Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гость гоблин

замена руля.

Рекомендуемые сообщения

t-r-a-k-t-a-r

А с сошкой не вариант,тоже вроде на шлицах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

efim_tula

вот до чего мы слесаря только не догадаемся :lol:

 

спасибо нашему автопрому, самому автопромному и всех автопромов :lol:

 

А с сошкой не вариант,тоже вроде на шлицах?

сошку можно сбоку долбить, типа чтоб сам редуктор на весу был, а сама сошка на столе,и вылетает как ошпаренная посе нескольких ударов, да и если сильно захрясла то ее погреть можно, там до сальника далеко, а с рулем то такое не проделаешь, его же потом выкидывать

Изменено пользователем efim_tula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r
вот до чего мы слесаря только не догадаемся :lol:

 

спасибо нашему автопрому, самому автопромному и всех автопромов :lol:

 

 

сошку можно сбоку долбить, типа чтоб сам редуктор на весу был, а сама сошка на столе,и вылетает как ошпаренная посе нескольких ударов, да и если сильно захрясла то ее погреть можно, там до сальника далеко, а с рулем то такое не проделаешь, его же потом выкидывать

Я не о том,я про руль может сошкой мона поправить повернуть немного на шлицах,хотя х.з. может там один шлиц больше других-где то такое видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3
Я не о том,я про руль может сошкой мона поправить повернуть немного на шлицах,хотя х.з. может там один шлиц больше других-где то такое видел.

Сошку можно в двух положениях вкорячить! Первое нормальное. а второе вверх ногами! Снимешь поймешь! Там шлицы не везде есть пропуск!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula
Сошку можно в двух положениях вкорячить! Первое нормальное. а второе вверх ногами! Снимешь поймешь! Там шлицы не везде есть пропуск!

а не в 3 разве?там вроди 3 шлица неправильных.

а так да, не вариант...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3
а не в 3 разве?там вроди 3 шлица неправильных.

а так да, не вариант...

Вот, ты сейчас озадачил! :rolleyes: Может и в трех! Давно снимал, не помню! Но это не суть, все равно не поможет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula
Вот, ты сейчас озадачил! :rolleyes: Может и в трех! Давно снимал, не помню! Но это не суть, все равно не поможет!

ну да :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёжка007

С нова руль криво стоял я и съемники какие только не пробовал не выходит и всё, стал болтики в него закручивать в итоге один сломал,долбил по валу толку ноль сидит на мертво ну так и ездил,потом мне родственник посоветовал сделать так как они в армии рули снимали и решил я попробовать правда думал что результата не будет но всё же руль был спят и поставлен ровно:-)совет был такой:откручиваеш центральную гайку НО не до конца,оставляешь гайку так чтобы вал был внутри вровень с гайкой,берешь молоток и наставляешь на гайку,а в другую руку кувалду,упираешься коленями в руль тянешь его вверх и бьешь кувалдой по молотку у меня руль поддался с третьего удара и резьба на вале живая и руль:)попробуй надеюсь поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слесарь3
С нова руль криво стоял я и съемники какие только не пробовал не выходит и всё, стал болтики в него закручивать в итоге один сломал,долбил по валу толку ноль сидит на мертво ну так и ездил,потом мне родственник посоветовал сделать так как они в армии рули снимали и решил я попробовать правда думал что результата не будет но всё же руль был спят и поставлен ровно:-)совет был такой:откручиваеш центральную гайку НО не до конца,оставляешь гайку так чтобы вал был внутри вровень с гайкой,берешь молоток и наставляешь на гайку,а в другую руку кувалду,упираешься коленями в руль тянешь его вверх и бьешь кувалдой по молотку у меня руль поддался с третьего удара и резьба на вале живая и руль:)попробуй надеюсь поможет

ТЕМУ ВЫШЕ ПРОЧТИ!! :rolleyes:

ВСЕ ЭТО БЫЛО СКАЗАНО ДО ВАС! И НЕОДНОКРАТНО! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёжка007
ТЕМУ ВЫШЕ ПРОЧТИ!! :rolleyes:

