Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Salonik#

лысеет на глазах колесо

Рекомендуемые сообщения

Aleksei62
сегодня был в сервисе на схождение сказали в норме но сразницей в 1 деление.замена саленблоков поможет ?

с разницей в плюс или минус? если в плюс тогда ты имеешь, что имеешь. саленблоки не влияют. по дороге не рыскает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марат051

по дороге идёт прямо никуда неуводит насчёт схождения незнаю вроде -5 -6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksei62
по дороге идёт прямо никуда неуводит насчёт схождения незнаю вроде -5 -6

должно от 1 до 3 мм. на другую станцию заедь. для проверки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марат051

до замены балки и подшибников кушало "лесенкой" и после замены также осталось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksei62
до замены балки и подшибников кушало "лесенкой" и после замены также осталось

чудес не бывает. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марат051

вот и я думаю где косяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Radik
ни че ниче, лишняя гимнастика ума не повредит, да и на душе уже легче от того что я не один такой ;)

 

 

за совет спс. В смысле - ГОД АВТО ОПАСНЫЙ??

 

 

возьму на заметку спс

 

Съедает резину на задних колесах неравномерно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksei62
Съедает резину на задних колесах неравномерно

может диски кривые! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Radik
Съедает резину на задних колесах неравномерно

Почему Съедает резину на задних колесах неравномерно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Radik
может диски кривые! :blink:

Диски нормальные, и балансировка есть. Съедает на правой стороне только половину резины по середине, до корда, с противоположной стороны нормально, так на обеих колесах, и еще правую боковину внутренного колеса немного съедает. На левой стороне съедает внутреннюю сторону резины внутренного колеса. На внешнем колесе половину резины по середине.

 

Диски нормальные, и балансировка есть. Съедает на правой стороне только половину резины по середине, до корда, с противоположной стороны нормально, так на обеих колесах, и еще правую боковину внутренного колеса немного съедает. На левой стороне съедает внутреннюю сторону резины внутренного колеса. На внешнем колесе половину резины по середине.

.На левой стороне съедает лесенкой внутреннюю сторону резины внутренного колеса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksei62
Диски нормальные, и балансировка есть. Съедает на правой стороне только половину резины по середине, до корда, с противоположной стороны нормально, так на обеих колесах, и еще правую боковину внутренного колеса немного съедает. На левой стороне съедает внутреннюю сторону резины внутренного колеса. На внешнем колесе половину резины по середине.

 

 

.На левой стороне съедает лесенкой внутреннюю сторону резины внутренного колеса

фантастика блин! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
Съедает резину на задних колесах неравномерно

А мост ровно стоит, без перекоса, + недокачка резины, вполне объяснимо если в кучи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Radik
А мост ровно стоит, без перекоса, + недокачка резины, вполне объяснимо если в кучи.

В сервис сегодня заезжал: мост ровно стоит, втулки нормальные, одну втулку нужно поменять и все, качаю колеса все ровно 3.5.

 

А мост ровно стоит, без перекоса, + недокачка резины, вполне объяснимо если в кучи.

У меня Газель термобудка. Я вот думаю может быть у меня будка немного ушла, крепления слабовато затянуты. Такое возможно, что из-за этого?

 

фантастика блин! :blink:

Я сам не могу понять из-за чего :blink: Сегодня был в 3-ех сервисах, там тоже без понятий ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
, качаю колеса все ровно 3.5.

Смотря какая резина, я на пассажирке качаю к-156 перед 4.0, зад 3.8, если перед летом меньше 3.5 жрать тоже начинает, а у водителей и зад жрало пока расп...у не вставил чтоб за давлением следили.

P.S. Только не говорите что это много и бить будет, 12 лет так ездию и резина выхаживает до 140тыс и расход на трассе 12, и не одного диска мятого небыло, и идет нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Radik
Смотря какая резина, я на пассажирке качаю к-156 перед 4.0, зад 3.8, если перед летом меньше 3.5 жрать тоже начинает, а у водителей и зад жрало пока расп...у не вставил чтоб за давлением следили.

P.S. Только не говорите что это много и бить будет, 12 лет так ездию и резина выхаживает до 140тыс и расход на трассе 12, и не одного диска мятого небыло, и идет нормально.

