Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Буба

Навигаторы GPS

Рекомендуемые сообщения

german

Полность потдерживаю, есть такие косяки, сталкивался. Поэтому старый ломаный навител в основном и выручает в таких случаях.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74

Единственное что меня напрягает в Яндексе, это то что он маршрут строит по времени а не по расстоянию.может возможно его переключить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

@БРОДЯГА74 яндекс навигатор,пробки и прочее это прога больше заточена под такси.самое интересное дубль гис в некоторых случаях(в городах к примеру) куда подробней и маршруты строит более адекватно. 

и да,что бы не было вопросов,сравнивал обе проги,на одном устройстве.запуская одновременно,по очереди и всяко.так что разницу наблюдал воочию.

это что касается городов.на межгороде что дубль что яндекс проигрывают навителу,это особенно заметно в режиме оф лайн.но в городе навител не столь подробен как хотелось бы.

навител,ломаный,но обновлённый стоит в магнитоле.именно из за возможности работы офлайн.камеры,всякие точки и прочее к нему можно добавлять отдельно.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
Только что, Crady сказал:

это что касается городов.на межгороде что дубль что яндекс проигрывают навителу,это особенно заметно в режиме оф лайн.но в городе навител не столь подробен как хотелось бы.

В городах яндекс вне конкуренции, точнее где онлайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
7 часов назад, Денис22 сказал:

Вот это меня немного и смущает. Для Баргульки то в самый раз, а для Калины может большеват?

да не, с час все телефоны около 6 дюймов 7 будет на немного больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

@Валерий(69) сравнивал?я да..яндекс во дворах спокойно в тупик может завести.да точность у него порой прыгает,даже не смотря на 3 спутниковых системы.запущено 4 конечно,но галелео работает даже хуже байду.так что галелео в расчёт не беру.а так при наличии джипиэс,глонас,и байду порой яндекс умудряется ошибиться достаточно так прилично.дубль гис конечно то же не без своих "приколов",но так откровенно как яндекс не косячит.да и ведёт яндекс не всегда самой быстрой и короткой дорогой.а часть проездов так и вообще не знает.так что тут познаётся всё в сравнении.в принципе если чисто так,посмотреть как проехать можно,то и яндекс вполне себе пойдёт.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@Crady Меня полностью Яндекс в городе устраивает, на трассе мне никакие не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
8 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Меня полностью Яндекс в городе устраивает

в принципе если посмотреть как можно доехать,то и у меня вопросов нет.так как правило у нас  в новых районах утром одна дорога,вечером уже другая схема движения.:biggrin: так что по месту,доехал в нужный район и смотришь чего вообще там твориться.а то вместо дороги может оказаться траншея.

 

8 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

на трассе мне никакие не нужны.

ну если буквально по трассе,то да,даже бумажной карты за глаза. 

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74
Только что, Crady сказал:

даже бумажной карты за глаза.

Есть атлас, но тоже не нужен.все дороги (почти) известны.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Только что, БРОДЯГА74 сказал:

Есть атлас, но тоже не нужен.все дороги (почти) известны.))

ну ну..надо тебя отправить в одно интересное место на севере области.оно есть,а дорог на картах по нему нет.а они частично есть. навигаторы,навител в частности,дорогу знает,но...есть тонкость,надо режим переключить.яндекс пишет нет дороги.хотя и инет есть и стоит машина на асфальтовой дороге....так что вот как таг..у нас есть дороги которые есть по факту,и нет на картах,и есть на картах,а по факту нет.в общем враг не пройдёт :laugh:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pancho

По красоте Яндекс конечно не самый лучший,но в плане нахождения какого-нибудь адреса яндекс сильнее многих,мое мнение. Часто было,что того или иного адреса в других навиг.приложениях вообще нет. Таксиситы вносят свою лепту в адресную базу Яндекса.Правда  не раз слышал ,что Гармин во всяких е@енях хорошо работает ,но лично не пользовал,отвечатьза него не могу.

Изменено пользователем Pancho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Только что, Crady сказал:

надо тебя отправить в одно интересное место на севере области

Туда обычно денег не платят...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
5 минут назад, Pancho сказал:

Таксиситы вносят свою лепту в адресную базу Яндекса.

так это и есть прога для такси,но с отрезанным функционалом для такси.то есть заказы,чаты,поддержка и прочее.

2 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

Туда обычно денег не платят...)))

так как когда спрашиваешь за сколько бы поехал,тебя спрашивают а это ваще где?:biggrin: 

а так платят очень хорошо,пассажирские газели ходят туда,турЫстов возят.дорого,я бы даже сказал очень дорого. причём платят за увезти туда,и привезти от туда +ожидание на точке за день до выхода.обычно пассажирка +бортовая идут.то есть сами страждущие приключений + их шмот

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@Crady Ты наверное забыл, я только грузы...и с ЮЛ...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Только что, БРОДЯГА74 сказал:

@Crady Ты наверное забыл, я только грузы...и с ЮЛ...)))

