Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sib2217

Соболь и легкосплавные колесные диски

Рекомендуемые сообщения

Поф
Ну то что нравиться это одно.. А то что на подшипниках скажется, то это другое.. У знакомого ездил на Баргузиньчике с литьём ЕТ 0 - так вот первое - подшипников хватило на 20000 примерно, а второе - даже после сход развала с такими колёсами уж очень трудновато машину удержать после 100км\ч (гуляет)! Короче я от этого не в восторге остался и прикупил КИК ЕТ40 (родной 45, но т.к. диски на дюим шире, то получается альтернатива чтоли). А так как я хожу на дальние расстояния, то на своих колёсах (резина Бридж 225\60) чувствую себя уверенно и машину по дороге не водит! Красота или комфорт - вот в чем вопрос!

 

ну у меня щас как раз ЕТ0 :)

на 170 по спидометру (по факту 155) идет как по рельсам, и это на зимней резине :))

я думаю зависит управляемость не только от вылета, а также от состояния подвески и грамотно сделаного сход-развала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УТЮГ888
ну у меня щас как раз ЕТ0 :)

на 170 по спидометру (по факту 155) идет как по рельсам, и это на зимней резине :))

я думаю зависит управляемость не только от вылета, а также от состояния подвески и грамотно сделаного сход-развала

да дело говоришь-вообще на фирменной "липучке" эта машина ведёт себя намного уверенней чем на любой летней резине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r
ну у меня щас как раз ЕТ0 :)

на 170 по спидометру (по факту 155) идет как по рельсам, и это на зимней резине :))

я думаю зависит управляемость не только от вылета, а также от состояния подвески и грамотно сделаного сход-развала

по личному опыту эксплуатации, таких колес скажу да машина очень хорошо держит дорогу но только по хорошей дороге,в дождь при движении по лужам начинает плавать и очень сильно.https://s001.radikal.ru/i195/1002/2b/b31d536 и всегда грязные зеркала

post-20422-1267248544_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поф
по личному опыту эксплуатации, таких колес скажу да машина очень хорошо держит дорогу но только по хорошей дороге,в дождь при движении по лужам начинает плавать и очень сильно.https://s001.radikal.ru/i195/1002/2b/b31d536 и всегда грязные зеркала

не плавает и не гуляет

а вот зеркала и стекла закидывает сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
по личному опыту эксплуатации, таких колес скажу да машина очень хорошо держит дорогу но только по хорошей дороге,в дождь при движении по лужам начинает плавать и очень сильно.https://s001.radikal.ru/i195/1002/2b/b31d536 и всегда грязные зеркала

резину новую фирменную поставишь-"плавать" не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лекарь

На Соболь покупаю диски КиК Талисман-Мега, с минимальным диаметром центрального отверстия 108.5 не компленктуются колпаками, а на 111 есть. Наверно могу не встать колпаки из-за задней ступицы. Встанут ли диски с 111 отверстием и какие подводные камни ожидают, типа подбор колец и т.д. Без колпаков брать не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
На Соболь покупаю диски КиК Талисман-Мега, с минимальным диаметром центрального отверстия 108.5 не компленктуются колпаками, а на 111 есть. Наверно могу не встать колпаки из-за задней ступицы. Встанут ли диски с 111 отверстием и какие подводные камни ожидают, типа подбор колец и т.д. Без колпаков брать не хочу.
покупай только смотри шоб вылет был ET не больше 40.а так встанут 108.5.колпаки обычно на самом диске крепятся с внешней стороны.можно подобрать по диаметру кружки из нержавейки или алюминия-срезать дно и будет неплохой колпак.111-е полюбому встанут-смотри глубину вылета ступицы заднего моста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lakiru
покупай только смотри шоб вылет был ET не больше 40.а так встанут 108.5.колпаки обычно на самом диске крепятся с внешней стороны.можно подобрать по диаметру кружки из нержавейки или алюминия-срезать дно и будет неплохой колпак.111-е полюбому встанут-смотри глубину вылета ступицы заднего моста.

Колпаки продаются отдельно крепить можно штатным вреплением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УТЮГ888
Колпаки продаются отдельно крепить можно штатным вреплением

дай человеку адресок-то где есть отдельно колпаки под его диски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Don Vsegdatam de Bazar
ну вот собстно у меня 15" дюймов и стоят, все ок, за подкрылки хоть не цепляю..

или ты имеешь ввиду резину от уазика?

 

Не, как раз и имел в виду сами диски. Как они, за тормозные диски и вообще нигде не цепляют? Фотку хоть одну кинь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r
резину новую фирменную поставишь-"плавать" не будет.

