Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Буба

Навигаторы GPS

Рекомендуемые сообщения

aleks2

@Alex030569 я даже попробую запустить) кстати вспомнил почему хотел смартфон ,а не навигатор.смартфон с хорошим АКБ ,навигатор плохой плюс на кочках зарядник отключается и может отключится навигатор,а это напрягает.плюс габариты у смартфона расчитаны носить с собой.пошел в кафешку и сиди смотри пробки и прокладывай маршрут с навигатором такого нет .по скольку смартфон всегда с собой достаточно его неудобно когда звонят ,но не смертельно.на ходу иногда достаточно голосовых подсказок.планшет дополнит смартфон и со звонками ,и экран больше,и дополнительные функции типа телепрограммы смотреть ,фильмы и тд .кстати в тюнелях навигация не работает ,спутников не видно.я думаю тебе достаточно и смартфона раз не часто пользуешься,либо планшет или другой смартфон.ну вот начал тебе писать ,а закончил другому отвечать! Старею)

Изменено пользователем aleks2
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

@aleks2 согласен полностью.Раньше Яндекс был сырой программой.Поэтому я покупал эти Навителы,Гармины.Потом Яндекс настроил свою прогу и с тех пор все навигаторы валяются в дальнем углу за ненадобностью.Меня очень удивляет,что ещё кто то ими пользуется.

Кстати,надо то же попробовать запустить,если найду разъем.Не запущу,так выкину,зачем барахло копить.Зачем эти лишние провода в машине.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
5 минут назад, aleks2 сказал:

ну вот начал тебе писать ,а закончил другому отвечать!

Нормально всё. Я не привык читать по диагонали. Поэтому вещай далее...:smile:

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
35 минут назад, aleks2 сказал:

что хотел просто смартфон для навигации чем навигатор

Я так думаю, к этому все приходят со временем.

 

24 минуты назад, Alex030569 сказал:

Я то же нашел свой Навител.Выкинуть надо.

И к этому тоже. :)

 

Если мне память не изменяет, в то время когда навигаторы начали пользоваться спросом, они стоили в среднем около 4 тыс., смартфон от 10ти. Вот и покупали навигаторы. Со временем цены примерно уравнялись, и люди начали переходить на смартфоны\планшеты.

У навигатора, на мой взгляд, плюс (слабенький) в стационарности. Установил в машине и не дергаешь его. Но исходя из этого, можно приобрести магнитолу 2дин на андроиде с навигатором. 

Почему агревется смартфон.

Как работает GPS в смартфоне.

 

12 часов назад, Crady сказал:

и чё тогда? 

Искать и покупать корпоративный тариф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

У меня таких разъемов то не осталось.

16922587297391616360914110929491.jpg

Только что, mishem сказал:

навигатора, на мой взгляд, плюс (слабенький) в стационарности. Установил в машине и не дергаешь его

Я помню,как зимой садишься в промерзшую кабину,включаешь этот Навител и ждёшь пол часа,пока он отогреется и поймает спутники.

16 минут назад, aleks2 сказал:

плюс габариты у смартфона расчитаны носить с собой.пошел в кафешку и сиди смотри пробки и прокладывай маршрут

Да же находясь дома,что бы посмотреть маршрут придется бежать в машину за навигатором.А смарт с Яндексом он всегда под рукой.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
11 минут назад, Alex030569 сказал:

А смарт с Яндексом он всегда под рукой.

.или с Навителом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
8 минут назад, mishem сказал:



 

Искать и покупать корпоративный тариф.

все гораздо проще

идешь пишешь заявление в другую сотовую связь о переходе с номером телефона од их крыло

через пару дней тебе начинают звонить с твоей сотовой вязи с вопросами, а что так и почему не хотите ли вы у нас остаться, и вот здесь есть момент ты говоришь что я останусь, но вы мне делаете тариф по дешевле,, или ваши хотелки, я так много раз делал:dry:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Про какие тарифы речь? У меня на планшете Мегафон, 350р в месяц, лимит есть но никогда не ограничивал меня, соц, сети, Яндекс (и навигатор тоже) вообще не считается, и МегафонТВ тоже!! Сейчас правда какая-то Смотрешка вместо МегафонТВ, пока не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mishem
Только что, zhn36 сказал:

я так много раз делал

Сейчас это слабенько прокатывает. Они делают скидку, но на пол года к примеру. Я так с йоты ушел принципиально. Тариф был вообще 30 рублей. Постепенно подняли до 300. После сделали вроде как пожизненную 50% скидку, но каждый год ее нужно было продлевать. На второй или третий год сказали что скидки больше нет, но могут предложить другой тариф. Я их послал. Начал переходить к другому оператору, позвонили и опять предложили 50% скидку. Я их опять послал и забыл что существует такой оператор. Интернет и связь дерьмо, а цены подняли как у всех.

