Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sib2217

Соболь и легкосплавные колесные диски

Рекомендуемые сообщения

aldar
"колдун", регулятор тормозных сил... :rolleyes:

 

а я и не подумал о тормазах.ведь наружный диаметр увеличится совсем чуть-чуть.или может из-за увеличения площади контакта резины с дорогой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УТЮГ888
Доброго времени суток,господа соболеводы!

есть у меня вторая машина газ 2310.это соболь с бортовым фургоном.евро3.задумал я на задних дисках поставить резину от бычка.(225/75 р16с) у них грузоподъемность больше да и внешний радиус по-больше,а это экономия в горючке.иногда приходится перегружать,поэтому боюсь за баллоны,один скат все-таки.видел сам на полноприводном соболе резину таких же параметров,водитель был не на месте поэтому не смог распросить как она себя ведет.ваше мнение по этому поводу,стоит или нет?

ширина диска маловата для такой ширины шины-встать встанет,но как "ходить"будет и еще перёд надо будет поднимать ставить проставки или менять пружины на пожоще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Улдис
Что такое Калахари? Я не видел таких дисков.
4a7dd481bee1.jpg

Вот Калахари...В магазине Шина.ру,в данный момент стоит-3100 за штуку.

На рынке (Фучика)-3700р.-вот уроды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
07vlad07

а какую лучше ширену диска брать??и вылит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поф
а какую лучше ширену диска брать??и вылит?

 

вылет не больше 0 (или не меньше? :) )

короче от 40 до 0

но лучше 0, тем более если подкрылки стоят

ширину стандартную 7 дюймов, если маньяк - то можешь джиповские колеса взять ( но тогда надо с подвеской заморачиваться, лифтовать и т.д.)

диаметр от 15"

на перед пойдут и нивовские диски, на зад ток уазиковские

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TrollBeer
вылет не больше 0 (или не меньше? :) )

короче от 40 до 0

но лучше 0, тем более если подкрылки стоят

ширину стандартную 7 дюймов, если маньяк - то можешь джиповские колеса взять ( но тогда надо с подвеской заморачиваться, лифтовать и т.д.)

диаметр от 15"

на перед пойдут и нивовские диски, на зад ток уазиковские

А для чего ставить диски на 15"??? и экспериментировать с вылетом только если не хочешь ставить низкопрофильные катки и то нужно учитывать грузоподъемность диска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поф
А для чего ставить диски на 15"??? и экспериментировать с вылетом только если не хочешь ставить низкопрофильные катки и то нужно учитывать грузоподъемность диска.

на 15ые диски можно одеть более высокопрофильную резину и не цеплять за подкрылки :)

а это для наших дорог актуально. а с вылетом не эксперементирую, просто на соболь ассортимент дисков не велик из-за дурацких размеров,

по сути диски 5*139.7 и до- 108 имеют только уазик, газ 24 и древний судзуки, ну есть экзотические диски на 18", но у них вылет больше 40, так что без проставок просто не встанут. вот и приходится выбирать из того что есть.

кстати управление на дисках с вылетом 0 (тоесть больше вынесены относительно стандартных дисков) стало на любителя, но мне нравится, реакции на рулежку стали более резкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
вылет не больше 0 (или не меньше? :) )

короче от 40 до 0

но лучше 0, тем более если подкрылки стоят

ширину стандартную 7 дюймов, если маньяк - то можешь джиповские колеса взять ( но тогда надо с подвеской заморачиваться, лифтовать и т.д.)

диаметр от 15"

на перед пойдут и нивовские диски, на зад ток уазиковские

забыл ещё про индекс нагрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УТЮГ888
на 15ые диски можно одеть более высокопрофильную резину и не цеплять за подкрылки :)

а это для наших дорог актуально. а с вылетом не эксперементирую, просто на соболь ассортимент дисков не велик из-за дурацких размеров,

по сути диски 5*139.7 и до- 108 имеют только уазик, газ 24 и древний судзуки, ну есть экзотические диски на 18", но у них вылет больше 40, так что без проставок просто не встанут. вот и приходится выбирать из того что есть.

кстати управление на дисках с вылетом 0 (тоесть больше вынесены относительно стандартных дисков) стало на любителя, но мне нравится, реакции на рулежку стали более резкие.

на самом деле дисков на соболь достаточное количество чтобы удовлетворить потребности желающих.Сам откатал порядка десяти моделей разных по размерам и дизайну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поф
на самом деле дисков на соболь достаточное количество чтобы удовлетворить потребности желающих.Сам откатал порядка десяти моделей разных по размерам и дизайну...

 

ну хз, три почти неделю интернет перелопачивал на тему дисков на соболь...

правда у меня цель была найти дешевые диски, ибо ставить дорогое литье на зиму не очень умно наверное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TrollBeer
ну хз, три почти неделю интернет перелопачивал на тему дисков на соболь...

