Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Буба

Навигаторы GPS

Рекомендуемые сообщения

rusgg
13 часов назад, БРОДЯГА74 сказал:

@Crady Меня полностью Яндекс в городе устраивает, на трассе мне никакие не нужны.

Просто ты не ездиш никуда, а так пробки в тех же горах если знаеш заранее гораздо быстрее проходиш, нежели уперевшись в чей нибудь зад да на полном ходу, да с поворота

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mishem
1 минуту назад, Alex030569 сказал:

В то же время у  Яндекса это занимает секунд 5.

В смартфоне у тебя включена геолокация, по этому и создается илюзия быстрого поиска спутников. Отключи геолокацию, переместись в другое место и посмотри, сколько времени займет новый поиск твоего местоположения. Не дольше чем в навигаторе. Опять же, еще раз повторюсь, зависит от приемника, ну и кода в программе естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Навител кафешки, заправки, знаки всякие заранее показывает с растоянием до них. 

 

Теперь не обязательно выниривать из сплошной чтоб поглядеть когда она закончится. 

 

Хотя если тошнить на тошномоторе  то само собой все это не актуально. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
Только что, rusgg сказал:

а так пробки в тех же горах

По поводу пробок я бы поспорил конечно, но не знаю как они работают. У нас в городе, думаю и в других тоже, если пробки, то везде. И не исключено, что благодаря яндексу. :) Все так на показания этих пробок надеятся, что слепо веря навигатору следуют по его маршруту, тем самым создавая другие пробки, которых там не должно было быть. 
 

 

2 минуты назад, rusgg сказал:

Навител кафешки, заправки, знаки всякие заранее показывает с растоянием до них. 

У навитела вся эта информация, кафешки, заправки, камеры, загружена в программу отдельными локальными файлами, что позволяет моментально получать информацию с устройства. В яндексе, все эти данные находятся на сервере, а это нужно отправить запрос, получить ответ, обработать информацию и вывести на экран. Скорость обработки зависит от скорости интернета и работы самого устройства. По этому пока вся эта информация обработается, ты уже можешь проскачить пункт назначения который тебя интересовал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
12 минут назад, rusgg сказал:

Просто ты не ездиш никуда, а так пробки в тех же горах если знаеш заранее гораздо быстрее проходиш, нежели уперевшись в чей нибудь зад да на полном ходу, да с поворота

Поэтому Яндекс-Навигатор рулит.Неоспоримое преимущество-он показывает пробки.А они есть везде.Я да же в своем городе смотрю,как лучше проехать.А про трассу и говорить нечего,ремонты,аварии.Т.е. Яндекс показывает дорогу в реальном времени.А это не только сэкономленное время,но и безопасность.

13 минут назад, mishem сказал:

В смартфоне у тебя включена геолокация, по этому и создается илюзия быстрого поиска спутников

У тебя Навител постоянно включен? Конечно нет. А вот телефон постоянно и в этом преимущество.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
20 минут назад, Alex030569 сказал:

Вспомнил ещё один минус GPS навигаторов.При включении он долго ищет спутники,бывает по несколько минут.В то же время у  Яндекса это занимает секунд 5.

Вряд ли перед дальней дорогой тебе очень дороги эти несколько минут. Ты лучше в это время посмотри на приборку или колёса попинай.  Да Яндекс строит дальнюю дорогу быстрее, но начнёшь приближать некоторые участки и они тебя не устраивают. Сам же понимаешь, что скорость/качество/стоимость это три неразрывные категории и убывая в одной увеличивается в другой.

20 минут назад, mishem сказал:

Это все зависит от GPS приемника. Яндекс думаешь как то по другому работает?

Вот! Этим я и руководствовался когда пришел к мысли о "чистом" навигаторе. Он должен иметь хорошую ЖПС систему. Быстрый обмен информацией. Поэтому я понимаю что планшет лучше, но видеокамеры в нём блин ну совсем нафиг не надо.

Пока вывод мой такой. Для межгорода лучше навигатор. Для города да меня устроит и смартфон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22

А! Вот ещё вопрос. Если навигатор повернуть вертикально, то он тоже будет отображать информацию читаемо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
Только что, Alex030569 сказал:

Поэтому Яндекс-Навигатор рулит.

Он рулит для тебя, и это твое мнение которое можно приветствовать. Но не стоит категорично утверждать.

Во первых ты не осознанно вводишь людей в заблуждение. Нужно понимать, что не у всех задачи похожи на твои. То что тебя полностью устраивает, другим это может вообще не понадобится.
Во вторых, как выше уже написал, он может подойти для каких нибудь мелких задач, в тигуля где может не быть интернета я бы не сунулся. Да и вообще, если занимаешься поездками по стране, нужно на устройстве иметь как минимум три разные навигационные системы. И не факт, что хоть одна тебя точно доведет до места.
 

 

Только что, Денис22 сказал:

Он должен иметь хорошую ЖПС систему.

Сейчас она практически во всех устройствах хорошая стоит.

 

Только что, Денис22 сказал:

но видеокамеры в нём блин ну совсем нафиг не надо.

Отключи их в настройках. Кто тебе мешает? :) Штирлиц, блин. :)
 

 

10 минут назад, Alex030569 сказал:

А вот телефон постоянно и в этом преимущество.

Нет здесь никакого преимущества, что он постоянно включен. Не выключай навигатор, и по твоему получается преймущества утеряны. Преимущества телефона и планшета в многозадачности. Т.е. у тебя все под рукой на одном устройстве. 
В навигаторе (как выше написал, тот же самый планшет) просто большинство функций, программ не доступны. Соответственно ему не нужен мощный процессор, хорошая батарея и т.д. А цена как за нормальный смартфон. 


