Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sib2217

Соболь и легкосплавные колесные диски

Рекомендуемые сообщения

Crady
А по слухам догадываюсь, что ВСМПО сейчас вообще не работает. Наверно обанкротили, как и всё вокруг сейчас!!!

вот именно по слухам,догадываюсь..пашет ВСМПО,ещё как,только диски у них были далеко даже не в первой сотне изделий приоритетных,эт типа побочного производства,а так то на забугорье пашут щас,для авиации.так что диски им мало интересны,нет от них той прибыли что бы продолжать их производство по полной.на них к стати просто кое какие технологии отрабатывали,так что типа пройденный этап,так что ли. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Puss10
а так то на забугорье пашут щас,для авиации.так что диски им мало интересны,нет от них той прибыли что бы продолжать их производство по полной.на них к стати просто кое какие технологии отрабатывали,так что типа пройденный этап,так что ли. <_<

Спасибо за инфу! Тогда можно, пожалуй, на время забыть про диски от ВСМПО. А может быть навсегда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Игорь.
Ковку точно не заказать! По крайней мере, у нас в Череповце! Смотрел сайты интернет-магазинов Москвы и Питера - везде крутится один диск ВСМПО. Не одно наименование, а всего лишь один кованный диск! Такое ощущение, что все вместе дружно продают неликвид. А по слухам догадываюсь, что ВСМПО сейчас вообще не работает. Наверно обанкротили, как и всё вокруг сейчас!!!

У дисков Скад-Титан максимальная статическая нагрузка 780 кг.

Я сейчас присматриваюсь к дискам К&К Талисман-Мега. У них максимальная статическая нагрузка 835 кг.

С одной стороны, статика и динамика - разные вещи.

С другой стороны, через полгода-год и этих в продаже не будет. Весь рынок Поднебесная заполонит!

Ковка - это не только ВСМПО. Есть, еще Слик, есть КРАМЗ. Не так популярны, конечно...

Также, максимальная нагрузка Баргузина - 2800кг. То есть по 700кг на колесо. Если в среднем.

Снаряженный - менее 2200, вроде, то есть по 550кг.

И Барг не кирпичи возить, и не для гонок. Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Puss10
.ну смотри-это твой выбор!

Слава, подскажи, пожалуйста, на 22-ом вылете колёса сильно "вылетят" наружу?

И какой размерности резину к ним подбирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Puss10
Ковка - это не только ВСМПО. Есть, еще Слик, есть КРАМЗ. Не так популярны, конечно...

Также, максимальная нагрузка Баргузина - 2800кг. То есть по 700кг на колесо. Если в среднем.

Снаряженный - менее 2200, вроде, то есть по 550кг.

И Барг не кирпичи возить, и не для гонок. Зачем?

Смотрел Слик и КРАМЗ. Диски красивые, спору нет, но на Баргузин выбрать не из чего. Подходящих по параметрам, особенно по вылету не нашёл, всё больше для джипов с отрицательным ЕТ.

Согласен, Баргузин не предназначен для перевозки тяжёлых грузов. Но на российских дорогах, причём в любом регионе, можно неожиданно обнаружить такие колдобины, что надеяться придётся только на подвеску и колёса.

Особенно ночью и на незнакомой дороге...

На своей машинке кроме своей задницы практически ничего не вожу, но почему-то она (задница) мне очень дорога в плане безопасности. Наверно это возрастное...

В моём понимании: водитель Соболя на литых дисках от Нивы - камикадзе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol615
Смотрел Слик и КРАМЗ. Диски красивые, спору нет, но на Баргузин выбрать не из чего. Подходящих по параметрам, особенно по вылету не нашёл, всё больше для джипов с отрицательным ЕТ.

Согласен, Баргузин не предназначен для перевозки тяжёлых грузов. Но на российских дорогах, причём в любом регионе, можно неожиданно обнаружить такие колдобины, что надеяться придётся только на подвеску и колёса.

Особенно ночью и на незнакомой дороге...

На своей машинке кроме своей задницы практически ничего не вожу, но почему-то она (задница) мне очень дорога в плане безопасности. Наверно это возрастное...

В моём понимании: водитель Соболя на литых дисках от Нивы - камикадзе!

Ну почему.Разница только в диаметре под ступицу,растачивают и ездят.Ничем не лучше проставок правда.А выбор действительно невелик,можно еще к уазовским присмотреться,но и там разнообразием не балуют.

К предыдущему посту.У нас вылет 45,22 это 23 мм в каждую сторону разлапистости .Резина стоит 235/60/16,очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Puss10
У нас вылет 45,22 это 23 мм в каждую сторону разлапистости .Резина стоит 235/60/16,очень доволен.

Я имел ввиду: не будут ли колёса вылезать наружу кузова на 22-м вылете?

Резина 235/60/16 стоит на каком вылете дисков?

Нигде ни за что не цепляет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol615
Я имел ввиду: не будут ли колёса вылезать наружу кузова на 22-м вылете?

