Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sib2217

Соболь и легкосплавные колесные диски

Рекомендуемые сообщения

УТЮГ888
Слава... Тритоны ЕТ 35 и ЕТ 20 бывают... ширина 7 J. Резина у меня 215.

1) Сооответственно, с вылетом 35 не будут же цеплять за рычаг при такой ширине 7 J???

2) А с вылетом ЕТ 20 не будут ли цеплять за арки колесные??? ширина та же 7 J.

 

Итого, два вопроса, прошу в студию два ответа))) Выручай, дорогой Слава! а то меня скоро кондратий хватит... все это сопровождается нервотрепкой. то есть диски, то их нет... то магазин закрыт ( буржуи первомай отмечают)... то на дачу надо бабушек везти... в общем, надо завершить всю эту трабулду - и дело к стороне)))

1-ый ответ не будут.2-ой тоже не будут тереть.Если б брал себе взял бы с двадцатым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German_virtoff
1-ый ответ не будут.2-ой тоже не будут тереть.Если б брал себе взял бы с двадцатым.

Это чтобы колесики спортивно смотрелись??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Это чтобы колесики спортивно смотрелись??? :)

..комплектом бери а не 2 и 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
..комплектом бери а не 2 и 2

Комплектом и хочу... Слава, а вот ты еще писал, что диаметр ступичный - свыше 108, 5 - "критично для заднего моста". Это как понимать? ТО есть, если диаметр 109 или 110, то задний мост будет страдать, что ли? А почему??? Ведь не на дырке же на этой, а на шпильках фиксируется диск...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нвл72
Во, блин... ЕТ он не помнит... Ну, вот с родной 185 резиной у меня стояли два года диски с вылетом Ет 22, и все было нормально... Слава (Утюг) пишет что резина 215 тоже на эти диски с ЕТ 22 встанет нормально... Но в умной книге написано, что вылет на Соболях должон быть ЕТ 45, однако Слава пишет, что уже при ЕТ 40 диски будут задевать за рычаг... В продаже есть Скад Тритон с вылетом ЕТ 20 и Скад Тритон с вылетом ЕТ 35. Вот, думаю, какой брать, учитывая, что резина 215 уже куплена...

 

 

А что? Скад Тритон плохо балансируется???

да не видно ентот ет всю маркировку видно ЕТ блин на площадке к ступицы. Да беру второй комплект СКАД не зависимо от ризины балансировка желает лучшего .мастер профи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Комплектом и хочу... Слава, а вот ты еще писал, что диаметр ступичный - свыше 108, 5 - "критично для заднего моста". Это как понимать? ТО есть, если диаметр 109 или 110, то задний мост будет страдать, что ли? А почему??? Ведь не на дырке же на этой, а на шпильках фиксируется диск...

.мост страдать не будет да и ты тоже, если поверишь написанному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
.мост страдать не будет да и ты тоже, если поверишь написанному.

Поверил написанному... купил таки диски "Скад Тритон" 7 J, ЕТ 35, на них поставил резину 215, брал самую дешевую.. КАМА 214 размер 215 х 65, по 2 200 рублев за колесо. Решил что сначала поставлю все это и отрегулирую подвеску хорошенько, а потом уже можно и импортную резину купить)

 

НО! и с этой резиной на Этих широких хороших дисках! Это же день и ночь с тем что было!Это же песня... но пока еще не проверял экстримально, бкудет ли что-нить за что-нить задевать... завтра-послезавтра и проверю :)

 

Мда! я однозначно пополнил ряды голосующих за легкие диски и за ШИРОКУЮ РЕЗИНУ!... Раньше у меня уже стояли (доствлись от прежнего хозяина машины) легкие диски "КиК Монблан" 6 J,, ЕТ 22, но 6 J - это на более узкую резину... и резина стояла 185 х 75. Ну, мне теперь это совсем не нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Поверил написанному... купил таки диски "Скад Тритон" 7 J, ЕТ 35, на них поставил резину 215, брал самую дешевую.. КАМА 214 размер 215 х 65, по 2 200 рублев за колесо. Решил что сначала поставлю все это и отрегулирую подвеску хорошенько, а потом уже можно и импортную резину купить)

 

НО! и с этой резиной на Этих широких хороших дисках! Это же день и ночь с тем что было!Это же песня... но пока еще не проверял экстримально, бкудет ли что-нить за что-нить задевать... завтра-послезавтра и проверю :)

 

Мда! я однозначно пополнил ряды голосующих за легкие диски и за ШИРОКУЮ РЕЗИНУ!... Раньше у меня уже стояли (доствлись от прежнего хозяина машины) легкие диски "КиК Монблан" 6 J,, ЕТ 22, но 6 J - это на более узкую резину... и резина стояла 185 х 75. Ну, мне теперь это совсем не нравится!