Кстати с операторами хорошо видно, как монополизируют рынки. Это к разговору в другой теме. Раньще у них была конкуренция, сейчас сговор. Никакого безлимита и цены примерно на одном уровне. Вот они и выкручиваются, кто кого наебе. Продают корпоративные тарифы. Вот у меня один из них. Так и здесь, уже за 100, да и за 300 наверно не найдешь тарифа. 

 

Только что, БРОДЯГА74 сказал:

У меня на планшете Мегафон, 350р в месяц

Я кроме билайна не рассматриваю тарифы. :( У меня на даче кроме билайна ни один другой не ловит качественно интернет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@mishem У нас Мегафон в почете, есть практически везде.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
16 минут назад, Денис22 сказал:

.или с Навителом...

...и без он лайн ситуации на дороге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
3 часа назад, Alex030569 сказал:

думаю там не дураки в разработчиках сидят,по одной машине не будут рисовать ситуацию 

Увы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Задолбал этот Яндекс после обновления, голосом адрес не ищет Алиса, пришлось снести приложение и скачать старую версию.

Цитата

Яндекс Навигатор в июле 2023 года объединил программу с Яндекс Картами и тут же перестала работать Алиса. А так было удобно, назвал адрес и Навигатор уже строит маршрут! Но теперь Алиса умеет только здороваться! Адрес она уже не ищет! Не понимает! Значок крутится крутится и так без конца... автомагнитола Teyes

 

 в поиск Яндекс напишите скачать 14.8.4

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

У меня глюк пошел-забиваешь адрес,он его находит,нажимаешь-поехали и все,сбрасывает маршрут.Хотя в истории сразу отображается этот маршрут.

Может и телефон тупит новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

У меня часто писал нет интернета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

 

Но на происки и бредни
Сети есть у нас и бредни —
И не испортят нам обедни
Злые происки врагов!

Это их худые черти
Мутят воду во пруду...

Высоцкий, если кто не знает. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

@mishem кто-то мутит воду по этому Яндекс не может в интернете работать после обновления? 

Не улавливать логики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75
9 часов назад, Alex030569 сказал:

У меня глюк пошел-забиваешь адрес,он его находит,нажимаешь-поехали и все,сбрасывает маршрут.Хотя в истории сразу отображается этот маршрут.

Может и телефон тупит новый.

Точно так- же стало. приходися заходить в историю и тыкать в последний найденный адрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
7 часов назад, vlad75 сказал:

Точно так- же стало. приходися заходить в историю и тыкать в последний найденный адрес.

Значит косяк Яндекса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
13 часов назад, rusgg сказал:

кто-то мутит воду по этому Яндекс не может в интернете работать после обновления? 

Санкции, санкции... Идет перепрофелирование, отсюда крупное обновление, отсюда много разных ошибок. Я так думаю... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сцуко! Обновился гад сам до версии от 8 августа)) Опять только ручками можно адрес забить(( То то я слышу Алиса опять по новому про камеры стала рассказывать итд. Надо где то галочку поставить, что бы не обновлялся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Надо где то галочку поставить, что бы не обновлялся..

В настройках плэймаркета у тебя наверно стоит обновлять автоматически.

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Сцуко! Обновился гад сам до версии от 8 августа)) Опять только ручками можно адрес забить(( То то я слышу Алиса опять по новому про камеры стала рассказывать итд. Надо где то галочку поставить, что бы не обновлялся..

У меня было - говорю "алиса", не работает, говорю "слушай Алиса" - работает. Х.З что они там мудрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Всяко я пробовал, "поехали" , "маршрут" итд. Отвечает, смотрите варианты, смотрите маршрут и ничего не показывает.

Пишут, что возможно смартфон не обновляется, хотя вроде у меня 3 года смарту и 11 Андроид. На старой версии проги работает голосовой поиск адреса, на новой нет. Вроде отключил в плей маркете обновление Яндекса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

Писал же выше- заходим в историю и давим на последний введенный адрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...