ВСЕ ЭТО БЫЛО СКАЗАНО ДО ВАС! И НЕОДНОКРАТНО! :rolleyes:

от того что я высказал свое мнение помоему хуже не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula
С нова руль криво стоял я и съемники какие только не пробовал не выходит и всё, стал болтики в него закручивать в итоге один сломал,долбил по валу толку ноль сидит на мертво ну так и ездил,потом мне родственник посоветовал сделать так как они в армии рули снимали и решил я попробовать правда думал что результата не будет но всё же руль был спят и поставлен ровно:-)совет был такой:откручиваеш центральную гайку НО не до конца,оставляешь гайку так чтобы вал был внутри вровень с гайкой,берешь молоток и наставляешь на гайку,а в другую руку кувалду,упираешься коленями в руль тянешь его вверх и бьешь кувалдой по молотку у меня руль поддался с третьего удара и резьба на вале живая и руль:)попробуй надеюсь поможет

дык это самый первый вариант что все всегда делают, нивкакую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3
дык это самый первый вариант что все всегда делают, нивкакую

Некоторые не знают! И ленятся читать тему! Давайте будем писать чаще! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

нихренеа пока перфоратор не помог, правда насадка только бур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
нихренеа пока перфоратор не помог, правда насадка только бур

перфоратор перфоратору рознь,я макитой выбивал шкворень(правда не первый раз снимал)

у стекольщиков хорошие перфораторы ,у них деньги есть не жалеют на инструмент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula
перфоратор перфоратору рознь,я макитой выбивал шкворень(правда не первый раз снимал)

у стекольщиков хорошие перфораторы ,у них деньги есть не жалеют на инструмент

у меня "хороший" перфоратор :rolleyes: я в прошлом строитель , только не нашел насадку большую, а 6 буром слабовато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
у меня "хороший" перфоратор :rolleyes: я в прошлом строитель , только не нашел насадку большую, а 6 буром слабовато

Попробуй снизу прямо по руль постучать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
дык это самый первый вариант что все всегда делают, нивкакую

Коленями давить надо сильнее, и один "хороший" удал увесистой кувалдой.

 

Попробуй снизу прямо по руль постучать

Бесполезно!!! Он пластиковый - амортизирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula
Попробуй снизу прямо по руль постучать

я пробовал

 

Коленями давить надо сильнее, и один "хороший" удал увесистой кувалдой.

бесполезно,и неудобно держать молоток кувалду и еще его тянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёжка007
я пробовал

 

 

бесполезно,и неудобно держать молоток кувалду и еще его тянуть

попробуй с кем нибудь вдвоем,один тянет другой бьет,всё решает сила удара,я сначала очковал от души ударить потом решился и руль поддался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Руль снимал несколько раз именно способом "упор коленей снизу в спицы, удар хорошим молотком в недоскрученную гайку". Проблем не было. Вопрос лишь в нормальном упоре коленями снизу - решается частично регулировкой, частично - за счет подкладывания различных предметов типа кирпичей под ноги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
:lol:

сними рулевую колонку и выбей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula
сними рулевую колонку и выбей

а он не расколеца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
а он не расколеца?

ну не знай смотря как колотить,но удобнее на снятом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula
ну не знай смотря как колотить,но удобнее на снятом

так мне кажется удобнее втроем на установленном, чем в тисках его держать. ладно, ищу на перф насадку, видно будет че выйдет. если бестолто до установки гидрача потерплю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3
так мне кажется удобнее втроем на установленном, чем в тисках его держать. ладно, ищу на перф насадку, видно будет че выйдет. если бестолто до установки гидрача потерплю

ПАРНИ!! Раз-уж пошла такая фигня! Снимайте колонку и в тисках или на коленках!!! СКОЛЬКО МОЖНО?? НЕДЕЛЯ УЖЕ ПРОШЛА! Или машинка не рабочая? Я-б уже ПО ЛЮБОМУ НАШЕЛ решение! ВЫСВЕРЛИЛ. ВЫПИЛИЛ, ИЛИ РАЗРЕЗАЛ БОЛГАРКОЙ!!! :( :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...