правда у меня цель была найти дешевые диски, ибо ставить дорогое литье на зиму не очень умно наверное :)

если не из дорогих как вам диски ВСМПО

post-15435-1257838885_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поф
если не из дорогих как вам диски ВСМПО

 

да нашел уже ВИКОМ АРТ, (на аватарке видно) как за не комплект скидку сделали, я взял два нивовских на перед и два уазиковских на зад, вылет одинаковый и по дизайну почти одинаковые, обошлись по 2500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
да нашел уже ВИКОМ АРТ, (на аватарке видно) как за не комплект скидку сделали, я взял два нивовских на перед и два уазиковских на зад, вылет одинаковый и по дизайну почти одинаковые, обошлись по 2500

ну раз взял сфоткай на машине-выложи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поф
ну раз взял сфоткай на машине-выложи.

 

как машинка снова чистая будет сфоткаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поф
ну раз взял сфоткай на машине-выложи.

 

9985f89486fct.jpg

 

воть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поф

246a04772722t.jpg

и воть

виком арт 106

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
246a04772722t.jpg

и воть

виком арт 106

назад колпак то наверно не встал.а так как вариант для "малоимущих"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поф
назад колпак то наверно не встал.а так как вариант для "малоимущих"

ну по крайней мере значительно симпатичней того что ты посоветовал , а насчет "малоимущих" - нафиг на зиму ставить дорогие диски?!

п.с. да, на зад колпаки на этих дисках не предусмотрены

Изменено пользователем Поф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
ну по крайней мере значительно симпатичней того что ты посоветовал , а насчет "малоимущих" - нафиг на зиму ставить дорогие диски?!

п.с. да, на зад колпаки на этих дисках не предусмотрены

ну взял и взял-ладно.каждый сам принимает решение.поездий ещё посмотри.

 

ну по крайней мере значительно симпатичней того что ты посоветовал , а насчет "малоимущих" - нафиг на зиму ставить дорогие диски?!

п.с. да, на зад колпаки на этих дисках не предусмотрены

а чё уж я там советовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поф
ну взял и взял-ладно.каждый сам принимает решение.поездий ещё посмотри.

 

 

а чё уж я там советовал?

 

а, сорри, не ты, троль советовал в 111ом сообщении :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Don Vsegdatam de Bazar
назад колпак то наверно не встал.а так как вариант для "малоимущих"

Это чё? У вас в Нижнем почти 400 баксов за диски отдать считается "малоимущий"? Я в шоке!!! А скока у вас средние зарплаты?

Я около штуки в месяц зарабатываю по вашему гдето 30 тыс по-моему, и то не очень могу 400 баксов зразу за диски отдать. Ого, ну вы и живёте!!! Мне летом один россиянин на море говорил, что у вас на рыбинском водохр. новые русские чиновники даже свои маяки понастраивали.Это правда?

Ко всем парням вопрос. А у кого на Соболе 15 дюймов от рафика и уазика стоят, как они? Подходят отлично? А то резины на 15 просто завались скопилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gran

А я себе приобрёл КИК по 3200 от УАЗа. http://www.kolesa-kik.ru/goods/?id=249

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поф
Ко всем парням вопрос. А у кого на Соболе 15 дюймов от рафика и уазика стоят, как они? Подходят отлично? А то резины на 15 просто завались скопилось.

ну вот собстно у меня 15" дюймов и стоят, все ок, за подкрылки хоть не цепляю..

или ты имеешь ввиду резину от уазика?

 

А я себе приобрёл КИК по 3200 от УАЗа. http://www.kolesa-kik.ru/goods/?id=249

 

мне с выносом больше нравится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gran

Ну то что нравиться это одно.. А то что на подшипниках скажется, то это другое.. У знакомого ездил на Баргузиньчике с литьём ЕТ 0 - так вот первое - подшипников хватило на 20000 примерно, а второе - даже после сход развала с такими колёсами уж очень трудновато машину удержать после 100км\ч (гуляет)! Короче я от этого не в восторге остался и прикупил КИК ЕТ40 (родной 45, но т.к. диски на дюим шире, то получается альтернатива чтоли). А так как я хожу на дальние расстояния, то на своих колёсах (резина Бридж 225\60) чувствую себя уверенно и машину по дороге не водит! Красота или комфорт - вот в чем вопрос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Это чё? У вас в Нижнем почти 400 баксов за диски отдать считается "малоимущий"? Я в шоке!!! А скока у вас средние зарплаты?

Я около штуки в месяц зарабатываю по вашему гдето 30 тыс по-моему, и то не очень могу 400 баксов зразу за диски отдать. Ого, ну вы и живёте!!! Мне летом один россиянин на море говорил, что у вас на рыбинском водохр. новые русские чиновники даже свои маяки понастраивали.Это правда?

Ко всем парням вопрос. А у кого на Соболе 15 дюймов от рафика и уазика стоят, как они? Подходят отлично? А то резины на 15 просто завались скопилось.

да это ведь кто как устроился.живя на одну зарплату как ты рассуждаешь-можно ли содержать семью да ещё и владеть автомобилем типа-баргузин?не бери в голову ездий на чем есть и не парься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...