Перейти к содержанию
           
Авторизация  
krav

фазы ГРМ

Рекомендуемые сообщения

Игорь 73

 

 


у меня семерки, восьмерки операционки, а прога до ХР только работает

Кто вам такое сказал ? У меня на всех системах пашет, ну кроме 8 и 8,1, т.к эта система для мобильных "приборов", а у меня сплошные системники, ну пару ноутбуков .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexey-71

 

 


А мотор случаем не гремит ? Работает вроде ровно ( по видео). Просто один раз у меня такое было, хозяин решил сам цепь ГРМ заменить и сделали петлю на шестерне промвала..тоже не могли в фазы попасть.
неа, не гремит, нормально там все с цепями, в фазы я попадаю легко. все ставится без проблем в ноль вообще. фикус-пикус заключается в том что со сдвинутыми фазами фурычит, а с нормальными нет. вот загадка. неправильно же это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Splav61

неа, не гремит, нормально там все с цепями, в фазы я попадаю легко. все ставится без проблем в ноль вообще. фикус-пикус заключается в том что со сдвинутыми фазами фурычит, а с нормальными нет. вот загадка. неправильно же это.

А ты когда цепи менял.звезду коленвала менял?.?

А ты когда цепи менял.звезду коленвала менял?.?

И расход у тебя какой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

 

 


А ты когда цепи менял.звезду коленвала менял?.?
нет, зведу не трогал.

И расход у тебя какой...

всегда было бенз 13-14л(95проц трасса).  газ 18-20. в последнее время далеко не ездил, не замерял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Splav61

Не думал что у тебя звезды изношены .

Диаметр шестени меньше (глубже)

Поэтому и грм работает в твоих градусах.( 17 и 9)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

Splav61,

 

Не думал что у тебя звезды изношены .
Диаметр шестени меньше (глубже)
Поэтому и грм работает в твоих градусах.( 17 и 9)

да какая разница какие звезды и какие цепи? по моему пофик вообще, звезды распредвалов то разрезные, и ставить могу фазы как угодно, в ноль как положено (20и19) все равно должно работать. да и остальные звезды в великолепном состоянии, все следы заводской обработки на месте, и цепи менять не надо было, все в идеале было, прежний владелец авто менял видимо не так давно, все комплектом Е-3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Splav61

Ну тогда У меня нет обьяснения почему твой мотор работает в таких градусах.

Если только у тебя эбу под эти фазы настроен.И то маловероятно.
Физически возможен вариант что блок цилиндра сточен на 4мм но это тоже маловероятно...

Изменено пользователем Splav61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

 

 


Ну тогда У меня нет обьяснения почему твой мотор работает в таких градусах.
вот вот, и у меня нет.

Физически возможен вариант что блок цилиндра сточен на 4мм но это тоже маловероятно...

тоже исключено. прокладку гбц менял, поршни не торчат из блока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

старичёк

вот вот, и у меня нет.тоже исключено. прокладку гбц менял, поршни не торчат из блока.

Была подобная проблемма, решил заменой обоих распредвалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

Пля снял крышку, опять на авось выставил фазы по нулям(20и19), залез на свою голову, опять мотор колбасит, глохнет, хх 550-600. чо ему надо, достал :angry: , вот же гадость , БК ошибок не кажет, сами пропали, иногда выскакивает кз по катушкам, все остальное пропало. ДПКВ прикупил новый, поставил, завелась не охотно, работает так же дерьмово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Splav61

Пля снял крышку, опять на авось выставил фазы по нулям(20и19), залез на свою голову, опять мотор колбасит, глохнет, хх 550-600. чо ему надо, достал :angry: , вот же гадость , БК ошибок не кажет, сами пропали, иногда выскакивает кз по катушкам, все остальное пропало. ДПКВ прикупил новый, поставил, завелась не охотно, работает так же дерьмово.

Попробуй отключит РХХ .

Посмотри какие обороты будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

Попробуй отключит РХХ .

Посмотри какие обороты будут.

пробовал. на холодную уменьшаются маленько, а на горячую увеличиваются маленько. вобщем РДВ может и шалит мизер, но проблема не в нем думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Splav61

пробовал. на холодную уменьшаются маленько, а на горячую увеличиваются маленько. вобщем РДВ может и шалит мизер, но проблема не в нем думаю.

