Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гость lensu

Рефрежираторы

Рекомендуемые сообщения

Рамзес-13

На эту тему нет советов? (-20/+20) по реалиям получается-20/+5 и печка

Если возьмешь установку в притык по объему, то возможно придется добавить утеплитель, если он изначально не очень. Если взять установку на 15-20% большей производительности, то может получиться и +20С в будке. Только зачем? Иногда полезна установка клапана KVL который стабилизирует работу компрессора, а следовательно и всю установку, особенно на тепло.

 

Пы.Сы... Занноти не советую. Оч много не хороших отзывов, хотя и не дорогая.

Изменено пользователем Рамзес-13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экспедитор

ал-ля реклама для питера

сегодня заехал к товарищу (бокс около Рыбацкого), до этого он занимался установкой вебасто и обслуживанием кондиционеров, сейчас освоил обслугу рефустановок

Дорого, но дешевле чем у официалов

за контактами в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

 

 


Пы.Сы. Занноти не советую. Оч много не хороших отзывов, хотя и не дорогая.

Занноти не дорогая? :blink:  ну по сравнение с карьером термокиндом наверно да, а вот по сравнению с другими производителями, сомневаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денос

Виктор, спасибо за совет!

Про занотти спецы сказали: "бежать как можно дальше от нее и не оглядываясь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денос

Рамзес и Виктор, подскажите пожалуйста! Или кто еще разбирается в вопросе. Если хоу ставить 0/-20 и планар(как советуют дилеры терра фриги) то как регулировать температуру в будке? тупо увидел на приборе и выключил, начала падать- включил?

Есть ли смысл ставить все-таки +5/-20(+печка) или лучше как выше написал?

 

Виктор, Автохолод это терра фриго? Погуглил, несколько автохолодов и ставят разные хоу

 

Всем кто помогает, большое вам спасибо!

Изменено пользователем Денос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

Автохолод - это не террафрига. Вот их сайт accnn.ru. С террафригой, лично мне по особенному не везло.

Все зависит от того какой вам нужен будет плюс. Что подразумевают дилеры террафриги, сказать тяжело, всего скорее - это дооборудование фургона доп. отопителем, соответственно и управляться он будет отдельно, точнее надо узнавать у них. У установок с обогревом есть один минус, как правило ХУ ломаются зимой, поэтому если обогрев кузова завязан на ХУ, могут возникнуть определенные трудности с ремонтом. Как правило проблемы эти начинаются после 3 - 4 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамзес-13

 

 


как регулировать температуру в будке? тупо увидел на приборе и выключил, начала падать- включил?

Можно поставить на планар отдельный контроллер. Например Elewel 961lx, он регулирует как в сторону охлаждения, так и в сторону нагрева. Только контролер нужно на 12В или потом придется обводить трансформатор. Стоит он в район 20Е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Доплати 20 000 р и возьми установку на плюс и на минус. А установщики просто на монтаже второго доп оборудования наверно хотят с тебя еще добрать денег. Вообще из моего личного опыта обслуживания в 3 х конторах, они слабо представляют, как реально работают в боевых условиях установки, по кубатуре , мощности и т.д.

 

Установку бери с запасом мощности по кубатуре в два раза минимум, иначе твои -20 будут всего лишь 0 в жару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денос

Сегодня объездил "сто" по ремонту и установке хоу в пензе, предварительно найдя их сайты или рекламу в интернете. (хотел посоветоваться, пораспрашивать, какие что как, как часто у нас те или иные ломаются и ремонтируются.) Одно оказалось гаражом и услышав вопрос, записали номер тел и через неск часов перезвонили сказав термо кинг( хотя в момент разговора отговаривали и узнали от меня товость что ТК раз в пол года проверка на оф сервисе и раз в год обслуживание обязатиельное, а нах туда лезть вообще говорят) и когда озвучивал задачу мне выражение глаз и лица мастера напомнили старый анекдот "папа а скем ты сейчас разговариваешь". По второму адресу таковых вообще не оказалось. по третьему смог только дозвониться и вообще ничего не см огли сказать.. остались ребята которые фуры реф ремонтируют в области. короче обслужить и заехать по мелочам здесь некуда. в процессе появилась мысль обучиться и открыть представительство здесь с оборудованием и необходимыми расходниками 2 млр думаю хватит))) это лирика конечно, но ситуация печальная здесь на сколько я понял. Земляки если есть здесь, может я не там их ищу?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денос

Автохолод - это не террафрига. Вот их сайт accnn.ru. С террафригой, лично мне по особенному не везло.

Все зависит от того какой вам нужен будет плюс. Что подразумевают дилеры террафриги, сказать тяжело, всего скорее - это дооборудование фургона доп. отопителем, соответственно и управляться он будет отдельно, точнее надо узнавать у них. У установок с обогревом есть один минус, как правило ХУ ломаются зимой, поэтому если обогрев кузова завязан на ХУ, могут возникнуть определенные трудности с ремонтом. Как правило проблемы эти начинаются после 3 - 4 лет.

