Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гость lensu

Рефрежираторы

Рекомендуемые сообщения

sergey.62

Вообще то - слово пишется так  =  Рефр И ж Е ратор.

Модёры исправьте что ли  ...

Твой пост мне ужасно помог по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берси

Твой пост мне ужасно помог по теме.

А с чего это вы решили, что этот пост я адресовал именно вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

Ребят,не подскажете,где можно взять бу рефу,с минусом(будка стандартная коротыш,100мм.)хотя бы -10 и становить?Есть реклама фирмы Автотерм,у ни по акции установка фирмы"Реф"50 тыс.стоит.Сам монтаж не уточнял, выходные.Что подскажете?Пригнать машину в Москву,например,не проблема.И как по качеству этот производитель"Реф"?

"Реф"-один из самых дешёвых рефов,цена для Газели выйдет дороже это рекламная цена на каблук,будешь с ними конкретно разговаривать они разведут на более дорогую модификацию и скажут это цена установки без кронштейна!Если будешь договариваться по телефону то возьми личные данные того с кем разговариваешь а то пригонишь а они скажут кто  вам такой ценник назвал пусть он и устанавливает,и оговаривай конечную цену установки с монтажом "под  ключ" без всяких там дополнений и кронштейнов!По сравнению с" до нового года" цену у холодильщиков тоже прыгнули намного вверх!

Изменено пользователем Vitek r354tt
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамзес-13

 

 


цену у холодильщиков тоже прыгнули намного вверх!

Само-собой, отечественная промышленность ничего не выпускает, все только импортное. Соответственно и цены в гору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nik123

А про какой вы кронштейн всё говорите,я утром пригнал машину на следующий день забрал завели всё показали как работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey.62

"Реф"-один из самых дешёвых рефов,цена для Газели выйдет дороже это рекламная цена на каблук,будешь с ними конкретно разговаривать они разведут на более дорогую модификацию и скажут это цена установки без кронштейна!Если будешь договариваться по телефону то возьми личные данные того с кем разговариваешь а то пригонишь а они скажут кто  вам такой ценник назвал пусть он и устанавливает,и оговаривай конечную цену установки с монтажом "под  ключ" без всяких там дополнений и кронштейнов!По сравнению с" до нового года" цену у холодильщиков тоже прыгнули намного вверх!

Вить,на картинке у них модель Реф1500.Смотрел ТТХ,все подходит к моей будке.Вопрос еще в том,как этот Реф 1500 по качеству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

 

 


"Реф"-один из самых дешёвых рефов

Самое самое дешманское оборудование, чисто кому нужно для работы присутствие рефа...

 

Из более менее для газелей выбирайте проверенное - Элинж, Террафриго, Райм...

 

 

 


По сравнению с" до нового года" цену у холодильщиков тоже прыгнули намного вверх!

цены не изменились, как были в Евро так и остались :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
poss

Ребята подскажите плииз, хочу на свою цельнометалическую газельку( 2705) установить реф, как и чем обшить  внутри что бы дерало температуру ???? ставить реф будут на станции а обшивать хочу сам : ))) перевозить надо молочку и овощи с фруктами, заранее спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ram

poss,

Продаются спец комплекты обшивок для утепления, самому установить реал.

Сам если будешь делать нормально не получится, много термомостов, держать не будет температуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Droncik

Друзья ХЕЛП. :(


 


У меня Эленж С3Т не включаются вентиляторы в кузове!


На радиаторе в кузове намерзает лед! В кузове сырость! :(


Что делать? Куда лезть?


Очень срочно!!!! :(  :(  :(


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамзес-13

 

 


Что делать? Куда лезть?

Я бы посоветовал съездить на станцию ТО. Практические советы по холодилке часто плохо заканчиваются, что в последствии обойдется значительно дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Кто нить сам обслуживает рефку? Хочу чтобы заправка своя под рукой была, вчера на 5000 заправили реф делов по сути на 30 минут с поиском утечки, хотя у самого есть и балоны и шланги и насос для вакуумирования , нема только переходников для подсоединения к системе, как они правильно называются и где купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

Быстросъемные муфты. Лучше брать мастеркул, но они дорогие, китайские заменители не надолго. Приобретал в нрф.ру (забей в яндекс). По уму еще весы надо и инжектор (ёмкость для масла).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Емкость для масла есть вроде, в виде колбы она? Точно, весы еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

Емкость для масла есть вроде, в виде колбы она? Точно, весы еще.

Да, типа колбочки, я недорогую приобретал. Можно ее в принципе самому заколхозить, уж больно цены на каждую ерунду кондеевскую кусачие. При заправке обычно грам пятьдесят масла добавляю. Можно конечно и без инжектора обойтись, вакуум создал и через заправаочный "накапал", но это все неудобства конечно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамзес-13

 

 


Хочу чтобы заправка своя под рукой была

Настоятельно не советую. Нужно хотя бы курсы обучения пройти. Это кажется что все просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений_72

 

Друзья ХЕЛП. :(

 

У меня Эленж С3Т не включаются вентиляторы в кузове!

На радиаторе в кузове намерзает лед! В кузове сырость! :(

Что делать? Куда лезть?

Очень срочно!!!! :(  :(  :(

 

предохранители

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

 

 


Настоятельно не советую. Нужно хотя бы курсы обучения пройти. Это кажется что все просто.

 

На форуме люди от подвески до капремонтов на машинах делают, объясните что сложного заправить реф?


victor5116, не подскажешь форумы основные почитать по технологии и оборудованию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaz865

предохранители

посмотри релюшки,  у меня такое было шуба намерзает , а вентиляторы не разгоняют холод в фургоне, правда у меня термокинг 190

 

в корпусе над кабиной нашёл релюшку 1 из 3-4  неработала разобрал -контакт отгорел , поставил реле стартера 70 амп (  они этого типоразмера)  и заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

На форуме люди от подвески до капремонтов на машинах делают, объясните что сложного заправить реф?

victor5116, не подскажешь форумы основные почитать по технологии и оборудованию?

Холодфорум и холод консультант, они параллельные по сути. Но лучше только почитать, вопросы новичков не очень жалуют.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамзес-13

 

 


вопросы новичков не очень жалуют

Вопросы мы жалуем любые, во всяком случае на холодфоруме, но только если они адекватные. Но если человек впервые увидел за коллектор, то вряд ли кто-то даст совет. Так же как на медицинском форуме - ответы дают только на вменяемые вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Droncik

предохранители

Щетки стерлись на вентиляторах. Заказал новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамзес-13

 

 


Щетки стерлись на вентиляторах

Тем более, а собирались чуть ли не в контур лезть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СлепойПью

Реф1500.Смотрел ТТХ,все подходит к моей будке.Вопрос еще в том,как этот Реф 1500 по качеству?

 

РЕФ - простой и достаточно надёжный агрегат, больное место это проводка.

Колодки предов и реле, производитель закупает самые отвратные и дешёвые что вообще возможны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey.62

Благодарю за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...