У меня Газель термобудка. Я вот думаю может быть у меня будка немного ушла, крепления слабовато затянуты. Такое возможно, что из-за этого съедает резину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
У меня Газель термобудка. Я вот думаю может быть у меня будка немного ушла, крепления слабовато затянуты. Такое возможно, что из-за этого съедает резину?

Из за этого врятли, вот если машина на один бок постоянно завалена то теоретически может быть, а если здвинута не должна. А что на место не поставиш и не протянеш, кронштейны же ломает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
l.auto

А никак не борюсь. Проехал на этой резине 40000 на передке, щас перекину эту пару колёс назад, а вместо них поставлю новые.

 

 

 

 

))))))))))))))молоок.!!!! у меня левое-внутри ест правое-с наружи. стал ближе

к осевой держаться все пропало))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igoryanscorn

Ребят, а кто -нибудь подскажет, как самому можно настроить сход-развал? Так как-то вроде ниткой что-то мерять надо? А тоу нас в Рыбинске загнули 2500 руб. в сервисе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин
Ребят, а кто -нибудь подскажет, как самому можно настроить сход-развал? Так как-то вроде ниткой что-то мерять надо? А тоу нас в Рыбинске загнули 2500 руб. в сервисе...

раз 5 писал уже пишу последний раз))

вывешиваешь балку береш 2 рейки вместе чтоб раздвигались,берешь мел ставишь метки на внутреннюю часть колес,впереди,рейки прикладываешь раздвигая на метки и чертишь на рейке черточку,потом колеса поворачиваешь метками назад и там замеряешь,сзади должно быть примерно 1,5 мм разницы в большую сторону,на раздвижение реек как бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Ребят, а кто -нибудь подскажет, как самому можно настроить сход-развал? ...

При отсутствии линейки, Берёшь две рейки, меришь растояние между резиной спереди (посередине колеса,отмечешь мелом места измерения), прокатываешь машинуна полоборота колеса, меришь сзади в тех же точках. Спереди должно быть меньше на 0-3 мм. делай 1,5, с учётом погрешности будет в самый раз. Регулируется поворотом поперечной тяги.

При этом колёсадолжны стоять ровно, в прямом направлении.

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mak$ Factor
Ребят, а кто -нибудь подскажет, как самому можно настроить сход-развал? Так как-то вроде ниткой что-то мерять надо? А тоу нас в Рыбинске загнули 2500 руб. в сервисе...

ого расценки!!! у нас 550р... Недавно делал, думаю ща всё посмотрю и буду сам регулировать в след раз. Ага! слесарь понацеплял каких-то штуковин на задние колёса, на передние- какие-то штуки с фонариками...Светил на задние штуки с метками, на стену, там тоже какая-то разметка по типу прицела, типа мушку совмещал. Короче я вообще ничего не понял... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga
ого расценки!!! у нас 550р... Недавно делал, думаю ща всё посмотрю и буду сам регулировать в след раз. Ага! слесарь понацеплял каких-то штуковин на задние колёса, на передние- какие-то штуки с фонариками...Светил на задние штуки с метками, на стену, там тоже какая-то разметка по типу прицела, типа мушку совмещал. Короче я вообще ничего не понял... :)

Если бы слесарь нацепил приспособы с новейшим беспроводным стедом. В голове бы зародилась мысль о тупом разводе на деньги.Там кроме как в монитор больше некуда несмотрят. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Сразу предупреждаю, вопрос для большинства присутствующих покажется тупым. Но, никогда не на легковых и на газелях и грузовых не делал развал-схождение и балансировку. Ничего от этого не потерял. Зачем они нужны??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин
Сразу предупреждаю, вопрос для большинства присутствующих покажется тупым. Но, никогда не на легковых и на газелях и грузовых не делал развал-схождение и балансировку. Ничего от этого не потерял. Зачем они нужны??

да канеш не нужны,лучше азотом накачать лучше любой балансировки будет :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
да канеш не нужны,лучше азотом накачать лучше любой балансировки будет :lol: :lol: :lol:

Принимаются ответы по существу...Не флуди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...