Резина 235/60/16 стоит на каком вылете дисков?

Нигде ни за что не цепляет?

С 22 вылетом будут на 23 мм шире в каждую сторону по сравнению со штатными. Машина будет более "разлапистой".Стоит литье с 35 вылетом.Нигде не цепляет,перед правда поднят увеличенными проставками.

Изменено пользователем sobol615

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir Titov

По поводу уазовских, кто ставил подскажите пожалуйста, я рассматриваю два вида одни это с колпачком, на которых значок Уаз, а вторые на сайте К&К секвоя называются. Колпачки на задних колёсах встают без доработок и проблем?

Изменено пользователем Vladimir Titov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol615
По поводу уазовских, кто ставил подскажите пожалуйста, я рассматриваю два вида одни это с колпачком, на которых значок Уаз, а вторые на сайте К&К секвоя называются. Колпачки на задних колёсах встают без доработок и проблем?

Мои встали без проблем.А эти колпачки лучше промерить штангелем по диаметру и глубине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Puss10
С 22 вылетом будут на 23 мм шире в каждую сторону по сравнению со штатными. Машина будет более "разлапистой".Стоит литье с 35 вылетом.Нигде не цепляет,перед правда поднят увеличенными проставками.

Спасибо, дружище!

Кстати, сегодня видел в магазине литьё по параметрам Соболя. Диск называется I-Free Тополь.

Продавцы говорят, что производство КиК. Типа, какая-то новая технология. Чуть ли не НАНО!

Дизайн (имхо) так себе, а весит действительно как тополиный пух. Больше всего удивила при таком весе максимальная нагрузка на диск - 850кг.

Случайно никто с этими дисками не сталкивался? Они не из Китая родом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Игорь.
Я имел ввиду: не будут ли колёса вылезать наружу кузова на 22-м вылете?

Резина 235/60/16 стоит на каком вылете дисков?

Нигде ни за что не цепляет?

У меня вылет 20.

Сбоку резина не цепляет. Цепляет за подкрылки при больших кочках внутри, протектором. Но это от вылета никак не зависит.

Правда, резина 215. Кстати, зачем шире? Чем шире, тем расход выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Primus
Кстати, сегодня видел в магазине литьё по параметрам Соболя. Диск называется I-Free Тополь.

 

Вот как они смотрятся на Соболе.

post-28212-1322559102_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Игорь.

На удивление, обнаружил, что "стаканы" у Скад-Титан порыжели.

С одной стороны, там металл, а не пластик, что хорошо.

А с другой, это за 6 месяцев, летних, не стыдно так хромировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
На удивление, обнаружил, что "стаканы" у Скад-Титан порыжели.

С одной стороны, там металл, а не пластик, что хорошо.

А с другой, это за 6 месяцев, летних, не стыдно так хромировать?

.у таких это сплошь и рядом.нержавейку надо туда или пластик хромированный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vladimir Titov

Поставил "К&К секвоя" встали без проблем вместе с колпаками на переднюю и заднюю ось, резина GT Radial 215 65 16 102Т. По сравнению с камой 515 боковина ощутимей мягче цена почти одинаковая, так что мой выбор пал в ползу GT.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blitz
.у таких это сплошь и рядом.нержавейку надо туда или пластик хромированный

 

слушай? а 295 50 r16 влезут в соболь? тереть не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
слушай? а 295 50 r16 влезут в соболь? тереть не будет?
..на какие диски натягивать будешь?дай параметры.295-ая на 10J только встанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blitz
..на какие диски натягивать будешь?дай параметры.295-ая на 10J только встанет.

 

на разварки скорей всего, самое широкое что находил из кэтайского литья на 16" это 8J

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
на разварки скорей всего, самое широкое что находил из кэтайского литья на 16" это 8J
на "восьмёрку" 225-245

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
motoazart

поставил тоже диски...скад тритон

колпаки укоротил на 3 см, а то не люблю,когда торчат сильно за пределами плоскости самого диска...)))

119c43f6105a.jpg

d008343ddb6a.jpg

ac8138e9a6a8.jpg

6f812c3442f1.jpg

6e0d83c64e62.jpg

91c77e93447c.jpg

Изменено пользователем motoazart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaros

:lol:

Изменено пользователем Jaros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Puss10
Вот как они смотрятся на Соболе.

Прошло полгода. Как диски ездят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Я сегодня то же поставил себе литьё,выглядит огонь,завтра будут фотки.

Отдельное спасибо Утюгу,провел со мной два часа на рынке помогая с выбором дисков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сампосебе
Я сегодня то же поставил себе литьё,выглядит огонь,завтра будут фотки.

Отдельное спасибо Утюгу,провел со мной два часа на рынке помогая с выбором дисков.

 

Сань а не страшно по буеракам то на литье ? " чот очкую я " как говорят в нашей раше.. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...