Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Буба

Навигаторы GPS

Рекомендуемые сообщения

Денис22
6 минут назад, aleks2 сказал:

@Денис22 телефон раздает интернет.по тарифам перешёл на всю семью 4или 5 человек плачу 1650 на всех все.

Супер, а я плачу на МТС ежемесячно 430руб. Это тариф "Мой Смарт". Мне хватает и 10Гб интернета и напозвонить. Так что мне нет пока смысла менять эту тропку. Навигатором я же не каждую неделю буду пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aleks2
9 минут назад, Денис22 сказал:

Супер, а я плачу на МТС ежемесячно 430руб. Это тариф "Мой Смарт". Мне хватает и 10Гб интернета и напозвонить. Так что мне нет пока смысла менять эту тропку. Навигатором я же не каждую неделю буду пользоваться.

Тем более с телефона инет если нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
11 минут назад, aleks2 сказал:

Тем более с телефона инет если нужно.

Не понял сейчас? Это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
Только что, Денис22 сказал:

Не понял сейчас? Это как?

раздать интернет можно с телефона, как модем, эх эх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Денис22 @Денис22 через ви-фи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
6 минут назад, zhn36 сказал:

раздать интернет можно с телефона, как модем, эх эх

Зачем? Навигатору разве нужен интернет?

Изменено пользователем Денис22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

@Денис22 у тебя есть возможность проверить на смартфоне, будет навител работать без симки или нет. :wink: 
После на другом смартфоне включаешь раздачу по вай-фай, на своем без симки находишь эту точку и пробуешь, сможешь со своего смартфона выйти в интернет без симки. 
Если все это работает, значит остается только выбрать, что же тебе на самом деле нужно, планшет или навигатор. :)

Мы легких путей не ищем, создаем себе проблемы и героически их преодолеваем. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Денис22 планшету нужен,пробки показывать.но не обязательно.

Изменено пользователем aleks2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис22
1 минуту назад, mishem сказал:

есть возможность проверить на смартфоне, будет навител работать без симки или нет. :wink: 
После на другом смартфоне включаешь раздачу по вай-фай, на своем без симки находишь эту точку и пробуешь, сможешь со своего смартфона выйти в интернет без симки. 

Эту схему попробую реализовать. Привлеку жинин смартфон.

2 минуты назад, mishem сказал:

Если все это работает, значит остается только выбрать, что же тебе на самом деле нужно, планшет или навигатор.

Опять 25! Вот только вроде определился.:tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
Только что, Денис22 сказал:

Опять 25! Вот только вроде определился

У тебя выбор сейчас стоит примерно так:
- Хочу музыку слушать и купить магнитофон.
- Купи за те же деньги компьютер.
- Зачем мне компьютер? Я хочу просто музыку слушать.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Если ещё и редко навигатором пользоваться то лучше планшет,ему найдется применение в гражданской жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
4 часа назад, rusgg сказал:

Да

IMG_2023_08_16_14_02_50_5654800571977533089697.jpg

Так,так,так! Очень интересно.А расскажи ка нам,как ты его оставляешь включенным зимой,в минус 30,да ещё если авто стоит безвыездно пару-тройку дней.Тут да же если выключенным оставляешь то что бы он заработал нормально,должно пройти минимум минут 30,что бы кабина прогрелась,а заодно и навигатор.Можно конечно таскать его домой,но забыв его дома пару раз,потом отказываешься от этой процедуры и оставляешь его выключенным в машине.

А навигатор в смартфоне всегда готов включиться,в любой момент.Ему не важно,сколько у тебя в кабине,минус 30 или минус 20.

Вот ещё одно преимущество навигатора в смартфоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
2 часа назад, Денис22 сказал:

Эту схему попробую реализовать. Привлеку жинин смартфон.

У МТС-а сейчас раздача платная.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
2 часа назад, mishem сказал:

@Денис22 у тебя есть возможность проверить на смартфоне, будет навител работать без симки или нет. :wink: 
После на другом смартфоне включаешь раздачу по вай-фай, на своем без симки находишь эту точку и пробуешь, сможешь со своего смартфона выйти в интернет без симки. 
Если все это работает, значит остается только выбрать, что же тебе на самом деле нужно, планшет или навигатор. :)

Мы легких путей не ищем, создаем себе проблемы и героически их преодолеваем. 

