Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sib2217

Соболь и легкосплавные колесные диски

Рекомендуемые сообщения

Toyota007
Про горшочки, если можно, поподробнее. Как крепятся? Прижимаются диском к ступице или непосредственно к диску? Если можно фото снятого колпачка. Я уже все магазины обошёл, все кружки из нержавейки перемерял- ничего не подходит! Один выход остался - пластик (тот же цветочный горшок) как у тебя, только мне красить придётся в цвет дисков - машинка тёмная. А к твоей и белые хорошо подошли.

У нас на рынке в НиНо продают пластиковые хромированные колпаки,одеваются просто в отверстие диска,но цена не адекватная,500р.за шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mishka1973

Дык если фото увеличить то видно что гайками на родные шпильки.

Я тож покрасить мх хочу, но руки не доходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Puss10
У нас на рынке в НиНо продают пластиковые хромированные колпаки,одеваются просто в отверстие диска,но цена не адекватная,500р.за шт.

 

Согласен, но если (в случае с горшочками) учесть время на поиск нужного размера, затем время на его подгонку, покраску, то стоимость одного такого колпачка может быть даже выше Вами указанной. Тут дело не в деньгах, ведь известно, что мелочёвка к чему-либо может стоить дороже, чем само что-либо. Поэтому я не считаю 500 рублей неадекватной ценой за один колпачок. Да, дорого! Но где найти дешевле? Почему-то эту нишу российский бизнес не заполняет! У себя в городе я нашёл только один вариант колпачков, которые можно заказать, да и те оказались на 109,7 мм. Продавцы говорят, что диски наши, а колпачки к ним из Тайваня везут. А если качество хорошее, я бы взял и по 500 рублей, чтобы самому ничего не колхозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koval Y
Меня эти ржавые трубы самого раздражают,за лето сделаю..Саня,ты уже 8 кто меня ткнул в них носом.. :lol:

У меня также, после месяца использования, в тех местах, где наступаешь ногой и нерж. прикосается к трубе, начинает ржаветь. Чем красил порог, сам или мастера???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishka1973

Кто просил фото "горшочков" крупнее?)

Пожалуйста

 

coleso.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Puss10
Кто просил фото "горшочков" крупнее?)

Пожалуйста

 

coleso.jpg

А вот это уже совсем другое дело! Выглядит вполне прилично, молодец!

Какой краской для колпаков пользовался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
У меня также, после месяца использования, в тех местах, где наступаешь ногой и нерж. прикосается к трубе, начинает ржаветь. Чем красил порог, сам или мастера???

 

Делали всё капитально,сначала трубы полностью пескаструили,потом красили порошковой краской для покраски литых дисков.Вышла вся процедура не дешево...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishka1973

Спасибо!

Именно краску для дисков и использовал. Уже не один комплект литья так в порядок приводил.

В данном случае обезжирил горшочки, грунт для пластика и слоев шесть сверху.

Облетит или отвалится позже чем сама машина сгниет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Puss10
Спасибо!

Именно краску для дисков и использовал. Уже не один комплект литья так в порядок приводил.

В данном случае обезжирил горшочки, грунт для пластика и слоев шесть сверху.

Облетит или отвалится позже чем сама машина сгниет)

 

Спасибо за совет! Применил на практике. Получилось примерно так...

 

123aae096c88t.jpg

8dadc8fe4a77t.jpg К сожалению, без центральных гаек на колпаке не обойтись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishka1973
Спасибо за совет! Применил на практике. Получилось примерно так...

 

123aae096c88t.jpg

8dadc8fe4a77t.jpg К сожалению, без центральных гаек на колпаке не обойтись!

 

Да они и не мешают)

Рад что пригодился опыт! Симпатично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike

Полноприводные коллеги, а диски на 15" на Соболя встают? Хочу резину 235/75R15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Полноприводные коллеги, а диски на 15" на Соболя встают? Хочу резину 235/75R15.

встают.главное что бы размер болтов подходил и диаметр под ступицу.ну и допустимая нагрузка на диск была в пределах нужных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike

Это понятно, про 5x139 и центральное отверстие. Волнует вопрос - влезут ли суппорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Это понятно, про 5x139 и центральное отверстие. Волнует вопрос - влезут ли суппорта.

зависит от модели диска и вылета(ЕТ).возможно встанут,возможно нет.мерять надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike

Эх, жаль.

Я надеялся на ответ типа "модель YYY - точно встаёт, ZZZ - точно не встаёт" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Эх, жаль.

Я надеялся на ответ типа "модель YYY - точно встаёт, ZZZ - точно не встаёт" :)

Думаю,что не одни не встанут,когда на уазе ставят передние дисковые тормоза,от газели,приходиться железные диски менять с 15 дюймов на 16.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некто
встают.главное что бы размер болтов подходил и диаметр под ступицу.ну и допустимая нагрузка на диск была в пределах нужных.

А где вы нагрузку на диск смотрите, в яндекс-маркете что такого нет. Придётся по сайтам производителей лазить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
А где вы нагрузку на диск смотрите, в яндекс-маркете что такого нет. Придётся по сайтам производителей лазить?

 

У меня на дисках, сзади все данные прописаны на литье,вплоть до максимальной нагрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fedor.

:mellow: Купил с рук литые диски с резиной без гаек. Барыга заверял ,что гайки подойдут штатные от железных дисков соболя. Стал прикручивать диски - как будто надо гайки с большим конусом .!!????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
:mellow: Купил с рук литые диски с резиной без гаек. Барыга заверял ,что гайки подойдут штатные от железных дисков соболя. Стал прикручивать диски - как будто надо гайки с большим конусом .!!????
..на литьё соболиное ставь гайки конусные закрытые 14*1.5 а барыге стоковые гайки назад отдай -они тебе не понадобятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fedor.
..на литьё соболиное ставь гайки конусные закрытые 14*1.5 а барыге стоковые гайки назад отдай -они тебе не понадобятся.

Так соболиные гайки ,которыми были прикручкеы родные железные диски тоже с конусом . Они ,при прикручивании литья как бы очень утопают в конусе диска !?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Так соболиные гайки ,которыми были прикручкеы родные железные диски тоже с конусом . Они ,при прикручивании литья как бы очень утопают в конусе диска !?

Под литье лучше брать свои гайки,гайки от стальных дисков или в отверстие не подходят или у них конус другой,причем такая бяка даже на иномарках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fedor.
Под литье лучше брать свои гайки,гайки от стальных дисков или в отверстие не подходят или у них конус другой,причем такая бяка даже на иномарках.

спасибо .понятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yogurt

А кто мерил реально ступицу соболя? Влезут ли диски с ЦО 107,6 мм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
А кто мерил реально ступицу соболя? Влезут ли диски с ЦО 107,6 мм?

 

Не влезут,там четко 108,5.даже чисто 108 не пойдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...