НУ Прокатиться не пробовал .??

Может мощность хотя бы есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

НУ Прокатиться не пробовал .??

Может мощность хотя бы есть..

пробовал и прокатится. на ходу явных изменений не замечаю, все время туповата(ощущение что зажигание позднее, на старых машинах с трамблером такое было если поздно заж. ставить), после установки гбо(2е пок), на газе само собой тупизна а на бензе смесителем задушена, воздуха мало ей походу. без смесителя на бензе пуля!

Изменено пользователем alexey-71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

ощущение что позднее зажигание было не зря, и выхлоп вонючий, выкрутил свечи,  все черные, похоже льет прилично, чего бы это значило? где и что рыть? БК выдал 9 ошибок! это писец какой то а не автомобиль! Гадость конченная! 

Изменено пользователем alexey-71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Splav61

ощущение что позднее зажигание было не зря, и выхлоп вонючий, выкрутил свечи,  все черные, похоже льет прилично, чего бы это значило? где и что рыть? БК выдал 9 ошибок! это писец какой то а не автомобиль! Гадость конченная! 

Сьездий сделай СО СН.

У тебя эбу настроен на максимальную подачу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Splav61

У меня после переделки в инжектор.
Машина плохо заводилась.
Колбасило мотор,пороботает 5-7 минут и глохнет
Свечи заливало.Сьездил сделал СО СН .
И все мотор стал работать ровно и свечи коричневые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

 

 


У тебя эбу настроен на максимальную подачу..
т ак ни кто ни чего не трогал, не настраивал, раньше то норм было, проблема появилась сама собой, даже не ездил ни куда, ломается стоя на месте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

Хотел вернуть на место старые звезды, со сдвинутыми фазами, так работало нормально все, было впуск 17гр а выпуск стрелка вообще за шкалу вниз уходила, 8-9гр примерно было, работал мотор ровно, тяга хорошая, расход 13-14(бенз), тоесть норм. проблем не было, наивно губы раскатал вернуть все на место, разрезные дерьмо прогресс закинуть, и забыть как страшный сон. Ан нет, не угадал, старые теперь тоже не ставятся с теми градусами как было, сто раз снимал уже, проворачивал колено, каждый раз при каждом обороте колена градусы разные, все время то впуск то выпуск сдвигается, но не в ноль не как было не становится хоть тресни :angry: . Что за ерунда не пойму, будто на каждом обороте колена меняется количество зубьев на звездах, или цепи то растягиваются то обратно укорачиваются. Чудеса пля!!! Ни кто с подобным не сталкивался?

Изменено пользователем alexey-71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

alexey-71, разбирай весь лоб мотора,по ходу кончился нижний натяжной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

alexey-71, разбирай весь лоб мотора,по ходу кончился нижний натяжной

гидронатяжитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

гидронатяжитель?

звезда натяжного механизма.то есть рычаг с подшипником и звездой.подшипник,того...вмер по ходу.

да,звуков при этом может не быть посторонних.чуть шумней машина работает и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

звезда натяжного механизма.то есть рычаг с подшипником и звездой.подшипник,того...вмер по ходу.

да,звуков при этом может не быть посторонних.чуть шумней машина работает и всё

вот оно чего. а сверху фонарем если посветить не видно? или длинной монтировкой как нибудь поковырять пошевелить, убедится что крякнул, не достану?  я их только поставил вобщем то. Прокладку гбц как менял так подкинул цепи новые и эти механизмы новые, литые, заводские снял те что лопаются на оси, на одном наружняя обойма подшипа в звезде проворачивалась. Неужели за 1500км пробега уже крякнули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


а сверху фонарем если посветить не видно?
нет.у меня "длинный глаз" для этих целей.

чудес то не бывает,если у тебя "плавают" фазы,то или собрано не совсем верно,или же что то не в порядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

 

 


собрано не совсем верно
блин ну я не знаю что там можно собрать не верно. вернее не совсем верно? Все просто же, внимательность, неторопливость, аккуратность, и соберет любой абсолютно. Не правильно собрать надо еще постараться. Накосячить труднее чем норм сделать. по моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...