 

 

Ну вы заморочились:blink:, на навигаторе навител работает в оффлайне. Смотря какой смартфон, смартфон хорош где есть интернет. Преобретя смартфон, яндекс навигатор хорош где есть иртернет, где его нет то все и слепнеш и глохнеш. Так лично несколько раз был попадос на блукание в ебенях. Ведь пронадеялся на смартфон и зря  навик убрал из авто, после таких случаев снова вернул назад в машину. На планшете стоит ломаный навител и без интернета прекрасно работает. На смартфоне не пробовал, если джпс модуль нормальный то будет работать. 

Изменено пользователем german

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Не знаю как сейчас, а раньше у Навитела была полезная функция: запись трека.

Поехали мы в 2005 на Нижнею Волгу, несколько машин. На огромный остров между Ахтубой и Волгой. С большой земли один наплавной мост. От него до места км 20. Кругом камыши, ерики, озерца и десятки дорог расходящихся/сходящихся. Через 2 недели протрезвели, домой собираемся. А дорогу кто помнит до переправы? Проводник/затейник неделю как уехал. Все помнят до магаза, где бухло и барашки, но это рядом 5 км, а до переправы нет. И тут один товарищ достаёт эту чудо коробочку, навигатор. Я же трек записал. Он карту не показывал. Просто на сером фоне нарисовал дорогу. По этому трэку и поехали. Да, спрашиваем: как же ты догадался запись сделать. Я говорит в лесу плохо ориентируюсь. Как за грибами, так плутаю по лесу. Для этого и купил. Из машины вышел, включил запись. Назад по трэку.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Да есть такое дело, можно писать трек и на сегодня.

Кстати один раз тоже так аналогично выбирался, хотел путь сократить из одной области в другую, и заблукал, свернул на не той грунтовке, она и завела по полям по долам. Сорентировался, вышел, только время потерял.

Изменено пользователем german

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

На большой завод когда заезжал трек писал куда выезжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

@german Так у яндекса тоже есть режим офлайн. Просто карты надо скачать.

Screenshot_20230816_175821_ru.yandex.yandexnavi.jpg

Screenshot_20230816_175840_ru.yandex.yandexnavi.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
8 минут назад, german сказал:

Ну вы заморочились

Человеку лишняя симка не нужна, вот и заморочились. Я встречал как то давно смартфон, пока симку не вставишь, дальше экрана приветствия не продвинишься. По этому нужно проверять, будет планшет\смартфон без симки работать или нет. Навителу интернет не нужен.

 

13 минут назад, german сказал:

На смартфоне не пробовал

На любом устройстве где есть GPS будет работать. Я для ноута покупал отдельно GPS модуль и подключал через USB. 
 

 

1 минуту назад, dtrans сказал:

Так у яндекса тоже есть режим офлайн. Просто карты надо скачать.

Человек попробовал и то, и то. Не спроста ж он зациклился на навител? 
У меня как то давно в Москве человек увидел навигатор на ноутбуке, не навител. Попросил посмотреть, как он мне дорогу проложит от пункта А до Б. Удивился тогда. Говорит, а мой (не помню какой именно) меня постоянно в круговую ведет. На что я ему тогда ответил, что по этому с ноутом и езжу. Не могу вспомнить программу на ноуте. Она не предназначена была как навигатор, но функцию такую имела. 

Ноут накрылся, купил навигатор. Долго плевался после той программы, но пообвык. Так что суть не в том, что яндекс может, суть в том чего он не может. :wink:
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

@Alex030569 ему уже лет 10

Зимой и летом на солнце, живёт своей жизнью. 

Но я же не стартую за пару секунд незнай куда из дома, тем более как и у тебя вокруг дома не надо мне навигатор

Если бы я не пользовался навителом я не уверен что сейчас бы приобрёл его. 

Но так как он есть, то он будет. 