@Денис22 со временем придет к тому, что навигатор как отдельное устройство не нужен, или наоборот утвердится в том, что отдельно навигатор был правильный выбор. Но это будет его решение и мнение, так как он попробовал и понял. Не взяв сегодня навигатор, он может потом жалеть всю оставшуюся жизнь, что не попробовал. Взяв, сделает свой выбор, не зависимо от того, правильный он был или нет. Просто тема с навигатором уйдет из его головы. :smile:

Мы учимся только на своих ошибках и именно на них познаем, что правильно, а что нет. 

У каждой программы есть свои достоинства и недостатки. Идеального в мире ничего не существует.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
Только что, mishem сказал:

это твое мнение

Естественно.Разве я буду тут высказывать мнение другого человека.Я за свои слова отвечаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
3 минуты назад, Денис22 сказал:

Если навигатор повернуть вертикально, то он тоже будет отображать информацию читаемо?

Не помню, по этому утверждать не берусь. По идее должен.

@Денис22 еще раз, навигатор, это тот же самый планшет только с урезанными функциями. Просто при запуске у него загружается на главный экран картинка, под которой находится такой же экран как и на планшете. Раньше, у меня была операционка Windows Mobile. В которую была возможность получить доступ. Т.е. начальный экран скрывался и появлялся рабочий стол как в Windows 98. Сейчас у навител вижу операционка Линукс. Лучше она или хуже Андроид, я не знаю. Процессор слабее чем на телефоне или планшете, памяти меньше. Компенсируется тем, что заточена только под навигацию. 

Тебе достаточно купить программу и установить на телефон или планшет, если хочешь лицензионную версию. На нее так же должны распространяться обновления.

Имхо, покупка навигатора, выброс денег. Но у каждого есть свое мнение

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
14 минут назад, mishem сказал:

Тебе достаточно купить программу и установить на телефон или планшет, если хочешь лицензионную версию. На нее так же должны распространяться обновления.

Что я вчера и сделал. И уже первые выводы есть.

Купил на сайте Навитела.

Изменено пользователем Денис22
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
1 час назад, Alex030569 сказал:

тебя Навител постоянно включен?

Да

IMG_2023_08_16_14_02_50_5654800571977533089697.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Денис22 что стоит Навител? На старом смартфоне стоял совместно с Яндексом удобно было правда много весил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22

@aleks2 Я укпил всю Россию.

2023-08-16_15-00-45.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

На сегодня Навител, более детализирован чем другие, и проще в использовании. Это лично мое мнение, и никому ненавязываю. В пользовании не первый год.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Денис22 приемлемые цены.может на смартфон скачать? Много весит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
Только что, aleks2 сказал:

 приемлемые цены.может на смартфон скачать? Много весит?

Второй день на смартфоне юзаю. В том и вопрос: какой навигатор купить, а не куда Навител установить. Через неделю в Самару прокатимся. Там и определюсь. Первоначально определился какой брать, но @mishem внёс смятение с планшетом:wacko:. Теперь опять в раздумьях.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Денис22 ну планшет универсальные даже если новости посмотреть или Ютуб.чтото ещё полезного установить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22

А зачем на планшете сим карта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
Только что, Денис22 сказал:

А зачем на планшете сим карта?

Для интернета,кто и как телефон использует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
4 минуты назад, aleks2 сказал:

приемлемые цены.может на смартфон скачать? Много весит?

Карты много весят. Раньше порядка полутора гигабайт были, сейчас не знаю. 

 

Только что, Денис22 сказал:

внёс смятение с планшетом:wacko:. Теперь опять в раздумьях

.Расставь приоритеты. Если нужна только навигация и не планируешь просмотр фильмов, выход в интернет, прослушивание музыки, игру в игры и т.д. то навигатора тебе хватит. Там в принципе должно быть просмотр фильмов и прослушивание музыки, но раньше не все форматы поддерживались. Если нужно больше возможностей и хочется побольше экран чем у смартфона, бери планшет.
 

 

Только что, Денис22 сказал:

А зачем на планшете сим карта?

Для интернета. С 7ми дюймовых звонить можешь, правда не со всех. Уточнять нужно по конкретному планшету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
Только что, mishem сказал:

Карты много весят. Раньше порядка полутора гигабайт были, сейчас не знаю. 

Я скачал РФ - 1,2Гб.

Только что, mishem сказал:

.Расставь приоритеты.

 

1 минуту назад, mishem сказал:

Если нужна только навигация

Только навигация и нужна. 

И симкарта это опять телефонный номер, опять ежемесячный платёж. Не. Такая кобыла мне не надо.

2023-08-16_15-46-24.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
4 минуты назад, Денис22 сказал:

опять ежемесячный платёж.

Есть тарифы поминутные. Платишь если разговариваешь и\или интернетом пользуешься.

 

6 минут назад, Денис22 сказал:

Не. Такая кобыла мне не надо.


Ну вот и определился. :)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Денис22 телефон раздает интернет.по тарифам перешёл на всю семью 4или 5 человек плачу 1650 на всех все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
Только что, aleks2 сказал:

на всю семью 4или 5 человек плачу 1650

У меня 3 симки. За одну 100руб. плачу, выкинул бы, да номер жалко. За вторую 300 - безлимитный интернет. Третья только если звоню с нее. 2 или 2,50 минута. Даже не знаю. Тоже номер жалко и не знаю где и что к ней привязано. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...