные валы карб,инж.,в любом случае если фазы 100%выставлены правильно движка будет переть,чудес не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолий 1967

alexey-71, вообщето на валах должно быть два отверстия под штифт, за счет этих штифтов они подразделяются на впускной и выпускной. На стандартных звездах метка как раз в районе этих штифтов (когда ставишь по меткам то штифт смотрит приблизительно на на край плоскости головки блока) может ты здесь и ошибся? если снимал валы не перепутал их местами случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

 

 


alexey-71,судя по всему если верить твоему транспортиру,то получается что у тебя фазы убежали,а машина работает!
именно так! и если по транспортиру ставлю норм 20 и 19 то наоборот не работает.

значит транспортир на помойку,т

такой вывод я и сделал.

там еще стрелки транспортира под разные валы карб,инж.

это я в курсе. выставлял своей инжекторной. карбовый кулачек меньше, стрелка на мой вал(кулачек) и не оденется.

alexey-71, вообщето на валах должно быть два отверстия под штифт, за счет этих штифтов они подразделяются на впускной и выпускной.

как именно?

На стандартных звездах метка как раз в районе этих штифтов (когда ставишь по меткам то штифт смотрит приблизительно на на край плоскости головки блока) может ты здесь и ошибся?

все так и стояло. не ошибся, штивты не трогал я.

если снимал валы не перепутал их местами случайно?

неа. на выпускном же фиговина прикручена для датчика фаз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолий 1967

alexey-71, посмотри по книжке на фотках        http://www.gaz3110.ru/sobol/jpg/03/gazel-04-02-15-26.jpg

gazel-04-02-15-26.jpg

 

Я думаю посмотришь и разбирешся 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

alexey-71, посмотри по книжке на фотках        http://www.gaz3110.ru/sobol/jpg/03/gazel-04-02-15-26.jpg

gazel-04-02-15-26.jpg

 

Я думаю посмотришь и разбирешся 

да уже разобрался. с родными звездами проблем нуль, все верно стояло, и шпонки эти тоже. а с разрезными звездами вообще пофик по сути куда шпонка забита, крутим то вал, и ставим по шаблону.  вобщем товарищи выходит что транспортир я приобрел дерьмо с дикой погрешностью. другого объяснения проблеме я не вижу. только все равно странно как то, эта погрешность разная на разных валах, на впускном допустим 2.5-3 погрешности, а на выпускном 11-13, аш. стрелка то одна, ток переварачиваеш ее когда меряеш выставляеш. значит и погрешность должна быть одинаковой, ток в разные стороны. ан нет, все по разному, значит таки не транспортир выходит, а что тогда??? капец ситуация, спортивный интерес уже одолевает разобраться. вместе с бешенством :angry:

Изменено пользователем alexey-71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолий 1967

как разберешься дай знать интересно что было в чем засада. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 на впускном допустим 2.5-3 погрешности, а на выпускном 11-13, аш. стрелка то одна, ток переварачиваеш ее когда меряеш выставляеш. значит и погрешность должна быть одинаковой, ток в разные стороны. ан нет, все по разному, значит таки не транспортир выходит, а что тогда??? 

Может поможет

 

http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=58332

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

как разберешься дай знать интересно что было в чем засада. 

конечно отпишусь. самому интересно. если терпения хватит.

Может поможет

неа. это не поможет. такого я в просторах инета уже перелопатил гору. кругом одно и тоже, наизусть уже знаю. 

 на сегодня все бросил. достал хлам. может завтра к мастерам заеду попрошайничать транспортир с шаблоном, сверить со своим.

Изменено пользователем alexey-71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 

неа. это не поможет. такого я в просторах инета уже перелопатил гору. кругом одно и тоже, наизусть уже знаю. 

 на сегодня все бросил. достал хлам. может завтра к мастерам заеду попрошайничать транспортир с шаблоном, сверить со своим.

Странно.Там все размеры и углы указаны под 252.Сделать на бумаге шаблон согласно чертежу и приложить свой транспортир.

Всё что нужно.Циркуль ,линейка,транспортир,карандаш,лист бумаги А4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

Странно.Там все размеры и углы указаны под 252.Сделать на бумаге шаблон согласно чертежу и приложить свой транспортир.

Всё что нужно.Циркуль ,линейка,транспортир,карандаш,лист бумаги А4.

сделал проще. приложил прямо к монитору ноутбука. все закругления, уголки не совпадают маленько. но главное, кулачек и  стрелка совпадают. куда дальше рыть я хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...