так там не просто туристы,а туристы КУПИВШИЕ туда путёвку .я конечно этого не понимаю..но раз есть спрос,и есть предложение.газели то ли от тур фирмы,то ли нанятые по договору тур фирмой.не вдавался в подробности.мы туда ездим без навигаторов,тупо показали дорогу,пальцем.к родственнику товарища ездим.и машины есть где оставить,и технику хранить,пока не нужна,есть где.

да,навигатором там пользуемся,но не яндексом,не ещё каким то там,даже название его ничего не скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
2 часа назад, Pancho сказал:

Правда  не раз слышал ,что Гармин во всяких е@енях хорошо работает ,но лично не пользовал,отвечатьза него не могу.

Про гармин забудь. Он уже давно с рынка РФ ушел. Карты неактуальны там где строят новые магистрали (как например в Московской области).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
7 часов назад, Crady сказал:

на межгороде что дубль что яндекс проигрывают навителу

Не знаю как сейчас, давно не пользовался навителом, но навителу проигрывали все, как в городе, так и на межгороде. Одно время подсел на тестирование всего, что только есть. Остановился на навителе, хотя в то время в интернете многие склонялись к другим. Может просто рекламировали? 

Все конечно зависит от потребностей. Лишь бы доехать и есть время попутлять, яндекса хватит. Нужно быстро и точно, я выбрал навител. Приходилось в такие тигуля забираться, о которых на то время яндекс знать не знал. И время у меня было ограничено. Порой километров 700, часов за 5 нужно было пройти не зависимо от того, какая дорога. Вот и выкручивался с навителом как мог. :biggrin: 

 

7 часов назад, Дмитрий сказал:

все телефоны около 6 дюймов 7 будет на немного больше

На много. 2,5 см по диоганали, это существенно по размерам отличается. Для телевизора 83 и 84 дюйма не заметно будет. :smile:

 

14 часов назад, Денис22 сказал:

Вот это меня немного и смущает. Для Баргульки то в самый раз, а для Калины может большеват?

За тебя никто здесь решить не сможет. У каждого свои предпочтения. Я начинал с ноутом на 15 дюймов по диоганали, и не хотел переходить на навигатор именно из за размера. Хотя не только из за размера, программа еще стояла у которой тропами можно было пройти. :biggrin:


После взял все же навигатор Навител 7 дюймовый. Устраивал пока карты платными не стали. Версии обновляются, а железо уже новые не поддерживает. Батарейка со временем в негодность пришла. И т.д. и т.п. Как не странно, понял что размер экрана не так критично. Критично стало вышеперечисленное. Года 3 попользовался и все устарело.

Купил планшет 7 дюймов. Скачал прогу ломаную и карты. Понял что больше никогда навигатор не куплю. Кстати планшет за счет рамки вокруг, которой у навигатора не было, был больше и значительно.

Со временем переключился на смартфон. Так же скачал прогу ломаную и карты. Смарт тогда дюймов 5 наверно был, не помню. Однозначно пришел к мнению, что размер экрана не критичен. Настроил, маршрут выбрал, а дальше только полоса дороги и точка на экране.

В твоем случае по характеристикам оба навигатора одинаковые кроме размера экрана. Так что только тебе решать, какой размер брать и нужен ли он вообще. Единственный плюс, какое то время не нужно искать ломаные версии и карты. А вот карты у навитела обновляются быстро и они на много точнее, и ведут именно туда, куда надо. Но и навител может завести туда, где Макар телят не пас. Редко, но было. Многое от настроек зависит.

С обновлениями проблем нет. Зарегистрируешь устройство на сайте и будешь качать все обновления именно для своей версии. Сложности нет никакой. Единственное, как долго обновления будут бесплатны? :wink:

Имхо, на сегодняшний день, навигаторы прошлый век. Смартфона за глаза... Когда за рулем, переключиться на звонок и обратно в навигатор не составляет труда, если уж так срочно позвонить надо. Когда вышел из за руля, навигатор не нужен.

 

15 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Вдаль то же зрение подсело, наверное надо для авто вдаль другие очки заказывать, интересно через них видно будет навигацию и приборы? 

Почитай. Себе такие хочу, но лет пять уже откладывю на потом. 

 

9 часов назад, БРОДЯГА74 сказал:

Единственное что меня напрягает в Яндексе, это то что он маршрут строит по времени а не по расстоянию.

Во время входит качество и загруженность дороги. Он же тебе предлагает несколько маршрутов, где указано как время, так и расстояние. Можешь любой выбрать по желанию. 

8 часов назад, БРОДЯГА74 сказал:

@Crady Меня полностью Яндекс в городе устраивает, на трассе мне никакие не нужны.

Ты просто не попадал. :biggrin:
В своем городе мне навигатор только иногда нужен что бы точку показал, где это вообще находится, а до этой точки я без навигатора еду. Редко когда у нас с ним маршрут может совпасть. А вот навител я практически не выключал, редко было когда он перепрокладывал маршрут. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22

Неожиданно, чисто случайно, довелось вчера вечером опробовать Навител в городе и пригороде. Первые различия, которые запомнились, это то что Навител чётко предупреждает звуком о камерах за 50-70 метров. Уверенно реагирует на изменение маршрута и прокладывает снова 2-3 варианта. Поскольку я в основном ориентировался по звуковому сопровождению, то оно отличается от Яндекса и мне понравилось больше. В экран, в основном,  смотрела жена ей было интересно.