дааа конечно это событие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

segakoz03

Ребята всем здрасте. Помогите решить одну проблему . Я приобрёл диски 7j ЕТ 20 резина была 215.Когда поставил, передние колёса встали изумительно так как хотелось в ровень с краем арки . А задние все равно утоплены внутрь подкрылка . Возможно нужно было заказать такие же диски но с меньшим ЕТ но не факт что мне бы их привезли В общем поезд ушёл диски куплены . Ответьте пожалуйста если выточить про ставки по сантиметру и поставить между тормозным барабаном и диском реально ли бес проблемно ездить на такой конструкции. Ответьте пожалуйста кто чего знает . Очень хочется чтобы спереди сзади было ровно. Заранее благодарен .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Ребята всем здрасте. Помогите решить одну проблему . Я приобрёл диски 7j ЕТ 20 резина была 215.Когда поставил, передние колёса встали изумительно так как хотелось в ровень с краем арки . А задние все равно утоплены внутрь подкрылка . Возможно нужно было заказать такие же диски но с меньшим ЕТ но не факт что мне бы их привезли В общем поезд ушёл диски куплены . Ответьте пожалуйста если выточить про ставки по сантиметру и поставить между тормозным барабаном и диском реально ли бес проблемно ездить на такой конструкции. Ответьте пожалуйста кто чего знает . Очень хочется чтобы спереди сзади было ровно. Заранее благодарен .

я бы оставил как есть.но проставка не "повредит"-попробуй хуже небудет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
дааа конечно это событие!

Все бы тебе стебаться над одноклубниками)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Все бы тебе стебаться над одноклубниками)))

да это не "стёб"а положительный результат -не зря мы вроде тут эту тему с тобой мусолили полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
да это не "стёб"а положительный результат -не зря мы вроде тут эту тему с тобой мусолили полгода.

не полгода... а месяц!) но тебе спасибо, Слава, если честно) не думал я, что результат так ощутим между 185 и 215 колесами... Теперь наверное еще ширше буду покупать, когда на фирменную резину перейду))) стремно пока дорогую резину поставить... надо поглядеть... не будет ли чего поджирать... так то вроде не жрет... но под машину залезть все равно надо... глянуть, может, поменять что то... амортизаторы... пружины там... пальцы рулевых тяг... зато теперь стимул есть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
не полгода... а месяц!) но тебе спасибо, Слава, если честно) не думал я, что результат так ощутим между 185 и 215 колесами... Теперь наверное еще ширше буду покупать, когда на фирменную резину перейду))) стремно пока дорогую резину поставить... надо поглядеть... не будет ли чего поджирать... так то вроде не жрет... но под машину залезть все равно надо... глянуть, может, поменять что то... амортизаторы... пружины там... пальцы рулевых тяг... зато теперь стимул есть)))

всё познаётся в сравнении!рад за тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
всё познаётся в сравнении!рад за тебя.

Слава, а у тебя ща резина 235 стоит? и на каких дисках???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
segakoz03

Большое спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Слава, а у тебя ща резина 235 стоит? и на каких дисках???

275 на 20"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
275 на 20"

Ох, ЁЁЁЁ! а как ты ее ставил то? она не цепляет там ни за что???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Ох, ЁЁЁЁ! а как ты ее ставил то? она не цепляет там ни за что???

всё крутится и поворачивает без ограничений-это результат многолетней работы по подбору дисков и шин.фотки есть в галерее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
всё крутится и поворачивает без ограничений-это результат многолетней работы по подбору дисков и шин.фотки есть в галерее

Слава! я тебя уважаю... За многолетний труд... по тюнингу Соболей))) чесслово) так держать!!! С наступающим Днем Победы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поф

а ктонить ставил диски с ет0?

просто я как осенью поставил их, после этого сменил 4 проольных рулевых :(

чуть ямка или на бордюр заежаю, гнутся

последнюю усилил уголком 30кой, пока держится )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
а ктонить ставил диски с ет0?

просто я как осенью поставил их, после этого сменил 4 проольных рулевых :(

чуть ямка или на бордюр заежаю, гнутся

последнюю усилил уголком 30кой, пока держится )))

Это надо у Славы (Утюг ) спросить у него наверняка диски вообще с отрицательным ЕТ стоят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
а ктонить ставил диски с ет0?

просто я как осенью поставил их, после этого сменил 4 проольных рулевых :(

чуть ямка или на бордюр заежаю, гнутся

последнюю усилил уголком 30кой, пока держится )))

нулевой ЕТ ставил не на одну машину-в минус уходить ненадо-"виду небудет"и на просевших пружинах не поездиешь.и зачем так машинку убивать-шоб тяги гнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поф
нулевой ЕТ ставил не на одну машину-в минус уходить ненадо-"виду небудет"и на просевших пружинах не поездиешь.и зачем так машинку убивать-шоб тяги гнуть.

да кто убивал то её, маленький бордюрчик, 15см всего, аккуратно заползаю и все, тяга погнута средняя

я думаю тут совокупность- вылет, диаметр диска (15 дюймов) и размер резины (185/65)

ну и тяги фуфло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
да кто убивал то её, маленький бордюрчик, 15см всего, аккуратно заползаю и все, тяга погнута средняя

я думаю тут совокупность- вылет, диаметр диска (15 дюймов) и размер резины (185/65)

ну и тяги фуфло

...ну ты хозяин тебе видней.тяга гнётся при очень сильном ударе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...