Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sib2217

Соболь и легкосплавные колесные диски

Рекомендуемые сообщения

УТЮГ888
Да... это уже интересно... фото давай.

...там критический размер колеса получается.зад уже должен задевать даже.неговоря про просевший перёд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sharky5
...там критический размер колеса получается.зад уже должен задевать даже.неговоря про просевший перёд

Так и я про то пусть покажет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Так и я про то пусть покажет...

будем ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
будем ждать.

боюсь не дождётесь фоток, 255 на "соболь не всунуть, ну разве что поднял его как тюнингованого УАЗа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
боюсь не дождётесь фоток, 255 на "соболь не всунуть, ну разве что поднял его как тюнингованого УАЗа

Мы терпеливые... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
...там критический размер колеса получается.зад уже должен задевать даже.неговоря про просевший перёд

Слава! Критический размер именно из-за высоты колеса "65"? Или из-за ширины 250? А если из-за ширины, то как же тогда у тебя 275 стоят???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
Слава! Критический размер именно из-за высоты колеса "65"? Или из-за ширины 250? А если из-за ширины, то как же тогда у тебя 275 стоят???

German, там совокупность размеров диска и покрышки... и при правильном подборе ничего цеплять не будет, на многих сайтах по продаже шин есть "калькуляторы", которые помогут выбрать тебе оптимальный вариант...

По поводу высоты "65", это процент от ширины... ну можешь посчитать на сколько увеличится диаметр колеса...

Если чего не так, Слава поправит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol018
Мы терпеливые... :rolleyes:

Не знал, что так заитересует данный факт. Завтра вечером смотри...те фотки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sobol018
...там критический размер колеса получается.зад уже должен задевать даже.неговоря про просевший перёд

Блин не поверишь, но не цепляют.Но зазоры впритык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Слава! Критический размер именно из-за высоты колеса "65"? Или из-за ширины 250? А если из-за ширины, то как же тогда у тебя 275 стоят???

.в данном случае оба размера в плюсе-из за этого диаметр колеса 74 см.шин с шириной 250 нет в природе.на 275-х у меня профиль 40

 

German, там совокупность размеров диска и покрышки... и при правильном подборе ничего цеплять не будет, на многих сайтах по продаже шин есть "калькуляторы", которые помогут выбрать тебе оптимальный вариант...

По поводу высоты "65", это процент от ширины... ну можешь посчитать на сколько увеличится диаметр колеса...

Если чего не так, Слава поправит.

sharky5-правильно мыслишь.

 

Блин не поверишь, но не цепляют.Но зазоры впритык.

..спору нет.клади фотки оригинальные-вместе посмотрим.мне всегда интересны "безбашенные идеи"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol018

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
.в данном случае оба размера в плюсе-из за этого диаметр колеса 74 см.шин с шириной 250 нет в природе.на 275-х у меня профиль 40

 

 

sharky5-правильно мыслишь.

 

 

..спору нет.клади фотки оригинальные-вместе посмотрим.мне всегда интересны "безбашенные идеи"...

То есть, ты хочешь сказать, что диаметр колеса на диске в 20 дюймов с профилем 40 от 275 МЕНЬШЕ, чем диаметр колеса на диске 16 с профилем 65 от 255????? Это действительно так??? Иди у тебя для твоих колес на двадцатидюймовых дисках хитрость какая то имеется??? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
То есть, ты хочешь сказать, что диаметр колеса на диске в 20 дюймов с профилем 40 от 275 МЕНЬШЕ, чем диаметр колеса на диске 16 с профилем 65 от 255????? Это действительно так??? Иди у тебя для твоих колес на двадцатидюймовых дисках хитрость какая то имеется??? ;)

Герман, диаметр меньше на 10мм, а вот те что на фото, ко мне не встанут, локера мешать будут..., да я иногда ведь груженый все таки езжу... но sobol018 молодца, :rolleyes: только вот с фото, это да... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol018
Герман, диаметр меньше на 10мм, а вот те что на фото, ко мне не встанут, локера мешать будут..., да я иногда ведь груженый все таки езжу... но sobol018 молодца, :rolleyes: только вот с фото, это да... :(

