Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Roluken

Зависают обороты ХХ

Рекомендуемые сообщения

Iliya914

У меня зависали обороты на 1500. Я открутил какой то датчик, который находится на самом верху инжектора. Там внутри он весь грязный был. Помыл его ведешкой и вуаля. Моторчик шепчет, зависание исчезло. Теперь проверю расход топлива. До этого больше 20 ки ела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iliya914
У меня зависали обороты на 1500. Я открутил какой то датчик, который находится на самом верху инжектора. Там внутри он весь грязный был. Помыл его ведешкой и вуаля. Моторчик шепчет, зависание исчезло. Теперь проверю расход топлива. До этого больше 20 ки ела.

Ест предварительно 18 литров. Но попозже точно отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Мужики, сегодня решил проблему с зависанием оборотов, снял панель приборов в штекере разъема №3 находите зеленый провод вместе с ним на фишке у меня синий с серой полоской, зеленый идет от датчика скорости с КПП, сине-серый идет на ЭБУ, они в этом штекере одни только спаренные, сине-серый разрезал, два конца заизолировал. Результат на лицо, обороты не виснут, спидометр работае, чек не горит. Кому интересно попробуйте, делов на 20 минут. Всем удачи на дорогах.

Попробовал отрезать синий провод,после этого загорелся чек,обороты не перестали зависать.Соединил все обратно:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ridik

Подскажите мотор 4216 2012г выпуска , проблема такая едишь отпускаешь педаль газа ставишь на нейтральную скорость , а мотор сам обороты подымает до 3 тысяч пока скорость не воткнешь не падают, что делать,?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
томич123

Подскажите мотор 4216 2012г выпуска , проблема такая едишь отпускаешь педаль газа ставишь на нейтральную скорость , а мотор сам обороты подымает до 3 тысяч пока скорость не воткнешь не падают, что делать,?

посмотреть дроссельную заслонку на предмет заедания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaros

Подскажите мотор 4216 2012г выпуска , проблема такая едишь отпускаешь педаль газа ставишь на нейтральную скорость , а мотор сам обороты подымает до 3 тысяч пока скорость не воткнешь не падают, что делать,?

 

Или датчик скорости заменить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
731

как я понял никто так и не решил эту проблему

как и я все просто привыкают

у меня машина 2009 г 120000 пробег  периодически зависают обороты 

лечу рхх вдшкой

думаю купить уже второй за это время

хотелось бы решить эту проблему раз и навсегда

( у меня стоит ЭВСО может он как-то влияет на работу рхх

так как при работе вентилятора при разгоне на 2 и 3 передаче бывают провалы в работе двигателя )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmt-sav

Всем здрасти ! Хочу вставить свои пять копеек на борьбу с этой проблемой. На моём авто когда на улице сырость тоже начинается зависание оборотов. Почитав форум решил отключить датчик скорости. Всё указывало вроде бы на него. На ходу пока катишься на нейтралке обороты виснут, останавливашься падают до нормальных холостых. Отключил програмно (перепрошил) , но проблема так и не решилась. Ковыряясь дальше снял фишку с клапана адсорбера. Зависания прекратились и двигло как мне показалось стало пошустрее ( на газу). Пока пришёл к выводу что идёт подсос воздуха через адсорбер. Сегодня опять перепрошью (отключу адсорбер) и отрегулирую клапана. Посмотрю что получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dmt-sav

Всё сделал. Итог: зависание оборотов пропало, машинка стала заметно пошустрее, процентов на 70 прекратилось непонятное подёргивание при движении. Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OPetrovv

Доброго времени!

Обычно проблема зависаний решается обновлением ПО.

Была одна Газель...долго с ней мучался, пока не пропаял все обжимки в жгуте инжектора и массу инжектора на АКБ. Проблема зависаний оборотов и дергатни исчезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эмиль

Здравствуйте!!! у меня Газелька с двигателем умз 2012г.в приобрел ее когда ей было пол года, все было в норме! через три месяца пользования началась проблема с оборотами. например еду я на третьей передаче, и переключаюсь на нейтралку, при этом у меня обороты не спадывают а наоборот ростут вверх, заезжал на диагностику сказали проблема в датчике дросельной заслонки я заменил улучшений не было, грешил на регулятор холостого хода но диагност говорит что он работает нормально!!!


