Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ДенисОК

Лампочки типа ксенон

Рекомендуемые сообщения

vingod
ближний и дальний в одном модуле.дальний на ближний меняется движением шторки.

 

 

да сам сделай комплект модулей за пятёрку можно взять но без балластов.

Я немогу эксперименты ставить ан машине. рано начинаю и поздно заканчиваю!

я лучше следом за вами пойду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УТЮГ888
Я немогу эксперименты ставить ан машине. рано начинаю и поздно заканчиваю!

я лучше следом за вами пойду

ну давай так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Недостатки Ксенона

Необходимость в специальном, сложном и дорогом блоке управления.

Ведь сначала надо подать на лампу напряжение около 25000 вольт. Да и потом лампе надо 80 вольт (с частотой 300 Гц). Автомобильная система электроснабжения сама не в силах обеспечить такие условия работы для лампы. Вот для этого и используются устройства, которые кто-то называет "блоками розжига". Такой блок не может стоить 1500 рублей!!!!!

 

Дороговизна самих ламп.

Помимо большой стоимости лампы надо иметь ввиду следующее: в случае замены ксеноновых ламп желательно менять их в паре, поскольку со временем (все лампы белеют примерно через 200 часов наработки) спектр излучения ксеноновой лампы изменяется. К тому же в случае замены только одной лампы, фары его автомобиля будут светить разным светом.

Настоящие лампы такие как в BMW например не могут стоить 600 - 1500 рублей!!!!

 

Ограниченность применения на дорогах общего пользования.

Связано это с тем, что при использовании ксеноновых фар на машине должны быть установлены омыватель фар и автоматический корректор угла установки фар. Именно автоматический, а не гидро- или электро-, которые приводятся в движение от регулятора в салоне автомобиля. Потому что только в этих случаях гарантируется отсутствие слепящего эффекта для водителей встречных автомобилей. Хотя эти правила действуют на территории Европы, скоро наверно они "обживутся" и в России.

То что продают в интернет магазинах и прочих - безадресных (по производителю) авто магазинах =====ФУФЛО!!!!

 

К сведению Настоящий ксенон стоит больше 18000 рублей. Иначе почему галогеновая лампа PIAA стоит больше биксеноновой????

 

Да - сами изобретатели не знают Би ксеноновую лампу. Только фару с 2мя лампами!!!! :D

Изменено пользователем Берси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kasper 52 RUS
Мне кажется проще ксенон поставить за 4 рубля.

за 4, я за 2,5 брал!

И это ксенон, там в место галогена, ксенон закачен, а нить накаливания остаётся, только как он горит белым? Ксенон, галоген - энертные газы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mikenat
И это ксенон, там в место галогена, ксенон закачен, а нить накаливания остаётся,

В ксеноновой лампе нету нити.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kasper 52 RUS
Белым он никак не горит. Что то на подобие быть может быть. Достигается элементарным покраской колбы в синий цвет. и все. У ксенона нет нити накаливания.

Я знаю, я говорю про эти лампочки, у них не газ ГАЛОГЕН , а ксенон, вспомните Химию, семейство энертных газов, в лампочке с нитью (обычной) они (газы) не выполняю никакого значения! А ксеноновая лампа От высоко вольтажа, и силы тока!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Я знаю, я говорю про эти лампочки, у них не газ ГАЛОГЕН , а ксенон, вспомните Химию, семейство энертных газов, в лампочке с нитью (обычной) они (газы) не выполняю никакого значения! А ксеноновая лампа От высоко вольтажа, и силы тока!

Вот как раз инертный газ и светится при подаче через него напряжения и при наличии в лампе давления,в ксеноне достаточно высокое давление при разогреве лампы.Не зря же по другому ксенон и называют газоразрядными лампами.Галоген же закачивают для продления срока службы ламп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kasper 52 RUS
Вот как раз инертный газ и светится при подаче через него напряжения и при наличии в лампе давления,в ксеноне достаточно высокое давление при разогреве лампы.Не зря же по другому ксенон и называют газоразрядными лампами.Галоген же закачивают для продления срока службы ламп

Так же можно любой энертный газ закачать, при таких условия он не сможет разгореться!

 

И ещё одно, попаля мне вруки журнал 4х4 club, там такой ксенон чуть более обычной лампы, бол со спичечную коробку. Пишут что ксенон, и по цене... Кто нибудь такое видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady
Так же можно любой энертный газ закачать, при таких условия он не сможет разгореться!