А причем здесь резина, физика и только физика,с маленьким вылетом увеличится плечо обката ну и соответственно управляемость авто ухудьшится(то что машина как бы лучше держит дорогу это самообман,дороги то у нас гов...ные,соответственно на таких дорогах и надо смотреть на поведение машины)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
На Соболь покупаю диски КиК Талисман-Мега, с минимальным диаметром центрального отверстия 108.5 не компленктуются колпаками, а на 111 есть. Наверно могу не встать колпаки из-за задней ступицы. Встанут ли диски с 111 отверстием и какие подводные камни ожидают, типа подбор колец и т.д. Без колпаков брать не хочу.

Простите, ребята, а вот эти "отверстия 108.5" и "отверстия 111" это что? Это PCD (Pitch Circle Diameter)(диаметр расположения отверстий крепления)??? Если речь идет о нем, то надо смотреть по умным книжкам, какой именно он должен быть))) Ведь отверстия крепления делают с допуском в плюс по диаметру. Поэтому можно ошибиться в выборе PCD, если он отличается от штатного, например, на пару миллиметров. Это недопустимо!!! В этом случае из всех гаек только одна будет затянута полностью, остальные же отверстия "уведет" и крепеж окажется недотянутым или затянутым с перекосом - посадка колеса на ступицу будет неполной. На ходу такое колесо будет "бить ", кроме того, не полностью затянутые гайки будут откручиваться сами собой. Информация эта не мной придумана... Кто что скажет об этом??? Благодарю за внимание))) Герман Вертоф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
Простите, ребята, а вот эти "отверстия 108.5" и "отверстия 111" это что?

Это не PCD, это диаметр под ступицу, PCD-это диаметр окружности расположения крепежных отверствий..., то есть у нас с тобой параметры диска читаются так:

6,5Jх16 = ширина и диаметр в дюймах

5х139,7 = 5 отверствий и PCD в мм.

108,5 = центральное отверствие под ступицу в мм.

20 = вылет в мм. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
Это не PCD, это диаметр под ступицу, PCD-это диаметр окружности расположения крепежных отверствий..., то есть у нас с тобой параметры диска читаются так:

6,5Jх16 = ширина и диаметр в дюймах

5х139,7 = 5 отверствий и PCD в мм.

108,5 = центральное отверствие под ступицу в мм.

20 = вылет в мм. :rolleyes:

Под ступицу должно быть именно 108, 5 мм??? А ЕТ (вылет) только 20 должен быть? А то сегодня в гАЗовском магазине мне предложили по 3 850 рублев диски на Соболь с Вылетом 35 :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff

Я нашел что заводская комплектация - Вылет ЕТ 45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
Под ступицу должно быть именно 108, 5 мм??? А ЕТ (вылет) только 20 должен быть? А то сегодня в гАЗовском магазине мне предложили по 3 850 рублев диски на Соболь с Вылетом 35 :rolleyes:

Это параметры стандартных дисков, а там сам смотри, лишь бы ни за что не цепляло...

Да ошибочка не те записи глянул, пардон.

Изменено пользователем sharky5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
Это параметры стандартных дисков, а там сам смотри, лишь бы ни за что не цепляло...

Да ошибочка не те записи глянул, пардон.

Если резина будет шириной 215, 225, то не знаешь, часом, при каком минимальном ЕТ цеплять не будет??? ведь ЕТ, конечно, хочется, чтобы был поменьше, чтобы колесики сидели на мосту пошире))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
Если резина будет шириной 215, 225, то не знаешь, часом, при каком минимальном ЕТ цеплять не будет??? ведь ЕТ, конечно, хочется, чтобы был поменьше, чтобы колесики сидели на мосту пошире))))

Это тебе к Славе...он по моему ставил все что катится... :lol:

Впрочем видел на дисках с вылетом 5, стоял простой Баргузин на 215 нормально...

Изменено пользователем sharky5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
Это тебе к Славе...он по моему ставил все что катится... :lol:

А вот что-то славу я давно не видал здесь... а может, ему просто надоело отвечать на мои вопросы... признаю, что часто я бываю весьма зануден... ну, так что поделаешь, я же НЕМЕЦ-ПЕРЕЦ-КОЛБАСА. Национальность накладывает отпечаток на характер)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
А вот что-то славу я давно не видал здесь... а может, ему просто надоело отвечать на мои вопросы... признаю, что часто я бываю весьма зануден... ну, так что поделаешь, я же НЕМЕЦ-ПЕРЕЦ-КОЛБАСА. Национальность накладывает отпечаток на характер)))

Гер,давай твои вопросы.Скорее ты их устанешь задавать,если не устал уже.Я здесь каждый день утром и вечером..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
Гер,давай твои вопросы.Скорее ты их устанешь задавать,если не устал уже.Я здесь каждый день утром и вечером..

