Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Буба

Навигаторы GPS

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Я перед поездкой в Мариуполь скачал карты всех областей, которые проезжаешь , и иногда при прокладывании маршрута Яндекс писал, что маршрут проложен без инета. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady
5 часов назад, zhn36 сказал:

раздать интернет можно с телефона, как модем, эх эх

можно.но у всех операторов нынче услуга платная.мтс 50 рублей день.или тариф с кучей всякого барахла которым попользуешься ради интереса раз или два.у кого то дешевле,у кого то ещё какие то свои "правила".так что с раздачей не всё так хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Crady у меня Билайн бесплатно

Screenshot_2023-08-16-20-59-14-98_8002dfa070640d6a7a7937f82bb7c028.jpg

Изменено пользователем aleks2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

@aleks2 раздача безлимитная,но не факт что бесплатная.хотя на старых тарифах может быть и бесплатной.уточни у опсоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Crady сказали без платно.я сам не пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Только что, aleks2 сказал:

сказали без платно.я сам не пользуюсь.

по условиям твоего тарифа без денег и лимитов.будут предлагать сменить,шли лесом,безлимита нет,раздача платная

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

@Crady У меня безлимит за 300 руб, +300 мин. Номер только Питерский. :wink: Начинался со 100 руб, после 200, сейчас 300. В Ноябре 3 года симке уже будет. Правда 500 руб. за нее отдавал. Минутами не пользуюсь, только в качестве интернета для компа, дома и на даче. На алиэкспресс заказывал. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
11 минут назад, Crady сказал:

можно.но у всех операторов нынче услуга платная.мтс 50 рублей день.или тариф с кучей всякого барахла которым попользуешься ради интереса раз или два.у кого то дешевле,у кого то ещё какие то свои "правила".так что с раздачей не всё так хорошо. 

лично у меня бесплатный безлимит и 2000 минут за 200рэ от мегафона 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady
5 минут назад, zhn36 сказал:

лично у меня бесплатный безлимит и 2000 минут за 200рэ от мегафона 

лично у меня ещё со службы симка осталась,лимитов ваще никаких и даже не плачу за связь.и чё это меняет то?

 я не про архивные планы,а про то что нынче на новых тарифах.хотя никто не гарантирует что и в архивных планах что то измениться,к примеру скорость упадёт..а что бы увеличить,переходи на новый с новыми условиями.и чё тогда? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22

Езжу я с Навителом на смартфоне третий день. Изучаю программу. Строю один маршрут, а в какой-то момент сворачиваю по другому пути. Реагирует на перестроение нового маршрута с запозданием, но голосит баба непрерывно:wacko:. Но эту функцию по перестроению маршрута можно в настройках ускорить и поставить в зависимость от "сколько метров уклонился" - удобно. Внутренних настроек что называется "под себя" в Навителе больше чем в Яндексе.

Но всё таки для города, т.е. для мест с плотной застройкой Яндекс увереннее ведёт.

Однако вечером ехал домой по 4-хполосной дороге и две правые полосы были почти стоячие перед съездом на развязку. Навител мне настойчиво рекомендовал держаться левее. Ладно думаю какое-то совпадение. Дальше дорога раздваивалась на два моста через реку. По одному пробка, а по другому движение шевелиться активней. Навител рекомендовал держаться на этот движущийся мост. Вот откуда он знает? Может всё таки есть поддержка с интернета или это обмен данными с других Навителов через спутник? Может быть такое?

Навигатор буду покупать это точно. Телефон сильно греется. Правда и с Яндексом греется тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Денис22 смартфон же данные с инета .если просто навигатор без симки и поддержки смартфона то он тебе не будет подсказывать ситуацию на дороге ,пробках.просто тупо вести по маршруту в слепую.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
13 минут назад, Денис22 сказал:

. Телефон сильно греется. Правда и с Яндексом греется тоже.

Я бы телефон поменял на твоём месте,а не навигаторы выбирал.Скоро тупить начнет,если греется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
31 минуту назад, Денис22 сказал:

обмен данными с других Навителов через спутник?

Через спутник точно нет, но каждое устройство которое в инете строит ситуацию на дороге. 