Не всякий,у каждого газа свой участок применения,тот же газ что в галогенках не будет светиться в условиях ксенона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
Вот как раз инертный газ и светится при подаче через него напряжения и при наличии в лампе давления,в ксеноне достаточно высокое давление при разогреве лампы.Не зря же по другому ксенон и называют газоразрядными лампами.Галоген же закачивают для продления срока службы ламп

 

Галоген же закачивают для продления срока службы ламп

 

в ксеноне достаточно высокое давление при разогреве лампы.Не зря же по другому ксенон и называют газоразрядными лампами.

 

Вы парни ЧТО КУРИТЕ????????? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kasper 52 RUS
кучность да что есть то есть.пробую щас биксеноновые линзы в ближний и дальний будут в паре работать..

Удачи в экспериментах! И линзо модуль должен быть у правляемой шторкой, би ксенона мало! Вот примеры, volkswagen tuareg, Mercedes Benz G class, 2009 модельного года! можно и самому сделать, но это трудоёмкая и больше математическая работа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Галоген же закачивают для продления срока службы ламп

 

в ксеноне достаточно высокое давление при разогреве лампы.Не зря же по другому ксенон и называют газоразрядными лампами.

 

Вы парни ЧТО КУРИТЕ????????? :D

Берси если не удалил ссылку,скину,там подробно описано как и при каких условиях работают лампы,и про все применяемые газы для них.не химик,по этому вряд ли есть в закладках,а в истории посмотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
Берси если не удалил ссылку,скину,там подробно описано как и при каких условиях работают лампы,и про все применяемые газы для них.не химик,по этому вряд ли есть в закладках,а в истории посмотрю

Ты лучше скинь фмрму производителя - такого дешёвого Ксенона.

И ваще посмотри в справочник - где ты видел ГАЗ - ГАЛОГЕН. Узнай для начала что такое "галогены"

"К галогенам относятся фтор F, хлор Cl, бром Br, иод I , астат At. Пока не синтезированный 117-й элемент, унунсептий Uus, также находится формально в группе галогенов, однако по химическим свойствам может существенно отличаться от них, как и астат." Википедия в помощь

d2sbig.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
Ты лучше скинь фмрму производителя - такого дешёвого Ксенона.

И ваще посмотри в справочник - где ты видел ГАЗ - ГАЛОГЕН. Узнай для начала что такое "галогены"

"К галогенам относятся фтор F, хлор Cl, бром Br, иод I , астат At. Пока не синтезированный 117-й элемент, унунсептий Uus, также находится формально в группе галогенов, однако по химическим свойствам может существенно отличаться от них, как и астат." Википедия в помощь

d2sbig.jpg

Ммммдаа...))) Берси!!! Брат!!! С "химией" ты это...типа,на "короткой ноге,мля...")))Даже часть ТМ знаешь!!!))) Тебя не ПУКЧИТ????))) А ты знаешь ПРИНЦИП действия галогенных и ксеноновых ламп???))) НЕТ???((( Да ты чо!!! Скажу сразу...ЭТО-страшно!!!))) Галогеновая Лампа-просто ОБЫЧНАЯ по принципу построения лампа...Только в ней применяется жаропрочное кварцевое стекло(поэтому после установки рекомендуется протирать колбу ЧИСТЫМ спиртом,дабы удалить жир с поверхности...)НО!!! Короче,не стану вдаваться в Высшие понятия...Расскажу,как есть...ПОПУЛЯРНО!!! ИТАК!

Добавление в буферный газ паров галогенов (брома или йода) повышает время жизни лампы до 2000—4000 часов. При этом рабочая температура спирали составляет примерно 3000 К. Эффективность галогенных ламп достигает 28 лм/Вт.

Иод (совместно с остаточным кислородом) вступает в химическое соединение с испарившимися атомами вольфрама. Этот процесс является обратимым — при высоких температурах соединение распадается на составляющие вещества. Атомы вольфрама высвобождаются таким образом либо на самой спирали, либо вблизи неё.