Подскажите куда фотки выложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
Герман, диаметр меньше на 10мм, а вот те что на фото, ко мне не встанут, локера мешать будут..., да я иногда ведь груженый все таки езжу... но sobol018 молодца, :rolleyes: только вот с фото, это да... :(

Спасибки) Почти понял, что для меня, тугодумного ( но неглупого :) ), вполне нормально)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
То есть, ты хочешь сказать, что диаметр колеса на диске в 20 дюймов с профилем 40 от 275 МЕНЬШЕ, чем диаметр колеса на диске 16 с профилем 65 от 255????? Это действительно так??? Иди у тебя для твоих колес на двадцатидюймовых дисках хитрость какая то имеется??? ;)

...разжёвывал тебе Герман много раз уже.диаметр колеса -чтоб не "парится" можешь просто рулеткой замерить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Подскажите куда фотки выложить?

..в галерею в тюнинг.смотрел-перёд подними-пружины на четыре поставь.а так в целом всё хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
Спасибки) Почти понял, что для меня, тугодумного ( но неглупого :) ), вполне нормально)))

Герман, специально для тебя: http://shintorgservis.ru/shincalk.php калькулятор... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
Герман, специально для тебя: http://shintorgservis.ru/shincalk.php калькулятор... :rolleyes:

спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sib2217

Слава, так у тебя получается внешний диаметр колеса больше штатного на 15 мм! Да и спидометр прилично обманывать начинает! Ну на скорость, хрен с ним, а вот на пробег... уже погано! Вобщем и расход якобы увеличивается.

Изменено пользователем sib2217

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol018

Мне кажется от большого колеса 2 минуса -это зацепы и падение динамики, далее только плюсы - это комфорт, экономичность, рост крейсерской скорости, безопасность ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Слава, так у тебя получается внешний диаметр колеса больше штатного на 15 мм! Да и спидометр прилично обманывать начинает! Ну на скорость, хрен с ним, а вот на пробег... уже погано! Вобщем и расход якобы увеличивается.

...ну так вот методом проб и ошибок.давно езжу на нестандартных колёсах.забил на скорость пробег и расход-всё это мелочи.машина совсем другая..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sib2217
...ну так вот методом проб и ошибок.давно езжу на нестандартных колёсах.забил на скорость пробег и расход-всё это мелочи.машина совсем другая..

Эх блин, был бы ближе по координатам, приехал бы на "покататься" и ощутить разницу!

Но скажу, что мой товарищ покатавшись на моей машине, был приятно удивлен ее плавности. Но я не доволен!

 

Ребята знающие, скажите, на сколько легче литое колесо в сборе с резиной от стандартного заводского? Может кто взвешивал?

По ощущениям, "заводское" мало что кривое сильно, так оно же тяжеленное! Отсюда и огромная не подрессоренная масса и как следствие, "раструс" машины на ямках и стыках асфальта!

 

Именно по этой причине я и загорелся такой идеей.

Давно не был на ветке а тут уже куча страниц и куча откликов, среди которых вычитал, что "литьё" тяжёлое! Вот и усомнился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Эх блин, был бы ближе по координатам, приехал бы на "покататься" и ощутить разницу!

Но скажу, что мой товарищ покатавшись на моей машине, был приятно удивлен ее плавности. Но я не доволен!

 

Ребята знающие, скажите, на сколько легче литое колесо в сборе с резиной от стандартного заводского? Может кто взвешивал?

По ощущениям, "заводское" мало что кривое сильно, так оно же тяжеленное! Отсюда и огромная не подрессоренная масса и как следствие, "раструс" машины на ямках и стыках асфальта!

 

Именно по этой причине я и загорелся такой идеей.

Давно не был на ветке а тут уже куча страниц и куча откликов, среди которых вычитал, что "литьё" тяжёлое! Вот и усомнился...

.литьё литью рознь!да и шины тоже все разные-это если говорить о колесе в сборе.здесь много нюансов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...