Слава! Хорошо, что ты здесь) Вот сегодня поехал выбирать литые диски на соболь) предложили диски в фирменном магазине по 3 850 рублев с ЕТ 35. И причем этими же дисками оснащены в магазине соболя с завода) диски красивые, на 6 спиц, спицы как бы ломаные, марку я забыл :) Ну так вот, а в умной книжке написано, что вылет должен быть 45. скажи пожалуйста, КАКОЙ ВЫЛЕТ МИНИМАЛЬНЫЙ можно брать с учетом того, что резину буду покупать 215 ширины))) Заранее благодарен) Герман Вертоф) Да, и еще вопрос: Резина Кордиант нормальная резина? там же по 3 500 рублев продают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Слава! Хорошо, что ты здесь) Вот сегодня поехал выбирать литые диски на соболь) предложили диски в фирменном магазине по 3 850 рублев с ЕТ 35. И причем этими же дисками оснащены в магазине соболя с завода) диски красивые, на 6 спиц, спицы как бы ломаные, марку я забыл :) Ну так вот, а в умной книжке написано, что вылет должен быть 45. скажи пожалуйста, КАКОЙ ВЫЛЕТ МИНИМАЛЬНЫЙ можно брать с учетом того, что резину буду покупать 215 ширины))) Заранее благодарен) Герман Вертоф) Да, и еще вопрос: Резина Кордиант нормальная резина? там же по 3 500 рублев продают)))

...что там за фирменный магазин?с завода соболя дисками оснащаются только родными(железными)..сфоткал бы выложил.это наверно "талисман" или талисман-мега по твоему описанию.Если вылет ЕТ35 то и диски должны быть не шире 7.5J-это при 215-ой шине.По резине-лучше за эти деньги найти что-нибудь не MADE IN RUSSIA или CHINA.На фотках не эти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
...что там за фирменный магазин?с завода соболя дисками оснащаются только родными(железными)..сфоткал бы выложил.это наверно "талисман" или талисман-мега по твоему описанию.Если вылет ЕТ35 то и диски должны быть не шире 7.5J-это при 215-ой шине.По резине-лучше за эти деньги найти что-нибудь не MADE IN RUSSIA или CHINA.На фотках не эти?

На фотках диски похожи... но названия "талисман" там вроде не было... а магазин ГАЗ - при салоне по продажам ГАЗ. А за 3 500 реально найти что-то не маде ин Рашша и Чайна???

 

...что там за фирменный магазин?с завода соболя дисками оснащаются только родными(железными)..сфоткал бы выложил.это наверно "талисман" или талисман-мега по твоему описанию.Если вылет ЕТ35 то и диски должны быть не шире 7.5J-это при 215-ой шине.По резине-лучше за эти деньги найти что-нибудь не MADE IN RUSSIA или CHINA.На фотках не эти?

а насчет того, что с завода оснащаются железными... так этого я не знаю... в этом салоне только баргузины, причем разные и со стеклами вклеенными, и соболя, и волги сайбер, а больше ничего там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
...что там за фирменный магазин?с завода соболя дисками оснащаются только родными(железными)..сфоткал бы выложил.это наверно "талисман" или талисман-мега по твоему описанию.Если вылет ЕТ35 то и диски должны быть не шире 7.5J-это при 215-ой шине.По резине-лучше за эти деньги найти что-нибудь не MADE IN RUSSIA или CHINA.На фотках не эти?

да, Слава, а отверстие под ступицу обязательно должно быть 108? или можно большего диаметра???

 

...что там за фирменный магазин?с завода соболя дисками оснащаются только родными(железными)..сфоткал бы выложил.это наверно "талисман" или талисман-мега по твоему описанию.Если вылет ЕТ35 то и диски должны быть не шире 7.5J-это при 215-ой шине.По резине-лучше за эти деньги найти что-нибудь не MADE IN RUSSIA или CHINA.На фотках не эти?

О! Я вспомнил! Диски называются Тритон или Тритон-алмаз...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
На фотках диски похожи... но названия "талисман" там вроде не было... а магазин ГАЗ - при салоне по продажам ГАЗ. А за 3 500 реально найти что-то не маде ин Рашша и Чайна???

 

 

а насчет того, что с завода оснащаются железными... так этого я не знаю... в этом салоне только баргузины, причем разные и со стеклами вклеенными, и соболя, и волги сайбер, а больше ничего там нет.

можно дешевле найти б\у в идеальном состоянии ты их раз соберёшь на новые диски и забудешь про шиномонтаж года на три-как минимум.но бери "брэндовые" MICHELIN DUNLOP PIRELLI.Так вот знай что завод литьё на баргузины не ставят.Это люксовщики "копейку" зарабатывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...