Спасибо! На их сайте нашел контакт в пензе, завтра заеду узнать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денос

Был у этих ребят. Мастер (дилер автохолода) советует элинж. Сам ставит Райм во всю и обслуживает, но советует элинж. Уже начинает казаться: сколько людей, столько и мнений. А статистику поломок или безпроблемного срока службы наверное не судьба понять и выяснить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамзес-13

 

 


А статистику поломок или безпроблемного срока службы наверное не судьба понять и выяснить

Много условностей. Даже мягкость подвески может иметь решающее значение. Не любят рефы перегрузок по сотрясениям и вибрации. С моей коловой подвеской, любой реф рассыпется меньше чем за год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
belii1971

Доброго всем время суток! Подскажите пожалуйста какую установку хол. выбрать, Газель 3302 термо будка 50 мм, обычная 9-10 кубов, двигатель 40522, нужно 0 +2 градуса, минус не нужен, тепло не надо, и если я правильно понял нужны какие то документы и переоформление в гибдд? Где можно установить под ключ, в Москве, области? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

тему читай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
belii1971

Может реф  б/у кому нибудь надо ?      термокинг V-190   

 

стоит на газели без дела  2-3 раза в год включаю.

 

копрессор висит на 406м моторе

Цена ? 

тему читай

Спасибо за совет. дельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovanmd
Где можно установить под ключ, в Москве, области?

У меня есть человечек в Королеве.золотые руки.и поставит и настроит и обслужит. РЕФ можно и б/у взять.если интересно -пиши в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zemlyak

Ребята может кто знает - Что за реф МИК2 называется?

Стоял на бычке, почти не работал...

в инэте нифига нет про него...???


Где можно установить под ключ, в Москве, области?
У меня есть человечек в Королеве.золотые руки.и поставит и настроит и обслужит. РЕФ можно и б/у взять.если интересно -пиши в личку.

Не получается в личку! Говорит что ты не можешь больше получать новых сообщений поэтому

Привет!

Интересуют реф б/у в рабочем состоянии - желательно Райм или ещё какой беспроблемный
Объем будки 16 кубов, мотор Каминз
Температура 0+4, минус не нужен.
Недорого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

 

 


Температура 0+4, минус не нужен.

С запасом бери, лишним не будет. Будет быстрей скидывать и работать не напрягаясь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zemlyak

С запасом бери, лишним не будет. Будет быстрей скидывать и работать не напрягаясь

окай

спасибо за совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека1984

 в начале лета поставил райм 19 с установкой 117 тыс. вышло , вожу молочку температура +5, полет нормальный, советую присматрется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey1984

Коллеги скоро тоже предстоит с этим столкнуться подскажите  вообще много ли гемора с рефом , я имею ввиду в обслуживании в ремонте и как все это часто происходит...??? и еще вопрос что поставить чтоб круглый год держала от +8 до + 15, потому что как я понял охладить в жару не проблема , а вот в -20 нагреть до +10 сложно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

Коллеги скоро тоже предстоит с этим столкнуться подскажите  вообще много ли гемора с рефом , я имею ввиду в обслуживании в ремонте и как все это часто происходит...??? и еще вопрос что поставить чтоб круглый год держала от +8 до + 15, потому что как я понял охладить в жару не проблема , а вот в -20 нагреть до +10 сложно?

Все зависит от фургона, он сэндвич? если да и 50 мм как минимум то такой режим держать будет, подбирай по кубатуре реф и ставь, дешевые - элинж, райм, террафриго... подороже корейцы термал мастер, юнджин термо, н-термо и прочие, ну и тройка лидеров - термо кинг, занотти  и карриер...

90% успешной и долгой эксплуатации - это грамотный монтаж, далее не сложнее кондиционера - дозаправка если требуется, и общий уход за электрикой, шлангами, ремнем... ну и правильно эксплуатировать (например не глушить авто не выключив реф...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

Коллеги скоро тоже предстоит с этим столкнуться подскажите  вообще много ли гемора с рефом , я имею ввиду в обслуживании в ремонте и как все это часто происходит...??? и еще вопрос что поставить чтоб круглый год держала от +8 до + 15, потому что как я понял охладить в жару не проблема , а вот в -20 нагреть до +10 сложно?

сложно.если греть нужно, то лучше автономный отопитель пушка, реф в -20 особо не нагреет. Я бы не сказал что в жару охладить не проблема, скорее наоборот . Реф нужно брать с запасом , грубо говоря ,на 10 кубов реф должен быть на 15 куб и тд. и лучше российские подделки типа террафриги фроста эленжа не ставить,меньше быдет проблем, из доступных знаю донжин термо, и хвасунг термо. н термо как я знаю это не корея а российско-китайская сборка.

  Холодильник обслуживается раз в год по хорошему замена фильтра, а значит и фриона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pumma

Парни, подскажите размер ремня на умз 4216 и компрессором Террафриго. Ремень клин. Старого нет. Новый подобрать никак не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prius772

бери веревку и вяжи ее как ремень. снимаем не развязываю идешь в хороший магазин для иномарок. у них есть приблуда ремень замерить. я так подобрал.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...