Это и минус и плюс

14 минут назад, Alex030569 сказал:

Я бы телефон поменял на твоём месте,а не навигаторы выбирал.Скоро тупить начнет,если греется.

Лучше взять новый телефон чем навигатор думаешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
Только что, rusgg сказал:

Лучше взять новый телефон чем навигатор думаешь?

Однозначно лучше взять новый телефон с встроенным навигатором.

Только что, rusgg сказал:

Это и минус и плюс

В чем минус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
Только что, Alex030569 сказал:

чем минус?

Одно устройство стоящее на обочине рисует в навигаторе пробку красную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
9 часов назад, Crady сказал:

и чё тогда? 

тогда потребительский экстремизм:) ничего личного, как и у них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
1 минуту назад, Alex030569 сказал:

Однозначно лучше взять новый телефон

Короче лучше больше денег потратить чем меньше. 

Странно, я раньше такого не слышал от тебя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
33 минуты назад, rusgg сказал:

Лучше взять новый телефон чем навигатор думаешь? 

Тут конечно есть над чем поразмыслить. Но сорокет пока не готов отдать за телефон. Да и этот как телефон меня вполне устраивает.

35 минут назад, rusgg сказал:

Через спутник точно нет,

Тогда как он вычисляет скорость?

54 минуты назад, Alex030569 сказал:

Скоро тупить начнет,если греется.

Греется то он только когда навигаторы заряжены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Денис22 с спутником односторонняя связь вернее с несколькими.они просто как лампочки глядя на которые навигатор вычисляет своё место положение и высоту над уровнем моря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
45 минут назад, rusgg сказал:

Одно устройство стоящее на обочине рисует в навигаторе пробку красную

Я думаю там не дураки в разработчиках сидят,по одной машине не будут рисовать ситуацию 

17 минут назад, Денис22 сказал:

. Но сорокет пока не готов отдать за телефон

Какие сорок?! За 15 купил телефон,все есть,все устраивает,ничего не тупит,ничего не греется.

18 минут назад, Денис22 сказал:

Греется то он только когда навигаторы заряжены

Он не должен греется в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
20 минут назад, aleks2 сказал:

они просто как лампочки глядя на которые навигатор вычисляет своё место положение

Всё равно не пойму. Если нет обмена данными, то как? Ясно дело что навигатор это только приёмник.

20 минут назад, aleks2 сказал:

высоту над уровнем моря.

Ето шутка, да?:smile:

11 минут назад, Alex030569 сказал:

Он не должен греется в любом случае.

Выделение тепла происходит при любой работе устройства. Чем больше работа - тем больше тепла выделяется и должно отводиться. Навигационные программы для телефонов адаптированы под их процессоры и прочие алгоритмы, но кто сказал, что они такие же малоэнергозатратные как и СМСки или Ватцапка?

Изменено пользователем Денис22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Спутники находятся вокруг земли ,когда включаешь навигатор он ищет спутники и даже пишет сколько нашел . естественно спутники находятся не вместе и не в плоскости ,а в разных мест и создавая с навигатором как бы объемную фигуру образно говоря допустим пирамида .И вычисляя все эти данные навигатор получает своё место положения естественно с высотой над уровнем моря .когда был навигатор он всё это показывал.еще было меню дополнительное не помню ,что в него входило конкретно но можно было узнать с какой максимальной скоростью двигался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
42 минуты назад, aleks2 сказал:

можно было узнать с какой максимальной скоростью двигался.

Хочешь сказать, что навигатор корректно показывает скорость движения автомобиля по дороге как по степи так и на крутой подъём (спуск)? Я знаю точно что смартфоны не показывают правильную скорость на подъёмах (спусках).

Изменено пользователем Денис22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Денис22 навигатор смартфон работают одинаково .смартфон процессор лучше шустрее работает .щас нашел своё богатство) штурман с симкой и картой памяти шёл,пролоджи только карта памяти.вспомнил что хотел просто смартфон для навигации чем навигатор.а почему не помню)

IMG_2023_08_17_09_57_47_0444497468132045952701.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Я то же нашел свой Навител.Выкинуть надо.

16922561041888105603830985758288.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...