Я уже его перенёс третий раз, по этому в случае чего придется заново приобретать лицензию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
8 часов назад, rusgg сказал:

Просто ты не ездиш никуда, а так пробки в тех же горах если знаеш заранее гораздо быстрее проходиш, нежели уперевшись в чей нибудь зад да на полном ходу, да с поворота

Ну да конечно...))) Сегодня в горах пробок не было, в пятницу в Ялуторовске... там тоже пробок нет...)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

Спорить о том, какой навигатор лучше, не имеет смысла. Сейчас это уже не актуально. Раньше можно было поспорить, сейчас нет. 
Те кому яндекс нравится, просто привыкли к нему и не сталкивались с теми моментами когда он подводил. То же самое и навител касается. Единственное, могу предупредить тех, кто привык к интернету, что на просторах нашей страны не везде есть интернет. И об этом не стоит забывть. Иначе привычка сыграет злую шутку.

У кого на яндексе скачены офлайн карты? Кто подумает скачать офлайн карту перед поездкой? Откуда вы будте качать карту, когда пропадет интернет? Как долго вы будете двигаться вперед, в надежде что вот-вот появится интернет? Как долго вы будете думать о том, что может быть назад вернуться до той точки где был интернет? Сможете вы вернуться до той точки? И т.д. и т.п.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@mishem Не знаю что у меня за Яндекс, но инет ему нужен только когда маршрут заказываеш, после прокладки он ведет без инета..Да если по какой-то причине сбросишь маршрут.то без инета он ничего не сделает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
Только что, БРОДЯГА74 сказал:

@mishem Не знаю что у меня за Яндекс, но инет ему нужен только когда маршрут заказываеш, после прокладки он ведет без инета..Да если по какой-то причине сбросишь маршрут.то без инета он ничего не сделает!

У меня инета в смартфоне нет вообще и Яндекс навигатор работает, для этого надо скачать онлайн карты.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

@БРОДЯГА74 я не буду спорить. С яндексом я знаком чисто включил\выключил. Сталкивался когда он и с интернэтом и со спутниками не мог определить куда я еду. С каждым годом в нем что то правят, обновляют. Я же говорю по воспоминаниям прошлых лет, или где то чисто теоретически. Не пытаюсь кого то переубедить. Сам пользуюсь (редко) яндексом. С трассы давно ушел, по этому нужды в навигаторе нет. 

Так вот если теоретически, то ему нужно обновить информацию для перерисовки экрана. Загружает он малую часть карты при движении, и по мере твоего движения подгружает дальше. Как только закончатся данные, он должен начать глючить. Попробуй как нибудь на дальнее расстояние проложить маршрут и отключить передачу данных. После расскажешь. Не исключаю, что даже если ты свернешь с маршрута, он тебе будет отображать твое движение по маршруту. Так сказать, эмуляция движения.

Я не утверждаю, предполагаю. :wink:

2 минуты назад, соболевич сказал:

для этого надо скачать онлайн карты.

@БРОДЯГА74 вот, загляни в настройки, может у тебя карты скачаны? :wink:

15 минут назад, mishem сказал:

У кого на яндексе скачены офлайн карты? Кто подумает скачать офлайн карту перед поездкой? Откуда вы будте качать карту, когда пропадет интернет? Как долго вы будете двигаться вперед, в надежде что вот-вот появится интернет? Как долго вы будете думать о том, что может быть назад вернуться до той точки где был интернет? Сможете вы вернуться до той точки? И т.д. и т.п.

Я это к тому что кто не сталкивался с подобными ситуациями, не утверждайте, что ваш навигатор самый лучший. Я сталкивался когда ни интернета, не спутников нет. Небо тучами затянуло, а я в поле как тополь на плющихе. Подергался вперед назад, и потерялся вообще, с какой стороны приехал. 

Попадал когда "летишь" по асфальту, машин никого, а на встречу прохожий руками машет, как буд то поезд останавливает. Хорошо притормозил. Дорога с резким уклоном уходит в реку и на том берегу из реки в гору поднимается. Было бы некогда. :) Многоисторий могу рассказать Страна большая и не предсказуемая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...