Может у кого была такая проблема и знают что делать и посоветуете! заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ерема

У меня тоже появилась проблема с ХХ. Но все очень странно. Завожусь на холодную, прогреваюсь, еду. Обороты сбрасываются нормально и держатся стабильно. Стоит заглушить двигатель и снова завестись, как обороты начинают подвисать в пределах 1500. Если газануть, то обороты приходят в норму. Куда лезть смотреть, есть какие соображения. В пробках достало уже газовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

У меня тоже появилась проблема с ХХ. Но все очень странно. Завожусь на холодную, прогреваюсь, еду. Обороты сбрасываются нормально и держатся стабильно. Стоит заглушить двигатель и снова завестись, как обороты начинают подвисать в пределах 1500. Если газануть, то обороты приходят в норму. Куда лезть смотреть, есть какие соображения. В пробках достало уже газовать.

Зависает датчик ДПДЗ.  И посмотри не клинет ли саму дроссельную заслонку. Помой её жидкостью для карбов или накрайняк WD40. А педаль газа не электро?

Изменено пользователем Владимир116

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ерема

Зависает датчик ДПДЗ.  И посмотри не клинет ли саму дроссельную заслонку. Помой её жидкостью для карбов или накрайняк WD40. А педаль газа не электро?

Нет, педаль газа не электронная. Я так понимаю ДПДЗ это вот http://www.autoopt.ru/catalog/172468-datchik_drosselnoj_zaslonki_zmz_406_pekar/ Дроссельную заслонку попробую промыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Нет, педаль газа не электронная. Я так понимаю ДПДЗ это вот http://www.autoopt.ru/catalog/172468-datchik_drosselnoj_zaslonki_zmz_406_pekar/ Дроссельную заслонку попробую промыть.

Да, он самый. Если будешь брать бери только маде ин РАША. Китай даже и не ставь. Умерают на раз два.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaros

Зависает датчик ДПДЗ.  И посмотри не клинет ли саму дроссельную заслонку. Помой её жидкостью для карбов или накрайняк WD40. А педаль газа не электро?

 

Или ДТОЖ!

У меня тоже появилась проблема с ХХ. Но все очень странно. Завожусь на холодную, прогреваюсь, еду. Обороты сбрасываются нормально и держатся стабильно. Стоит заглушить двигатель и снова завестись, как обороты начинают подвисать в пределах 1500. Если газануть, то обороты приходят в норму. Куда лезть смотреть, есть какие соображения. В пробках достало уже газовать.

 

И вообще у вас мотор не для этой темы))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

Ну вот и меня постигла сея участь:)

Глюк плавающий, все начинается с рывков при езде, если плавно нажимать педаль газа ни какого эффекта, чутка продавишь-дергается и прет.

При отпускание педали газа горит чек, чутка поднимешь обороты-продает. Обороты зависают если крутануть мотор до 2,5-включаешь потом нейтраль они сами поднимаются до этой отметки и держаться так, пока скорость не упадет до 20 км\ч!!!:) как только меньше 20 км\ч падают вниз, чек кстати при этом не горит-ошибок нет. Постоит минут пять, глюк пропадает.

При чеке выдаёт ошибку положения педали газа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
грузоперевозчик

Менял прокладку с дури порвал проводки на ДРМВ.У меня УМЗ 4216 срочно напишите какой цвет куда идет.Штекер нашел вроде подсоеденил как надо.Обороты холостые пропадают,ставлю подругому завышаются как с турбиной обороты.У кого с механической педалькой отпишитесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OPetrovv

ДРМВ на 4216  2011 года с мех. педалью...это что? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
грузоперевозчик

ДРМВ на 4216  2011 года с мех. педалью...это что? :blink:

Точно ступил я.. :huh: Целый день промудохался с заменой колектора и прокладок.Вот и порвал с дури проводки с РХХ а не ДРМВ.Ну все вопрос решил все нормально в 3.00 в рейс пойду посплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

Почистил заслнку, все как рукой сняло :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
руслан_

У меня обороты зависали, на 2000, на 1500 стабильно стояли, не стал ничего менять, поменял резинки, которые держут ваккуумный шланг на усилитель тормозов, затем два шланга которые идут на датчик холостого хода..сам датчик залил вдешкой. И всё мне помогло. Просто один слесарь посоветовал, если не горит чек, значит где то пропускает воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
eser33

Газель умз 421647 2013 год Е 4  е газ проблема - стали зависать обороты хх. Останавливаешься на светофое , а обороты колбасят до 2000 потом сбрасывают и опять до 2000 и так это уже задолбало. Подскажите плиз куда копать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...