В городе к обозначенному адресу Навител привёл хорошо, но за 100 метров до него уткнул нас в шлагбаум. Жена пошла пешком во дворы, а я включил Яндекс и он показал этот шлагбаум. За то сегодня на проспекте Навител предупредил о камере, которую поставили ещё зимой. А вот Яндекс её не показывает. 

За городом мне понравился Навител, тем что не вис и подсказки у него однозначно трактуемые. В то время как у Яндекса бывало ещё надо их обдумать.

Пока склоняюсь к покупке навигатора. Но вот @mishem говорит про планшет.:unsure: Я в раздумьях. Навител Т737 Про за 8тыр. И в этом планшете встроенные видеокамеры, которые мне вообще не нужны. А в остальном преимущество планшета перед "чистым" навигатором, кроме 4-ядерного процессора, в чём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
1 час назад, Денис22 сказал:

А в остальном преимущество планшета перед "чистым" навигатором, кроме 4-ядерного процессора, в чём?

Навигатор, это в принципе тот же самый планшет, только с урезанной операционной системой (не знаю точно, сейчас урезана или нет. Но думаю да.). Если любопытный, со временем от навигатора захочется большего. Вот тут и поймешь, чем планшет отличается от навигатора. :biggrin:

 

Перимущества, в обновляемости операционной системы. Может быть сейчас и на навигаторах делают обновление системы со временем, но думаю вряд ли. Суть всех обновлений, создавать видимость улучшений, иначе спрос на программное обеспечение будет падать. Ну и между делом исправляют ошибки, если находят. 

 

@Денис22 тебе нужно понять одну простую вещь, идеального новигатора нет. Это просто программа. Сегодня одни разработчики что то придумали и улучшили, завтра другие. Карты, пробки, камеры, шлагбаумы и т.д. вносятся в программу в основном на основании данных пользователей. Одни воруют идеи у одних, другие у других. 

Яндекс только визуально бесплатный. Это, грубо говоря как сайт, для тебя он бесплатен, но чем сайт популярней, тем хозяину он больше приносит денег. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Не знаю как Навителе,но в Яндексе сам добавил адрес,они проверили и через дней 10 этот адрес стал биться в Яндекс навигаторе.Так что добавляйте адреса,которых нет на картах,но они существуют.

Как говорится,спасение утопающих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
9 минут назад, Alex030569 сказал:

Так что добавляйте адреса,которых нет на картах,но они существуют.

Все навигаторы сейчас построены на сообщениях пользователей. Иначе за всеми изменениями не уследить. В яндексе адреса обновляются быстрее. Но точность маршрута желает, и будет желать лучшего. Для прокладки маршрутов в больших городах, для пвседневного использования, например для работы, хватит и яндекса. Если маршруты предполагаются где нибудь на "отшибах", лучше навигатор. Но если на "отшибах", то и атлас нужно иметь. Бывают моменты, когда спутники не ловятся. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
28 минут назад, mishem сказал:

Все навигаторы сейчас построены на сообщениях пользователей. Иначе за всеми изменениями не уследить. В яндексе адреса обновляются быстрее. Но точность маршрута желает, и будет желать лучшего. Для прокладки маршрутов в больших городах, для пвседневного использования, например для работы, хватит и яндекса. Если маршруты предполагаются где нибудь на "отшибах", лучше навигатор. Но если на "отшибах", то и атлас нужно иметь. Бывают моменты, когда спутники не ловятся. :(

А при чем тут спутники не ловятся? Ты маршрут проложил заранее,вернее навигатор проложил.Спутники нужны только лишь для того,что бы тебя на картах отслеживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
Только что, Alex030569 сказал:

Спутники нужны только лишь для того,что бы тебя на картах отслеживать.

Ну, правильно. Если спутник тебя не видит, то и местонахождение твое не изменяется в навигаторе. И толку от того что ты проложил маршрут никакого. Это все равно что ты знаешь, что тебе нужно идти на север, но компас у тебя сломался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Вспомнил ещё один минус GPS навигаторов.При включении он долго ищет спутники,бывает по несколько минут.В то же время у  Яндекса это занимает секунд 5.

2 минуты назад, mishem сказал:

Ну, правильно. Если спутник тебя не видит, то и местонахождение твое не изменяется в навигаторе. И толку от того что ты проложил маршрут никакого. Это все равно что ты знаешь, что тебе нужно идти на север, но компас у тебя сломался.

Интересно,а как ты по атласу ориентируешься? Ведь атлас дорог это то же самое,что закачано в то же Яндекс-навигатор,только без привязки к спутнику.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

@Alex030569 через спутники программа определяет твои координаты, и на их основе "рисует" тебе картинку.
 

Только что, Alex030569 сказал:

Вспомнил ещё один минус GPS навигаторов.

Это все зависит от GPS приемника. Яндекс думаешь как то по другому работает?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...