Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Salonik#

лысеет на глазах колесо

Рекомендуемые сообщения

Константос

Тоесть кроме шкворней и схождения быть ничего не может ? Я просто вот ещё на что думаю. У меня на этой машине водитель по зиме прошлой в аварию попадал, немного тягу погнул. В сервисе сказали что это никак не отрозиться на резине.. Вот как-то невериться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

паганини

Помогите!

За 500 км сожрало резину изнутри. Внутреннюю сторону передних колёс стёрло почти до основания. :(

Прыжков в кувет не было. Гонок по ямам тоже не было.

Резина К-156. Была новая.

Пробег машины 150 000 км, пробег резины 25 000 км. В чём может быть причина????? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonik878
Помогите!

За 500 км сожрало резину изнутри. Внутреннюю сторону передних колёс стёрло почти до основания. :(

Прыжков в кувет не было. Гонок по ямам тоже не было.

Резина К-156. Была новая.

Пробег машины 150 000 км, пробег резины 25 000 км. В чём может быть причина????? :huh:

На схождение съездить не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

люфт ступичных подшипников, люфт в шкворнях

http://www.google.ru/search?hl=ru&neww...q=&gs_rfai=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паганини

Ступицы и шкворни без люфтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Помогите!

За 500 км сожрало резину изнутри.

Ай , ай , яй кушать наверное сильно хотела вот и сожрало или не чистая сила какая , блин одно и тоже ребята спрашиваете! По два раза на дню ! Я понимаю по элетрике чего нить или там по мотору , но резина то ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паганини
Ай , ай , яй кушать наверное сильно хотела вот и сожрало или не чистая сила какая , блин одно и тоже ребята спрашиваете! По два раза на дню ! Я понимаю по элетрике чего нить или там по мотору , но резина то ...

Так ведь дорого, вот и спрашиваем. :) А в чём причина-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Ну ты не гонял , не прыгал , кочек на дорогах наших нет ! Думаю всё же нечесть !

Ну понятно что схождение , если одно жрёт можно предположить брак какой резины самой

но два конечно схождение! И даже , и даже балансировка, представь себе...

 

Перегрузил передок , кочкаря поймал , одно колесо потянуло в право , другое влево , тягу то видел нашу рулевую , нежная как косточка"газели" , усё готово на , схождение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безработный

Прикольно про косточку, :P А главное доходчиво!

Изменено пользователем Безработный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Ну по моему всё так примерно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexiv123
Помогите!

За 500 км сожрало резину изнутри. Внутреннюю сторону передних колёс стёрло почти до основания. :(

Прыжков в кувет не было. Гонок по ямам тоже не было.

Резина К-156. Была новая.

Пробег машины 150 000 км, пробег резины 25 000 км. В чём может быть причина????? :huh:

 

схождение то проверяли???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

9 тем про то что лысеет колесо! финиш! и ещё создают даже не удосужившись покапаться на форуме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
9 тем про то что лысеет колесо! финиш! и ещё создают даже не удосужившись покапаться на форуме!

:D :D :D :D бедные модераторы , сколько же надо терпения ?!

Изменено пользователем x445em

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OREON-15

Ничего похожего не нашёл поэтому пишу здесь. Кама-301.Новая.Стоит на задке, съедает наружную часть внутреннего колеса. Подкиньте мысль в каком направлении копать хотя бы ? Мерил маленькой линейкой стер где-то 2-3 мм. Поставил туда другое колёсико, тоже кама. (с другой машины) эффект повторяется. Давление внорме. А может это быть из-за того что внутреннее кама, а наружное воронежстарт ? Деаметр у них одинаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan12
Ничего похожего не нашёл поэтому пишу здесь. Кама-301.Новая.Стоит на задке, съедает наружную часть внутреннего колеса. Подкиньте мысль в каком направлении копать хотя бы ? Мерил маленькой линейкой стер где-то 2-3 мм. Поставил туда другое колёсико, тоже кама. (с другой машины) эффект повторяется. Давление внорме. А может это быть из-за того что внутреннее кама, а наружное воронежстарт ? Деаметр у них одинаков.