Добавление галогенов предотвращает осаждение вольфрама на стекле, при условии, что температура стекла выше 250 °C. По причине отсутствия почернения колбы, галогенные лампы можно изготавливать в очень компактном виде. Малый объём колбы позволяет, с одной стороны, использовать большее рабочее давление (что опять же ведёт к уменьшению скорости испарения нити) и, с другой стороны, без существенного увеличения стоимости заполнять колбу тяжёлыми инертными газами, что ведёт к уменьшению потерь энергии за счёт теплопроводности. Всё это удлиняет время жизни галогенных ламп и повышает их эффективность.

Про дополнительные устройства-отдельная тема...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев

Нам наверное на форуме надо на слово ксенон запрет ввести :D во нафлудили за сутки :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Удачи в экспериментах! И линзо модуль должен быть у правляемой шторкой, би ксенона мало! Вот примеры, volkswagen tuareg, Mercedes Benz G class, 2009 модельного года! можно и самому сделать, но это трудоёмкая и больше математическая работа!

не переживай всё там будет и шторки и жалюзи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
не переживай всё там будет и шторки и жалюзи.

Слава,ну в твоих способностях точно никто не сомневается,раз сказал будет,значит так оно и будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Слава,ну в твоих способностях точно никто не сомневается,раз сказал будет,значит так оно и будет

благодарю за взаимопонимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Берси, вот говорит твоя википедия о ксеноне http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%81%...%BC%D0%BF%D0%B0

а это про автомобильный http://www.xenoncenter.ru/faq/index.php

буду рад если поможет разобраться хоть кому то :)

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Crady - Дорогой!

Молодец, что, хоть что то нашёл!! Надеюсь ты и прочитал об "ЕТОМ" ксеноне всё. И надеюсь понял что настоящий "ксенон" не может стоить 2000 рублей!

Вот даже компания Филипс - сама, ксенон не делает. А просто размещает свои заказы на Хелла!!! Под своим брендом!!

Лампа что я вам выложил для обзора, стоит больше 6000 наших рублей! Ни кто что то не задумывался почему?

А японистые PIAA почему вроде обычные с виду галогенки стоят дороже всего вашего ксенона.

Да вы же вот пишете например такой бред - Газельная оптика Бош!!!! Да вы что???? Bosch - Никогда не делала оптику на газель. Эта компания поставляля только внутрисалонные светильники для двух моделей Ваза. И всё!!!!

А вы тут мозэг друг другу сношаете тем что у вас стоит оптика от Бош.

 

Ну если вы такие братцы умные - объясните мне почему ????? Если набрать в инете (яндекс - гугль) Bosch xenon

Не выскакивает НИ ОДНА иностранная фирма????? Только российские всякие супер пупер дилеры и прочее говно, совместно с интернет магазинами????

Ну ответьте мне?? :)

Каспер - не напрягайся! :D

 

Да забыл вам сказать!!! В Корее Фирмы SHO ME которая делает ксенон киты нет!!! Такая фирма делает -- Фонарики!!!

Изменено пользователем Берси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Берси, Я и не говорю про ЭТОТ ксенон,я про принцип работы ламп :) Понятно что ФИРМЕННЫЙ и КАЧЕСТВЕННЫЙ ксенон никак не может стоить в районе 2000.Так что езжу на нормальных лампах,просто меняя раз в год,доволен.Агитировать за или против никого не собираюсь :P Каждый сам думает,что ,как и зачем ему надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ewgen nsk

Ребята да ни стоит оно этого!!! Раз в год нужно страховку платить, за техосмотр платить, резинку менять, масло за год несколько раз поменять.. и плюс к этому лампочки дорогие вставлять? Повторяюсь... Или Качественный ксенон или классика. А иначе обманывать самого себя, типа ЕДУ НА КСЕНОНЕ И СЛЕПЛЮ ДРУГИХ, ДА И ХРЕН С НИМ, или ПОСТАВИЛ ПСЕВДОКСЕНОН СЛЕПЛЮ ДРУГИХ И САМ НИХЕРА НЕ ВИЖУ ДА И ХРЕН С НИМ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ewgen nsk
Короче народ покупаем ксенон за 20 кило рублей и все будет ок. ;) . Тайд и Дося слышали? Я выбираю Досю :D

Чё к чему....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanya 3302
Короче народ покупаем ксенон за 20 кило рублей и все будет ок. ;) . Тайд и Дося слышали? Я выбираю Досю :D

Жека , чё курил??? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...