Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Salonik#

лысеет на глазах колесо

Рекомендуемые сообщения

Альмир
Сразу предупреждаю, вопрос для большинства присутствующих покажется тупым. Но, никогда не на легковых и на газелях и грузовых не делал развал-схождение и балансировку. Ничего от этого не потерял. Зачем они нужны??

тебе как ответить? как тупому или как технически подкованному? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад 36 регион
тебе как ответить? как тупому или как технически подкованному? :D

По простецки. Расскажи для чего нужны развал и балансировка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
По простецки. Расскажи для чего нужны развал и балансировка?

1. что б передние колеса были паралельны ходу прямолинейного движения.

2. что б не было дисбаланса при вращение колес.

вроде проще не куда :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин
Принимаются ответы по существу...Не флуди.

какой вопрос такой и ответ,если до "седых"волос дожил и не знаешь для чего это все делается ,зато ведешься на всякую шнягу типа пресловутого азота ,что мягко говоря непонятно...и не тебе мне указывать флудить или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
1. что б передние колеса были паралельны ходу прямолинейного движения.

2. что б не было дисбаланса при вращение колес.

вроде проще не куда :D

Спасибо! Эт ты про развал или балансир расказывал?)) Или 1 про первое?, 2 про второе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Спасибо! Эт ты про развал или балансир расказывал?)) Или 1 про первое?, 2 про второе?

ну ты даеш.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
какой вопрос такой и ответ,если до "седых"волос дожил и не знаешь для чего это все делается ,зато ведешься на всякую шнягу типа пресловутого азота ,что мягко говоря непонятно...и не тебе мне указывать флудить или нет...

Да хоть обфлудись, не указываю тебе. Интересно что к чему? Многое по жизни интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RIN
Да хоть обфлудись, не указываю тебе. Интересно что к чему? Многое по жизни интересно...

Ребята что вы накинулись.

 

При плохом развале: тяжелый руль, жрет скаты, неустойчевость на дороге, тянет в сторону, и тд.

 

 

При расбалансировке колес: представь ровный круг, и на одной строне больше вес, что будет ? естественно перевес, по закону физики уже будет неровно крутится, тоесть бить.

 

ПОСЛЕДСТВИЯ: Даже при спокойной езде, не ощущая на себе, твоя машинка прочувствует 1.разбитые подшипники. 2. разбитые шкворня. 3. потертые колеса не пройдя и 50000. ну и тд.

 

Все перечислять не хочется. Поверь это все не спроста придумано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igoryanscorn

Всем спасибо! Попытаюсь! Может что и получится!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

Проехал на машине после покупки 8000 км, резина на ней медведь в хорошем состоянии и вот только сейчас заметил на переднем левом колесе сильный внутренний износ, снаружи протектор почти новый , очень крупные резиновые выпуклости, а внутри очень сильно подстерлось, на правом колесе резина свежая с равномерным износом. Колесо износилось так еще до меня. В чем может быть причина? Я в этом не соображаю не фига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin
Проехал на машине после покупки 8000 км, резина на ней медведь в хорошем состоянии и вот только сейчас заметил на переднем левом колесе сильный внутренний износ, снаружи протектор почти новый , очень крупные резиновые выпуклости, а внутри очень сильно подстерлось, на правом колесе резина свежая с равномерным износом. Колесо износилось так еще до меня. В чем может быть причина? Я в этом не соображаю не фига.

 

Хотябы подскажите парни это развалом схождением лечится или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Хотябы подскажите парни это развалом схождением лечится или нет?

Проверь шкворни(люфт) и затяжку ступичных подшипников.

 

А затем уже схождение. Развал на "Газели" не делается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Demonspb
Проверь шкворни(люфт) и затяжку ступичных подшипников.

 

А затем уже схождение. Развал на "Газели" не делается...

Совершенно верно.Начинать надо как всегда с малого,а потом уже по сервисам ездить.У меня вообще странно выжирает резину на передке,левое внутри жрёт,правое снаружи жрёт.Шкворня и подшипники проверял,всё нормально,не балка ли сместилась? Что характерно по центру когда держишь руль тугой,при поворотах влево и вправо заметно легче становится крутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

у меня такая же была проблема. сожрало два балона на передке с права снаружи. машина была новая ! вылечил заменой диска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sashasim2009

А у меня проблема с задними колёсами .Лысеет на глазах .Резина узкая ,высокая от китайца по моему от фоетона.Качаю 3 атм. груз не большой (окна). В чём дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗЕД

у меня такая же была проблема. сожрало два балона на передке с права снаружи. машина была новая ! вылечил заменой диска.

Все симптомы похожие, даже сторона таже!За 10 000 км съело 5 мм на ширине 30 мм в НОЛЬ!!!Люфты, подшипники, шкворни, перекосы рамы, дисбаланс - проверил! Что у тебя было с диском? Товарищи дорогие, что еще посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлексТек

Совершенно верно.Начинать надо как всегда с малого,а потом уже по сервисам ездить.У меня вообще странно выжирает резину на передке,левое внутри жрёт,правое снаружи жрёт.Шкворня и подшипники проверял,всё нормально,не балка ли сместилась? Что характерно по центру когда держишь руль тугой,при поворотах влево и вправо заметно легче становится крутить.

Ненашол причину износа?У меня также жрет.За 90т.км.уже 4-й комплект резины спереди.Сейчас взял балку б/у и хочу менять.Балку взял с а/м которые списывают,должна быть нормальная. Уже менял диски,шкворни,цапфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Все симптомы похожие, даже сторона таже!За 10 000 км съело 5 мм на ширине 30 мм в НОЛЬ!!!Люфты, подшипники, шкворни, перекосы рамы, дисбаланс - проверил! Что у тебя было с диском? Товарищи дорогие, что еще посмотреть?

сильная восьмерка была на диске (в ямы не влетал) видать заводской брак! поставил диск похожий на zk(вроде так) с круглыми большими отверстиями стального цета в коробке. все боль прошла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BARS

что еще посмотреть

смотреть ничо не надо

МЕНЯЙ диск на тот что в верхнем посте

ну и за резину подумай основательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

. Уже менял диски,шкворни,цапфу.

Не может быть чудес,биение при торможение есть? Колеса балансировал? Как поживают рулевые наконечники?Схождение делал? Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлексТек

Не может быть чудес,биение при торможение есть? Колеса балансировал? Как поживают рулевые наконечники?Схождение делал?

Биение есть.Балансировал.Схождение делал.Жрет только именно левую сторону изнутри.Только развал непросил проверить,а надо было-бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BARS

.Только развал непросил

а там его нема

и биение при торможение заставляет проверить состояние тормозного диска и колодок

 

.Жрет только именно левую сторону изнутри

возможен брак именно этого ската

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Он хотел проверить а не отрегулировать.На погнутость балки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v.chermenscky

Была проблема с передней резиной,все проверялось а резина съедалась,смерился и раз в два года менял сразу два колеса.И один раз при разговоре со спецом он мне посоветовал зделать схождение по нулям, и вот иду на 4 год хотя в шкворнях есть люфт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Ха! Немного не в тему: поставил на перед колесо ( запаску ) новое с салона не разу не прикручивалось. Вибрация пошла, думал пломбы из зубов повылетают. В шинке ржали- " сдай в лом такой диск ". Новьё, бл... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...