а я всегда думал что резину на ось одинаковую нужно ставить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
Ничего похожего не нашёл поэтому пишу здесь

 

 

подскажите пожалуйста,что может быть?начало жрать края внутреннего заднего колеса с правой стороны.
НУ ничего страшного.Ты на эстакаде проверь диагонали,зад не двигается-двигается передок.если диагонали в норме-то это просто корд пошел в колесе.бывает часто.у меня разница по диагонали была 8мм,это с завода,добился разницы в 2мм,больше не убрать.Жрать задние колеса перестало.
мужики подскажите от чего жрет задние калеса,все резинки новые,калес нехвотает даже на сезон.

 

Сильней качай.

мост перекосило.Померь по диагонали расстояние от передней балки до заднего моста. крест накрест. Заметь визуально или по по снегу..У тебя походу едет переднее колесо по заднему внешнему. а должно по середине спарки.
Посмотри в автосервисе геометрию установки мостов. Возможно криво стоит задний мост.
смотри! соосность ,смотри ,не разьебан* ли сайленблоки ,смотри ,перекос рамы ,,стремянки ,мож мост погнут?

И это только на этой странице.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OREON-15
И это только на этой странице.))

 

Спасибо,но это я видел. Я имею ввиду что не нашёл ответа. Диагонали проверяли какойто лазерной фигнёй. Давление в обеих колёсах 3.5. Стремянки, амортизаторы всё гуд мост ни вправо, ни влево. А по поводу разной резины только что допер завтра поставлю одинаковую. Хотя мне кажется это ничего не изменит, т.к. диаметр у них одинаков, а рисунок кроме как на торможение не влияет.

 

а я всегда думал что резину на ось одинаковую нужно ставить)))

У меня внутрянняя кама наружная воронеж и справа и слева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

OREON-15, А как с балансировкой?

Хотя мне кажется это ничего не изменит

Мне тоже так кажется. Возьми рулетку , и замер сделай от переднего колеса до заднего. И с другой стороны. Сравни расхождение. Обычно от полутора см. до трех. Если расхождение будет, ищи причину в сайленблоках. Не обязательно задних.

 

OREON-15, а съедает одно что ли колесо? Может на посадочные места не попал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex 71
вчера пришлось поменять левое переднее колесо, съедало прямо на глазах,буквально за месяц. Сначала руль просто било отбалансировал- перестало Сделал диагнозтику сход-развал в порядке. Ступица со шкворнёй тоже. Ради интереса отвёз колесо в шиномонтаж-дисбаланс 90 !!! Сказали это резину так съело . У кого может чего было подобное? заранее благодарен.

Я так 2 баллона убил ! потом прокатал диск за 200 р, и все нормально стало !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
саня25

Подскажите пожалуйста куда смотреть, на газеле с левой стороны на задке ест резину во внутрь, причем сразу обе.С правой стороны такого не замечано. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марат051

Помогите советом: съедает оба передних колеса с внутреней стороны "лесенкой" люфтов нет, балка и подшибники были заменены, схождение в норме куда смотреть уже незнаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Помогите советом: съедает оба передних колеса с внутреней стороны "лесенкой" люфтов нет, балка и подшибники были заменены, схождение в норме куда смотреть уже незнаю

Может давление в шинах не в норме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марат051

3 атм резина к-156 Амтел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksei62
Помогите советом: съедает оба передних колеса с внутреней стороны "лесенкой" люфтов нет, балка и подшибники были заменены, схождение в норме куда смотреть уже незнаю

ну так не бывает! скорей всего у тебя схождение хромает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марат051

сегодня был в сервисе на схождение сказали в норме но сразницей в 1 деление.замена саленблоков поможет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...